Как я попала в аниме "Атака титанов" 3. Финал

PG-13
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 23 052 слова, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 66 Отзывы 9 В сборник

Глава 11

Настройки

POV Елена

Подготовка к вылазке, в последнее время, идёт полным ходом. Все капитаны усердно тренируют своих подчинённых. Мы и так потеряли много людей, больше прощаться с остальными я не намерена, да и Леви тоже, судя по системе тренировок, которую он нам подготовил. Да ещё и Диана последние пару дней в облаках витает. Раньше, разговариваем мы с ней о чём-нибудь, так после этого хоть сто раз намекни о своих делах – бесполезно, пока подруга не выскажется – никуда не пойдёшь. А тут на тебе, и слова не вытянешь, постоянно отвечает короткими «Да», «Нет», «Конечно». Я всё прекрасно понимаю, что личная жизнь всегда не простая, но она сама мне постоянно говорила «во время вылазки не думай о Леви». Угадайте, кто в последнее время говорит Диане эти слова? Ну, только вместо Леви – Мике. Да, Елена собственной персоной! Так, кто там у нас ещё… Ах да… Зоэ совсем свихнулась на своих титанах. Я, конечно, обещала ей помочь с исследованиями, но она же заботится о титанах больше, чем о людях. Когда мы пытались вскрыть последнего трёхметрового живого титана, мне здорово прилетело, и вместо того, чтобы спросить: в порядке ли я, Ханджи спрашивает «Что там с титаном? Он ещё живой?» Вот так и началась самая тяжёлая неделя моей жизни в Развед Корпусе. Яркие солнечные лучи меня уже давно перестали будить. Уже который день шёл дождь, и погода портила и без того плохое настроение. Вот как назло. По-моему, в обоих мирах закон подлости действует одинаково. Последние пару дней моё расписание выглядит так: подъём, завтрак, немного свободного времени, которое я стараюсь уделять детям, после тренировка, с которой я прихожу уставшая и ели живая, отдых, учёба, ужин, снова с детьми и сон. Про Диану и говорить не стоит, так как за всё то время, что она отсутствовала во время моего второго возвращения, все навыки подрастеряла, а вместе с навыками и форму. Многие сейчас, наверное, подумают: если я так устаю, то почему бы не вернуться в реальный мир, отдохнуть там и снова попасть в аниме. Так вот объясняю. Постоянно, когда мне приходится возвращаться в мой реальный мир, во вселенной аниме я нахожусь в коме, так как время течёт везде по-разному, а пугать Леви – себе дороже. Пусть он и любит меня, на что я надеюсь, но вывести Капрала из себя решится либо очень глупый человек, либо бессмертный. В моём случае, я скорее глупая, хотя и бессмертие в этом мире мне тоже обеспечено, всё равно вернусь домой целая и невредимая. Проблема только – забуду всё. Собравшись на очередную тренировку, я зашла за подругой, которая что-то рисовала, сидя на подоконнике. Эх, мне бы её спокойствие. Вылазка всего-то через пять дней. -О, Лена, смотри. – Она повернула лист, на котором уже вырисовывался портрет блондина. -Не говори мне, что это настолько серьёзно. – Вздохнула я, подходя ближе. Если эта зависимость аниме-персонажем не закончится в ближайшее время, или их отношения не сдвинутся с мёртвой точки, то всё закончится очень плачевно. -Я не буду говорить ему. – Начала оправдываться Диана. – Просто буду рисовать, мечтать… как обычно я делаю в реальности, когда даже не могу постоять рядом с кем-то. -Главное, чтобы после «рисовать» и «мечтать» не пошло слово «страдать». О тебе же забочусь. Не хочу, чтобы ты снова всё забыла и исчезла. – Скрестила я руки на груди и пристально посмотрела на подругу. Та только щенячьими глазами посмотрела на меня и улыбнулась. Ну, вот как она может быть такой милой? – Пошли. Ты ведь прекрасно знаешь, что бывает, когда опаздываешь на построение Леви. – Она поёжилась и быстро спрятала свои рисунки в большую книгу, а ту уже под подушку кровати. – Что, вспомнила наше первое построение? -Я думала, что мой труп будут искать где-то за пределами стен. – С наигранным испугом прошептала Диана. -Ты сказала ему «Извините за опоздание!» - Засмеялась я, выходя из комнаты. – А твоё оправдание! «Я помогала Зоэ с титанами». Блин, гениально. -А что мне было ещё делать? – Надулась она. -Ладно-ладно, извини. Но, если мы не поторопимся, Ханджи нам больше не поможет, ибо сама тренирует новичков. – Мы переглянулись и сорвались с мета. Я даже думать не хочу, что нам будет после опоздания. У нас с Леви хоть и отношения, но, в первую очередь, он выше меня по званию, так что придётся выполнять всё, что говорит Капрал. Это я усвоила только через несколько лет, конечно, ведь до меня с первого раза ничего не доходит. Нужно убедиться, что смогу изменить сюжет, а уж потом сливаться со всеми. Нет, я не полностью ему подчиняюсь, сто процентов, во время вылазки по любому нарушу приказ. Тут и говорить не о чем. На площадке уже все стояли в строю. Мы незаметно… точнее, я так думала, что незаметно встали в задний ряд строя. Леви нас заметил, но ничего не сказал. Поверьте это – намного хуже, чем бы Капрал просто тупо надавил вначале, ибо теперь он оторвётся на нас во время тренировки. Что там я больше всего не люблю? Бег? Конечно, именно сегодня у нас будет вся основная часть посвящена бегу. Но это ещё не самое страшное. Дальше будет хуже: манекены, которые появляются резко и неожиданно, и каждый будет проходить это всё индивидуально. Тут только перекреститься и идти, вспоминая всех Богов. Иногда мне кажется, что вылазки проходят намного спокойнее, чем всё это. Но, когда выходишь за стену, понимаешь – лучше пробежать хоть двести кругов, чем попасться хоть одному кровожадному титану, который проглотит и не подавится. Жуть какая! Такс, меньше слов – больше дела. Первые пятьдесят кругов даются легко. Даже очень, а вот дальше начинается Армагеддон. Сегодня у нас сто пятьдесят кругов, но без дополнительных упражнений, спасибо хоть на этом. Вам кажется, что 150 кругов это слишком сложно и жестоко, однако это совсем не так. Одно дело – бегать на физкультуре и получать за это оценку, а другое – бегать, зная, что от этого будет зависеть твоя жизнь, если закончится газ и ты не в силах взлететь. У меня такое уже происходило, поэтому пережить тот кошмар повторно не смогу. Так хоть будет шанс забежать в какой-нибудь дом… ага, и там встретить ещё какого-нибудь титана. Мысли пессимиста, честное слово. -Лена, ты ещё можешь бежать? – Спросила Диана, задыхаясь. Ой ё… она уже совсем плоха. -Я задумалась, поэтому не заметила ничего. Сколько мы уже пробежали? -Серьёзно? – Подруга споткнулась и упала, так как уже не могла бежать. Меня бы тоже хватило ненадолго, кругов на десять. – Осталось ещё сорок с чем-то, не знаю точно. – У неё уже глаза слипались, а глаза не могли сфокусироваться хотя бы на одной точке. -Ты больше не протянешь. Нужно сказать Леви. -Нет. -Да почему?! Ты. Больше. Не. Протянешь. Что из этого не понятно? – Мои нервы начали сдавать. Она всегда такая упрямая, как я, не переубедишь, но её здоровье не вечное, как жизнь здесь. -Мике… он сейчас стоит возле Капрала. – Чего? Только из-за такой мелочи? Серьёзно? Даже я так не упрямилась, когда мне Бертольд говорил отдыхать, и то без приказов соглашалась, поскольку знала – если выдохнусь, то толку от меня будет намного меньше, чем от Эрена в стратегии. Не в обиду ему и его фанатам, но это только моё мнение. Там больше Армин ведёт. -Не говори мне, что из-за Командующего ты будешь добегать. – Диана опустила голову и притихла. – Да ладно. – Пока я пыталась поговорить, а точнее, вразумить подругу, к нам подбежало наше любимое и популярное трио: Микаса, Эрен и Армин, а так же Криста… Хистория… и как мне её теперь называть? Может, ангелом? А что, она очень даже смахивает на него. -Вы чего? Лена, с вами всё в порядке? – Спросил блондин, переводя взгляд с меня на Диану. -Со мной – да, с ней – нет. – Криста присела рядом с моей подругой и что-то начала говорить. Нет, это бесполезно, пусть уж лучше она отдохнёт, а потом уже добегает свои круги для своего ненаглядного. Никогда не жертвовала собой ради парня, которому безразлична, или который не обращает на меня ни малейшего внимания. Она сама прекрасно знает, что если будет так себя напрягать – ничего хорошего не выйдет. -Всё, побежали, а то влетит нам по первое и по второе число. – Скомандовал предмет моих размышлений. Да она издевается. Микаса и Эрен тихо стояли и смотрели на всю эту картину. Самые умные из всех здесь присутствующих, знают – не нужно, не лезьте. Вот знаете, как трудно общаться с теми людьми, у которых настроение меняется так же быстро, как свет включается. Несколько секунд назад были одни эмоции, и вот уже совсем другие. – Давайте «Кто быстрее?». – Да ладно, блин. -Тогда в любом случае выиграет Микаса. – Сказала я, переводя взгляд на тихо стоящую девушку. Та никак не отреагировала. – Кто угодно подтвердит. Скажи, Эрен? -Да, но я могу попробовать победить. – Улыбнулся Йегер, из-за чего Аккерман чуть покраснела. Эх, такая милая пара. – Давайте, на старт. – Все приготовились. – Внимание… -Марш! – Крикнула я, вырываясь вперёд, слыша позади себя возмущения. Ну вот, превратили серьёзную тренировку в детский сад, но зато так мы сможем закончить намного быстрее. Надеюсь, после такого Диана не упадёт замертво. До меня только сейчас дошло, что подруга придумала эти догонялки только для того, чтобы не приставали. Вся в меня пошла, мне тоже приходится резко соскакивать с какой-нибудь темы, лишь бы только не доставали. Ну, вы хотели соревнования, будут вам соревнования.
41 Нравится 66 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)