Трудные подростки

PG-13
Завершён
262
автор
akira_nell бета
Фэндом:
Meitantei Conan, Magic Kaito (кроссовер)
Размер:
24 страницы, 8 945 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
262 Нравится 33 Отзывы 71 В сборник

Планы

Настройки
      Кайто выдохнул, ероша собственные волосы и привычно улыбаясь, скрывая свою серьёзность и размышляя о мелком поганце перед глазами, пока сидел на одной из ступенек лестницы наверх.       Кид был талантлив во всём просто до безумия. Самому Кайто было чутка неловко на его фоне, поскольку ему было несколько сложно тягаться с мелким в свои восемнадцать. Что будет дальше, думать не хотелось категорически, учитывая абсолютную память и невероятную способность к обучению у Кида, с лёгкостью запомнившего и повторившего сложный трюк с первого раза. А если добавить способности к дедукции...       Думать об этом ни капли не хотелось.       Но, наверно, он всё же превзойдёт своего отца однажды, отчего будет счастлив.       Когда Кид только свалился на Кайто с воплями "папа", весь напуганный, хоть и пытавшийся скрыть это под покерфэйсом, Кайто ему не поверил. Да и как поверить в то, что перед тобой — твой ребёнок из другой вселенной, чуток заигравшийся в вора и схвативший не тот камень, как и его другая версия?       Но, вглядываясь в паренька и живя с ним в одном доме, Кайто всё больше в нём узнавал себя не только по внешности. Эта привычка читать книги, закинув ноги на спинку дивана. Эта откровенная нелюбовь к рыбе, выраженная, правда, больше капризом, чем страхом. Это атлетически сложенное тело, способное на выполнение множества трюков, акробатических и магических. Этот взгляд, наполненный бесконечным восхищением и обожанием по отношению к отцу. Этот вечный и неистребимый покерфэйс на лице, как советовал ещё отец Кайто.       Были у Кида и иные привычки, так же чётко указывающие на второго родителя. Пинание футбольного мяча во время тяжелых размышлений и попыток что-то пережить. Предпочтение в книгах детективов всему остальному. Этот тяжёлый серьёзный взгляд, иногда проскальзывающий по отношению к другим людям. И безумная ревность в том, что касалось его симпатий.       Смотреть на Кида было всё равно, что смотреть в кривое зеркало. Только оно обычно выпячивало недостатки одного человека, а тут Кайто мог видеть двоих людей, против воли иногда сглатывая как можно незаметнее для паренька.       Кайто просто не мог отрицать того, что это его ребёнок. Потому что никем другим Кид быть не мог с его-то шкодливым поведением, попытками привлечь к себе внимание любыми способами, привычками, манерами, мечтами.       Ещё более странно было смотреть на Конана, унаследовавшего больше от Кудо. Тише и молчаливей Кида, но при необходимости отрывавшийся даже больше самого Кида с Кайто вместе взятых в пакостях. Что было хуже, оба оказывались настолько хороши как детективы, что могли ловко заметать улики, а то и уводить следствие на три необходимые секунды, чтобы забрать улику и подкинуть невиновному человеку, после чего сделать самый честный вид, на который только способны. Кайто в их родных вселенных отлично постарались, ничего не скажешь.       А ещё было очень непривычно видеть в обоих себя. Ибо Кайто даже не сомневался, что Конан тоже его сын. Просто из третьей вселенной, со своими заморочками. Вроде Кайто-девушки. Правда, логику имени Конана Кайто понять не мог, но спрашивать их не торопился, намереваясь понять это сам. Наверняка за этим стоит примерно то же, что за именами Кид и Кайто. Например, дурацкое чувство юмора родителя в роддоме.       Вот и сейчас Кайто смотрел на шкетов сверху вниз с лестницы, где оба его не могли видеть и коварно строили свои планы.       Прекрасно известные до последних деталей и мелочей Кайто планы. Всё же в них и правда много от него.        — Посмотрим фильм? — внезапно предложил Кид, отвлекаясь от бумажки и смотря Конану в глаза с улыбкой. — У меня и мороженое есть к нему. Правда, в виде ведёрка, но едва ли ты откажешься есть его ложкой.        — Знаешь же, что не откажусь, да. Ведь ты — это иная версия меня, — чуть ухмыльнулся Конан ему в ответ. — Может, откуда-то можно плед притащить?        — Найду сейчас, — пообещал ему Кид, поднимаясь и отправляясь на поиски.       Кайто мягко улыбнулся и ушёл наверх. Всё-таки подростки — это немного дети, хоть им и очень хочется доказать всем окружающим обратное. Так что пусть повеселятся, построят свои планы и понаделают ошибок, чтобы войти в по-настоящему взрослую жизнь с высоко поднятой головой. А он их подстрахует или же даст им по шапке, если потребуется.

***

      О чём Кайто уже не знал, так это о том, что Кид очень даже в курсе про все жучки на диване и их местоположение с точностью до десятых миллиметра. Чему только не научишься с таким отцом, верно?       Так что он довольно подмигнул Конану, когда вернулся и обнаружил, что отец ушёл всё-таки наверх к себе, чтобы не мешать "детишкам".       Кид устроился рядом с Конаном и пальцем тихонько указал на очередной жучок: снова подстраховка отца от их шалостей и очередных планов на сведение его с другим родителем.        — С ним сложнее, чем с моим, — поделился Конан тихим шёпотом, уложив голову на плечо своему "брату". — Мой так грязно не играет.        — Он и не так может. Тот ещё манипулятор при необходимости, — отозвался Кид, укрывая их пледом, чтобы заглушить лишние звуки. — Я ещё дома у себя к такому привык. В смысле не столько к жучкам, сколько к тому, что он непременно как-то вызнает мои планы, если они ему показались подозрительными и пересекающими некие допустимые границы.        — Мой обычно просто косится укоряющим взглядом. Ну, сам знаешь, какой. Пронизывающий насквозь, — улыбнулся тихо Конан, устраиваясь поудобнее и протягивая руки к мороженому. — Шоколадное с кофе, да?        — Оно самое, — ухмыльнулся Кид и тут же встрепенулся. — Только без меня всё не съедай!       Оба рассмеялись, устраивая шуточную борьбу за ведёрко с мороженым: Кид пытался защекотать Конана, а тот несильно отбивался подушкой. Кончилось всё тем, что оба ухитрились запутаться в пледе и свалиться с несчастного дивана под их дружный и громкий хохот.        — Мы даже... ха-ха-ха... фильм... поставить... ха-ха-ха... не успели! — веселился от души Кид, развалившись прямо на полу.       Конан довольно смеялся, устроившись волей случая прямо на Киде. Тот же отобрал подушку и слегка ударил ею Конана:        — Брысь... а-ха-ха... с меня! — "попросил" он, пытаясь скинуть Конана. Тот же ответил ему щекоткой, отчего ситуация изменилась на противоположную предыдущей.        — Нет! — отозвался Конан, продолжая активно щекотать, и смеялся лишь громче от каждого удара подушкой. Оба получали огромное удовольствие от такой вот шутливой борьбы-возни на полу. Пусть и откровенная детская, но весёлой от этого она быть не перестала.       Наигравшись и насмеявшись вдоволь, оба успокоились и вернулись на диван.        — Вот чёрт, подтаяло немного, — вздохнул Кид, открыв ведёрко. — Ну и ладно, прям так съедим.       Конан вновь устроился рядом и принялся таскать у него мороженое своей ложечкой.        — Есть планы получше тех, что мы уже обсудили? — тихонько спросил он у Кида, постаравшись сделать так, что бы жучок его не "услышал".        — Есть одна... Правда, мы — трупы, если дело не выгорит, — честно предупредил его Кид. — Причём конкретные такие трупы, без права воскрешения. Я даже не знаю точно, как именно это действует.        — Я весь внимание. Рассказывай, что это, как раздобыл и откуда знаешь про действие, — мгновенно собрался Конан. — А там уже решим, оно нам надо или обойдёмся без таких мер.        — Ну, это было где-то год назад... — начал рассказ Кид, ни на секунду не забывая о мороженом, как и Конан.
262 Нравится 33 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (1)