"Так близко, так далеко"

PG-13
Завершён
38
автор
Размер:
51 страница, 15 964 слова, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 89 Отзывы 12 В сборник

ГЛАВА 15

Настройки
-Хе-ей, Сладкая ты чего-то хотела? — Спросила Кабале, прижимаясь к Сульфусу. -Да! Хотела сказать тебе, что меня пригласили! И я не пойду одна на бал! В отличие от некоторых. На лице Кабале отразилась улыбка. -Ты имеешь в виду Раф? — Кабале с усмешкой оглядела меня. Сульфус посмотрел на меня. Я резко отвела взгляд. -Нет, вообще то я имею в виду тебя! — Разозлилась Сладкая. -Ну, готова тебе разочаровать, я иду с Сульфусом. А вот твоя подруга… -Ой, а твоя Кабирия знаешь ли тоже еще не нашла себе партнера. -Нет, у неё есть с кем идти на бал. — Ответил Сульфус. -Вообще-то мне есть с кем идти на бал. — Вырвалось у меня. Сладкая, Вильям и Сульфус с Кабале уставились на меня. Я немного озадачилась. Мои глаза бегали с одного на другого. -Кхм, и кто же он? — Спросил Сульфус, чуть наклонив голову. Я с небольшим раздражением уставилась на Сульфуса. -С Вильямом! Затем все уставились на Вильяма, в том числе и я. -Да, я иду с Раф. -Вот, обломитесь дьяволы! — Крикнула Сладкая. Кабале покосилась на каждого из нас, затем ничего не ответив пошла мимо нас. Сульфус еще какое-то время смотрел на меня сверкающими глазами. -Сульфус, ты идешь? — Крикнула Кабале. Дьявол прошел мимо меня, чуть ли не задев, единственное, что я почувствовала так это его запах. -Слушай Раф, но ведь Ури хотела… — Начала Сладкая. -Я давно хотел Раф пригласить, я и не думал, что Ури хотела пойти со мной на бал… — Ответил за меня Вильям. Сладкая осмотрела меня и ангела немного грустным видом. -Ну ладно, в этом нет ничего такого. Мы найдем для Ури партнера, я думаю, она не будет слишком сильно обижаться… — Ответила Сладкая и, взяв меня за руку, повела на улицу. Как только мы вышли, то наткнулись на Гейба и Мишель. -Геейб? Что ты тут делаешь? — Спросила я. -Я хочу сходить на праздник, который скоро будет. И да привет. -Ра-аф, а мы давно не виделись, как у вас там дела с дьяволом? — Спросила Мишель. -Вот давайте без этого. — Ответила я. Гейб сразу же направился в школу. За ним сразу Мишель. Мы со Сладкой прошли к небольшому фонтану, который стоял недалеко от школы. -Раф, а ведь ты так и не рассказала, как ты прошла задание? Смогла убедить своего подопечного на плохой поступок? Я немного озадачилась, затем посмотрела на подругу. -Ну… это… кхм… -Не справилась? Да ладно, мне кажется, мало, кто бы смог поменяться ролями. -Угу… — Промычала я. После этого Сладкая начала рассказывать мне о бале, как она его ждет, и что её там будет ожидать. *** УТРО ПРАЗДНИКА Будильник. Я открываю глаза и протягиваю руку, что б выключить этот раздражающий звук. Затем я накрываю одеяло с ног до головы. Настал этот праздничный день, но, увы, праздника я не чувствовала. Затем с меня начало сползать одеяло. -Раф! Поднимай свою задницу, нам нужно быть морально и физически готовыми к этому дню. И завтрак ты не должна пропустить. — Говорила Сладкая, пытаясь забрать у меня одеяло, которое я выдергивала из её рук. -Я не выспалась, дай еще пять минут. — Сонно проговорила я. -Знаю я твои пять минут. Так я засекаю, и попробуй только не встать. — Сладкая смотрела на часы, висящие у нас в комнате. Для меня эти пять минут, прошли, как пять секунд. Все же я поднялась и уселась на кровати. Все как всегда были уже переодеты, кроме меня конечно. Я поднялась на ноги и начала собираться к завтраку. Достала черную юбку и футболку и начала переодеваться. -Эээ. Микки тут? — Это был Гас, которого я не сразу заметила, тот зашел в дверь. -Гас! — Вскрикнула я. Прикрывалась футболкой стоя в лифчике. Гас ничего не ответил, скорее всего у него пропал дар речи. Микки тем временем увела его за дверь. -Чертовы дьяволы! — Сказала я. Хм, а если бы это был Сульфус? Хотя ему незачем суда заходить. Как он мог пойти с Кабале? Ненавижу его за это… -Раф, хочешь шоколадку? — Сладкая уже протягивала целую половину шоколада. Я посмотрела на шоколад, затем на Сладкую -А… Да…. Спасибо. — Я протянула руку, что б взять угощение. Подруга улыбнулась и вышла из комнаты. Я съела пару плиток и отложила на тумбочку К сожалению, из-за моей медлительности подруги не стали ждать. Уже как 15 минут идет завтрак, а я только надела обувь. По пути на завтрак я видела, как все уже возвращаются в комнаты. А уже когда я приближалась к столовой, то увидела Сульфуса который уже выходил. Он держал руки в карманах и медленными шагами направлялся в мою сторону. Я отвела взгляд, когда дьявол уже почти прошел мимо меня. Но потом он остановился рядом со мной, слегка задевая плечом. -Нам надо поговорить. Через час иди к ванной комнате. Я посмотрела на него и заметила Вильяма. Тот уже почти подошел к нам. -Все в порядке? — Спросил ангел. Смотря на нас двоих. В ту же минуту я отошла от Сульфуса на три шага. Лишь бы тот не заметил, что дьявол слегка задевал меня. -Да-а... нет! — Сказала я. И тот и другой на меня уставились. И было немного неловко. Еще этот осматривающий взгляд у них обоих. Такое чувство, будто они меня сканируют. -Э-эм ты ведь Сульфус? — Вильям обратился к дьяволу. -Знаешь моё имя? Наверно Раф много что рассказывала о нас. Он ухмыльнулся. -Ничего я не рассказывала! — Раздраженно ответила я. — И… мне нечего о тебе рассказывать. Сульфус в последний раз осмотрел меня и ангела, затем он повернулся и направился в противоположную сторону. Интересно о чем он хочет поговорить? -Ладно, я пойду на завтрак. — Ответила я Вильяму, который все еще смотрел на уходящего Сульфуса. Ангел ничего не ответил, лишь посмотрел мне в глаза, а затем направился вслед за дьяволом. ☆Через часик☆ Я съела оставшуюся шоколадку и сказала подругам, что пошла в туалет. Приближаясь к ванной комнате, мне становилось не по себе. Кругом в коридорах были ангелы и дьяволы. Сульфус сидел на подоконнике и разговаривал со своей змеёй. Я встала неподалеку от него, дьявол, увидев меня слез с подоконника и направился с уверенностью в мою сторону. Я обняла себя руками пытаясь согреться, было жутко холодно. -Давай только быстро, тут народу полно еще и холодно. Что ты хотел? -А что нам нельзя разговаривать при ком то? Или ты не хочешь, что б твой дружок заметил это? -Ты об этом пришел поговорить? Сульфус открыл дверь в ванную. -Там никого нет. Заходи. Я посмотрела по сторонам затем на дьявола. -Тебя опять на руках унести? — Спросил он, держа дверь открытой. -Нет. Я зашла в ванную.
Примечания:
38 Нравится 89 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (7)