Старые друзья или музыка нас собрала

G
В процессе
46
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 8 326 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник

11 глава "Это был."

Настройки
Подняв голову выше я увидела блондинану как я поняла, просто свет в коридоре тусклый и его голова закрыла лампочку ,глаз я не увидела. Ну я чувствую, что он прожигает меня взглядом.  — Смотри, куда идёшь!  — Прости… — после этих слов я быстро побежала к аудитории. Оказывается, он учится со мной. Я поняла это после того, как он зашёл в аудиторию после меня.  — Мадам Бьюстье? А что со светом? — спросила Джулека Кюфен. Р.s. Мадам Бьюстье — это учитель по вокалу. Добрая и милая женщина. Никогда не повышала голос на студентов. (Я понимаю, в мире канона она просто учитель, но здесь я решила сделать её учителем вокала) Джулека Кюфен — учиться вместе с Маринетт. У неё тёмные и длинные волосы, она носит красные линзы. (по крайней мере так считает Мари) Джулека - гот, (она не такая, как Мари, она так ходит с детства), но не смотря на это, она очень стеснительная и добрая.  — Я разговаривала по этому поводу, мне сказали в скором времени всё исправят — ответила Мадам Бьюстье.  — И что, нам сидеть с таким светом?! — возмущалась Хлоя.  — Это не моя прихоть. Сказали скоро исправят, значит скоро исправят.

***

Во время занятий я старалась слушать Мадам Бьюстье, но всё же что-то не давали мне сосредоточиться. Оглядев аудиторию, я заметила того пацана, с которым столкнулась. Я не была до конца уверена в том, что это он, т.к. было темно. Но я точно знала одно. Он смотрит на меня. Ну сбила я его нечаянно, чего так зырить то? Я же его насмерть не зашибла. Я повернулся обратно и стала слушать дальше… «Мари…» Что это было… «Ты мне давно нравишься…» Этот голос, это же… «Давай встречаться?..» Адриан…  — Мадам Бьюстье, можно выйти, мне не хорошо!  — Конечно иди. Я как пуля выбежала из аудитории и помчалась в уборную. Конец POV Маринетт

***

 — Мариш, Адри, мы пойдём с Нино до магаза сходим. А вы тут подождите. — хватая Нино за руку говорила Аля. — да ведь, Нино?..  — Да, — увидев суровый взгляд Али и сразу понял, что затеяла его девушка, начал играть свою роль в этом спектакле — да, мы пойдём, а вы ждите здесь.  — Хорошо. — скалаза Мари и продолжила смотреть на то, как заходит солнце. (кстати, это было ближе к вечеру) А Адриан же, в свою очередь посмотрел на уходящих Алю и Нино и увидев знак Нино который показывал мол «Действуй», понял что они затеяли. — Как думаешь Нино, он ей признается? — спросила Аля, которая не совсем была уверена в Адриане.  — Я верю, он справится, он уже давно пытается это сделать. Тебе просто нужно ему довериться.  — Хорошо, я постараюсь. В то же время у Маринетт и Адриана… «Давай, Адриан, ты сможешь» — успокаивал себя юный Агрест.  — Мари…  — Что, Адриан?  — Я хочу тебя кое-что сказать.  — Я тебя слушаю.  — Ты давно мне нравишься. Давай встречаться? Эти слова заставили Мари оторваться от заходящего солнца. Она посмотрела на Адриан удивлёнными глазами.  — Ну если ты не хочешь, тогда… — он не успел сказать. Он оказался в объятиях Мари.  — Да, я согласна! Я так долго этого ждала!  — Правда?  — Да! Я так счастлива!  — Я тоже.

***

Маринетт стояла, опираясь руками об раковину и ревела. «Почему это всё свалилось на меня именно сейчас? За что это мне?»: спрашивала она саму себя. Группы «Чудесные» больше нет, и пора с этим смириться. Но она не может. Как больно… Аля, хотя она и нашла её, но всё равно это меньшее что от неё зависело. Ведь все, с кем она общалась, были её как семья. Нино, он был для неё как брат, хотя нет, он был для неё братом. Он всегда помогал её и защищал. А когда он предложил Але стать его девушкой, Мари была так счастлива за них. Она очень их любила. А сейчас неизвестный где Нино, но очевидно одно… Але без него очень плохо. И ей тоже… Очень больно… Того, с кем она хотела провести всю свою жизнь, тоже нет. А ведь она давно мечтала о том, чтобы они были вместе. Сколько у неё было планов, связанных с ним. Во всех местах был он. Она думала, что всё будет как в сказке. Она — принцесса, он — её прекрасный принц. Но жизнь не сказала. Жизнь очень жестока! И теперь она это поняла. Они не могут быть вместе. У него, наверное, уже другая. Он забыл обо всём. Об их группе, о друзьях, об обещании. А самое главное, он забыл о ней! Ей больно это осознавать. Высшая грань боли…  — Я смогу. — сказала себе Мари. «Я больше не могу», говорила её душа. Собрав все силы она убрала руки от беднойраковины и начала умываться.  — Тебе уже лучше? — послышался с зажигания. Мари решила повернуться. POV Маринетт Я поворачиваюсь и что я вижу… Опять этот парень! Его тут ещё не хватало. Что ему нужно?  — Что ты забыл в женском туалете?  — Решил узнать, как ты.  — Спасибо за заботу, я в ней не нуждаюсь. — всхлипывая сказала я. Я решила уйти, пока не поздно. Но он хватает меня за руку.  — Ты чё, ревела что-ли?  — А тебя это касается? И вообще, зачем ты пришёл, я же извенилась. — я бью его по груди, чтобы он отпустил меня. Вдруг тёмный тусклый свет в миг становится ярким и белым. Мы подняли взгляд на лампочку, потом друг на друга. (P.s. у них разница в росте 11 см. Тобиш она 170, он 181.) Он и в правду блондин. Я посмотрела в его глаза. Они… изумрудные! Слёзы накатил с новой силой. Их глаза так похожи. Глаза этого парня и того из-за которого я ревела 5 минут назад. Я вырываюсь из его хватки, и бегу, куда глаза глядят.  — Стой! Куда ты рванула?! — слышу я крики позади себя. Он побежал за мной. Блин! Ещё не хватало, чтобы он увидел как я реву. Этого никто ещё не видел. Кроме Али.  — Не ори! У людей занятия. — кричу я ему.  — Так ты остановись, я и перестану орать!  — Ага, ОБОЙДЁШЬСЯ! Я побежала быстрее, и вроде бы почти оторвалась от него. Но мне помешало столкновение (? : Вы что, серьёзно, опять?! Ав: Ды😀?! : ла-а-адно…)  — Блин! Уже третий раз день! — говорю я. Открыв глаза я увидела… Алю?  — Мари? А ты чего бегаешь по коридорам?  — Меня тоже интересует этот вопрос.  — Ну я это…  — Свет включили? — непонимая зачем, я задала этот вопрос. Аля выпучила на меня глаза. И закивала головой.  — ПОПАЛАСЬ! — раздалось с двух сторон.  — АААААААААААААААА! — завизжали девчёнки прижавшись друг к другучтобы тёплее было😂😂😂 И на сегодня у нас хор, в исполнении Маринетт Дюпен-Чен и Альи Сезер.  — Вы чё так орёте — спросил нас… Лайф? Он что тут делаете. Так это он за Алей бежал.  — У меня к тебе встречный вопрос. Зачем ты за Алей бежал? — встав и подойдя к нему спросила я.  — Алей? — сказалть что это два парня быле в шоке, ни сказать. Я тут же пожалела о сказанном.  — Вот касяк — сказала Аля до сих пор сидя на полу.  — Ну да, а что, многих людей зовут Аля.  — И Нино — внесла свою лепту Аля.  — Да, и Нино — я начала загибать пальцы. — И Адриан и Маринетт! Красивые имена, не правда ли?! Многих людей так зовут — я подняла укозательный палец вверх и начала махать им в воздухе. С каждым моим словом мулать всё больше удивлялся. Я услышала всхлипы сзади. Я развернулась и увидела такую картин: Аля, обнвя колени и положив на них голову плачет. Я вспомнила, как я минут 10 назад рыдала в туалете. Глядя на нас можно сказать сразу, мы сломались. Я сажусь рядом с ней и начинаю её обнимать.  — Как больно…  — Я знаю, Аль, я знаю.  — Всё, что тогда у нас было, этого всего. Нашей группы, нашей дружбы, этого больше нет. Мы даже обещание сдержать не можем.  — Чччч, успокойся, — шепчу я ей. — я рядом. Я с тобой. Больнее всего то, что она права. Нашей группе и нашей дружбе пришёл конец.  — Алёк, это ты? Что? «Алёк, не плачь, он сейчас в раю.» Это же…

***

 — Аля пожалуйста, успокойся.  — Джейк. Он умер! P.s. Джейк — любимый пёс Альи в детстве.  — Алечка, не плачь пожалуйста. Оранжевая комната. Оранжевый цвет — любимый цвет Альи. Всё сделано в этом тоне. На полу обняв колени сидит и плачет девочка. Как вы все поняли эту девочку зовут Али. Вокруг неё крутятся Адриан и Маринетт, пытаясь успокоить подругу. Вы спросите, почему она плачет? Вот воспоминания ответ, её пса Джейка сегодня не стало. Причину гибели любимого питомца никто не знает. Но родители ссылаются на его возраст. Говорят, мол:« Он был уже старенький», но от этого Але не легче. Маринетт ничего не остаётся, кроме как обнять подругу, чтобы хоть как-то успокоить её. В комнату вбегает Нино, в этом момент на него уставились две пары глаз, из которых одна пренадлежала блондинка, а другая брюнетке.  — Как Аля? — спросил Нино.  — Сам посмотри. — ответил Адриан. Юный диджей подошёл ближе к девочкам и присел на корточки напротив Али.  — Алёк, не плачь, он бы не хотел, чтобы ты плакала. Дэжавю какое-то?..

***

— Ни… Нино? — записалась Аля. А ведь и правда, он опять сидит на корточках напротив её, а она опять плачет.  — Я же тебе говорил, он не хотел чтобы ты плакала. — нежная улыбка. Это всё так похоже на него. Уже в доли секунды Нино оказывается, а объятиях Али. Я смотрю на это и улыбаюсь.  — Мари? Я поворачивая голову. На меня смотрят для ласковых изумруда.  — Адриан?  — Иди ко мне. — он протягивает ко мне руки, а я как пуля помчалась к нему в объятья.  — Я тебя нашёл… — целуя меня в мокушку (Господа, нас наебли, расходимся) говорит он.  — И я тебе. — между нашими лицами очень короткое расторжения и вот он, поцелуй. (Ура! Я дождалась!) К нам подходят Аля и Нино.  — Бро. — протягивая кулак говорит Нино.  — Бро! — стук кулаков запечатлил это мгновение. Мы все вместе начинаем обниматься! Кажется, в мире нет ничего счастливей этого момента. Все счастливы, все вместе, "Чудесные" снова в сборе. И тут... Я просыпаюсь...
Примечания:
46 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (18)