***
И опять она одна, в уже месяц как ЕЁ квартире. Да, родители не пожалели денег на квартиру для дочери. И да, она уже дома, сидит за столом с кружкой чая и смотрит в окно. Она могла сидеть так часами на пролёт, ей это доставляло какое-то удовольствие. Вдруг по дому пошёл гул печальной мелодии, которая оповещала о звонке. Поняв что это он, тот долгожданный звонок, она как ошпаренная соскочила с места и побежала к ветровке, в которой лежал телефон. Взяв трубку и услышав те заветные «Вы приняты.», она тихо ответила «Спасибо…» и отключила вызов. Она просто стояла и по её лецу стекло две дорожки слёз, слёз счастья. Она поступила… они поступили…***
Вот, что промелькнуло в её голове после того, как она проснулась в холодном поту посреди ночи, после этого сна. Да, ребят, это был сон, не воспоминание, не то, что происходит на данный момент, а просто сон. Девушка, немного успокоившись вновь попыталась уснуть, ей же завтра на занятия, а поскольку ей уже 18 и она должна быть ответственной, чтобы закончить второй курс также хорошо, как и первый. Да, как вы уже поняли, она уже второй год учиться в музыкальном университете. Точнее она только недавно закончила первый, а сейчас начало второго. Она одна из лучших в своей группе и не при каком случае не должна скатываться. Ещё немного подумав о том сне и о воспоминаниях прошлогодней давности, она уснула. Следующим днём… — МАРИНЕТТ!!! Университет Франсуа Дюпон, самое прекрасное место в Париже для музыканта. Так считают все её студенты, но утром, когда невыносимо хочется спать, он не кажется таким уж и райским. Но сейчас громкий и звонкий голос, который вывел нашу героиню из своих глубоких мыслей и заставил её вздрогнуть, походу был услышен и стал идеальным будильником не только для неё, но и для всего Дюпона. Маринетт сидела за партой в тот момент, когда в справа, буквально в полтора метрах от неё распахнулась дверь. (Ав: Я немного по другому представляю себе кабинет, да и сам университет Француа Дюпон, нежели так, как он выглядит в мультфильме. Представьте тот же кабинет, только окно и коридор поменялись местами. Да и сам кабинет развёрнут в другую сторону. Там где доска, находятся шкафы с книгами(или что там стоит, я уже не помню, ну вы поняли крч) ) а на месте шкафов доска. Крч, всё такое же, только кабинет перевернули на 180°, а стены выполнены в светло-фиолетовых тонах.) В кабинет зашли две девушки. - Хлоя? - сонно спросила Маринетт. P.s Поясню. С самого начала первого года учёбы в универе Хлоя пытается сблизиться с Маринетт. Она заметила её ещё на прослушивании и она показалась ей одинокой, вот она и решила подружиться с ней. Весь учебный год она всячески подлазила к ней. То в столовой садиться к ней, то на паре. Короче говоря, везде за ней. Но наша холодная Мари не обращает на неё никакого внимания. Она словно поставила между ними щит. Построила стену, которая оградит её от Хлои, и не только от неё. Даже на слова "Привет, я Хлоя Буржуа)", она холодно отвечала "Мхм". А в столовой, когда Хлоя хотела начать разговор, она молча пересаживались. Почти весь год Хлоя валялась у неё в подписчикам в ВК. Но после одного случая и благородного поступка Хлои, тот желанный номер и место в друзьях в ВК были у неё как раритет и она очень боялась потерять их. Но не только поступок Хлои заставил Мари обратить на неё внимание, ведь ей Буржуа была совсем не интересна. Просто один раз, проходя мимо кабинета, она услышала, как Хлоя плача выговаривалась одногрупнице Джулеке Кюфен, и говорила она не о ком либо, а о Маринетт. И девушку замучила совесть. После этого они немного больше стали общаться, в столовой Мари не отсаживалась, но так же продолжала сохранять дистанцию. На Маринетт смотрели Хлоя Буржуа, вся, будто наступил апокалипсис и Джулека Кюфен, которая уже привыкла к поведению своей приятельницы. - Оу, Мари, - Хлоя встала в позу "Я ничего не делала" и невинно посмотрела на Мари. - я всё время забываю, что ты сразу идёшь в кабинет. - Зачем так орать?! - непонимающе спросила голубоглазая. - Ну прости... - блондинка опустила голову и пошла к своей парте. - Джулека, ты как? Не оглохла? - спросила Мари уже вторую девушку. - Есть немного, но всё нормально. - готка со спокойным лицом тоже направилась к своей парте. Все три девушки сидели за третьим рядом. Хлоя на первой парте, за ней Мари, а дальше Джулека. Народу начало понемногу добавляться. - Маринетт, чего такая задумчивая? - Хлоя развернулась боком к Мари, продолжая сидеть на стуле. Дюпен-Чен также сидела к ней лицом, а Джулека, положив всё на парту, встала рядом с Маринетт. - Эм, ну... - и тут Мари в голову пришла мысль, чтобы хоть как-то отвлечь Хлою. - А что у тебя там с Натаниэлем? Две одногрупницы тут же уставились на неё. Маринетт посмотрела на Джулеку, по её взгляду можно было прочитать что-то типо "Ты совсем рехнулась!?" или "Ты хоть понимаешь, что сделала!?" Но Мари дала ей знак рукой мол "Не волнуйся, у меня всё под контролем." А лицо Хлои в то время нельзя было отписать. Толи она была рада, толи очень сильно удивлена тем, что Маринетт впервые поинтересовалась её жизнью. - Правда!? Тебе интересно?! - Если бы мне не было интересно, я бы не спросила. - Ладно, короче, мы с ним ходили на свидание после того, как он мне предложил встретиться, а потом... - Маринетт Дюпен-Чен! - в дверном проёме появился мужчина лет 20-и, причём дверь так быстро открылась, что у Буржуа аж юбка задралась. Так как форма у них свободная, то Хлоя пришла в чёрных капроновых колготках, чёрных лакированных туфлях на маленькой платформе с каблуком, белой рубашке с коротким рукавом, и чёрной юбке. Волосы были собраны в высокий хвост. Мари была вся в чёрном. Начиная с длинных до колена сапогах без каблуков и заканчивая колготками, юбкой и рубашкой с коротким рукавом. Волосы распущенные. Джулека же была в чёрных балетках, такого же цвета обтягивающие брюки и фиолетовая рубашка без рукавов. Волосы тоже были распущенны, а чёлка закрывала половину лица. Наше женское трио было в шоке от такого эффектного появления, которое чем-то напоминало то, что происходило 10 минут назад. - Опять? - сказала Джулека. - Диего? Что случилось? - спросила Маринетт. P.s. Диего Дюпен-Чен, старший брат Маринетт и один из преподавателей в университете. Ему 23 года, он брюнет с голубовато-серыми глазами. - Тебя месье Дамокл вызывает. - А что Мари успела сделать? - начала говорить Хлоя. - Тише, Хлоя, - Мари обратилась к брату - Что-то срочное? - Пошли, тебе всё объяснят. - Диего немного отошёл, уступая выход сестре. - Ладно, девочки, я скоро вернусь. - сказала Маринетт и вышла из кабинета.