***
ROV Автор
Спустя 45 минут, девушки уже сидели у Эли дома и разговаривали. Моретти во всех подробностях рассказала подруге про встречу с Натаниэлем и слёзно попросила совета. -Да, Эля, ты конечно загнула. Я не понимаю, как ты вообще могла ответить ему взаимностью? Ты чем думала? - Она постучала себя по голове и строго посмотрела на подругу. Уж она-то как никто знала, как та сохнет по Агресту, а это значит, что ответить взаимностью другому - равно для неё самоубийству. -Аля, ты не понимаешь, его глаза, они... они просто затянули меня и... - Эля не успела договорить, её со смехом перебила Алья. -Вот в чём дело, *смех*, ты просто *смех*, влюбилась в него... - И девушка снова залилась смехом, озадачив подругу. -Что? С чего ты взяла? -Его глаза, они... они просто затянули меня... Передразнила Моретти Сезер. -Хватит, я... -Влюбилась! - Настаивала на своём шатенка. -Ладно, проехали, как мне от него избавиться? - Немного перевела тему Эля. -Хм, не знаю даже, что тебе посоветовать в таком случае... Ну, если он тебя будет куда-либо приглашать, звонить, писать - просто игнорируй, может он поймёт, что ты не хочешь быть с ним вместе. -Да, думаю, это самый оптимальный вариант. Девушки ещё немного поговорили и решили перекусить. Они спустились на кухню, где Элеонору ждал сюрприз. -Добрый день, Габриэль Агрест. - Улыбнулась удивлённая Моретти. Кого, кого, а Агреста Старшего она точно не ждала увидеть, тем более у себя дома. -Здравствуйте, сэр. - Пролепетала не менее поражённая Алья. Она не знала, что её подруга настолько близко знакома с отцом своего "принца" и сильно этому удивилась. -Здравствуйте, девушки. Элеонора, я пришёл к тебе. Я сейчас очень спешу, мне срочно нужно в аэропорт, но мне нужно отдать Адриану вот этот конверт. Эля, передай ему его, я тебе доверяю. - Агрест старший протянул ошеломлённой девушке конверт изумрудного цвета. Он был немного выпуклым, что немного смутило девушку, мало ли, что там лежало, но это было явно не письмо, а если и оно, то уж точно не одно. -А-а-а, да, сэр, конечно, э-э-э, я передам. -Спасибо, я на тебя надеюсь, а теперь, извините, мне пора, до свидания. -До свидания. - Практически хором сказали девушки и сели на диван. -Подруга, когда ты так успела сблизиться с Агрестами, что тебе доверяют такие "важные" поручения? -Я сама не понимаю... Я с ним общалась-то пару раз, а тут на тебе! Я сама в шоке... Так, время 19:23, думаю, к Адриану меня уже не пустят, придётся идти завтра. -Ну что, подруга, это твой шанс. - С ухмылкой сказала кареглазая. -Ты о чём? - Подняла брови брюнетка. -А ты не догадываешься? - Загадочно проговорила Алья. - Об этом самом. -Что? Нет, Аля, я не буду портить ему жизнь, я тебе уже это говорила, я уеду, он меня забудет, будет жить своей жизнью, мы с ним не пара. - Талдычила своё девушка, хотя в душе была согласна с подругой. -Как знать, как знать... - Таким же заговорческим голосом проговорила Сезер и посмотрела на подругу, которая уже была на грани срыва. -Нет, Аля, даже не думай. - Отрезала Эля и вздёрнула носик. -Ну ладно, как хочешь... Девушки перекусили и поговорив ещё около часа решили расходиться. Но вот незадача, начался дождь. -Аль, а оставайся у меня, а завтра забежим к тебе за учебниками и в школу. А? -Да? Давай, нет никакого желания идти под дождём. А родители не будут против? -Нет, Зарина уехала домой, а Роуз я дала выходной. Зачем она мне сейчас? Я и без неё управлюсь. А уж с тобой-то... -Да... -Пошли, я тебе покажу комнату, я тебя по соседству с собой поселю. - Сказала Моретти и повела Алью наверх. Потом, она отвела подругу в гардеробную, чтобы та выбрала себе пижаму. -Время только половина 10, может посмотрим фильм? - Предложила гостья. -Да, почему бы и нет. Они быстро выбрали фильм и уселись смотреть в гостиной. Спустя 2,5 часа они обе сопели на том самом диване, денёк-то выдался буйный....