Секретные игры шпионов

PG-13
Завершён
181
1
автор
Размер:
168 страниц, 43 220 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
181 Нравится 507 Отзывы 55 В сборник

Глава 22

Настройки

POV Дмитрий

      Как только я увидел, что к нам приближается Таша, я немного отстранился от Розы и заглянул ей в глаза.        — Ты не представляешь, как я счастлив, — сказал я ей искренне. — От осознания того, что ты теперь моя девушка мне даже пить захотелось. Тебе принести пунш?        — Не откажусь, — мило улыбнулась она.       Прежде чем уйти, я наклонился и поцеловал свою девушку. Как же я рад, что теперь могу её так называть!        — Я скоро вернусь, будь здесь, — подмигнул я ей и ушёл.       Как только я скрылся в толпе, к Розе подошла Таша. Ух, я вовремя успел уйти.       Я быстренько взял два стаканчика с пуншем и вернулся к Розе, только так, чтобы она меня не увидела.        — Мой Димка бизнесмен! Он очень влиятельный, его все боятся и уважают. На него все девчонки вешаются, а выбрал он меня, — самодовольно проговорила Таша и задрала подбородок.       Я чуть не споткнулся, когда услышал своё имя в устах этой стервы. Когда я был в Париже, она всегда меня так называла. Когда-то я любил, когда меня так называла мама, но после Таши, я это сокращение на дух не переношу! Если слышу, сразу думаю, что Таша как-то меня нашла и сейчас рядом. М-м, кажется, я становлюсь параноиком… пора в отпуск.        — Димка? — не поняла Роза.        — Это уменьшительное имя от имени Дмитрий, но мы же не чужие, чтобы полными именами друг друга называть. И потом, полное имя мне не очень нравится, а вот Димка и мило, и круто, и всем сразу ясно, что он мой!       Ну да, ну да, ври Ташенька, ври, когда ж ещё ты сможешь проявить свои «актёрские таланты!»        — Значит это имя от имени Дмитрий? — спросила Роза.        — Верно.        — У меня парня тоже зовут Дмитрий, вот так совпадение, — проговорила она.       «Надеюсь, она не сложит два и два, и не поймёт, что они обе говорят обо мне» — пронеслось у меня в голове.       «Как Роза поймёт, если она не знает, что ты был в Париже и потом, на свете куча парней с таким именем!»        — Действительно совпадение, но я скажу одно, все Димки лапочки. Вот мой, например, каждую неделю заваливает меня подарками, — начала хвастаться Таша. — А твой тебе что-нибудь дарит?       «Да, я прям, засыпаю её подарками! Я же бизнесмен!» — с сарказмом подумал я.        — Да мне и так хорошо.        — Он ничего тебе не дарит?! Возможно, я поспешила с выводами, что все Димки лапочки.       Никто не смеет смеяться над моей Розой! Как мне сейчас хочется придушить Ташу!        — Мне ничего и не надо, я безмерно счастлива и тому, что он просто рядом, и любит меня!       Люблю, дорогая, очень сильно люблю!        — Встречаться без подарков? Нет, мне такого не надо.       Хм, может так можно от неё отделаться?        — По каким же признакам ты выбираешь парня?       Мне тоже интересно.        — Ну, это просто, он должен быть богатым, — начала загибать она пальцы, — красивым, который будет делать всё, что я попрошу, богатым, … а это я уже сказала. Ещё он должен быть не слишком старым, а то ты ведь знаешь, все олигархи одни старики!        — И всё? Это твои признаки? — удивилась Хэзевей.       Я удивился вместе с ней. Какая эта Таша эгоистка и лицемерка!        — А что нужно ещё? — тоже удивилась она.        — Как насчёт любви, взаимных интересов?        — На любви в этой жизни далеко не уедешь, — философски заявила она, — но должна признаться, Димку я правда люблю.       Ну да-а, как же! А я её ненавижу!        — Эй, Дмитрий, я везде тебя ищу.       Я быстро обернулся, чуть не пролив пунш.        — Адриан, тише, — попросил я шепотом.        — А ты чего тут подслушиваешь? — выглянул из-за укрытия Ивашков. — Ясно, — ответил он, когда увидел Озера.        — Ты что хотел?        — Я хотел спросить, могу ли я тебя одного оставить? Просто, мы хотели с Сидни в кино сходить, — немного покраснел Ивашков.        — Пригласил её, наконец, на свидание? — улыбнулся я.        — Да, и она согласилась, представляешь?! Я так рад, но я как-то не подумал, что ты тут один останешься, а опасность всё ещё грозит.        — Я справлюсь, — уверил я, — тем более, я надеюсь, что мы скоро уйдём.        — Может, позвоним Мейсону? Пускай подстрахует.        — Не нужно, пускай отдохнут, — отмахнулся я.        — Ну ладно, я пошёл, попрощайся за нас с Розой.        — Иди, давай, — подтолкнул я его, насколько это было возможно с пуншем в руках.        — Будь осторожен, — сказал на прощание кузен и ушёл.       Давно я не видел его таким счастливым. Я очень рад за него.       Немного подумав об этом, снова вернул своё внимание на Розу.        — Роза, я знаю тебе тяжело в это поверить, но знай, я говорю только то, что вижу. Крис рано или поздно бросит Лиссу, и не дай Бог, чтобы она наложила на себя руки из-за этого. Так что, лучше поговори с ней, аккуратно намекни, что они не совсем подходящая пара. Я бы сама поговорила, но она подумает, что я специально хочу их поссорить, потому что она мне не нравится, но это не так. А ты её лучшая подруга, тебе она поверит. Вообщем, подумай об этом и постарайся не затягивать, — сказала Таша и ушла.       О чём они говорили? Как так может Крис не подходить Лиссе?       Я вышел из своего укрытия и подошёл к брюнетке.        — Будешь хмуриться, появятся морщинки, — произнёс я.       Роза повернулась ко мне и улыбнулась.        — Я просто сильно задумалась, — ответила она. — Спасибо, — взяла она, протянутый мною пунш.        — О чём ты так задумалась? — спросил я, хоть и знал половину разговора. — Ты можешь мне доверить всё, — серьёзно сказал я, видя, что она колеблется, — тебя что-то тревожит?        — Просто, у меня появилась новая «головная боль» и я не знаю, что с ней делать, — ответила она.        — Поделись и станет легче, и разумеется, я чем смогу, помогу, — сказал я правду.       Роза мне лучезарно улыбнулась.        — Я и не сомневалась в тебе, товарищ.       Она пересказала мне весь разговор с Ташей. Часть я уже успел сам услышать, а вот конец разговора меня удивил. Что задумала Таша? Поссорить Лиссу и Кристиана, но зачем?       Из этого разговора и из того, что я успел узнать про неё в Париже, могу точно сказать, что ей всё равно на чужие отношения. И, она никогда не упоминала своего брата. Это странно, что она так говорит о нём.        — Я не знаю, что делать. Я не хочу ей верить, и Крис мне нравится, — вздохнула брюнетка.        — Для начала надо всё выведать у Кристиана, — сказал я. — А ты не верь Таше, она та ещё… врунья, — быстро поправился я. Роза вроде не заметила мою паузу. Хотя я хотел сказать, что Таша та ещё стерва! Всегда придумывает интриги.        Роза хотела что-то сказать, но её голос заглушил мой телефон.        — Извини, — вытащил я мобильник и взглянул на экран.        — Ничего, — отозвалась она.       Что же делать, отвечать или нет? Хотя, чего я думаю, если не отвечу, Мазур поднимет весь город на уши!        — Здравствуйте, сэр, — постарался я придать своему голосу обычную интонацию,        — Ты чего это так официально? — спросил Змей.        — Кх, Адриан должен был вам про это говорить.        — А-а, да, да, да, да, припоминаю, моя дочь рядом с тобой?        — Верно, — ответил я и посмотрел на девушку. Она старательно рассматривала свои кроссовки, но я знал, что она ловит каждое моё слово.        — Это хорошо, что ты рядом. Дмитрий, у нас плохие новости! Эдди сообщил мне, что готовится ещё одно покушение. Теперь, когда они знают, что Роза в городе, они будут действовать чаще. Будь, пожалуйста, рядом! И за Джанин присматривай, она тоже под угрозой.        — Это моя работа, — как можно короче ответил я, но слова Эйба мне совсем не понравились. Ещё одно покушение! Ну, уж нет, я этого не допущу!        — Я уже передал все распоряжения своим людям, они тоже будут на чеку. Будьте осторожны! Не исключено, что они захотят и от вас с Адрианом избавиться.        — Мы будем аккуратны, — серьёзно отозвался я.        — Хорошо, я рад, что ты рядом, — сказал Змей.        — Всё будет хорошо, сэр, — сказал я и отключился.       Теперь мне надо быть на чеку все 24 часа в сутки! Я не позволю никому прикоснуться к моей Розе и её маме!        — Ты в порядке? Что-то случилось? — взволнованно спросила брюнетка.       И только сейчас я заметил, что думая обо всём этом, я, то сжимал, то разжимал кулаки. Быстро успокоившись, придал себе повседневный вид.        — Всё хорошо, просто по работе начальник звонил, у него там возникли какие-то вопросы, — расплывчато и почти правдиво, ответил я.        — Ладно, слушай, тебе не надоела эта вечеринка?        — Ещё как надоела, — честно ответил я и усмехнулся.        — Тогда давай, уйдём, что-то мне не по себе.        — Я только «за» Ах да, забыл сказать, пока я ходил за пуншем встретил Адриана, он просил попрощаться за него и Сидни с тобой. Они ушли в кино.       Роза расплылась в улыбке.        — Я так рада за них. Адриан очень милый, Сид повезло с ним.        — Эй, а я не милый? — притворно надулся я.       Брюнетка звонко рассмеялась своим чудесным смехом.        — И ты милый. На самом деле, ты просто потрясающий!        — А вот это приятно, — улыбнулся я ей и быстро поцеловал. — Ну, что, поехали отсюда?        — Поехали.       Мы улыбнулись друг другу, взялись за руки и направились на выход.
Примечания:
181 Нравится 507 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (17)