***
По окончанию ужина, я как и обещал рассказал: кто, что должен делать. Понятное дело с первого раза никто ничего не понял, но после третьего раза, поняли все, наверное. Планов у нас было два, для каждой группы свой и плюс, запасной на всякий случай, но скорей всего мы будем пользоваться именно им. Потому что так всегда, готовишь план, а выходит так, что его предусмотрели и ты короче лохонулся чуток. После того как все было распределено, мы с Салли отправились в мою комнату продолжать поиски микровзрывчатки. Мне нужно было просканировать его так, чтобы чип не сработал на поисковой лазер и не взорвался, было сложно, но мы все-таки нашли чип, как оказалось он находился на загривке. — Ты сможешь его достать? — нетерпеливо спросил омега. — Да, но боюсь это будет не из приятных ощущений. — Салли немного напрягся, но все же согласился, ведь боль он испытывал и по сильнее. — Тогда не будем медлить, садить и возьми это в зубы. — Зачем? — с недоумением в глазах спросил он. — Чтобы ты не испортил себе эмаль. — ну еще чтобы никто не слышал твоих криков, а то все наши прибегут, но это я лучше говорить не буду. Салли послушно взял резиновый прямоугольник и зажал его между зубами. После этого я вколол заморозку, на столько близко, насколько это могло позволить поле активации взрывчатки. Взяв тончайший лазер начал резать кожу по тонким слоям, чтобы не вырезать лишний участок кожи. Салли, держался как только мог, стараясь не шевелиться, но все же слезы катились по его лицу. Видимо, заморозка плохо помогала, так-как бомба специально была установлена так, чтобы при её удалении человек мог получить шок + боль в придачу, что может привести до летального исхода. Но я этого позволить не могу поэтому работаю осторожно стараясь не задевать нервные окончания, хотя это и сложно. Спустя долгих сорок минут, я смог достать микровзрывчатку с чипом и сразу поместил её в специальное сканирующее устройство, это конечно займет некоторое время, а пока нужно помочь Салли. — Салли, разожми зубы и выпей вот это, тебе полегчает обещаю. — он еле смог разжать челюсти, а резиновый прямоугольник был превращен практически в пластинку. Я дал ему снотворное с обезболивающим. Буквально через две минуты омежка спал как убитый, а я тем временем, залатал его затылок так, что там даже шрамика не будет. Так, а теперь пока он отдыхает, надо проверить что это за микровзрывчатка и с чем её едят… А вот такого, я точно не ожидал, микровзрывчатка была создана одним разработчиком с «отцовской» компании. Я то с ним хорошо был знаком, так-как частенько закупал у него нужные детали, но он точно не пошел на на такой заказ по своей воле, уж больно добросовестным он был. Значит, либо это Каз, нанял "отца", либо наоборот... Но какой смысл делать это Казу, если ему нужно проводить опыт на ребенке не старше пяти лет в добавок имеющего одну из печатей, чтобы так сказать улучшить её. Хотя, если он уже нашел токового, тогда ему осталось завладеть нашей печатью. Но что-то мне подсказывает, что все не так просто как кажется. Ведь печать относится больше к духовной связи, а навязать её невозможно, так как создавалась она именно для такого вида связи. Чтобы создать печать с контролем над людьми, нужно создать абсолютно новую формулу, не похожую ни на одну из известных. Тогда зачем ему нужно объединять их, для чего? Да... Теперь, я не смогу заснуть пока не разузнаю зачем ему это надо, ну что за очередная головная боль...Глава 14
25 февраля 2019 г., 21:35
POV Лир
После ухода брата, я развязал омегу, в ответ на мои действия, он удивленно на меня посмотрел.
— Эм… А зачем ты меня развязал? — недоумевая, спросил омега.
— Ну, чтобы провести анализы по обезвреживанию микровзрывчатки, мне нужно чтобы ты мог двигаться. — спокойно ответил я, Салли.
— А ты не боишься, что я тебе соврал и сбегу отсюда? — я на это только посмеялся.
— Во-первых, врать нам, это не выгодно именно тебе, а во-вторых, я бы просто не позволил тебе сделать это. Моя комната напичкана всякими устройствами и электроникой, ты об этом осведомлен, наверное.
— Так, вы и правда поможете мне? — омега был в замешательстве, ну оно и понятно, враги помогают человеку, который пытался их убить. Ну да, не спорю, мы немного странные, но мы понимаем каково это, когда убивают родного человека, хоть он и волшебным образом оказывается живым.
— Да, нам если честно жаль тебя… Потерять всю семью, это и правда страшно. Если бы рядом со мной не было брата тогда, когда моего папу убили, ну или теперь правильнее сказать, почти убили, я бы наверно не стал тем кем являюсь, да я бы наверное просто бы не выжил. Поэтому мы и пытаемся тебя таким образом поддержать. — омега слушал меня внимательно и я видел, что ему сейчас невыносимо больно. — Если хочешь, то можешь выплакаться у меня на плече. — омега так и продолжал стоять и сдерживать свой порыв.
Я подошел к Салли, обнял и начал поглаживать его по голове, как когда-то делал мне брат. Омега больше не мог сдерживаться и разревелся прямо в моих объятиях бормоча, что это он виноват в их смерти, что лучше было, если бы он умер вместо них.
— Ты ни в чем не виноват, и никому не было лучше, если бы ты там умер, ты меня понял. — омега все еще плакал, но кивнул в ответ. Не помню сколько мы так простояли, но он смог выплакать всю свою боль, печаль, злость, что травили его сердце, все это время. — Ты как, все нормально?
— Да… правда голова немного болит.
— Ну это нормальное явление, ты много плакал. — Салли крепче обнял меня и поблагодарил, искренне, от всей души.
— Ну что ты, я понимаю когда лучше выплакаться, чтобы очистить душу, от всяких отравляющих воспоминаний. А теперь забыли о плохом и пошли подлатаем тебя, а потом и поисками микровзрывчатки займемся.
— Хорошо. — уже уверенней, ответил омега.
Все оставшееся время я лечил омегу, столько ран и шрамов у него было, что пришлось использовать немало мазей и лекарственных препаратов, но в итоге, Салли был вылечен как раз к ужину. Поэтому, сразу закончив с уборкой тюбиков, бинтов и тому подобному, мы отправились на кухню, но вот великолепного запаха еды я не почувствовал, да и на кухне были все, кроме брата и Рэма.
— Эмм… А где брат? — спросил я у присутствующих.
— Сынок, у твоего брата началась течка и они… в общем… — я перебил папу.
— Стоп, больше деталей не надо, я понял. Блин, кто же будет нас кормить все эти дни, пока братик «занят».
— Я могу, я неплохо готовлю, все-таки живу один. — я так рад был данной новости, что чуть не сбил омегу с ног. — Ты чего?
— Да, я просто рад, что мы тебя оставили… Кстати, хочу спагетти на ужин, сможешь приготовить?
— Думаю да, не уверен что получится настолько вкусно, как у твоего брата, но все-таки.
— Не принижай себя, чтобы полюбили тебя, полюби сначала себя сам, понял! — строго сказал я и щелкнул Салли, по носу.
— Как скажешь. — немного удивленно ответил он и немного смутился, как мне показалось.
— А пока варятся спагетти, я вам расскажу план захвата Каза. Из рассказа Салли, я понял, что застигнуть в расплох его можно в двух местах, это на одном из его мероприятий и собственно в его «кабинете» в котором никто кроме Салли не был. Поэтому мы поделимся на две группы и действовать каждая из которых будет по своему плану, это пока ясно? — долго распинаясь, спросил я.
— Конечно. — ответили все в один голос, что меня неоднократно порадовало.
— Замечательно, после ужина расскажу кому какая роль предназначена.
Примечания:
Читатели, я "восстала из мертвых", все это долгое время отсутствия, я потихоньку писала завершающие главы. Стараясь сделать их более интересными, а некоторые побольше, в общем надеюсь вы меня не убьете и концовка вам понравится. Люблю всех тех кто ждал и поддерживал)))