- Влюбилась в меня? - С какой это стати? - А разве нужен повод?

PG-13
Завершён
74
автор
Dominika_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 10 507 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 81 Отзывы 24 В сборник

Merry Christmas!

Настройки
- Мам, успокойся. Я в этом году на площадь не поеду. - Почему? - Мам, мне 3 пятилетки, неужто, я не могу сама решить? Я хочу быть дома! - Ладно. Тухни дома, а мы с отцом поедем веселиться! – сложила губки мама. - Вот и зашибись. – Лиля ушла в свою комнату. Уже на следующий день все сидели за столом и отмечали Новый Год. Ровно в полночь, накатив по бокалу шампанского, папа произнёс; - Ладно, мы поехали, сиди одна. – Александр взял жену за руку и повёл в коридор. С нетерпением выждав, пока они уйдут, Лиля, сразу же, после хлопка входной двери, побежала в свою комнату наряжаться. - Алё, Лиль, так ты выйдешь в подъезд? - Да, секунду подожди. Точнее, 2 минутки и я выйду. - Что, прихорашиваешься? – в его голосе была слышна приятная улыбка. - Не дождёшься. В туалет схожу и приду. - Понял, - и гудки. - То-то же. – Лиля нашла своё платье, старое, но идеально, втайне от всех, постиранное и выглаженное. Убедившись, что всё идеально, Лиля ещё раз полюбовалась на свою греческую причёску, и, уже вылив на себя половину флакона духов, вышла. Черноволосый юноша стоял в подъезде, пятой точкой подпирая перила, и вертел в руках мобильник. Скрипнула, наконец, дверь. Андрей тут же направил взгляд на долгожданный звук. Из квартиры вальяжно, будто по ковровой дорожке, вышла Лиля. POV Андрей. А вот это, было, как минимум интересно. Она…. Она отчаянно красива в этот вечер. Я и не знал, что бывает настолько совершенная красота. Даже те девушки, из каких-то модных журналов, не сравняться с ней. Она королева, королева Нового Года. Синее шёлковое платье, которому придаёт ещё больше блеска тусклая лампочка. Платье чуть выше колен, что в самый раз идеально отображает её ноги. Ноги худые, стройные, красивые, под прикрытием колготок телесного цвета. На шее красивое ожерелье, колье, как золотое, с сего свисают позолоченные дорожки с камнями на концах, свисают, идеально. Придавая её шее ещё больше грации. Волосы, русые, как пляжный песок русые, заделаны в греческую причёску. И заколка с левой стороны идеально сочетается с колье и дополняет всё это. Эта красота нереальна… Я зачарованно смотрел на неё, и, кажется, эти 15 секунд, за которые она подошла ко мне, были вечностью. - Андрей, ты чего? - Ты…. Ты просто прекрасна, - не отрывая взгляда с её платья, пробормотал я. - Спасибо… - Лиля смущённо провела рукой по шее. - Знал бы, что ты можешь быть ещё красивее…. Да знал бы, что такая красота существует, я бы здесь и родился, - по-прежнему заворожённым отвечал я. - А ты, как всегда, один дома? - Да. Родители свалили на площадь. - Мои тоже… - Может, пойдём ко мне? - Зачем? - Ох, женщины, вы красивы, но глупы. – Я взял её за руку и повёл к себе. Не принуждая, честно. *** Мы зашли в мою гостиную, я её посадил на пуфик, а сам двинул на кухню. - Мило у тебя, - улыбнулась она. - Спасибо, - я вынес 2 бокала шампанского. – Шоколадку будешь? - Почему бы и нет. Мы закинули в бокалы по плиточке пористого чёрного шоколада. - За что выпьем? - Новый Год, всё-таки. - За него и можно, - она приподняла уголки губ вверх. - За него нужно, - мы чокнулись. *** Я сидел около ёлки, сложив ноги как йог, и разглядывал, как блестят шары. - Ты ж, вроде, немного выпил, - риторический вопрос. Лиля сидела на табуретке у стола, и наблюдала за каждым моим вздохом. - Ты мне его 1-го января задай, когда я проснусь с похмелья. С жуткого похмелья, - протянул я, не отрываясь от увлечения. - Так уже. - Я сказал, когда проснусь. - А ты точно 1-го проснёшься? - Ну, я ж не с пацанами, как обычно. - А что так? Я промолчал, чтобы не палиться. Да и вопрос, какой-то, глупый. Лиля, не спрашивая, можно ли ей пачкать столь прекрасное платье, села рядом со мной в точно такой же позе. И, главное, стала точно так же, как я, разглядывать шары. Я повернул свой взор на неё. На что-то, (сейчас пафосно прозвучит) прекрасное, неотразимое и на что-то такое, что хочется постоянно видеть рядом. *** - А знаешь, это, пожалуй, самый лучший новый год… - сказал я, когда наши лица были уже необратимо близко. Вслед, вы поняли, что произошёл поцелуй. Лёгкий и непринуждённый. И самый первый. Marry Christmas…
74 Нравится 81 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)