Однострочники

PG-13
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 620 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Ева Ян в роли Жильца (по заявке).

Настройки
Заявка: Мор х Тук-тук-тук. Ева Ян и Омут в роли Жильца и Дома-в-Лесу.       Нельзя выходить наружу.       Только в "Омуте" я чувствую себя в безопасности. Мне кажется, стоит открыть входную дверь - и я тут же погибну, умру какой-то ужасной смертью. От этой мысли бросает в дрожь. Становится холодно и очень-очень страшно.       Холод - это ничего. Старый шерстяной плед согреет меня и немного приглушит звуки снаружи, если накрыться им с головой. Я стараюсь не прислушиваться и не вглядываться в щели между занавесками. Я не хочу знать, что там за стенами, вжимаюсь в угол кровати и прижимаю к себе подушку.       Ничего... Ничто плохое не сможет проникнуть внутрь, пока окна плотно закрыты и зашторены, а все двери заперты на засов. Мой дом - моя крепость.       Чтобы было не так страшно и одиноко, я представляю за окном лицо - доброго гостя, он поможет, он успокоит меня. Строгие черты, острый взгляд, черные прямые волосы; чем дольше представляешь, тем четче становится образ, приближается, просачивается сквозь стены и стекло...       Гость в доме!             Встаю с кровати и хлопаю в ладоши - я увидела гостя, я приглашаю его наверх. Он кланяется, благодаря за гостеприимство и поднимается по ступеням. Шуршит змеиным плащом, с глухим стуком расставляет на столе склянки для препаратов и колбы, и негромко рассказывает, почему явился ко мне. У него приятный голос. Я слушаю и мне становится спокойнее. Мой гость - ученый. У него дела в Городе, потому после краткого рассказа и пары вопросов он горячо благодарит и убегает прочь, обещая вернуться вскоре.       После беседы с ним начинает клонить в сон, и я засыпаю тут же, на его кровати.       Просыпаюсь же от того, что надо мной нависла чья-то тень. Я рада своему гостю, но уходя, он забыл закрыть за собой дверь! И приходят гости другие, такие, которых я ни за что не пригласила бы в свой дом.       Тот, что стоит надо мной, большой, страшный, с волчьим взглядом и большими грубыми ладонями.       Я знаю, что он не причинит мне зла, но от его взгляда в упор тревожно. Он неприятно пахнет кровью и степными травами. Кровью же и грязью он ненарочно пачкает мой ковер. Когда я начинаю кричать, он тут же уходит, напоследок громко хлопая дверью. Но с ним в дом проникают плохие предчувствия и густой терпкий запах твири, от которого болит голова и снятся кошмары.       Я боюсь его.       Но куда сильнее пугает девочка. Худенькая, с измазанными землей руками и голыми коленками. Кажется, она может просочиться в малейшую щель... Во всяком случае, дверь была заперта, когда она появилась.       Девочка говорит со мной - убедительно, проникновенно. Настолько, что кажется, будто маленькие иголки впиваются в мой мозг, чтобы внушить мне ее слова и мысли. Я сопротивляюсь. Мне неприятно то, о чем она говорит.       А девочка не обращает на это внимания; проводит руками перед моим лицом, обещая мне гостей еще шесть дней к ряду и странно улыбается. Исчезает она так же незаметно, едва я отвожу от нее взгляд.       Иногда мне кажется, будто гости приходили раньше уже много раз, но уже ни за что не ручаюсь. От твиринового дурмана путаются мысли и я стараюсь больше спать и не смотреть по сторонам, не думать ни о чем.       Проснувшись на восьмой день, я обнаруживаю многие вещи в доме не на своих местах. Будто кто-то что-то искал. Будто кто-то спешил...       Знать бы, куда подевалось мое любимое платье, никак не могу найти. И сережки еще. Всюду женские и мужские следы, мокрые и грязные пятна.       Куда-то из комнаты наверху пропали колбы и склянки моего гостя. Сам он так и не вернулся.       Мне кажется, за окном происходит что-то страшное, но мне нельзя выходить наружу. Может, мои гости что-то знают?       Я стараюсь представить за окном лицо, чтобы добрый гость поселился в моем доме.       Строгие черты, острый взгляд, черные прямые волосы...
11 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник