***
-Как мой сын? — Спросил Агрест старший у врача. -Ему ещё повезло, у него слабое сотрясение и небольшой ушиб переносицы. А вот второму парню требуется операция на правую руку. Что же вы, папаша, не уследили за ребёнком? — Это не ваше дело! Я завтра же отправлю его на госпитализацию в Италию, я уже нашёл лучших врачей. Они, во всяком случае, не будут лезть не в своё дело! — Отрезал Габриэль, смотря на медика свирепым взглядом. — Я соглашусь с Габриэлем, палата для моего сына уже готова. Когда можно его забрать? — Согласился Грассо с коллегой. -О, нет, сер. Ему нельзя сейчас передвигаться в какую-либо страну, это может только навредить его организму. -Хм, хорошо, когда я смогу перевезти сына в Италию? — Таким же голосом спросил отец «пострадавшего». -Думаю, недели через 2. Не раньше. К тому же, сейчас приедет полиция, вы обязаны подписать протокол, о нанесении тяжкого вреда здоровью. Не знаю, что у ваших детей там было, но их однозначно заберут в отделение! — Ухмыльнулся доктор. -Мы обойдёмся без этого! — Влез в разговор Агрест. Было понятно, что проблемы с уголовной ответственностью не пойдут ему на руку. -Да, нам не нужны проблемы с уголовной ответственностью. К тому же, это просто драка, это же дети. — Снова согласился со словами партнёра Грассо. -Хорошо, тогда сейчас подъедет машина «Скорой помощи» и мы госпитализируем ваших детей. До свидания. — Поджав губы, сказал мужчина в белом халате. -Я вас провожу, сэр. — Сказала Зарина и вышла в коридор.***
В больнице.
-Как они? Спросила Эля у врача, только что вышедшего из палаты Адриана и Марка. -Кем вы приходитесь пострадавшим? Я не имею права выносить диагнозы чужим. Это противозаконно. Медицинская тайна, знаете ли. -Я, я их хорошая подруга. Мы одноклассники и партнёры. -Хм, ну что ж, ладно. У Агреста || степень сотрясения головного мозга, ушиб переносицы и вывих голеностопа. У Грассо всё сложнее. У него ||| стадия сотрясения, перелом правой руки и переносицы, вывих ноги. -О, господи… Эля взялась за голову и «съехала» по стене на пол. В её голове это не укладывалось. -С вами всё в порядке? Мем, мем. — Доктор практически кричал и звал девушку, но она слышала какой-то приглушённый голос, а потом и вовсе…тишину. «Я услышала, как голос врача звал меня, как мужские руки теребили меня по щекам, как трясли за плечи. Но я не могла контролировать своё тело, оно не слушалось меня, я будто удалялась из этого мира в другой, противоположный. Меня ничто не могло остановить, я чувствовала, как на меня вылили воду, наверняка, чтобы привести в чувство, но было поздно. Эх, наивные… Я ушла… Ушла туда, где нету всех этой суматохи, мирских дел, смертей, драк, дружбы и… разбитых сердец. Я — свободна! Я расставила руки в стороны и закрыла глаза. Мне было так хорошо, ведь, не было той боли, которою я ощущала во время жизни, я была счастлива!!! Но, и здесь мне помешали, я почувствовала, как меня тянут назад, в жизнь. Я вырываюсь, мне помогают 2 человека в чёрной одежде и такими же смолисто-тёмными крыльями за спиной. Но их сил не хватает, видимо, НАШ противник очень силён, и, наверное, он не один. Я решила обернуться. Назад меня тянуло существо, в кристально белой одежде и такими же крыльями за спиной, как у моих «союзников» только цвет был белый, с золотистым оттенком. Но разглядывать его одежду у меня не было времени, мне нужно выбраться. Я думаю, что его можно обхитрить, надо только выяснить его слабую сторону и… я взглянула на его лицо. Меня поразило то, что я увидела, это был… Агрест в воплощении ангела… Я потеряла дар речи, и даже не заметила, как мои «единомышленники» отпустили меня и я снова переступила ту грань между двумя мирами…