И всё же, для этого, повод не нужен...
30 апреля 2013 г., 15:26
- Это, нафиг, капец! – прокричала девушка, влетая в квартиру с каким-то озлобленным выражением лица.
- Ника, что случилось?
- А что случилось? Как говорится, в нашем доме поселился замечательный сосед! – она села на диван и, подобно матери, положила ногу на ногу, скрестила руки и поджала губы.
- Какой сосед?
- Костик, ёпт.
- Как ты разговариваешь, Ника?
- А как ещё? Ма, чувствую, у нас с этим «Костиком» будут «замечательные» отношения.
- Почему?
- А потому что, он мне уже нахамил.
- Сколько лет ему?
- 16.
- А что у вас случилось?
- Ма, ненавижу новых соседей. Особенно его. Я его уже ненавижу…
- И что он тебе сказал?
- Что я дико злая, но дико сексуальная.
- Ну, а что, он прав. Ты у меня красивая, - хихикнул Андрей, читая газету.
- Пап!
- Погоди, погоди, погоди… - мама пригрозила мне пальцем, о чём-то явно задумавшись. – А…. Новый сосед, говоришь? Бесит, говоришь?
- Да.
- Говоришь, сказал, что ты дико злая, но дико сексуальная?
- Да.
- И ему 16, новый сосед по этажу, Костик?
- Да, да и да!
Отец с матерью переглянулись, в какой-то страшной опаске.
- Что?
- ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ!!! – закричали оба.
Ничего себе, мне прилетело без повода…
***
- Ты всё взял?
- Да. Пойдём, - Андрей слегка обнял жену за талию, и, всё ровно бы вроде, но…
- Это же Ника?
- Ага… - родители сквозь приоткрытую дверь наблюдали за дочерью.
Девочка убегала по лестничной клетке от некого молодого человека.
- Стой! – смеялся тот, в очередной раз, поймав её за руку.
- Отвали!
- Ну, может так? – юноша притянул девушку к себе за поясницу или чуть ниже и поцеловал в щёчку.
Изумрудные глаза глупо смотрели на него и ничего не могли сказать.
- Влюбилась в меня?
- Чего?! – будто пришла в себя, - С какой это стати?!
- Ну, а разве нужен повод?
- Нужен…
- Тогда это будет чем-то вроде того, что эта любовь не безответна.
В ответ девочка обняла юношу, будто сейчас на нём повиснет.
Со стороны выглядело это, как-то, даже…. Романтично.
***
Когда ищешь повод, выглядит неуклюже,
И всё же, для этого, повод не нужен.