Без тебя. Вернись и останься.

R
Завершён
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
131 страница, 65 828 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
Нравится 192 Отзывы 16 В сборник

Эпилог

Настройки
Когда она ушла из дома, стрелки часов ещё сами не до конца проснулись, а Дима и вовсе спал, ни о чем не подозревая. Список её запланированных дел нельзя было назвать настолько большим, что пришлось проснуться в 6 утра, а выехать аж в 8. Список её дел вообще не был большим, чтобы идти на такие изощрения ради него. А ей было жизненно необходимо тем утром посидеть в самом ближайшем кафе возле дома и выпить кофе в одиночестве. На дворе стояла середина лета, но дождь за окном об этом явно не догадывался, ещё с ночи щедро поливая улицы, дома и машины. Очередная книга, скачанная буквально вчера вечером, отчего-то не привлекала блондинку в данный момент, как и сам телефон, мирно лежащий на столе возле чашки. Лицо её не выражало никаких эмоций, но по глазам вполне можно было понять, что внутри что-то происходит. Она отрешенно смотрела в окно, нервно постукивая ногтями по чашке и полностью погружаясь в свои мысли. - Что-нибудь ещё? - миролюбиво улыбнувшись, поинтересовалась официантка. - Ещё одну чашку, - спокойно ответила Пелагея, словно была готова к этому вопросу. И всё бы ничего, но это уже третья чашка за последние полтора часа. За столиком по диагонали от неё уже успели посидеть человек пять, а она по-прежнему оставалась на своём месте, продолжая о чем-то думать. Сорок минут назад, что ровно половина её пребывания здесь, она взяла в руки телефон и что-то очень быстро напечатала, почти сразу отложив гаджет. Ей не нужен был ответ, чтобы точно знать, что будет дальше, если адресат, которому отправлялась эта смс-ка, не спит в 9 часов утра. И стоит отметить, что она не прогадала и ровно через сорок минут узнала знакомую машину за тем самым окном, в которое так неотрывно смотрела. Он чудом не столкнулся с официанткой, что с неким пониманием несла третью чашку кофе клиентке, которую узнала ещё с самого начала. Он чудом не сбил её с ног, обернувшись и кинув небрежное: «Извините!», а затем подлетел к нужному столу и уселся напротив. Взмыленный, явно спешивший и успевший промокнуть под дождем. Через несколько секунд официантка тоже благополучно добралась до нужного стола и поставив чашку, поспешила удалиться, перед этим вновь окинув молодого человека недобрым взглядом. - Ты бегом, что ли, бежал? - усмехнулась Пелагея, растерянно глядя на него, хоть и прекрасно знала, что он только вышел из машины. - К тебе спешил, - честно признался молодой человек, внимательно рассматривая её вблизи, - Все дела бросил и сразу примчался... - Интересно, какие у тебя были дела в девять часов утра, что ты их аж бросил? - уточнила она, мысленно представляя, где и как он провёл прошедшую ночь. - Поль, я так долго хотел тебя увидеть, что, когда ты написала, не поверил своим глазам, - проговорил он, заставив её по-настоящему удивиться. - Ты хотел поговорить? Давай поговорим... - Я не хочу развода!.. - В смысле? - недоуменно переспросила блондинка, перестав улавливать смысл. - Я много думал над всей этой ситуацией и понял, что всё равно хочу быть только с тобой. Я люблю тебя, Поль, несмотря ни на что. Я не могу без тебя, поэтому пожалуйста, вернись и останься... - в следующую секунду выдал молодой человек, отчего она замерла и буквально вросла в стул, на котором сидела. - Я уже вернулась, Вань... Туда, где во мне действительно нуждались, а главное, нуждалась я. Дело ведь изначально было не в тебе, а в том, что я думала только о себе, как конченная эгоистка. Ты... ты действительно был хорошим мужем, и любая другая, нормальная девушка на моем месте ценила бы всё это, но я так не могу. Я любила и люблю другого человека. Прости меня, пожалуйста, - и ещё час назад она явно не была готова к таким откровениям и уж тем более извинениям перед бывшим мужем, а сейчас отчего-то вновь столкнулась лицом к лицу с этим чувством вины. - Кого? - серьёзно глядя ей в глаза, спросил он, - Я считаю, что имею право знать, кто он... Телефон завибрировал в самый неподходящий момент, и его оставалось только выключить, дабы не прерываться на объяснения и рассказы о том, почему она ушла, не предупредив. - Дима... - тихо и совсем неуверенно ответила Пелагея, вновь переведя взгляд на окно. - Ты же говорила, вы давно расстались... - не спросив больше ничего, припомнил молодой человек, до этого и сам допуская такую мысль, - Хотя какая теперь разница? - Я знаю, что должна была всё рассказать тебе ещё до свадьбы, но у меня тупо не хватило смелости. И я правда благодарна тебе за всё, что ты делал для меня и для Таси, но так вышло, Вань... Закрыв лицо руками, он явно не желал всего этого слышать, но продолжал сидеть, не в силах уйти раньше, чем она того захочет. - А мне-то теперь что делать? Как родителям всё это объяснять, когда они захотят увидеть внучку? - Хочешь совет? - с непередаваемым состраданием глядя на него, спросила она и получила утвердительный кивок, - Начни ценить то, что у тебя есть. - Знаешь, легче сейчас как-то не стало, - хмыкнул он, не сразу поняв, на что она намекает. - У тебя есть сын, который тоже нуждается в твоей любви. Он пока что ничего не понимает, но когда вырастет, обязательно поймёт. И как показывает жизнь, никогда не поздно исправлять ошибки... Хуже, чем есть, уже всё равно не будет. Всё ещё можно изменить, хотя три месяца назад я бы так не сказала, - проговорила Поля, с надеждой посмотрев на него. - Ты так изменилась, - без задней мысли подметил Ваня, чему она невольно усмехнулась, - А ты расскажешь обо всем этом Тасе, когда она вырастет? - Когда-нибудь, наверное, расскажу, - пожала плечами она, не задумываясь об этом раньше. Они разошлись где-то через час, когда количество пропущенных от Димы перевалило за цифру 7, а на душе стало гораздо легче. Они разошлись, пообещав друг другу не держать обид и постараться отпустить всё, что произошло. И несмотря на то, что сделать это будет крайне сложно, они действительно постараются. Она знала, что морально он сильнее того, кому тоже когда-то было очень больно мириться с мыслью о том, что её больше нет рядом. Она знала, что он однозначно справится и сможет жить дальше. О своём предстоящем разводе они единогласно решили не давать никаких комментариев и предпочли оставить это между собой, по возможности никогда в жизни не вынося на публику. И разойтись мирно им всё же удалось, на что Пелагея уже и не рассчитывала, решив, что это невозможно. Но когда просыпаешься по утрам рядом с человеком, который уже больше десяти лет утверждает, что невозможное возможно, начинаешь верить даже в такое. Если говорить о том человеке, что проснувшись этим утром, не застал в квартире никого, кроме звенящей тишины, то он ещё долго возмущался на эту тему по её возвращению домой. А вернулась она со счастливой улыбкой на лице, с порога заявив, что любит его до безумия. Безумие подкралось незаметно, потому что если первые два часа Поля почти порхала по квартире, светясь, как медный чайник, то дальше началось самое интересное странное. Достав из духовки только что приготовленный пирог и переложив его на блюдо, стоящее на столешнице, она ни с того, ни с сего начала рыдать. И если до этого Дима ещё мог найти какое-то объяснение её приподнятому настроению, хоть и с трудом, то сейчас просто-напросто отказывался понимать её странную последовательность эмоций. И вроде пирог не сгорел, и вроде поводов не было, потому как последние двадцать минут он находился рядом с ней, а слезы всё равно продолжали скатываться по щекам, не поддаваясь объяснениям. - Я так счастлива, Дим... - наконец пояснила она, буквально взвыв в следующую секунду в его объятиях. - Господи, как я без тебя жил? - усмехнулся он, не находя ответ на этот вопрос и крепче обнимая её. Где-то под вечер, хотя, скорее, уже под ночь, когда все слёзы благополучно высохнут, а пирог, как и предполагалось, окажется дико вкусным, несмотря на все переживания по поводу фигуры, она молча уткнётся лицом ему в шею и медленно выдохнет, блаженно прикрыв глаза. В голове будет крутиться множество мыслей, начиная от утренней встречи с почти бывшим мужем и заканчивая тем, что неплохо бы помыть машину, но из всего множества она остановится только на одной. Её, как никогда прежде, очень удивит тот факт, что, пережив столько всего, она по-прежнему может вот так прийти и уткнуться ему в шею, хотя бы на несколько минут прячась от этого мира. Осознание этого факта заставит её широко распахнуть глаза и застыть со странным выражением лица на несколько секунд. - Я надеюсь, ты не собираешься сейчас реветь? - недоверчиво уточнит он, уже ожидая от неё, чего угодно. - Дим... - неуверенно начнёт она, специально выдержав театральную паузу перед своим важным вопросом, - А ты бы согласился пережить эти полтора года снова? - Я бы исправил всё ещё в тот самый день, когда предложил тебе поехать со мной за город... - задумчиво ответит он и тоже начнёт прокручивать в голове всё произошедшее. - Ты бы не позвал меня с собой? - усмехнувшись, спросит она. - Я бы сразу позвал тебя замуж, - не раздумывая ни секунды, хмыкнет Дима. И на этом она закончит со своими вопросами, то ли оставшись довольной ответом, то ли отыскав новую тему для размышлений. Но, вероятней всего, ей просто больше не захочется думать о том, чего уже не изменить. И глубоко вздохнув, она мысленно для себя решит больше не возвращаться к этой теме и жить дальше. Там, куда больше всего на свете хотелось вернуться весь этот год. Здесь, где она в итоге осталась раз и навсегда, молча уткнувшись холодным носом ему в шею.
Примечания:
Нравится 192 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (10)