Секретные игры шпионов

PG-13
Завершён
181
1
автор
Размер:
168 страниц, 43 220 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
181 Нравится 507 Отзывы 55 В сборник

Глава 4

Настройки

POV Дмитрий

      После встречи с Мазуром я отправился в отель. Там я планировал провести ночь, а потом снять квартиру.       Но возле выхода из здания меня ждал автомобиль.        — Дмитрий Беликов, по приказу я отвезу вас в квартиру, которую для вас подготовил мистер Мазур, — сказал человек, который представился водителем. — Так же, вам завтра будет предоставлена ваша машина. Прошу, — открыл он передо мной дверь.        — Спасибо, — ответил я, а что мне ещё оставалось?       Меня довезли до огромного здания. Затем отдали ключи и сказали, что номер моей квартиры 45. Поблагодарив человека, зашёл в подъезд.       Квартира оказалась на 4 этаже. Она была довольно просторная, 2 большие комнаты, зал, кухня, кабинет, гардеробная, ванная комната.        Решив быстро сходить в душ, а потом приняться за работу, скинул сумку на диван и пошёл по коридору.       После душа я переоделся, сделал себе кофе и лёг на кровать с ноутбуком.       В собственно мной разработанную специальную программу я ввёл всю имеющуюся информацию по этой особе Розе Хэзевей. Результат не заставил себя долго ждать. Сначала я нашёл фотографию этой девушки, сравнил её с той, которую мне дал Мазур и убедившись, что это она, стал читать дальше, и, кстати, должен сказать, что она довольно симпатичная. Информации было мало, но самое главное было то, что я нашёл её адрес. И какого же было моё удивление, когда я узнал, что она живёт в Лондоне! И практически рядом с моим временным жильём!       Я вообще не понимаю, почему люди Змея и его конкурента не смогли найти её тогда, когда она находится буквально в двух шагах от них!       Решив нанести ей визит завтра, закрыл и откинулся на подушку. Я даже не стал читать перед сном свои любимые вестерны, так сильно устал. Мне нужен был полноценный сон, ведь я не спал уже практически двое суток.       Не успел я даже обдумать завтрашние действия, как незаметно уснул.

***

      Проснулся я рано утром и чувствовал себя бодрым и полным сил. Сходил в душ, быстро сделал себе завтрак, продумал свой план до мелочей и спустился вниз.       Главное правило того, чтобы твой план сработал и чтобы тебя никто не засёк, надо продумать всё в мельчайших деталях.       Около подъезда меня ждал вчерашний мужчина.        — Мистер Беликов, ваша машина, — протянул он мне ключи.       И только сейчас я заметил, что он стоит рядом с чёрной шикарной машиной.        — Спасибо конечно, но видимо мистер Мазур ошибся, мне и обычная машина подойдёт, — немного смято ответил я.        — Не соглашусь с вами, мистер Мазур настаивал на этом выборе и просил передать вам, что с этого момента эта машина ваша. Удачного дня, — пожелал он, сел в собственный автомобиль и удалился.       Какой, оказывается, Змей щедрый. Но машина действительно была шикарная, даже признаюсь, что я всегда о такой мечтал.       Сев в удобный салон, нажал на газ и отправился по адресу, который нашёл вчера.       Припарковавшись не далеко от дома юной Хэзевей, стал наблюдать и ждать.       Через два часа терпеливого ожидания, из подъезда появилась моя цель.       Брюнетка пошла пешком в противоположную сторону от меня. Я решил, что будет лучше, если я последую за ней тоже пешком.       Должен отметить, что в живую девушка выглядела гораздо привлекательней, чем на фотографии. Длинные тёмные волосы, стройная фигура, отличный стиль и вообще в целом она очень симпатичная. Из фотографии я узнал, что у неё красивые карие глаза, черты похожие на черты её отца.       Так, что-то я отвлёкся! Это моя работа и я не должен думать о ней так, как думал сейчас!       Роза пришла в небольшое кафе. Я последовал за ней внутрь и занял самый дальний столик.       Там она что-то заказала и стала ждать заказ, бездумно листая меню.       Затем, я увидел, что к ней подошла какая-то блондинка и, судя по всему, Хэзевей её знает, раз так радостно поприветствовала девушку. Из далека я услышал только то, что её зовут Сидни. Быстро записал это в свой блокнот и продолжил следить за развивающимися событиями.       Немного поболтав, они ушли, я последовал за ними. По направлению я понял, что они идут в торговый центр, который принадлежит Мазуру. Интересненько, а Роза знает кто владелец сего здания? Уверен, что нет.       Пошатавшись по всем этажам девушки, зашли в бар, в котором снова встретили своих знакомых. Кстати, этот парень, которого представили, как Кристиана кого-то мне напоминает, только, вот кого? Решив не забивать свой мозг лишней информацией, продолжил слежку.       Проболтав почти целый час на разные темы, они разошлись.       Роза, как я понял, отправилась домой, ну, а я естественно следом. Шёл я по траве мимо деревьев и не зря. Уже подходя к своему дома, она остановилась и обернулась, будто почувствовав моё присутствие, но я вовремя скрылся за одним из деревьев.       Она уже подошла к своему подъезду, и я подумал, что она сейчас зайдёт, но брюнетка резко обернулась, что я еле как успел спрятаться за самым ближним деревом. Не могу точно сказать видела она меня или нет, но когда я выглянул из-за своего укрытия, её уже не было.       А Роза довольно умная. Она как-то почувствовала, что за ней следят, надо бы в следующий раз быть поаккуратней.       Я вернулся в машину и открыл свой ноутбук. Туда я внёс добытую сегодня информацию. Надо бы пробить и её друзей, так, на всякий случай. Хотя, моя задача была просто найти пропавшую дочь Змея, что я собственно и сделал. Может просто отдать ему координаты дочери и распрощаться?       Это выглядело вполне логично, но что-то мешало мне так поступить. За сегодняшний день я узнал, что она довольно весёлая, добрая и милая. И мысль о том, что этому ни в чём невинному человеку угрожает смерть, была просто невыносимой. Поэтому я решил ещё, немного понаблюдать за ней.       Ближе к вечеру я разобрался в планировке этого дома и решил обойти его, чтобы постараться найти окна квартиры этой особы.       Обойдя два круга вокруг дома, я наконец понял куда должны выходить её окна. Я достал телефон, чтобы ещё раз проверить расположение квартир. Теперь я был точно уверен, где окна мисс Хэзевей.       Я поднял голову и посмотрел туда, где должны были быть окна… И первый раз в жизни я потерял дар речи, когда увидел в окне Розмари и не просто увидел, мы встретились взглядом! Как такое вообще возможно? Она наблюдала за мной? Или это случайность? Хотя я не верю в случайности, а верю в оплошности, которую сам сейчас совершил.       Но судя по всему, она сама этого не ожидала, потому что резко отпрянула от окна и, кажется, куда-то свалилась. Надеясь, что она не сильно ушиблась, я быстро вернулся в машину и скрылся. Не дай бог, она меня запомнит!       Вернувшись домой, я всё содержимое моего блокнота перепечатал в ноутбук и скинул на флешку. Мазур обрадуется такому быстрому результату.       Уже в постели я прокрутил в голове весь сегодняшний день. Обычно я работаю чисто и без промахов, но сегодня совершил две ошибки, которые могли мне стоить разоблачением. Почему именно с мисс Хэзевей я не справился? Что-то в ней есть такого, из-за чего я ошибаюсь, и мне это как-то не нравится!
Примечания:
181 Нравится 507 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (12)