meet
19 июня 2017 г., 23:32
яркие вывески.
колесо обозрения подсвечивается разноцветными огнями.
звук глохнет.
цвета - горят.
тэхён смотрит на них как обдолбаный - свет зачаровывает.
впрочем, почему "как".
тэхён очень часто под кайфом.
чонгук поет на бульваре с сопровождением музыкантов - с ним барабанщик и гитарист. поет очень классно, и песни в основном - поп-хиты из европейских и американских чартов, только звучание более джазовое.
тэхён обозначает это как вечерний стрит-лаундж.
а еще - кажется, влюбляется.
почему они идут спустя минут сорок вдвоем по полупустым ночным улицам, тэхён не знает.
чонгук видит его впервые в жизни, но тэхён вполне искренне отзывается о его таланте к пению, а еще - улыбается так расслабленно и искренне, что чонгук точно думает, что ни у кого еще не видел такой настоящей живой улыбки.
(на деле же, улыбка эта частично фальшивая, продиктованная действием экстази, но у каждого свои понятия о том, что есть настоящее).
тэхён говорит очень много лишних (?) слов, но чонгуку нравится.
речь тэхёна - поток сознания.
и да, тэхён совсем не выглядит и не ведет себя как старший.
разницы в возрасте не чувствуется.
разве что тэхён напорядок больше чего пробовал в своей "взрослой" жизни.
(денег у него в карманах - последние воны. вчера он потратил приличную сумму на таблетки. гонка за красками.
допробовался.)
тэхён любит гулять по ночам и слушать те же песни, что младший.
у них совпадает тяга к вишневым жвачкам и желание исколесить мир.
чонгук думает, что такие встречи не случайны.
фонари в отражении луж отливают желтым.
тэхён улыбается.
чонгук смущенно отводит взгляд.
тэхёну очень хочется его поцеловать.
они сворачивают во двор библиотеки, где небольшая площадка с фонтаном и колонны у входа.
кроме них здесь - никого.
чонгук садится на широкие каменные перила и смотрит вверх.
тэхён тоже.
на звезды.
они говорят, говорят, говорят.
пересекаются взглядами в темноте.
а потом тэхён перехватывает чужую ладонь.
- можно?
чонгук никогда не целовался впринципе.
и - не целовался с мальчиками.
а тем более - с незнакомыми мальчиками.
но почему-то говорит - можно.
губы у тэхёна слегка влажные. теплые.
чонгук даже не представлял, что поцелуй с парнем может быть таким классным.
тэхён не грубый и не нежный - он просто очень чувственный (чонгук думает, что это черта характера, но это правда лишь отчасти).
тэхён сцепляет пальцы, заводя руки ему за шею.
чонгук сам подается вперед.
секунды.
тэхён улыбается в поцелуй.
а когда они прощаются (до завтра) у яркой аптечной вывески на перекрестке спустя полчаса, чонгук замечает, что
у тэхёна зрачки безбожно расширены.
(но чонгук, кажется, принимает это на свой счет).
Примечания:
отчаянный сброс.