ГЛАВА 15
27 июня 2017 г., 16:42
-Хе-ей, Сладкая ты чего-то хотела? — Спросила Кабале, прижимаясь к Сульфусу.
-Да! Хотела сказать тебе, что меня пригласили! И я не пойду одна на бал! В отличие от некоторых.
На лице Кабале отразилась улыбка.
-Ты имеешь в виду Раф? — Кабале с усмешкой оглядела меня.
Сульфус посмотрел на меня. Я резко отвела взгляд.
-Нет, вообще то я имею в виду тебя! — Разозлилась Сладкая.
-Ну, готова тебе разочаровать, я иду с Сульфусом. А вот твоя подруга…
-Ой, а твоя Кабирия знаешь ли тоже еще не нашла себе партнера.
-Нет, у неё есть с кем идти на бал. — Ответил Сульфус.
-Вообще-то мне есть с кем идти на бал. — Вырвалось у меня.
Сладкая, Вильям и Сульфус с Кабале уставились на меня.
Я немного озадачилась. Мои глаза бегали с одного на другого.
-Кхм, и кто же он? — Спросил Сульфус, чуть наклонив голову.
Я с небольшим раздражением уставилась на Сульфуса.
-С Вильямом!
Затем все уставились на Вильяма, в том числе и я.
-Да, я иду с Раф.
-Вот, обломитесь дьяволы! — Крикнула Сладкая.
Кабале покосилась на каждого из нас, затем ничего не ответив пошла мимо нас. Сульфус еще какое-то время смотрел на меня сверкающими глазами.
-Сульфус, ты идешь? — Крикнула Кабале.
Дьявол прошел мимо меня, чуть ли не задев, единственное, что я почувствовала так это его запах.
-Слушай Раф, но ведь Ури хотела… — Начала Сладкая.
-Я давно хотел Раф пригласить, я и не думал, что Ури хотела пойти со мной на бал… — Ответил за меня Вильям.
Сладкая осмотрела меня и ангела немного грустным видом.
-Ну ладно, в этом нет ничего такого. Мы найдем для Ури партнера, я думаю, она не будет слишком сильно обижаться… — Ответила Сладкая и, взяв меня за руку, повела на улицу.
Как только мы вышли, то наткнулись на Гейба и Мишель.
-Геейб? Что ты тут делаешь? — Спросила я.
-Я хочу сходить на праздник, который скоро будет. И да привет.
-Ра-аф, а мы давно не виделись, как у вас там дела с дьяволом? — Спросила Мишель.
-Вот давайте без этого. — Ответила я.
Гейб сразу же направился в школу. За ним сразу Мишель.
Мы со Сладкой прошли к небольшому фонтану, который стоял недалеко от школы.
-Раф, а ведь ты так и не рассказала, как ты прошла задание? Смогла убедить своего подопечного на плохой поступок?
Я немного озадачилась, затем посмотрела на подругу.
-Ну… это… кхм…
-Не справилась? Да ладно, мне кажется, мало, кто бы смог поменяться ролями.
-Угу… — Промычала я.
После этого Сладкая начала рассказывать мне о бале, как она его ждет, и что её там будет ожидать.
***
УТРО ПРАЗДНИКА
Будильник. Я открываю глаза и протягиваю руку, что б выключить этот раздражающий звук. Затем я накрываю одеяло с ног до головы. Настал этот праздничный день, но, увы, праздника я не чувствовала. Затем с меня начало сползать одеяло.
-Раф! Поднимай свою задницу, нам нужно быть морально и физически готовыми к этому дню. И завтрак ты не должна пропустить. — Говорила Сладкая, пытаясь забрать у меня одеяло, которое я выдергивала из её рук.
-Я не выспалась, дай еще пять минут. — Сонно проговорила я.
-Знаю я твои пять минут. Так я засекаю, и попробуй только не встать. — Сладкая смотрела на часы, висящие у нас в комнате.
Для меня эти пять минут, прошли, как пять секунд. Все же я поднялась и уселась на кровати. Все как всегда были уже переодеты, кроме меня конечно.
Я поднялась на ноги и начала собираться к завтраку. Достала черную юбку и футболку и начала переодеваться.
-Эээ. Микки тут? — Это был Гас, которого я не сразу заметила, тот зашел в дверь.
-Гас! — Вскрикнула я. Прикрывалась футболкой стоя в лифчике.
Гас ничего не ответил, скорее всего у него пропал дар речи. Микки тем временем увела его за дверь.
-Чертовы дьяволы! — Сказала я.
Хм, а если бы это был Сульфус? Хотя ему незачем суда заходить. Как он мог пойти с Кабале? Ненавижу его за это…
-Раф, хочешь шоколадку? — Сладкая уже протягивала целую половину шоколада.
Я посмотрела на шоколад, затем на Сладкую
-А… Да…. Спасибо. — Я протянула руку, что б взять угощение.
Подруга улыбнулась и вышла из комнаты. Я съела пару плиток и отложила на тумбочку
К сожалению, из-за моей медлительности подруги не стали ждать. Уже как 15 минут идет завтрак, а я только надела обувь.
По пути на завтрак я видела, как все уже возвращаются в комнаты. А уже когда я приближалась к столовой, то увидела Сульфуса который уже выходил. Он держал руки в карманах и медленными шагами направлялся в мою сторону. Я отвела взгляд, когда дьявол уже почти прошел мимо меня. Но потом он остановился рядом со мной, слегка задевая плечом.
-Нам надо поговорить. Через час иди к ванной комнате.
Я посмотрела на него и заметила Вильяма. Тот уже почти подошел к нам.
-Все в порядке? — Спросил ангел. Смотря на нас двоих.
В ту же минуту я отошла от Сульфуса на три шага. Лишь бы тот не заметил, что дьявол слегка задевал меня.
-Да-а... нет! — Сказала я.
И тот и другой на меня уставились. И было немного неловко. Еще этот осматривающий взгляд у них обоих. Такое чувство, будто они меня сканируют.
-Э-эм ты ведь Сульфус? — Вильям обратился к дьяволу.
-Знаешь моё имя? Наверно Раф много что рассказывала о нас.
Он ухмыльнулся.
-Ничего я не рассказывала! — Раздраженно ответила я. — И… мне нечего о тебе рассказывать.
Сульфус в последний раз осмотрел меня и ангела, затем он повернулся и направился в противоположную сторону.
Интересно о чем он хочет поговорить?
-Ладно, я пойду на завтрак. — Ответила я Вильяму, который все еще смотрел на уходящего Сульфуса.
Ангел ничего не ответил, лишь посмотрел мне в глаза, а затем направился вслед за дьяволом.
☆Через часик☆
Я съела оставшуюся шоколадку и сказала подругам, что пошла в туалет. Приближаясь к ванной комнате, мне становилось не по себе. Кругом в коридорах были ангелы и дьяволы. Сульфус сидел на подоконнике и разговаривал со своей змеёй.
Я встала неподалеку от него, дьявол, увидев меня слез с подоконника и направился с уверенностью в мою сторону. Я обняла себя руками пытаясь согреться, было жутко холодно.
-Давай только быстро, тут народу полно еще и холодно. Что ты хотел?
-А что нам нельзя разговаривать при ком то? Или ты не хочешь, что б твой дружок заметил это?
-Ты об этом пришел поговорить?
Сульфус открыл дверь в ванную.
-Там никого нет. Заходи.
Я посмотрела по сторонам затем на дьявола.
-Тебя опять на руках унести? — Спросил он, держа дверь открытой.
-Нет.
Я зашла в ванную.
Примечания:
ВотЬ новая главка :3 В общем, в фф будет 20 главок. Еще около 5 напишу и усё^^