Понедельник. 7:30.
Тишину в моей спальне нарушила спокойная мелодия — вступление песни группы Nirvana — «The Man Who Sold The World». Да, это мой будильник. Понедельник — день тяжелый. Для меня в особенности. Ведь сегодня мне предстоит выдержать первый учебный день в новой школе. Да-да, не провести, а именно выдержать, ибо зная мой характер, а именно замкнутость и по-моему даже чрезмерную стеснительность, мне очень сложно придется в новом коллективе. Перевернувшись с живота на спину, с неохотой открываю глаза. Затем дотягиваюсь до мобильника и выключаю будильник. Стук в дверь. — Джесс, милая. Ты уже встала? — доносится высокий голос. Это тетя Фрей. 3 дня назад я с вещами переехала к ней. И теперь буду жить и учиться в незнакомом для меня городе. Я, конечно, бывала здесь раньше, но в далеком детстве, так как потом мои родители почему-то не захотели, чтобы я общалась с Фрей. Всегда держали ее на расстоянии. Вообще, она сестра моего отца, и с мамой у них довольно натянутые отношения. Да что там, мама ее терпеть не может, а отец ведет себя, как тряпка. Общаться с тетей я начала всего месяц назад, когда наконец решилась и сказала предкам, что я не ребенок, и у меня на этот счет есть собственное мнение. Конечно же, разразился бурный скандал. Ну и я, как и подобает подросткам в моем «трудном» возрасте, в слезах убежала из дома. Заночевала у подруги, а на следующий день за мной приехала Фрей и забрала меня из того дурдома. Честно говоря, я не так хорошо знаю тетю, но какой бы она не была — хуже, чем там, с предками, мне явно уже не будет. — Да, я проснулась, — отвечаю, лениво потягиваясь. Улыбаясь, женщина заглянула в комнату. — Отлично! Ну, тогда вставай, иди в душ, и завтракать! — Ес, сэр! — я шутливо отдала честь. Тетя рассмеялась. — Жду тебя внизу, — с этими словами она удалилась. Эх, жаль, что я могу быть веселой и открытой лишь с семьей, или же с близким другом, а не со всеми. С этими мыслями я поднялась с постели и пошлепала в душ.***
Закутавшись в махровый халат, я расчесала мокрые волосы и спустилась по лестнице вниз. Из кухни донеслась смесь приятных ароматов. Вдохнув запах свежезаваренного кофе и жареного бекона, я улыбнулась и вошла внутрь. Но вопреки моим ожиданиям, я не смогла нормально позавтракать. Какое-то время в комнате царило молчание. Фрей активно поедала пищу, молча поглядывая на то, как я с задумчивым выражением лица вожу по тарелке кусок яичницы, наколотый на вилку. — Волнуешься? — вдруг спросила она, вырвав меня из тягостных размышлений. — Кусок в горло не лезет, — подтвердила я, кивнув головой и взяла в руки чашку с кофе. — Не переживай ты так, все будет хорошо, — обнадеживающе изрекла Фрей. — Я дам тебе денег на обед. Поешь, когда отпустит. Я кивнула, выдавив из себя подобие улыбки. — Спасибо.***
Допив свой любимый напиток, я поспешила к себе в комнату. Высушив волосы, я подошла к шкафу. Немного подумала и остановила свой выбор на голубой рубашке и черных джинсах с дыркой на правом колене. Надев все на себя, подошла к зеркалу и нанесла не броский макияж — слегка затемнила светлые от природы брови и сделала стрелки на верхнем веке. Завершив дело, внимательно вгляделась в свое отражение. Из серебристой глубины на меня смотрит девушка с сиреневыми волосами ниже плеч. Серо-зелёные глаза, аккуратный носик, пухлые губы. В принципе, меня вполне можно назвать симпатичной. Я отошла от зеркала. Закинула на плечо миниатюрный черный рюкзак с шипами и побежала вниз к выходу. Фрей меня уже ждала в машине. Она сказала, что теперь каждое утро будет отвозить меня в школу. Я открыла дверцу и села на переднее сидение. Тетя улыбнулась мне и завела двигатель. Красная «Хонда» тронулась в путь, унося меня в неизвестность.