ГЛАВА 14
26 июня 2017 г., 13:38
В комнате было до жути тихо. Окно было приоткрыто и из-него дул прохладный и свежий ветер. Меня переполняло разными эмоциями. Я была готова разорваться. Зачем учителю понадобилось рыться в вещах учеников? Что будет, когда узнают, что мы с Сульфусом не выполняли задание? Что если узнают что мы сидели в шкафу, в то время как чего-то искали в вещах, а если их заметили? Что ответить подругам, когда они спросят, как мы с дьяволом выполнили задание? И конечно, что вообще произошло в комнате дьяволов? Как мне избавиться от этих вопросов и разнообразных чувств? Вот бы можно было их отключать и включать когда это потребуется…
Я взяла с тумбочки дневник и ручку, начала строчить обо всех своих мыслях и все что происходило на этой недели. Когда рука уже устала писать и начинала болеть, а ведь я еще не все записала, и пока ко мне шли мысли, я продолжала писать, не обращая внимания на уставшую руку.
Через несколько минут тишина начала уходить, в коридорах были слышны голоса учеников и ангелов и дьяволов все рассказывали друг другу как это ужасно быть ангелом или же дьяволом.
-О Раф, ты уже тут! — Сладкая влетела в дверь и начала что-то искать у себя в тумбочке.
-Как все прошло? — Я смотрела на свою подругу, ожидая, что она сейчас ответит.
-Ну, плохо конечно, я поняла одно, Кабале я совсем не знаю и не могу думать, как думает она. Ну и у нас получилось, так как обычно. Она его заставила делать плохой поступок, а я хороший. Ну, просто невозможно было с ней что-то делать.
Я уставилась в пол и внимательно слушала, что рассказывала Сладкая.
-ДА ГДЕ ЖЕ ОНО! — Крикнула она.
-Ты чего? Что-то потеряла? — Я вдруг сразу захотела рассказать ей, что учителя что-то искали у нас в вещах, но сразу передумала, ведь она спросит, откуда я знаю, а там уже и другие вопросы…
-Да, потеряла. В общем, неважно потом найду. Ты с кем на бал пойдешь? Мне Кабале такого наговорила, … что теперь я боюсь, что я пойду без пары, поэтому я, прямо сейчас не теряя минуты, пойду искать себе партнера.
Сложный вопрос. Ведь я не думала про бал, еще ведь достаточно времени, что бы собраться. Платье у меня было, а вот с кем я пойду…
-Я… даже не знаю.
-Так, Раф сейчас ты пойдешь со мной искать мне того кто пойдет со мной на бал.
Я задумалась. Если честно у меня даже в мыслях не было кто подойдет Сладкой, с ангелами она мало общалась, а уж с дьяволами, то тем более.
-Ладно, хорошо.
Как только мы вышли со Сладкой из комнаты, тут же туда заходили Ури и Микки.
-О, привет. Вы куда? — Спросила Ури, смотря на Сладкую.
-А... да сейчас вернемся. Просто понимаешь на бал не с кем идти. Вы уже выбрали с кем идете?
-Я да. — Ответила Микки, не задумываясь. Затем пожалела об этом. — С Гасом…
-В смысле? Мы будем в смертной форме? — Спросила я, меня совсем не волновала, что Микки идет с дьяволом.
-Ты не знала? — Спросила Ури.
-Не-ет. — Протянувши «е» ответила я.
-Я бы Вильяма хотела пригласить, но боюсь, он меня не выберет. — Ури посмотрела на меня.
-Да нет, он нормальный ангел. Мне кажется, он не будет против, я даже уверенная в этом. — Сказала я.
Мы со Сладкой отправились к библиотеке, ища в коридорах того кто мог бы подойти. Затем нас догнала Ури и сообщила, что тоже пойдет с нами.
Сладкая остановилась недалеко от библиотеки и указала на одного ангела.
-Я давно хотела с ним познакомиться, мне кажется сейчас самое время…
Сладкая уверенной походкой направилась к ангелу, который стоял вместе с другом.
Затем к нам подходит Вильям, который осматривал меня.
-Вильям… аа привет. — Начала Ури.
Вильям отвел от меня взгляд и посмотрел на Ури.
-Да-да, привет.
-Слушай, я тут подумала я, конечно, плохо тебя знаю, но все же, … как бы это глупо не выглядело, … может, ты пойдешь со мной на б-бал?
Вильям смотрел то на Ури, то на меня. Он думал что ответить…
-Я... конечно пригласил бы тебя, правда, но-о я тут еще с того момента как нам сказали про бал думал пригласить другую. И ну, прости я не смогу пригласить тебя.
Ури отпустила взгляд на пол, она была расстроена это было сразу заметно.
Я оглядела подругу, и мне самой как-то стало грустно. Она ведь так хотела… Но тут я оторвала взгляд от подруги и заметила его. Сульфуса. Он шел с Кабале, и они оба направлялись в нашу сторону. Он заметил меня, но не смотрел в упор и не осматривал. Дьявол просто смотрел на стоячих ангелов рядом со мной.
-Ури, слушай не расстраивайся я, правда, пригласил бы тебя, но просто не могу, — Вильям посмотрел на меня. — Раф, я бы хотел пойти на бал с тобой.
-ЧТО? — Вырвалось у меня.
Ури уставилась на меня гневными глазами, а затем развернулась и ушла.
Сладкая в ту же минуту вернулась к нам.
-Вы представляете, он согласился пойти со мной на бал! Теперь я могу не переживать. О вон как раз Кабале идет, надо обязательно сказать ей об этом. А куда Ури делась? — Спросила Сладкая.
Мы с Вильямом промолчали, а Сладкая покосилась на нас, а потом начала звать Кабале. Ну вот, естественно Сульфус пошёл вместе с ней к нам.
Примечания:
Знаю, долго не писала :3