Эпилог.
12 сентября 2017 г., 12:15
Семь лет спустя.
— Арс, — кричит со второго этажа Антон, услышав дверной звонок. — Открой.
— Я занят, — отвечают ему из соседней комнаты.
— Чем? — Интересуется Антон, закалывая невидимку в волосы дочери, что терпеливо сидела перед ним почти час, пока он плел ей косу-дракончик.
— Саша попросил помочь ему с…
— Я открою, — кричит с первого этажа Саша, подходя к двери, попутно фыркая. — Как дети малые.
— Спасибо, сын, — в один голос отвечают оба.
— Папа, все? — Спрашивает девочка, нетерпеливо качая ножками.
— Все, иди, — улыбается Антон, отпуская малышку. — Покажи папе.
— Папа, — визжит София, выбегая из комнаты. — Смотри, какая у меня прическа…
А Шастун улыбаясь, спускается вниз, где Саша встречает своего крестного и его мужа.
— Сережа, Димка, — улыбается парень, смотря на друзей.
— Шаст, — фыркают оба. — Савина, познакомься, это дядя Антон.
Девочка выглядывает из-за мужчин, внимательно смотря на парня. А затем поднимает глаза на лестницу, откуда спускается Арсений и София.
— Какая у нее прическа, — взвизгивает девочка. — Папа, я тоже такую хочу.
— Хорошо, — улыбается Димка. — Эх, Шастун, чему только у вас не научишься.
— Да, — усмехается Матвиенко. — И всему плохому.
Арсений лишь улыбается, смотря на сына, и лишь заметно качает головой, разрешая юнцу покинуть дом, пока папа Антон занят.
Лишь когда дверь хлопает, Шаст соображает, что кого-то нет, и внимательно осматривается, в поисках мужа и сына.
— Я на минутку, — улыбается парень, и выходит на террасу.
— Они ничего так смотрятся, — говорит Арс, когда Антон врезается в его спину.
По дороге от них набирает скорость мотоцикл, на котором сидят двое парней, один из них Алекс, или Сашка, как им угодно.
— Я никогда не поверю, что он приемный, — фыркает Антон.
— Да, он — копия ты.
— Да, а она — ты. Тоже не отходит от зеркала.
— Кто-то нарывается? — Вздернув бровь, спрашивает Попов.
— Ты думаешь? Может, я просто хочу внимания?
Примечания:
Спасибо всем, кто был со мной) Всем, кто переживал, плакал и терпеливо ждал продолжения. Я вас всех очень люблю и благодарна всем, что поддерживали, что вместе со мной переживали потрясения и радости моих персонажей.
Простите, если что-то пошло не так. Но, автор видит эту историю именно так.
Всем удачи, и жду вас еще.
Ваш, SDracula