- Влюбилась в меня? - С какой это стати? - А разве нужен повод?

PG-13
Завершён
74
автор
Dominika_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 10 507 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 81 Отзывы 24 В сборник

Знакомство

Настройки
- Привет… - на пороге её двери стоял какой-то парень лет 14-15. Брюнет, синие, как море глаза, спортивное телосложение. С виду, его немного тонкие руки казались хилыми, и под висящей коричневой футболкой, с каким-то дебильным рисунком, даже было не видно, какая сила пребывала в этом парне. - Привет. Чё надо? – грубо отрезала девушка, тщательно разглядев гостя. - Я познакомиться хотел. Я новый сосед, только из квартиры 35. Ты из 34,напротив, вот и зашёл. - Зря зашёл. Я как-то не люблю новых людей и новых знакомых. - Почему? - Характер таковой. Ты уж извини, - Лиля развела руками. - Ну а если я попробую его исправить? - Во-первых, накой оно тебе, а во-вторых, даже не стоит пытаться. - Я попробую всё же. Пустишь? - Ну, заходи… - девушка неохотно его пустила, попутно закрыв дверь. - Эм…. Куда идти? - Желательно в ванную и не выходи, пока не насладишься. - Не будь злобной, - новый знакомый запрокинул голову в сторону кухни, - Может туда? - Спасибо, что разрешил! – подростки прошли на кухню. - Чай сделаешь? - Я вообще-то люблю кофе, - говорила девушка, что-то конструируя на кухонной тумбе. - А я люблю чай. - Чай будешь любить у себя дома, а здесь ты любишь кофе! – девушка подала ему чашку с кофе. - Оригинальное чувство юмора у тебя, - усмехнулся тот, отхлёбывая напиток, - И кофе вкусный делаешь. - Бессмысленный комплимент принят, бессмысленное знакомство продолжается… - Лиля с удовольствием пила свою долю кофеина. - А как тебя зовут то хоть? - Ефросинья. - Кончай свои шуточки! - Лиля блин… - Ну, Лиля так Лиля. Я Евлампий, - парень протянул девушке руку, пока она старалась прокашляться от его «имечка». - Чего? – смеялась Пчёлкина. - Да Андрей я, говорю, - он пожал ей руку. - Шутник блин… - Ну, ты же шутишь. Я тоже не пессимист. - Пессимисту я бы даже горячий кофе не дала. - А, то есть ты Лиль, сразу видишь что-то в человеке? - Ну, так может каждый, а у меня психологическая натура. - Я заметил. - Ты тоже психолог что ли? - Нет, я просто проницательный. - Ну-ну… Беседа продолжалась ещё около часа, а когда они оба насиделись, пришло время «расставания». - Ну, пока, может, зайду ещё. - Только попробуй! – она пригрозила ему пальцем. - А вот когда ты злишься, ты дико сексуальна, - он подмигнул ей и закрыл за собой дверь. - Вот животное!
74 Нравится 81 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (13)