Пападос

PG-13
Завершён
131
Снежка 1102 соавтор
StarTear бета
Фэндом:
Размер:
216 страниц, 61 481 слово, 107 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 200 Отзывы 23 В сборник

То, что может радовать...

Настройки
- И так. С чего вчера ты начал задавать мне странные вопросы? С чего ты взял, что я знакома с другими демонами? - Миледи... - И не думай! Отвертеться не получится. - Я понимаю, но не думаю, что вы хотите услышать ответ. После его слов, я опешила. ,,А ведь, действительно."- промелькнуло в моей голове. - Нет. Ты не прав. Я хочу знать.- через не хочу, ответила я. - Я встречался с демоном, который знает вас. Более того, я с ним ещё и говорил.- Себастьян немного напрягся. - О чем вы говорили? Себастьян молча опустил голову. Пряди его волос упали ему на лицо так, что я не могла увидеть его глаза. Повисло молчание. - Себастьян, о чем вы разговаривали?- не унималась я. - О вас.- почти шёпотом сказал он и поднял голову. На его лице играла злая ухмылка, а глаза...Сузившееся зрачки утапали в малиновом огне. Такого Себастьяна я ещё не видела. Сейчас он был похож на дикого, кровожадного зверя. Эта картина, будто ввела меня в транс. Я не на шутку испугалась. Себастьян, увидев мой испуг, поспешно отвернулся. - Уходите, миледи.- сказал он. Его голос был ровный, но всё же в нем проскакивали нотки волнения. - Но...- я сделала шаг вперёд, немного вытянув руку. - Я не ясно сказал?- Себастьян немного повернул своё лицо. Не сказав больше ни слова, я побежала в поместье. Я забежала в комнату, громко хлопнув дверью. Я уперлась в неё руками, свесив голову вниз, испуганно вглядываясь в пол. Сердце сжималось, а коленки дрожали. ,,Нет, нет...Это не тот Себастьян, в которого я влюбилась. Это был...Демон. Нет! Я полюбила демона! Позор..."- Я села на пол.-,, Я полюбила того, кого нельзя любить...Кого запрещено любить!" - Нет! Простите меня!- я схватилась за голову, а из глаз хлынули слёзы. Сердце болело, а лёгкие сжимались из-за нехватки воздуха. Наступил вечер. Небо, снова, играло разноцветными красками, а солнце уже почти закатилось за деревья. Я сидела у распахнутого настеж окна. Мои мысли были где-то далеко. Я уже не понимала, смотрю ли я на небо или на лес. Вдруг под окном раздались голоса. Посмотрев вниз, я увидела Вовку и Снежку. Они что-то бурно обсуждали, держа друг друга за руку. В мою дверь постучали. От неожиданности я вздрогнула. Подойдя к двери, я не решалась открыть её. ,,Что если это он? Не понимаю...Я боюсь его или меня просто гложит совесть?"- думала я, держась за ручку. - Ирин, ты там?- послышался Сашин голос. Я спокойно выдохнула и открыла дверь. Саша вошёл. - Каким ветром?- я улыбнулась. - Попутным, конечно. Слушай, у меня к тебе просьба. - Какая? - Сможешь нарисовать мне какой-нибудь причудливый, старинный узор?- Саша протянул мне лист бумаги. - Для корабля? - Угадала. Я попозже зайду. Ариведерчи.- Саша ушел. Мне в голову пришла гениальная идея. Я уселась за стол и быстро нарисовала на бумаге, обнимающихся Снежку и Вовку. Подойдя к окну, я свернула лист бумаги в самолетик и пустила его к влюбленной парочке. Быстро закрыв окно, я спряталась за штору, немного выглядывая от туда. Я увидела, как Снежка развернула лист и быстро его смяла. Вовка подошёл к ней и начал, по видимому, выклянчивать лист. Снежка побежала, а Вовка ринулся за ней. Весь вечер я вспоминала это. Ближе к ночи в мою дверь, опять, постучали. Немного помедлив, я открыла её. На пороге стоял Себастьян. У меня аж дыханье спёрло. - Миледи, я хочу извиниться за то, что напугал вас. Я не понимаю, откуда вдруг взялась эта злость. - Ох, Себастьян.- Я взялась за голову.- Если бы ты только знал, как я рада тебя видеть...Таким.
131 Нравится 200 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)