Знакомство
1 февраля 2013 г., 14:50
- Привет… - на пороге её двери стоял какой-то парень лет 14-15. Брюнет, синие, как море глаза, спортивное телосложение. С виду, его немного тонкие руки казались хилыми, и под висящей коричневой футболкой, с каким-то дебильным рисунком, даже было не видно, какая сила пребывала в этом парне.
- Привет. Чё надо? – грубо отрезала девушка, тщательно разглядев гостя.
- Я познакомиться хотел. Я новый сосед, только из квартиры 35. Ты из 34,напротив, вот и зашёл.
- Зря зашёл. Я как-то не люблю новых людей и новых знакомых.
- Почему?
- Характер таковой. Ты уж извини, - Лиля развела руками.
- Ну а если я попробую его исправить?
- Во-первых, накой оно тебе, а во-вторых, даже не стоит пытаться.
- Я попробую всё же. Пустишь?
- Ну, заходи… - девушка неохотно его пустила, попутно закрыв дверь.
- Эм…. Куда идти?
- Желательно в ванную и не выходи, пока не насладишься.
- Не будь злобной, - новый знакомый запрокинул голову в сторону кухни, - Может туда?
- Спасибо, что разрешил! – подростки прошли на кухню.
- Чай сделаешь?
- Я вообще-то люблю кофе, - говорила девушка, что-то конструируя на кухонной тумбе.
- А я люблю чай.
- Чай будешь любить у себя дома, а здесь ты любишь кофе! – девушка подала ему чашку с кофе.
- Оригинальное чувство юмора у тебя, - усмехнулся тот, отхлёбывая напиток, - И кофе вкусный делаешь.
- Бессмысленный комплимент принят, бессмысленное знакомство продолжается… - Лиля с удовольствием пила свою долю кофеина.
- А как тебя зовут то хоть?
- Ефросинья.
- Кончай свои шуточки!
- Лиля блин…
- Ну, Лиля так Лиля. Я Евлампий, - парень протянул девушке руку, пока она старалась прокашляться от его «имечка».
- Чего? – смеялась Пчёлкина.
- Да Андрей я, говорю, - он пожал ей руку.
- Шутник блин…
- Ну, ты же шутишь. Я тоже не пессимист.
- Пессимисту я бы даже горячий кофе не дала.
- А, то есть ты Лиль, сразу видишь что-то в человеке?
- Ну, так может каждый, а у меня психологическая натура.
- Я заметил.
- Ты тоже психолог что ли?
- Нет, я просто проницательный.
- Ну-ну…
Беседа продолжалась ещё около часа, а когда они оба насиделись, пришло время «расставания».
- Ну, пока, может, зайду ещё.
- Только попробуй! – она пригрозила ему пальцем.
- А вот когда ты злишься, ты дико сексуальна, - он подмигнул ей и закрыл за собой дверь.
- Вот животное!