"Так близко, так далеко"

PG-13
Завершён
38
автор
Размер:
51 страница, 15 964 слова, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 89 Отзывы 12 В сборник

ГЛАВА 14

Настройки
В комнате было до жути тихо. Окно было приоткрыто и из-него дул прохладный и свежий ветер. Меня переполняло разными эмоциями. Я была готова разорваться. Зачем учителю понадобилось рыться в вещах учеников? Что будет, когда узнают, что мы с Сульфусом не выполняли задание? Что если узнают что мы сидели в шкафу, в то время как чего-то искали в вещах, а если их заметили? Что ответить подругам, когда они спросят, как мы с дьяволом выполнили задание? И конечно, что вообще произошло в комнате дьяволов? Как мне избавиться от этих вопросов и разнообразных чувств? Вот бы можно было их отключать и включать когда это потребуется… Я взяла с тумбочки дневник и ручку, начала строчить обо всех своих мыслях и все что происходило на этой недели. Когда рука уже устала писать и начинала болеть, а ведь я еще не все записала, и пока ко мне шли мысли, я продолжала писать, не обращая внимания на уставшую руку. Через несколько минут тишина начала уходить, в коридорах были слышны голоса учеников и ангелов и дьяволов все рассказывали друг другу как это ужасно быть ангелом или же дьяволом. -О Раф, ты уже тут! — Сладкая влетела в дверь и начала что-то искать у себя в тумбочке. -Как все прошло? — Я смотрела на свою подругу, ожидая, что она сейчас ответит. -Ну, плохо конечно, я поняла одно, Кабале я совсем не знаю и не могу думать, как думает она. Ну и у нас получилось, так как обычно. Она его заставила делать плохой поступок, а я хороший. Ну, просто невозможно было с ней что-то делать. Я уставилась в пол и внимательно слушала, что рассказывала Сладкая. -ДА ГДЕ ЖЕ ОНО! — Крикнула она. -Ты чего? Что-то потеряла? — Я вдруг сразу захотела рассказать ей, что учителя что-то искали у нас в вещах, но сразу передумала, ведь она спросит, откуда я знаю, а там уже и другие вопросы… -Да, потеряла. В общем, неважно потом найду. Ты с кем на бал пойдешь? Мне Кабале такого наговорила, … что теперь я боюсь, что я пойду без пары, поэтому я, прямо сейчас не теряя минуты, пойду искать себе партнера. Сложный вопрос. Ведь я не думала про бал, еще ведь достаточно времени, что бы собраться. Платье у меня было, а вот с кем я пойду… -Я… даже не знаю. -Так, Раф сейчас ты пойдешь со мной искать мне того кто пойдет со мной на бал. Я задумалась. Если честно у меня даже в мыслях не было кто подойдет Сладкой, с ангелами она мало общалась, а уж с дьяволами, то тем более. -Ладно, хорошо. Как только мы вышли со Сладкой из комнаты, тут же туда заходили Ури и Микки. -О, привет. Вы куда? — Спросила Ури, смотря на Сладкую. -А... да сейчас вернемся. Просто понимаешь на бал не с кем идти. Вы уже выбрали с кем идете? -Я да. — Ответила Микки, не задумываясь. Затем пожалела об этом. — С Гасом… -В смысле? Мы будем в смертной форме? — Спросила я, меня совсем не волновала, что Микки идет с дьяволом. -Ты не знала? — Спросила Ури. -Не-ет. — Протянувши «е» ответила я. -Я бы Вильяма хотела пригласить, но боюсь, он меня не выберет. — Ури посмотрела на меня. -Да нет, он нормальный ангел. Мне кажется, он не будет против, я даже уверенная в этом. — Сказала я. Мы со Сладкой отправились к библиотеке, ища в коридорах того кто мог бы подойти. Затем нас догнала Ури и сообщила, что тоже пойдет с нами. Сладкая остановилась недалеко от библиотеки и указала на одного ангела. -Я давно хотела с ним познакомиться, мне кажется сейчас самое время… Сладкая уверенной походкой направилась к ангелу, который стоял вместе с другом. Затем к нам подходит Вильям, который осматривал меня. -Вильям… аа привет. — Начала Ури. Вильям отвел от меня взгляд и посмотрел на Ури. -Да-да, привет. -Слушай, я тут подумала я, конечно, плохо тебя знаю, но все же, … как бы это глупо не выглядело, … может, ты пойдешь со мной на б-бал? Вильям смотрел то на Ури, то на меня. Он думал что ответить… -Я... конечно пригласил бы тебя, правда, но-о я тут еще с того момента как нам сказали про бал думал пригласить другую. И ну, прости я не смогу пригласить тебя. Ури отпустила взгляд на пол, она была расстроена это было сразу заметно. Я оглядела подругу, и мне самой как-то стало грустно. Она ведь так хотела… Но тут я оторвала взгляд от подруги и заметила его. Сульфуса. Он шел с Кабале, и они оба направлялись в нашу сторону. Он заметил меня, но не смотрел в упор и не осматривал. Дьявол просто смотрел на стоячих ангелов рядом со мной. -Ури, слушай не расстраивайся я, правда, пригласил бы тебя, но просто не могу, — Вильям посмотрел на меня. — Раф, я бы хотел пойти на бал с тобой. -ЧТО? — Вырвалось у меня. Ури уставилась на меня гневными глазами, а затем развернулась и ушла. Сладкая в ту же минуту вернулась к нам. -Вы представляете, он согласился пойти со мной на бал! Теперь я могу не переживать. О вон как раз Кабале идет, надо обязательно сказать ей об этом. А куда Ури делась? — Спросила Сладкая. Мы с Вильямом промолчали, а Сладкая покосилась на нас, а потом начала звать Кабале. Ну вот, естественно Сульфус пошёл вместе с ней к нам.
Примечания:
38 Нравится 89 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (7)