The space between us

R
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 891 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

Ночные разговоры...

Настройки
Ну вот наконец пришло время рассказать про своё утро. Так вот утро было ничем не примечательным, кроме как того, что завтрак готовила сама Райдел, а я всё ещё нахожусь в кровати и не особо хочу вставать, но придётся, мы сегодня собирались навестить Росса. Он всё жалуется на своё одиночество. И снова впрочем ничего нового, а пытаться познакомиться с другими обитателями этой больничной клетки просто отказывается. И у них в семье все такие упрямые?       После своих долгих раздумий слышу голос Райдел, зовёт завтракать, всё-таки придётся встать. -Да, Райдел, спущусь через пару минут,-поспешно вылезаю из тёплых объятий одеяла, даже переодеваться не стану, это же всё равно обычный завтрак. Покидаю комнату и спускаюсь на кухню. -Доброе утро, Делс,-она всё также в пижаме, хух, а я уж думала встречать на кухне Райдел-модель, которая может успеть всё за утро. Хоть в этом-то мы похожи. -Доброе утро, Лорик, тебе кленовый сироп или вишнёвый джем?,-о, она испекла блины, это что-то новенькое. -Пожалуй джем,-она подаёт мне баночку с джемом,-Спасибо, Делс. -Пожайлуста, красотка. Может посмотрим какой-нибудь фильм, а потом поедим к моему брату-балбесу?,-я рассмеялась. -Ладно, я совсем не против.       А остальную часть завтрака мы просидели молча, мы решили просто посмотреть топ-модель по-американски, не хочется заморачиваться.

***

Мы уже подъезжаем к больничной клетке. Ах да, забыла сказать, у Райдел имеется машина, ну и права собственно тоже, так что ехали мы не очень быстро. О чём же мы говорили всю дорогу? Мы много смеялись и просто подпевали песням Бритни Спирс, так что мы даже не заметили, как пролетело время. Сейчас мы уже подходим к палате Росса. Я легонько стучу и открываю дверь. Как оказалось он спал. Я присела в кресло рядом с его койкой, где он и расположился. Я не стала его будить, а решила просто посмотреть на него, не каждый же день даётся возможность его о-внимательнее разглядеть. -Лор, я пойду схожу в холл за кофе. Тебе взять?,-я киваю и она уходит.       Не знаю сколько прошло времени, может 5 минут? Или может 10? Но я взгляда своего не могла отвести от него, такой тихий и спокойный. Даже странно как-то... -И долго же ты будешь на меня смотреть, Хлорка?,-я отдёрнулась, неужели он не спал? -Ты разве не спал? -Сначала спал, но кто-то очень непослушный посмел меня разбудить. -Очень смешно. -Неужели я настолько красивый, что ты даже взгляда от меня отвести не можешь?,-снова ухмылка. -Что? Даже и не мечтай, эгоист-грубиян. -Не хочешь прилечь рядом со мной? -Звучит, как вызов и я с удовольствием его приму,-ложусь рядом и всё сводится к тому, что он начинает меня щекотать, а я кричу и смеюсь, как резанная, причём одновременно. А знаете в чём подвох всей этой и так нелепой ситуации? Да-да, в этот момент заходит Райдел, за что мне это? Мне так стыдно перед ней, а он сидит с улыбкой чеширского кота. -Я вам не помешала?,-мы сразу же начинаем отнекиваться. -Что будем делать? Росс может сыграешь нам что-нибудь?,-бодрым голосом спросила Райдел. -Окей, подай пожайлуста гитару, Делс,-она сразу потянула руку к гитаре и передала Россу. Он наиграл пару аккордов и послышалась цельная мелодия, он всё бренчал, а нам это было в удовольствие, он был сосредоточен только на гитаре. Красивая всё-таки мелодия. Он закончил играть. -Это было потрясающе! И давно ты играешь на гитаре? -Лет с 10 наверное, у меня все братья умеют играть на гитаре, кроме Райланда, вот братья и учили, кстати Райдел играет на фа-но. -Что? Лорик, ты тоже умеешь играть на фа-но? -Ну да...но это было лет так 5 назад, я давно не упражнялась, вряд ли я помню, как играть. -Да ладно, если ты уже когда-то играла, то это не так сложно вспомнить. Уж поверь мне.       Проходит ещё несколько часов перед тем, как мы собираемся поехать домой, сейчас уже значительно темнеет. -Росс, нам уже пора домой, темнеет ведь, спокойной ночи,-я подхожу и обнимаю, а затем с ним прощается Райдел. Мы оказываемся на улице. -Ну что?,-её голос прозвучал в тишине, я непонимающе уставилась на неё. О чём она? -Что ты имеешь в виду? -Ну перестань, сейчас ты снова будешь отрицать тот факт, что между вами ничего нет и ничего не будет никогда? -Именно так я и поступлю, мне сейчас не до этого, как и ему, мы уже как-т разговаривали на эту тему. Так что давай тоже не будем это обсуждать? -Хорошо, но меня пугает его поведение, он теперь не ходит по клубам или не спит со всеми подряд. -Просто его заперли в этой больничной клетке, где и разойтись негде, поэтому он не такой, как раньше. Знаешь, что я хочу сделать? Хочу вывести его из этой дыры. Чтобы там с ним не происходило, он просто хочет жить и хочет быть обычным подростком. Это всё что ему нужно. -Так что же ты предлагаешь сделать? -Почему он не может с вами? Почему он в больнице? -Я не могу сказать, правда. Он сам когда-нибудь тебе об этом скажет. Родители не хотят этого. Давай не будем об этом? Я попробую поговорить с родителями, может и получиться их уговорить. Но вряд ли получиться уговорить папу, у них в последнее время очень напряжённые отношения, но постараюсь всё уладить...

***

Райдел уже заснула и снова на моей кровати. Я лежу рядом и всё никак не могу заснуть. Я знаю, кто сейчас очевидно тоже не спит... Lora: Привет Ross: Добрый вечер, Хлорка. Снова не спится? Lora: Угу Ross: Вот и мне тоже Lora: А Делс между прочим уже спит Ross: Я почему-то вовсе не удивлён:D Lora: Я прям так и вижу твою ухмылку Ross: Воу, я уже и мерещусь тебе, я не думал, что всё настолько серьёзно, когда-нибудь ты влюбишься в меня, не смей отрицать этого...       Я долго думала, что же написать в ответ, но меня хватило лишь на жалкое "Доброй ночи". Lora: Доброй ночи       Мне нравятся эти небольшие ночные разговоры, даже и не знаю, что сказать, но всё это не с проста, чувствую со мной должно произойти в ближайшее время что-то необычное...
Примечания:
13 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)