Неосторожность изменила всё

NC-17
Завершён
162
автор
Размер:
91 страница, 35 691 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 271 Отзывы 39 В сборник

Приятное известие

Настройки
      Я проснулась, когда на часах было 6:17. Хм, что-то я стала рано просыпаться, на меня это не похоже. Ладно, пойду пока приготовлю нам с Алькой завтрак, а то ещё к ней бежать за вещами.             С такими мыслями я спустилась на кухню. Я достала всё необходимое для яблочного пирога и латте. Видимо, все мои манипуляции с пирогом разбудили Сезер, так как через 15 минут она, потирая глаза и зевая во весь рот, спускалась по лестнице. -Доброе утро, Аль, как спалось? -*Зевает* Доброе утро, отлично. — Улыбаясь, произнесла подруга. -Садись, завтрак почти готов. -Ты встала раньше меня? Обычно тебя не добудишься? — Удивилась Алья, садясь за стол. -Ну, бывает. — Я почесала макушку рукой и закатила глаза. — Ничего себе бывает, ты меня удивляешь. -Надеюсь, в хорошем смысле? — Я ухмыльнулась. -Конечно. — Сделала невинный взгляд та. -Ну-ну. — Я улыбнулась, — Ладно, давай есть.

***

ROV Автор

      Когда девушки позавтракали, было 7:03. Они разошлись по комнатам и переоделись. Маринетт надела лёгкую кофточку голубого цвета и белую юбку. Под такое сочетание она выбрала чёрную сумку и светлые туфли на небольшом каблуке. Аля надела Майку с надписью «LOWE» и брюки тёмного цвета, под них она подобрала чёрные балетки и белую сумочку.       Подруги вышли из дома, когда было 7:30. До уроков ещё час, можно не спеша зайти к Але и взять все школьные принадлежности.       Уже через 35 минут девушки подходили к школе. Они так увлеклись разговором, что даже не заметили, что около школы собралась толпа. -Дети, все на месте? — Спросила Мадам Бюстье. Услышав в ответ одобрительный гул, она продолжила. — Итак, сегодня занятия отменяются! — На это класс издал радостный визг, смешанный с криками «УРА» и «Долой школу». — Мы с вами, всем классом летим в Италию! Вылет завтра в 7:40, прошу не опаздывать. Все могут быть свободны, кроме Маринетт. Зайди ко мне в класс. -А-а-а, хорошо, мэм. — Девушка не понимала, зачем она понадобилась мадам Бюстье, но в класс всё же зашла. -Маринетт, передай своей маме огромное спасибо от всего нашего класса. Всё-таки отправить весь класс в другую страну, да ещё и бесплатно, это очень… м-м-м, благородно. -А-а, да, да-да, я передам, обязательно. Я могу идти? — Не веря своим ушам, сказала девушка. -Да, конечно. До завтра. -До свидания, мадам Бюстье.

***

-Ну что? Что она тебе говорила? — Набросилась Сезер на подругу, как только та вышла из кабинета. -Всё хорошо, она попросила передать Зарине, т.е. моей матери спасибо, т.к. это она оплатила нашу завтрашнюю поездку. — Невинно пожала плечами девушка. -Да ладно? Ничего себе, здорово. — Приятно удивилась шатенка. -Да-а, ну что, пойдём собирать вещи? — Задорным голосом произнесла голубоглазая. -Да, пошли. — Сказала та. — А ты ничего не забыла? — Прищурив глаза, продолжила Аля. -А-а-а, да, вроде бы… а! — Треснула себя по лбу та, — точно, совсем вылетело из головы, Агрест! -Иди, как закончишь — позвони. — Подмигнула девушка и скрылась за поворотом.

POV Маринетт

      Как я могла забыть про конверт? И про Адриана? В голове не укладывается. Так, ладно, проехали. Я быстро направилась в больницу.

В регистратуре:

-Здравствуйте, к Адриану Агресту можно? -Да, пожалуйста, он лежит в… -Спасибо, я знаю. — Я схватила халат и побежала в палату.

***

-Привет, Адриан. -Я зашла к нему в палату и мило улыбнулась. -А-а-а, эм, привет, Мари, а-а, или, нет, Эля?! -Хах, называй, как хочешь, это длинная история. — Я хихикнула, весело наблюдать за его реакцией. Честно говоря, я и сама ещё не до конца знала точный ответ. -А, да? Ну ладно, Мари. — По-моему, парень чего-то боялся, он вёл себя как-то иначе, по-другому, не как обычно. -Я, зашла, чтобы..... э-э-э… твой отец попросил меня передать тебе этот конверт, он очень спешил и не успел зайти к тебе. Вот. — Я протянула ему конверт и улыбнулась, ответ не заставил себя ждать. -А-а-а, спасибо, Маринетт. — Парень тоже улыбнулся, я на седьмом небе. Он мне улыбнулся. Та-ак, сейчас главное не грохнуться прямо тут. Не хочу так сильно опозориться… -Да, не за что, мне не сложно, кстати, совсем забыла, когда тебя выписывают? Просто завтра, мы с классом уезжаем в Италию, ты едешь? -Да? Во сколько? — Адриан явно оживился. Конечно, не каждый день предлагают съездить в другую страну просто так. — В 7:40 около школы. — Спасибо. Я поеду. -Отлично, тогда до завтра. — Воскликнула я и направилась к двери. Но меня остановил голос Адриана. -Эм, Мари? Слушай, — он явно волновался, его голос дрожал, — Эм, меня сегодня выписывают, может, сходим куда-нибудь?       О, господи, я же целый год мечтала об этом, так, сопли убрать, главное, не превратиться в мямлезавра. Просто поговори с ним, просто поговори. Бли-ин, что мне говорить? А если я опять стану мямлить? Это будет полный провал — Адриан меня пригласил погулять, практически на свидания, а я даже слова ему не могу сказать? Я не вынесу такого… -Да, давай, почему бы и нет. — Мамочки, я сейчас грохнусь, так, Маринетт, держись, ты справишься. Я выдохнула и более-менее успокоилась. Главное не ударить в грязь лицом. -Отлично, я зайду за тобой в 2 часа, подойдёт? — Его голос был весёлым и нежным. Господи, я готова вечно слушать его речь… -Да, вполне. До встречи. — Фух, я это сделала. Ого, у меня явный прогресс! -До встречи…
Примечания:
162 Нравится 271 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (15)