***
Хлоя сказала, что вечер для маленьких пациентов будет проходить в 6, в детской библиотеке больницы. Ах да, забыла сказать, в больнице имеются 2 библиотеки: одна для взрослых пациентов, другая для маленьких. Также нам выдали костюмы, у каждого будет свой персонаж детских сказок или любых других книг. Мне дали костюм Алисы, из страны чудес, конечно я довольна и костюмом, и своей ролью в принципе, но я же шатенка, ну я думаю, это не так важно. Через полчаса мне нужно быть в холле 2-ого этажа, там и находится библиотека. Я уже оделась и немного завила волосы, немного косметики, вроде всё нормально. Вновь смотрю на свои полосатые ноги, а полосатые они от того, что в костюм входили полосатые колготки, смотрится очень даже ничего. Смотрю на время и выбегаю из палаты.***
Да уж, этим утром я и не думала, что будет так тяжело веселить детей. Всем нужно раздать шариков и прочей ерунды. -Хей, Лори, зайди пожайлуста в 47 палату, там на шкафу должна лежать ещё одна упаковка мыльных пузырей,-о, снова нужно куда-то идти, мило киваю и бегу на встречу "приключениям". Резко открываю дверь и понимаю, что кого-то сбила, осматриваюсь и вижу его... -Прости-прости, Росс,-слегка волнуюсь, но пытаюсь взять себя в руки, я должна продолжить этот разговор, сейчас или никогда. -А, да, прости, ты не ударилась?,-он выглядел озабоченным. -Да нет, всё в полном порядке,-понимаю, что выгляжу полной дурой из-за своего волнения. Он собрался уходить... -Стой, а ты ничего не хочешь мне объяснить? -Например?,-и снова эта полуулыбка, полу ухмылка. -Например, то что, у тебя и вовсе нет девушки?,-снова стараюсь осторожно подбирать слова. -Блять, неужели Райдел проболталась? -Возможно, так это всё, что ты хочешь сказать?,-нужно довести дело до конца. -Окей, нет у меня никакой девушки, ты довольна? -Зачем тогда ты мне соврал?,-нужно докапаться до истины. -Прости, но я не могу пока об этом тебе сказать, у меня были на то причины. -Серьёзно? И из-за твоих неких причин, я не спала ни одну ночь, все мои мысли занимали тобой, а ты так просто просто взял и прекратил наше общение, ссылаясь на свою девушку, которой и не существует вовсе,-я просто взорвалась, конечно было обидно, ну а что я ещё могла сделать? -Да ты просто не понимаешь, не видишь всей картинки полностью, бедную наивную девочку изнасиловали, я не могу сказать и всё, а иначе...а иначе сделаю очень больно тебе. Нам нельзя общаться, слышишь? Нельзя, ты скоро уедешь домой, а я останусь здесь, наши пути разойдутся,-он просто кричал, было страшно, но увидев мой напуганный взгляд, он поспешил убраться подальше от меня и я не стала его останавливать, нам обоим нужно побыть в одиночестве... Pov Ross Что же ты наделал? Блять, почему всё так сложно в этой грёбанной жизни? Я снова всё испортил. Я должен с ней поговорить и объяснить ей. Вся эта вечеринка закончилась ещё час назад, как раз в то время, когда отбой начинается для маленьких пациентов. И мне очень понравились эти дети, рядом с ними чувствую, что не всё ещё потеряно, нужно просто потерпеть... Я лежу в своей палате и думаю над тем, почему мне досталась такая жизнь и почему всё снова катиться к чертям. А на самом деле, пытаюсь взять себя в руки пойти в соседнюю палату, чтобы излиться в своих объяснениях и извинениях. Так тряпка, сейчас или никогда, другого шанса не будет. Стою возле двери и немного приоткрываю, но...её там нет. Где же она может быть? Хотя, я знаю место, где она наверняка проводит в одиночестве... Иду туда, хотя руки трясутся от волнения, но как же я мог хладнокровно на неё накричать и просто свалить? Вижу силуэт в этом самом голубом платье Алисы, которое, как будто шили под её миниатюрное тельце, так и хочется подойти обнять и утащить в страну чудес. -Привет, я...я хотел извиниться,-с трудом проговариваю слова, боюсь выразиться иначе. -Прости меня, полного идиота, который сначала отгородил тебя от себя, да вдобавок ещё и нахамил. Я не осознавал, как поступаю,-у меня было ощущение, будто я стою перед матерью, которая вот-вот заплачет, да и я за компанию. Она всё молчала, а я всё корил себя за свою такую тупость. И знаете, что она сделала? Она аккуратно спрыгнула с подоконника, словно маленькая бабочка и обняла меня, так нежно, а я обнял её в ответ. По сравнению со мной, она еле-еле доходила мне до плеча, и в правду, как миниатюрная куколка. -Мир? -Мир,-и этого было достаточно...