Всё несёт свою цель.
22 января 2019 г., 22:07
- Ну раз ты пришел в себя, ответь. Было ли в этом...Демоне, что-то странное или необычное?- я сложила руки на груди и облакотилась на раму двери.
Я всем своим существом ждала ответа.
- Да, было. У него отсутствовала аура.- ответил Себастьян, посмотрев куда-то в сторону.
- И что?- я развела руками.
- То, что так не бывает. У всех есть своя аура. Если у человека чистая аура, с ним приятно общаться, он тактичен. Люди с тёмной аурой противоположны. Но я ни разу не видел существо, у которого отсутствовала бы аура.
- А какие могут быть причины её отсутствия?
- Причина только одна. Аура исчезает, если её носитель умирает.
По моему телу, будто прошелся разряд тока.
- Извини, Себастьян. Мне надо к Снежке сходить.- я со всех ног побежала к подруге.
В комнате ее не было, и я решила дождаться Снежку.
Я подошла к небольшому столику, на котором стояла фигуристая хрустальная ваза с чистой водой. Налив немного в рядом стоящий стакан, я сделала глоток. Именно в этот момент, с громким криком и сильным ударом двери, пришла Снежка. Удар был сильный из-за того, что Снежка открыла дверь с ноги, закричав:
- Воооры! Я вооруженаа!!!
Я аж водой подавилась. Пока я кашляла, ко мне подбежала подруга и со всего размаха ладонью ударила меня по спине. Я думала, что мой позвоночник от такого удара оторвётся и вылетит у меня через рот. На секунду мне показалось, что я умерла. Но, увидев смеющуюся Снежку, я пришла в себя.
- Т...Ты чего...Кхе...- я еле дышала.
- Ой, посмотрела бы ты на себя! Пхахаха!!!
- За что...Кхе...Ты мне вмазала?- я держалась за сердце.
- Я хотела помочь тебе. Кто ж знал, что так получится! Хахаха!
- Помочь? Да ты меня чуть не убила!
- Ну не убила же.
- Правда...Раз жива Ирина, чего бояться?- говорила я, изображая голос Снежки.
От чего та только сильней начинала смеяться.
- Ну ладно, с чем пожаловала?- спросила подруга, встав с пола и отряхнувшись.
- К Себастьяну приходил демон, знавший меня. Он спрашивал обо мне.
- Ого, да ты популярна, оказывается, у нечести.- Снежка села на кровать.
- Иди ты.- улыбнувшись, ответила я.
- А кем был тот демон?
- Я не знаю, но всё больше уверена, что это был Арчибальт.
- Арчибальт? Так...Блин, фигово. И что ты собираешься делать? Наведаешься к Серафине?
- Я уже думала над этим. Наверное нет.
- Почему?
- Потому что я не полностью уверена, что это был Арчибальт. Я в полном ступоре.- я закрыла лицо руками.
- Хм, смотри, твоя челка отросла.
- Ага. Прям не знаю, что с ней делать. В глаза лезит, мама не горюй. Обрезать надо.
- Не вздумай! Без неё гораздо лучше. Тебе идёт. Погодика.- Снежка встала с кровати и подошла к тумбочке с зеркалом.
Снежка что-то взяла оттуда и подошла ко мне. Она задрала мою челку и заколола её. Мастерски! Потом она подвела меня к зеркалу, и я смогла рассмотреть себя. В моих волосах красовалась маленькая заколка с синеньким камнем, который окружали камешки ещё меньше голубого цвета.
- Никогда такого не носила. Непривычно.
- Вот и зря! Тебе очень идёт. Привыкай. И не переживай так. Всё несёт свою цель. Идём в игровую комнату.
- Зачем?
- Ну, там все. И мы давай туда.
Я согласилась.
Там, действительно, были все. Саша играл в своём телефоне. Расим смотрел, как Сиэль и Вовка играют в бильярд. Когда мы зашли, на нас уставилось несколько пар глаз.
- Ого, Ирин, классно выглядишь.- сказал Саша.
- Ага, милая заколочка.- крикнул Расим.
Я смутилась.
- Вот видишь. Перемены всегда к лучшему.- прошептала Снежка.
- Граф, знаете, как подкатывают к девушке в нашем времени?- вдруг спросил Вовка.
- Понятия не имею.- без единой эмоции ответил Сиэль.
Вовчик подошёл к Снежке и шлепнул рукой по её пятой точки, крикнув:
- Девушка, какая вы оппетитная!
Снежка в отместку дала Вовке звонкую пощёчину. Если бы вы только слышали, какой был хлопок. Вовка от такого удара мигом оказался в нокауте.
- Придурок! Дебил!- начала кричать Снежка.
- Блин, кажись ты мне челюсть сломала.- пробормотал Вовка.
- Так тебе и надо!
Пока Снежка и Вовчик спорили, я с ребятами уже валялись на полу от безудержного смеха.
- Ирин, ты нарисовала то, что я просил?- через смех спросил Саша.
- Ой. Бегу рисовать.
Прибежав в свою комнату, я начала свою работу. Когда рисунок был готов, я отнесла его в комнату Саши. Возвращаться в шум мне не хотелось, поэтому я пошла на крышу.
Через некоторое время ко мне присоединился Себастьян. Он сел рядом и начал прожигать меня взглядом. Из-за него во мне сново расцвело сладкое чувство.
- Дырку протрешь во мне.- я решила нарушить молчание.
- Почему вы здесь?- Себастьян все также, пожирающе, смотрел на меня.
- Хотела луну посмотреть, но её сегодня нет.
- А чем вам звезды не нравятся? Из них можно складывать созвездия.
- Хах, и много ты созвездий знаешь?
- Достаточно.
- Вау, ты умный, оказывается.
- Хм, это ещё не все мои достижения. Я могу доставлять удовольствие.- Себастьян хищно улыбнулся.
- Твоё удовольствие пронизано развратом.- я начала смеяться.
- Мне нужно иди, подготовить господина ко сну. Пойдёмте.
- Если я пойду с тобой, у Сиэля снисет крышу, он подавится слюной и умрёт. Оно тебе надо?- Я продолжала смеяться.- Иди. Я ещё немножко посижу здесь.
Себастьян ушёл, и я осталась одна со своими мыслями. ,,Всё несёт свою цель"- звучало в моей голове.