POV Дмитрий
Мы без приключений добрались до дома Розы. Я даже удивляюсь, как мы так незаметно улизнули с вечеринки, что нас никто не хватился, а может уже и хватились, но это уже не важно. — Спасибо за чудесный вечер, — улыбнулась мне девушка. — В твоей компании любой вечер становится лучше, — ответил я ей и поцеловал руку, от этого она тихо рассмеялась. Я вышел из машины и как истинный джентльмен пошёл открывать перед Розой дверь. По пути я для себя отметил, что машины Мейсона нет, и её замены тоже, это меня насторожило. Я открыл перед брюнеткой дверцу машины и подал руку. — Спасибо, — поблагодарила она, но я так быстро отпускать её не собирался. — Давай я провожу тебя до квартиры, — предложил я. Роза явно удивилась, но ничего не сказала, а лишь кивнула. Мы поднялись на нужный этаж. В подъезде я ничего подозрительного не заметил. Теперь бы ещё квартиру для большей безопасности проверить. — Слушай, не хочу напрашиваться, но мы так чудесно провели время, может, растянем удовольствие и попьём чайку? — постарался выглядеть я убедительно. Брюнетка на несколько секунд замялась, но всё же сдалась. — Ну, хорошо, только потише, моя мама, наверное, уже спит. Я лишь кивнул. Роза открыла дверь, и мы зашли в квартиру. Посторонних звуков я не услышал, вообще я ничего не услышал, в квартире стояла звенящая тишина. — Ты иди на кухню, а я посмотрю, спит ли мама, — прошептала Роза и ушла в сторону небольшой двери. Пока она ходила, я быстренько проверил оставшееся помещение на наличие посторонних, но никого не обнаружил и немного расслабился. И это я зря сделал, очень даже зря, потому что через минуту вернулась немного взволнованная брюнетка. — Мамы нет в комнате, — нервно сказала она. — Может она в ванной? — Нет, я туда заходил, её там нет, — ответил я. Девушка нервно посмотрела на часы. — 23:44, где она может быть? Я сейчас ей позвоню, — Хезевей стала быстро нажимать что-то на телефоне. — Абонент выключен, — дрожащим голосом сказала она мне. — И записки никакой нет. — Успокойся, — постарался унять я её панику, хотя сам заволновался, и мне даже кажется, что больше самой Розы, — может она вышла в магазин? Или решила прогуляться, а телефон разрядился. — Зачем ей в магазин ночью? — уже вовсю заволновалась девушка. Я знал, что мне нужно делать, но это надо было сделать так, чтобы Роза не заметила. — Только дыши, я уверен она сейчас вернётся, иди, попей водички, — предложил я. Она не стала спорить и поплелась на кухню, а я тем временем быстро достал телефон. Я подключился к камерам наблюдения, которые мы установили. Хорошо, когда запись можно просмотреть на телефоне. Отмотав до нужного момента, я стал смотреть. Вот выходит Роза, и примерно через час Джанин, но куда она собралась так поздно? Я переключился на видеозапись с камер на улице. Там я увидел то, чего боялся. Джанин вышла, прошла шагов 10 от подъезда, и тут к ней подъехал чёрный джип, и запихал её в машину. Её похитили! Уверен, это дело рук конкурента Мазура Виктора Дашкова! Но я так и не понял, почему никого из ребят не было на посту? И самая большая проблема, что сказать Розе? Так, для начала надо срочно звонить Эйбу… — Дмитрий! — взволнованно и испуганно одновременно подбежала ко мне брюнетка. — Маму похитили! Что? Как она это узнала?! — Не накручивай себя… — попытался я успокоить её, но она меня остановила. — Я точно знаю, мне на телефон только что пришла эсемеска, вот! — она протянула мне телефон. Дорогая Розмари, твоя мамочка у нас, если хочешь увидеть её, то избавься от своих дружков и приходи одна к вашему с Джанин магазину. Завтра в 12 ночи. Приведёшь с собой хвост, и Джанин не поздоровится! И не вздумай обращаться в полицию, хотя-я, учитывая, как поведёт себя твой дружок, за тобой может увязаться целый омон или ещё кто повыше него и полиции. Вообщем, ты поняла, завтра в 12 ночи у вашего магазина и будь одна, мы проверим, нас не проведёшь! — О чём они?! Зачем им я и Джанин?! Что происходит?! — уже вовсю истирила Хезевей. Ну, её можно понять. — Всё будет хорошо, только успокойся, — попытался успокоить я её, но, как вы уже поняли, без толку. — Успокоиться?! Мою маму похитили, меня шантажируют, и ты говоришь мне успокоиться?! — почти что плача, кричала Роза. — Мы её спасём, я тебе помогу со всем разобраться. — Как?! Нам нельзя обращаться в полицию, они про каких-то дружков мелят, и я должна прийти одна! — Не волнуйся, у меня есть связи, я со всем разберусь. — Но они же сказали никуда не обращаться! — задыхалась от рвущихся криков брюнетка. — Мы будем умнее их. Роза нервно хватала ртом воздух, но неожиданное потрясённое состояние взяло вверх, и девушка упала в обморок. Я бережно взял брюнетку на руки и осторожно уложил её на диван. Моя бедная Роза, ты не заслужила всего этого. Я достал телефон и стал быстро искать номер Мазура. Змей ответил после второго гудка. — Дмитрий, что случилось? — обеспокоенно спросил Эйб. — Сэр, у нас огромные проблемы! — сразу начал я. — Джанин похитили, Розе пришло сообщение, чтобы она завтра в 12 часов ночи пришла одна к их магазину! Я уверен, что это дело рук вашего конкурента. — Дашков! — прошипел Мазур. — Пусть он мне только попадётся! Как это произошло? Как они смогли её похитить?! — Я посмотрел по камерам, что Джанин вышла поздно вечером из дома, а они её уже поджидали. Уверен, что это они как-то выманили её из дома. — А как же Эрик и Алексей? Они должны были наблюдать за их домом. — Меня тоже это насторожило, дело в том, что их машины не было, — быстро сказал я, вспомнив, что как раз они должны были сменить Мейсона и Адама. — Я с ними поговорю и всё узнаю, а сейчас, я всех поднимаю на уши, мы ещё раз просматриваем запись наблюдения и стараемся вычислить номер машины, кстати, номера были видны? Я припомнил видео. — Кажется, были, но смутно, наверно они не знали, что мы повесили камеры. — Хорошо, мы выясним номера и отследим передвижения машины, так же я отправлюсь к Дашкову! А ты оставайся и охраняй Розу, глаз с неё не спускай! — Конечно, но мистер Мазур, вам лучше не ходить к нему, во-первых, это опасно, а, во-вторых, мы можем его спугнуть. Попробуйте, узнать что-нибудь через Эдди. — Отличная идея. А сейчас, оставайся пока у Розы в квартире и держи меня в курсе дела, — обеспокоено сказал Эйб. Не думал, что сам Змей может так сильно за кого-то волноваться! — Обязательно, сэр, не переживайте, мы спасём её, даю вам слово, — поклялся я. — Я верю тебе, Дмитрий, на связи, — немного успокоившись, ответил Мазур и отключился. Я вздохнул. Надо ещё Адриану эту новость сообщить. — Что ты знаешь?! И почему ты рассказал об этом какому-то бизнесмену?! Я даже подавился воздухом от неожиданности! Быстро обернувшись, увидел пристальный взгляд карих глаз. Кажется у меня серьёзные проблемы! Хотя, мне уже не привыкать…Глава 23
16 сентября 2017 г., 19:05
Примечания:
Ага! Не ждали?! А я тут как тут!:-D Рада, что дождались... вы же дождались, м?) Я хоть и болею, но на меня в добавок к этому ещё столько дел свалилось, что хочется плакать(( НО я с ними на этой неделе справилась, сидела до 12 ночи, но не суть, справилась же)))
Чувствую я себя получше (сейчас все быстренько постучити по дереву), хотя носовой платок по-прежнему мой лучший друг:-D
Вообщем, вот новая глава, надеюсь она вам понравится))) Я её придумывала три дня:-D
Приятного прочтения)))❤