Вот как-то так.
28 апреля 2013 г., 17:12
Сидит девчонка с алкоголем,
С кусочком хлеба для закуски,
Сидит на лестнице утоляя жажду горем,
И заедая голод грустью…
Такие бредовые строки пришли ко мне, когда я увидел её на лестнице, по пути в квартиру.
- Лиль, что с тобой?
- А? – Лиля подняла голову, которая сейчас для неё весила тонны 2, на Андрея, и утвердительно кивнула.
- Что?
- Всё хорошо.
- Ты чего, пьяная что ли?
В ответ снова немой кивок.
- Пошли-ка… - я взял Лилю за талию и потащил в квартиру.
Сил сопротивляться у неё не было, но были, откуда-то, чтобы лезть ко мне с тупыми, пьяными фразами. Мда, ну и несло от неё.
- Ух, - кое-как удерживая её, выл я, - Ну и тяжёлая ты стала.
- А я вот… - смеялась та, что-то показывая на пальцах.
- Ну-ка… - я сделал ещё шаг, чем хоть мало-помалу протащил нас ещё на метр, - Фу, ебать тебя штырит…
- Ммм…
- Ты чё, в первый раз напилась?..
- Угу… - сейчас она полностью была под моим контролем. Я её тащил живую - неживую, она висела в моих руках и полностью размякла от коньяка, как печенье в чае.
- Так, давай…
Через пару минут я дотащил это бренное тело до двери её квартиры. А, казалось, пришёл бы я полчаса назад, и она бы спокойно стояла на ногах…
Достав ключи из её толстовки, я открыл дверь и занёс эдакое чучело в гостиную, аккуратно придерживая.
На пороге мы споткнулись, но не беда, идём дальше. При входе в гостиную опять, - ничего страшного.
Она была действительно чучелом: растрёпанные длинные русые волосы, полу расстёгнутая толстовка, неприятный запах крепкого коньяка и слегка смазавшийся макияж.
Переступив порог гостиной, я потащил её дальше, но поняв, что это будет долго и мучительно, взял на руки и положил на диван. Мучительно это было бы для моей спины, а долго по времени.
Зевнув, это чучело, повернулось ко мне спиной и уснуло. Я же, сидел рядом с ней на табуретке, выжидая, когда проснётся.
Выждав 2 с лишним часа, она очнулась.
- Ну, а дальше, ты уже знаешь. – Усмехнулся я и протянул ей кувшин.
- Прости, но я…. Я этого совсем не помню… - виновато взглянула. Я вновь усмехнулся.
- Что произошло? Почему ты напилась?
- Да так, с родаками проблемы… - она схватилась за лоб, на котором по-прежнему лежала тряпка, освежающая хоть чуть-чуть её памяти. Рассеивая эдакий туман в голове, и вытрезвляя все остальные части тела.
- Ладно. Пойду я. Если что, если будет тошнить, то ты сходи в туалет, очистись.
- Спасибо…
***
- Вот как-то так, - усмехнулся я.