Пападос

PG-13
Завершён
131
Снежка 1102 соавтор
StarTear бета
Фэндом:
Размер:
216 страниц, 61 481 слово, 107 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 200 Отзывы 23 В сборник

Правильные решения даются не легко.

Настройки
Вовка прошёл вперёд и сел напротив графа. Всё время он пытался закрыть ладонями своё лицо.  — Не парься, Вов, шрамы украшают мужчину.- с сарказмом сказала я.  — Вижу,вчера вам было весело, не так ли?.- сказал граф.  — Да-а-а у-у-уж. Веселее не бывает.- протянул Вовка. Было смешно, но мне совсем не до смеха. Я прокручивала в голове ночные события. Я решила прогуляться по поместью, так мне легче думается. Я шла по длинным коридорам, заворачивая в разные стороны. Когда мне это надоело, я остановилась возле огромного окна и начала глазеть в него. Всё выглядело обычно. Ко мне подошёл Себастьян.  - Ты преследуешь меня? — спросила я.  - Нет. Я шёл в библиотеку и по дороге увидел, с какой грустью вы смотрите в окно. Что-то случилось? Или это из-за вчерашнего?..  - Нет, не из-за вчерашнего. Ты взял то, что тебе принадлежало по праву. Теперь мы в расчёте.  - Хорошо, что вы это понимаете.- Себастьян собрался уйти.  - Серафина нашла способ вернуть нас обратно домой.- зачем-то сказала я. - Что? И...Когда?- Себастьян опять встал рядом. - Я отказалась. Перемещение эффективное, но в нем есть парадокс. - Какой же? - Вернувшись, мы забудем всё, что здесь происходило. - И из-за этого вы отказались? Я думал вам всё равно. - Уже нет. Знаешь, я всегда чувствовала себя послушной дочкой, классной сестрой, хорошей внучкой, прикольным другом, но здесь я впервые почувствовала себя девушкой. - Впервые? Разве в вашем мире вы этого не чувствовали? - В моём мире у меня много друзей, в том числе, и парни, но они для меня только друзья. Здесь в меня впервые влюбился парень и сделал предложение. Здесь был мой первый поцелуй, правда, он был ужасно отвратителен, но всё же...Я не хочу всё это забыть. Если Серафина не найдёт другого выхода, то придётся воспользоваться этим. - То есть в любом случае вы уйдете? - Почему тебя вообще всё это волнует? Однажды Сиэль отомстит и ты заберёшь его душу, потом будешь ждать новую. - Да, но я не планировал отпускать вас. Когда вы отказались заключить со мной контракт, я решил, что буду удерживать вас силой. - Чего?! Да ну тебя!- я махнула рукой и пошла обратно. Я решила наведаться к Снежке. Дверь была приоткрыта, и я решила войти. - Снежка, я...- и тут я окаменела. Вовка и Снежка целовались, но когда Снежка увидела меня, отпрыгнула от Вовки. - Ирина, тебя не учили стучаться?-сказала Снежка, Вовка быстро вышел из комнаты. Я проводила его взглядом. - А тебя не учили запираться, когда сильно занята?- спросила я и начала смеяться. Снежка вся красная закрыла дверь и села на угол кровати. - Хватит ржать и объясни, зачем пожаловала?..
Примечания:
131 Нравится 200 Отзывы 23 В сборник