"Так близко, так далеко"

PG-13
Завершён
38
автор
Размер:
51 страница, 15 964 слова, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 89 Отзывы 12 В сборник

ГЛАВА 2

Настройки
Примечания:
Урок был скучным, нам опять втыкали о смертных, об их привычках, увлечениях, потребностях и т.д. Я понимаю, что это важно, но повторять одно и то же? Бреед! — Что-то Сладкой не было на уроке… — Сказала я своей подруге Ури. — Угу, она на прорицании. Состязается с Кабале… -Долго её нету… — Сказала я. Ури больше ничего не сказала. Мы просто шли в комнату, не сказав ни слова. По ней было видно, она о чем-то задумалась, как иногда я впадаю в свои мысли. Но мы так и не дошли. Кучка ангелов и дьяволов столпились недалеко от нашей общей комнаты. -Что тут происходит? — Одновременно спросили подруги. — Да там разборки! — сказала какая-то незнакомка. -Что за разборки? — тут же выговорилось у меня, не дожидаясь ответа, которого не было уже минуту я начала проходить сквозь толпу. И как же не хотелось, что бы я увидела кого-то из тех, кого я знаю, но, к сожалению, в центре стояла Мики и Кабирия. Как мне кажется именно МЫ те ангелы (Ури, Микки, Я И Сладкая), которые так ненавидят «своих» демонов. Я еще пока что не видела ТАКОЙ ненависти к дьяволам у других ангелов. Возможно, нас уже знает вся школа. Да мы и сами уже становимся немного не теми, кем должны быть. Откуда? Откуда столько ненависти? Разве в прошлом году так было? Может быть, это случилось из-за смены школы, учителей и директоров? Ну, кроме нас с Ури вряд ли кто-нибудь начнет прерывать этот конфликт. У меня возникло чувство, будто бы всем это нравилось, а может, и просто не хотели ввязываться. Я смело зашла в центр, а за мной Ури. Ури была настроена серьезно. На её лице была злость и ярость, а народу все больше и больше… Я же совсем не хотела еще больше усугубить эту ситуацию. Лучше бы она быстрее закончилась, все всё забудут как будто ничего и не было. Но, однако… После раздумья «Как же начать?» я оглядела еще раз всю толпу от ангелов до дьяволов и тут заметила Сульфуса! Да он тупо стоял и смотрел в упор, явно ожидая, что я сейчас что-то не то ляпну, и все начнут упиваться хохотом. У него на лице была ухмылка и говорила она, что-то вроде «Ну же Раф все ждут, я с удовольствием посмотрю на это». Так все нужно взять себя в руки, а то это начинает выглядеть нелепо. -Что вы тут устроили? — Не поддерживая не ту не другую сторону, спросила я. -Раф эта гадина начала меня обсирать, *тут издались хохоты дьяволов* просто подошла и начала оскорблять! Я, конечно, могу понять демоны, дьяволы, но это уже не в какие ворота! Мне куда больше нравилось, когда мы видели их только на занятиях и в комнате вызова, но сейчас.… Все я иду к директору, меня это достало. Микки уже развернулась, но толпа не отступалась. -Ну и валяй! Поверь, НАМ ничего не сделают! А вот вы ангелы еще как получите за такую грубость! — Крикнула Кабирия, что бы это услышали абсолютно все. Как же я себя ненавидела, что вот стою тут и ничего не могу сделать или сказать. Мне было жутко неловко, и в тот же момент я очень переживала за подругу. Представить себя на её месте…. О, Микки… Микки развернулась и вот уже намеренно и точно шла к Кабирии, будто собираясь ударить, держа ладони в кулаках. Но тут сработала моя реакция. Я схватила Микки за руку и подтянула к себе. -Микки не стоит, пошли отсюда. Иначе еще больше дадим им «насладится» этой радостью. Нашей НЕНАВИСТЬЮ. — Еле слышно я сказала Микки, как бы мне хотелось, что бы это услышала только Микки и больше никто. И что б она действительно очнулась и пришла в себя. И да Микки действительно вздохнула и спокойно ответила. -Да… пошли уже свалим отсюда. — Она посмотрела на Ури, та кивнула ей и тут они, уже не обращая внимания ни на какие возгласы и ни на жуткий смех этих чертов, отправились в сторону их общей комнаты. _____________________________________________________________________ — МИККИ! ПРИДИ В СЕБЯ! Успокойся… — Ури всеми силами пыталась сделать как лучше, но от этого Микки психовала ещё больше. -Когда-нибудь я точно ее прибью! Лучше уж сразу пусть из школы валит! Вы вообще этого не видели и не слышали! — С каждым, словом поднимая голос. В её глазах читался ужас. Что же Кабирия ей такое наговорила? Нет спрашивать я не стану, не сейчас… -Поверь, мы это так не оставим. Да, надо протерпеть этих… — Не знаю, какое же слово подобрать? Просто дьяволов? Демонов? — уродов! Да… для ангела это звучало слишком грубо.… Узнал бы любой учитель, что из её уст… выходит столько негатива… Раф бы потеряла свой статус «хорошего и лучшего ангела». И до какого там архангела? Подруги уставились на неё с печальным видом. Мы явно понимали, что разговоры и встречи с дьяволами портили нас… -В общем, к директору мы не пойдем, … Поверь мне он мало что сможет сделать. Разве что чуток поругать их, но ведь для них это как «какой ты умничка! Молодец, продолжай в том же духе!» Ты представь, реакцию этих чертов! МЫ взяли и пожаловались, станет НАМНОГО хуже. -Я согласна с Раф. Надо решать эту проблему самостоятельно. Вопрос только «как?». — С какой-то неловкой неуверенностью Ури согласилась с Раф. Дверь открылась. Подул легкий и теплый воздух. Которого так и не хватало… -Что как? — Влетела в дверь Сладкая. И уставилась с радостным личиком на подруг. И не услышав ответа продолжила. — Я победила Кабале! Я до жути рада! Я уж думала, что все она выиграла, но потом я взяла себя в руки и победила её! А чего у вас такие грустные и печальные лица? М?
38 Нравится 89 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)