Неосторожность изменила всё

NC-17
Завершён
162
автор
Размер:
91 страница, 35 691 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 271 Отзывы 39 В сборник

Последствия ревности

Настройки
      Я открыла глаза. Но солнечный свет, пролившийся из окна на мою постель, заставил снова закрыть их. Я услышала робкое сопение рядом. Повернув голову, я увидела, как на соседней кровати лежит Агрест. Он мирно спал, весь перебинтованный и побитый. У меня сжалось сердце. Я не могла смотреть на него, мне казалось, что в его травмах есть и моя вина… -Элеонора Моретти? Вы очнулись? Отлично, значит, сейчас я вас осмотрю, а потом вы сможете поговорить с матерью. — Услышала я голос врача.       Я хотела ответить на монолог доктора, но мне, будто что-то помешало, я не смогла сказать ни слова, лишь слабо кивнула. Я не могла здраво мыслить и говорить, когда на соседней койке, в полу-ста метрах от меня лежит побитый парень, которого я добивалась целый год, и любила до беспамятства. Его невинные черты лица в ссадинах и гематомах, так больно смотреть на это! Радует хотя бы то, что он улыбается во сне. Хоть что-то хорошее! Эх, что же произошло там, из-за чего началась из драка? А если бы я пришла раньше, то могла бы предотвратить это? Скорей всего да… Ну вот, теперь я чувствую себя виноватой в травмах Адриана, да-а, ненавижу себя за это…       Из моих раздумий меня вывело то, что я перестала слышать сопение слева. Неужели он… нет-нет-нет! Этого не могло произойти, он не мог покинуть меня. Я с трудом повернула голову, и, будто гора рухнула с моих плеч. Он всего лишь проснулся и поэтому перестал сопеть. У-у-х, слава Богу, всё хорошо, как он меня напугал. Та-а-к, теперь главное, чтобы он меня не увидел, а то я тоже не в лучшем состоянии. Он даже в таком виде красивее меня в нормальном состоянии.       Тут, Адриан, видимо услышал скрип моей кровати, повернул ко мне голову. Я посмотрела в его, в надежде на то, что снова увижу в них ту радость и лучики света и тепла, которые каждый день, на протяжении всего года видела в его облике. Но, к сожалению, сейчас, я не видела этого лучезарного переливания, а только боль и пустоту. Видимо, та драка высосала из него всю жизненную энергию, которой хватало даже для меня, когда я смотрела на него. От одного его взгляда, по мне пробегался электрический разряд, заставляющий всё тело онеметь, а разум отключиться. -…М…мари?       Я услышала хриплый и до боли знакомый голос Адриана. Бедняжка, даже говорить нормально не может. Я не знала что отвечать на такой вопрос. -…Н.не…нет… — Я произнесла это слово как можно громче, в надежде, что он услышит. И вдруг, мне на «помощь» пришла медсестра, которая должна была перевезти меня в процедурную, чтобы сделать мне кардиограмму.       Меня быстренько перетащили с кровати на каталку и «покатили» в соседнюю палату. Там мне сделали все необходимые процедуры, и, наконец, спросили про моё самочувствие. Я тихо прошептала, что всё в порядке, но медсестра, будто прочитав мои мысли, дала мне стакан чистой воды, чтобы я промочила горло. После этой манипуляции мне действительно стало легче. Я смогла более или менее громко поблагодарить её. -Меня зовут Глория, можно просто Лори. — Мило улыбнулась медсестра. -Очень приятно. — Я тоже старалась изобразить улыбку на лице. К сожалению, это получалось с трудом, и больше напоминало лицо Джокера. Надеюсь, она не «испугается» меня в таком состоянии. Хотя, наверняка за всё время своей работы здесь, она и не такого насмотрелась. Так что, думаю всё нормально. -Через 20 минут придут твои анализы, и если всё будет в порядке, то ты уже через пару дней сможешь отправиться домой. — Сказала Лори, помогая мне встать. -Спасибо, думаю, я дойду сама. — Поблагодарила я девушку и направилась к двери.

***

-Мама! — Я кинулась к Зарине. -С тобой всё в порядке? Как ты? — Осматривала меня женщина, со слезами на глазах. -Всё хорошо, мам. — Я обняла маму. -Доктор сказал, что после завтра тебя уже выпишут. -А, как Адриан? -О, он не скоро выйдет. У него есть пара травм, и ему стоит как следует отлежаться в больнице. — Покачала головой женщина. Я не могла это больше слушать, мне было невыносимо больно от этого. -А, эм, я, э-э, пойду, голова что-то кружится. — Сказала я в торопях и зашла в палату. Адриан спал. Ему только что сделали укол, обезболивающее, чтобы он заснул. Я села к себе на кровать и смотрела на него. Я слышала, что Зарина ушла, а доктор пошёл на обход, поэтому я, не боясь, что меня могут услышать заговорила с Адрианом. Было немного страшно, даже, наверно обидно, за то, что Адриан всё-таки никогда больше не услышит её признание, но, может это и к лучшему.
162 Нравится 271 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (5)