- Влюбилась в меня? - С какой это стати? - А разве нужен повод?

PG-13
Завершён
74
автор
Dominika_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 10 507 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 81 Отзывы 24 В сборник

Это повод вынести мусор.

Настройки
Поганый день какой-то получается… Но, не подавая виду, наша неприступная и дерзкая особа, вела себя спокойно. Независимо от настроения. - Лиль, вынеси мусор! – прозвучало напоследок от матери, за которой захлопнулась дверь. - Слушаюсь и повинуюсь… - жуя чипсы, пробурчала та. Однако мусор она вынесла в последнюю очередь…. Вечером. Когда уже потемнело. В подъезде горел тусклый свет старой лампочки, которую провели прямо над лестницей. Нужно, значит нужно. Главное, не споткнуться. Лиля уже вышла из квартиры с чёрным пакетом, из которого был запашок, скажем так, не ice. По, как говорится, чисто по. Но, она тут явно была не одна. И какая тварь из соседей могла шуметь в половине десятого вечера? Конечно же, не баба Вера, она в это время укладывает внука спать, или попивает втихаря пиво. Кто? Кирилл? Возможно, но он обычно сейчас на работе, или едет оттуда. Кто? Баба Маша, бабушка Кирилла? Не, она вообще выходит редко. Тогда… - Что это за звук сейчас пронзил мои барабанные перепонки? – Лиля злобно и, в то же время, устрашающе, повернулась к виновнику шума. Затем, она на секунду потрогала себя по руке, и снова посмотрела на него, - Нет, не снится, САМОУБИЙЦА! И вправду, на лестничной клетке стоял тот самый парень, который вчера назвал её «дико злой, но в то же время, дико сексуальной», животное то самое короче. С какими-то укурками, у которых во рту сами сигареты. - О, Лилечка, привет, - усмехнулось «животное», опираясь задницей на верхние перила этажа. Затем, сделав сильную тягу от сигареты, и попутно после нее, сбросив лишний пепел, выкинул бычок на верхнюю шахту, которая вела к крыше. - Нет, ты сегодня чё, смерти лёгкой ищешь?! Ты знаешь, сколько времени?! – зашипела та, подойдя ближе к этой компании. Ну, к их лидеру… - Андрюх, кто эта тёлка? – спросил укурок №1, в чёрной шапке, и с расстёгнутой ветровкой, из которой виднелась красная, поношенная футболка, с каким-то туповатым рисунком, в виде футбольного мяча. - Слышь, - злобно глянул на него Андрей. - А по-моему, она ничего, - сказал укурок №2, блондин, спортивное телосложение, - это были его единственные достоинства. А рожа-то страшная… Укурок №2 приблизился к Лиле, и хотел приобнять за талию. - Вот именно что ничего, так что свалил, пока вместе с моим мусором не полетел на помойку, падаль, - выплюнула та, даже не глядя на него. - Так, а ну заткнулись все, – заткнул их лидер, и посмотрел на Лилю, - Ты не обижайся, просто друзья припёрлись. - Чё значит припёрлись? Ты сам нас позва… - пытался вставить блондин, но, видимо этот лидер и вправду лидер. - Замолчи, давай! – Андрей посмотрел на Лилю, - Лилька, ты не обижайся. Иди. Вынеси мусор. - Спасибо, что напомнил, кстати! – Лиля улыбнулась ему, и, приподняв пакет, подняла его над головой брюнета, раскрыв его. Напоследок улыбнувшись, скептически конечно, она пошла домой.
74 Нравится 81 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (5)