"Так близко, так далеко"

PG-13
Завершён
38
автор
Размер:
51 страница, 15 964 слова, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 89 Отзывы 12 В сборник

ГЛАВА 1

Настройки
Примечания:
— Черт, Раф! Смотри куда прешь! Что за бред! Это ведь он… вышел из-за угла и наткнулся на меня. На миг , показалось, что вот-вот… и мы бы задели друг друга. Я заметила, как Сульфус вырос… и его волосы стали темнее… — Это ты смотри куда идешь! Еще мне не хватало что бы ты… — не успев договорить, я вижу, как Сульфус, уже прошел мимо меня и не обернулся. И как я могла влюбиться в него? В ТАКОГО… именно в такого, еще к тому же и демона! Хотя, Раф, не ври себе он и вправду красив, если же сравнить его с каким-либо другим ангелом или тем же Гасом! Фу! Почему мне так противен Гас? К черту этих дьяволов! Не думай! Не думай о них! Вспомни лучше новенького красавчика, по которому текут все ангельские девчонки. Хоть я и видела его всего раз, но Ури со Сладкой уже столько про него рассказали, … что мне иногда кажется, что я уже знаю его всего! — Хей, подруга! Ты что тут замерла, как застывшая льдинка! — вскрикнула Ури. Она положила руку на плечо и повернула меня к себе. — Да так… задумалась. — Мм, о чем же? — С заинтересованностью и нелепой ухмылкой спросила Ури. Ну конечно я не хотела врать подруге, но не сказать ведь ей, что: «Ой ну знаешь, да так мысли о демонах и сравнение красоты Сульфуса и других Дьяволов с ангелами. Да и о новичке Вильяме, что-то вдруг…» — О том, что нам пора выбраться на свежий воздух! — Первое что пришло в голову, ответила я. Ури покосилась на меня, будто ожидая, что я что-нибудь добавлю. — Да будет время, поверь. Знаешь, что я задумала? Кабирия с Кабале вечно нас подставляют! Выставляют нас тупыми или недоучками. Да они даже для нас придумали Прозвища! И постоянно ходят и повторяют «Друзья ангелов, вместе мы тупее!» ТЫ не представляешь, на сколько мне стыдно и обидно, когда они что-нибудь говорят про меня при… ну сама знаешь. — Ури приблизилась ко мне и тихо сказала на ухо. — О новеньком, просто не могу же я говорить об этом… мало ли эти две дуры… стоят неподалёку и подслушивают. — Да, да я поняла тебя. Дак что ты задумала? — Спросила я. — Слушай, давай я тебе это скажу у нас в комнате, все-таки не хочу, что б кто-нибудь услышал… Да, поверьте, у нас многое, что изменилось… Дело в том, что у нас новая школа, новые учителя, и … мы живем по соседству с дьяволами! О, да и я постоянно рискую встретиться с любым из них. Мы повзрослели и стали умней. В какой-то миг я поняла, что ненавижу Сульфуса, и он испортит мне всю мою жизнь.… Ну, я ведь не могу выйти за СУЛЬФУСА, хотя, скорее всего я думаю просто о том, как я могу кого-то огорчить… Возможно. Возможно, я думала бы иначе, если б, к примеру, не было бы этого ВЕТО, и он был бы ангелом… РАФ! Опять за старое! Хватит думать об этом! Я ненавижу Сульфуса! Я не люблю его! *Даже в голове звучит это как-то неубедительно* Ой, нет! Время! Через 2 минуты начнется урок.… Да и еще хочу подметить, что теперь у нас появилось кучу новых предметов и надо как-то совмещать домашку и слежение за смертными. Но к счастью у нас есть браслеты, которые в случае необходимости подают сигнал, и мы идем в комнату вызова. Ох, этот первый раз… Первый раз в комнате вызова.…Когда … Тут я подхожу к кабинету, и в ту же секунду звенит звонок. И все мысли сразу отлетели.
38 Нравится 89 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)