***
Прошло несколько дней. В Резиденции собрались старейшины и главы известных кланов. Нужно было выбрать нового Хокаге. На собрании также присутствовал Джирайя. Ничего ни понимающий саннин сидел и взирал на присутствующих. - Итак, на повестке дня выбор пятого Хокаге. Есть предложения?- начал речь Хомура Митокадо, один из старейшин. Воцарилась тишина. Главы кланов задумались. Никто точно не знал, кто же лучше всего подойдёт на эту должность. Джирайя скрестил руки на груди. По его мнению, самым что ни на есть достойным является Шикаку Нара: умный, рассудительный, умеет трезво оценивать обстановку и быстро продумывать стратегию. Но саннин молчал. Ждал мнения остальных. Первым подал голос Шикаку. - Как на счёт Джирайи. Он сильнейший шиноби страны Огня. К тому же бывший ученик третьего. Вышеупомянутый саннин возмущённо уставился на главу клана Нара: тот невозмутимо смотрел на трёх старейшин и ждал их вердикта. - Что ж, неплохая мысль. А что думаете вы, Джирайя-сан?- Хомура посмотрел на саннина. - Я не справлюсь с обязанностями правителя. К тому же, у меня нет стремления стать Хокаге. Как насчет Цунаде? Она тоже была ученицей Хирузена. - Её нет в деревне. И никто не знает, где она.- сказал Хиаши Хьюга. - Так не проблема- я найду её.- Джирайя готов был на все, лишь бы не становиться Хокаге. - Вы уверены в том, что справилась с этим? - Абсолютно. Дайте мне пару недель, и я приведу её в Коноху. - Хорошо, но если не найдёте, то станете во главе деревни.- вынес вердикт старейшина. - Да, согласен. Я могу идти?- обрадовался жабий отшельник. - Да. Джирайя поднялся со своего места и вышел из кабинета.***
Цунаде сидела в баре. В руке женщина держала пиалу с саке. На столе стояли разнообразные закуски. Вот только есть совершенно не хотелось. Напротив Сенджу сидела миловидная брюнетка по имени Шизуне. Ученица Легендарной неудачницы заметила, что наставница с каждым разом все печальнее и печальнее. Они путешествуют по разным деревням и странам и останавливаются в гостиницах. А обедают в барах. И с каждым походом в новый бар её наставница становилась всё мрачнее, будто потеряла вкус к жизни. Ей срочно требовались новые ощущения и смена обстановки. Но судьба их заносит в самые обычные деревни, в которых есть шаблонные питейные заведения. Шизуне горько усмехнулась. Ей до чертиков хочется чего-то нового. Вздохнув, брюнетка принялась за свой обед. Цунаде так и не притронулась к своему. Она залпом выпила саке, не закусывая. С громким стуком поставила пустую пиалу на стол. Потом прикрыла глаза рукой и облокотилась на спинку стула. Как же ей всё это надоело! Шизуне лишь улыбнулась на этот жест. Цунаде часто так делает, когда ей что-то не нравится. Затем, Сенджу налила себе ещё и снова выпила. Она так бы и пила, если бы в бар не зашёл Джирайя. Он огляделся и увидел за столиком бывшую сокомандницу. Он широко улыбнулся и направился туда. - Ну, здравствуй, Цунаде, давно не виделись. Женщина медленно повернулась и посмотрела на подошедшего. - О, Джирайя! Ты как здесь появился?- Цунаде жестом предложила ему сесть. - Да так, мимо проходил, дай, думаю, зайду, вдруг старую подругу встречу.- Джирайя сел напротив бывшей напарницы.- А если серьёзно, я искал тебя. - Ну и для чего же? Соскучился? - в голосе женщины сквозил сарказм. - Конечно, но не только это. Ты нужна Конохе. - Зачем? - Третий погиб. - с горечью ответил мужчина. Женщины побледнели. Эта новость потрясла их до глубины души. - Как? - единственное слово сорвалось с губ Сенджу. - Во время экзамена на чунина на Коноху напали шинами звука и песка. Возглавлял нападение Орочимару. Когда Джирайя произнёс имя их напарника, Цунаде передёрнуло. Он ушёл , бросил их, чтобы заниматься своими запрещенными экспериментами. Она ненавидела его за это. Тем временем, Жабий санин продолжал. - Орочимару похитил хокаге. А потом, когда его нашли, он был мёртв, нашего старого друга не было. - Ты думаешь, Орочимару жив? - задала вопрос Цунаде. Шизуне молча сидела, опустив взгляд вниз, пытаясь скрыть слёзы. - Это один из вариантов. Есть ещё догадка: Хирузен-сан призвал Бога смерти и убил Орочимару, после чего сам погиб. - Предпочтительнее второе. - Да. Скорее всего, но я уверен, Орочимару жив. - Ясно. А нового хокаге выбрали? - Конечно. Тебя. - Чтоо?- Цунаде аж подскочила со своего места. Стул упал. - Только не кипятись. Они сначала предлагали мне, но ты же знаешь, мне нельзя в хокаге.- Джирайя пытался успокоить бывшую напарницу. - Да не дай ками тебе стать главой деревни! - Ну вот видишь! Мы с тобой одного мнения. Идём со мной, Цунаде. - Ни за что! Не хочу возиться с бумажками. - Цунаде, ты не понимаешь. Кроме тебя, больше некому. - Цунаде-сама, это отличная идея. Вы же хотели сменить обстановку. - подала голос Шизуне. - Я этого не говорила. - парировала Сенджу. - Я это вижу. - Может, ты и права. - после недолгого молчания ответила Цунаде. - Ура! Мы возвращаемся в Коноху! - совсем как маленькая девочка, захлопала в ладоши Шизуне.- Ой, простите. Джирайя засмеялся. Он с облегчением подумал, что наконец сможет заняться Наруто.***
Цунаде в последний раз оглядела номер гостиницы. Сегодня она покинет эту деревню и направится в родную Коноху. А там станет её главой. Вот это её и пугает. Она к этому не готова. Сенджу любит свою родную деревню, но управлять ею? Её предки были отличными хокаге, но в своих силах она не уверена. Цунаде устало опустилась на кровать. В дверь постучали. - Войдите. В комнату зашла Шизуне. Девушка села рядом с наставницей. Она улыбнулась и спросила: - Всё ещё сомневаетесь? Цунаде не ответила. Но её ученица итак все поняла. Сенджу была благодарна Шизуне за эту поддержку. Они вдвоём столько прошло вместе, что понимают друг друга без слов. Вздохнув, она поднялась на ноги. - Нам пора. - Ага. Только вещи захвачу. - Шизуне поднялась следом и пошла в свой номер. Через десять минут обе уже стояли на выходе из гостиницы и поджидали Джирайю. Тот вскоре появился. - Ну что, готовы? Тогда пошли. И все трое направились к выходу из деревни.***
Ранним утром Коноха особенно прекрасна: небо окрашено в нежно-розовые тона, плывущие по нему перистые облака похожи на на вату, листья деревьев ярко-зелёные. Всю эту красоту Цунаде наблюдала из окна уже своего кабинета в Резиденции Хокаге. Ещё неделю назад она была обычной куноичи. Ну как обычной: Цунаде Сенджу- член Великой тройки саннинов, Легендарная неудачница. При этой мысли губы сами собой растянулись в улыбке. Да уж, это её прозвище произносят чаще. А сейчас: правитель деревни Листа, Пятая Хокаге. Женщина усмехнулась. Это повышение ни к чему хорошему не приведёт. Прощай алкоголь и азартные игры! Но зато она будет полезной родной деревне. В дверь постучали, заставив Цунаде вынырнуть из своих мыслей. - Войдите! Дверь открылась, явив взору пятой генина по имени Саске Учиха. - Вызывали, хокаге-сама?- поинтересовался брюнет. - Вызывала. Цунаде посмотрела на Саске. Тот стоял с непроницаемым лицом. Внешне он был спокоен, но внутренне недоумевал, что новой Хокаге нужно от него. - Мне стало известно, что во время прохождения экзамена на чунина ты получил проклятую печать от Орочимару. - Да, так и есть. Но разве это так важно? - Орочимару- преступник S- класса. Он нелегально проводил различные исследования, не только над собой, но и над другими людьми. И то, что у тебя его печать, означает, что ты теперь подчиняешься ему. - Я не собираюсь ему подчиняться. - А это не тебе решать: он подчинил себе твоё тело, ему не нужно твоё согласие. - Вы считаете, что я предам деревню? - Нет, не в этом дело. Так как у тебя его печать, он пришлет к тебе своего человека, дабы предложить сделку: ты переходишь на его сторону, а он даёт тебе огромную силу. Но я не могу этого допустить, ты слишком ценен для деревни. Но Орочимару нужно обезвредить. И я хочу дать те особо опасную миссию S-ранга. Ты отправишься в логово Орочимару, получишь от него силу, а потом убьёшь. Миссия долгосрочная- три года. Вернёшься- получишь приличную сумму денег. Даю время до вечера. Подумай. - Я согласен.