Всё будет хорошо. Наверное.
24 июня 2017 г., 16:00
Утро. ,,Какой странный сон."- с такими мыслями я начала новый день. Я хотела вылететь из комнаты, но зашёл Себастьян и я врезалась в него.
- У вас вошло в привычку врезаться в меня?- сказал Себастьян.
- А у тебя вошло в привычку входить без стука? И почему ты так нарядился?- съязвила я.
Себастьян был одет в старинный костюм учителя.
- Если вы помните я вчера сказал, что накажу вас. Думаю небольшого урока по этикету достаточно.- с хищной улыбкой сказал он.
- У меня вообще-то летние каникулы. На следующий год первые экзамены сдавать буду. Дай отдохнуть.- взмолилась я.
- Тогда вариант номер два. Сегодня вы начуете у меня в комнате.- с огоньком в глазах сказал Михаэлис.
- Ну лаааадно.
Урок длился три с половиной часа. ,,Зато теперь я настоящая леди."- думала я.
По дороге в свою комнату я встретила Снежку.
- Идём в сад. Мне нужно тебе кое что рассказать.- оповестила я Снежку.
В саду было прекрасно. Я очень люблю цветы. Снежка шла рядом.
- Мне приснился очень странный сон.- начала я.
- Мне тоже. Как странно.- сначала расскажи ты, а потом я.- предложила подруга.
- Ок. Мне снилось, что я нахожусь в пустой комнате. Вдруг женский голос:-,,Вы теперь хранители книги заклинаний. Она нашла в вас сильное чувство дружбы. Теперь все вы её хозяева." Я спросила, почему она нас отправила сюда и как вернуться.
- Вы мечтали о невероятном приключении этим летом, книга изучила ваши мысли, слила их воедино и выполнила желание. А теперь пора проснуться.- объяснил странный голос.
Я проснулась.- закончила я.
- Ирин, мне снилось тоже самое. Это все не спроста. Но когда мы вернёмся?- спросила меня Снежка.
- Я думаю, что через три месяца. Ведь лето длится именно столько.- предложила я.
Вечером я сидела в комнате. Ворвалась Снежка.
- Давай поиграем в морской бой. Победитель загадывает желание.- предложила подруженция.
- Давай.- согласилась я.
С достоинством проиграв, я спросила:
- Ну и что ты хочешь? Может в комнате у тебя убраться?
Снежка отрицательно покачала головой и, почесав затылок выдала:
- Ты должна поцеловать Себастьяна.- торжественно объявила Снежка.
- Ты что с дубу рухнула? Я не буду это делать.- сказала я и отвернулась.
- Но перед игрой мы пожали руки, что согласны играть по таким правилам.- возмущались подруга.
Делать нечего. Я живу по дивизу ,, Если слово дал, держи!"
- Ладно. Я согласна.- сказала я.
- Чудненько, но ты должна это сделать при мне. Иначе я не поверю.- объяснила я.
- Гадина. Собственную подругу на растерзание этому демону отдаешь.- возмущалась я.
- Ага спокойной ночи.- сказала Снежка и вышла из комнаты.
,,Даа, ну и попала я в передрягу. Я думала, что все плохое позади. Нет ведь. Ооох."- подумала я и опять начала рисовать не законченный портрет.
Примечания:
Ура ещё одна глава. Я очень рада. А вы? Пишите, что думаете. Сегодня у многих моих друзей выпускной. Плачу. У кого тоже праздник, поздравляю. Пойду рыдать.