***
Я услышала стук и прямиком открыла дверь, в палату забежала мама, кажется у меня дежавю. -Привет, у меня для тебя отличные новости, ты снова возвращаешься домой, завтра утром тебя выписывают. Ты рада? Папа уже по тебе соскучился,-лицо мамы так и светилось от счастья. -Эм...да, конечно, конечно я рада,-и что вы думаете? Я была не рада бросать Росса в этом месте, но мы что-нибудь придумаем, надеюсь, а сейчас я должна как-нибудь выпроводить маму и не пришлось... -Ладно, до завтра, Лори, папа заедет за тобой утром и да, не забудь собрать вещи,-и как обычно, она легонько поцеловала меня в лоб на прощанье. Ничего нового, а сейчас я должна пойти к Россу и сообщить ему новость. Надеюсь, не разозлиться на меня. Мне даже не пришлось заходить в его палату, чтобы понять, что его нет там и он наверняка снова сидит на том самом мало заметно месте, в конце коридорчика. Медленно плетусь туда и заранее придумываю каждую деталь нашего разговора. А вот и он... -Привет, - он сразу же спускается с подоконника, а неуверенно приближаюсь. -Привет, у меня к тебе серьёзный разговор,-он смеётся. -Прости, но я помню, чем закончился наш первый серьёзный разговор,-я тоже невольно улыбаюсь. -Ну хорошо, мне интересно о чём пойдёт речь. -Окей, меня выписывают, и я боюсь, что ты перестанешь со мной общаться и...,-он не дал мне договорить. -Ну так это же отлично, я правда рад, что тебя выписывают и тебе не придётся больше сидеть в этой больничной конуре, но я не перестану с тобой общаться, ты так просто от меня не отделаешься,-мы засмеялись. -Ты правда не расстроился? -Я не вижу в этом ничего криминального, но мы что-нибудь придумаем. Не хочешь со мной, пока посидеть? -Не откажусь,-и снова эта белоснежная улыбка, от которой не отвести взгляда. Я присела рядом с ним на подоконник. Вроде идеальная атмосфера, тишина, ночь, наедине с очаровательным парнем. О чём же могут говорить эти люди? -Расскажи о себе, я почти о тебе ничего не знаю, кроме как имени и любимого цвета,-я засмеялась, вспомнив ту ситуэйшн с жёлтым топом. И наверное это самый банальный вопрос, который пришёл в голову, в тот момент. -Что же ты хочешь узнать обо мне, грубиянка?,-опять ухмылка, да что ж такое, ухмыляться это его самое любимое занятие? -Например:...всё, что считаешь нужным, просто откройся мне на несколько минут, поведай о своей жизни, полной странствий, девушек и всего такого, грубиян,-теперь ему не отвертеться с вопросами о девушках. -Ну мне 19, я не буду рассказывать о том, где я там родился и наподобие, а расскажу просто о себе. Как ты уже знаешь, мой любимый цвет жёлтый, моя семья состоит из родителей, Райдел и трёх братьев: Рокки, Райкер и Райланд. Может когда-нибудь ты с ними увидешься. Какое твоё любимое занятие, чем ты обычно занимаешься в стенах этой больничной клетки? -Всегда любил писать песни, но как ты уже могла заметить, я часто что-то черкаю в своём блокноте, я рисую и может позже покажу тебе свои величайшие творения,-снова смех, самый звонкий, который я могла слышать в своей жизни. Хотя, стоп, что я вообще несу? Обычный смех. -А чем ты любишь заниматься?,-рассказать ему? Или может не стоит? -Я занимаюсь с детства музыкой, умею играть на фа-но и немного пишу песни, но это было в прошлом,-воспоминания, как водоворот, вспоминаешь прошлое и сразу утопаешь в водовороте сомнений и убеждений, просто нужно забыть... -Почему в прошлом?,-я так и знала, что сейчас спросит. -У меня была старшая сестра, после школы, по дороге её затащили в машину и куда-то увезли, а потом...а потом её нашли в канаве недалеко от школы, её...её сначала изнасиловали, а потом убили. Как они могли так с ней поступить?,-я уже не могла сдерживаться, слёзы всё подступали и подступали. -Тише-тише, слышишь? Всё в порядке,-он неуверенно протянул руки и заключил меня в свои тёплые объятья. -Это я виновата, я не должна была её бросать! -Ты не виновата, так вышло, ты бы ничего не исправила. -Да, но я могла бы хотя бы попытаться,-моя истерика продолжалась, а он ещё крепче меня обнял, тогда вскоре мои слёзы сошли на нет и мне стало спокойнее. Спокойнее рядом с ним. -Эй, Лори, как насчёт того, чтобы пойти ко мне в палату и посмотреть теорию большого взрыва? -Ты тоже смотришь теорию большого взрыва?,-а это неожиданность. -Пф, конечно, без этого никак.***
Через какое-то время мне пришлось покинуть палату Шора, мы попрощались возле двери, он нежно пожал мне руку и пожелал мне доброй ночи. Завтра нам не удастся увидеться, ведь я уезжаю, а ему нужно будет посетить несколько процедур, но я обещала к нему приехать, как только смогу.