***
Мужчина вышел за дверь, а мы так и остались стоять около парт. Директриса попросила нас с Клэр зайти к ней в кабинет, а сама удалилась из класса. — Что этой мымре надо? — прошипела Клэри. Я только пожала плечами. Мы быстро собрали свои сумки и направились в «Адское местечко» под названием «Кабинет ДИРЕКТОРА». Почему Адское? Я тоже могу это объяснить, просто Елена Кирова не понимает наших шуток, и мы с Клэри часто оказываемся в этом «ПЕКЛЕ». У директрисы мы пробыли недолго. Она просила всего лишь подписать бумаги о том, что мы будем отсутствовать во время учебного года, или что-то типа этого. Мне показалось, или она рада, что от нас избавилась? Просто она как-то недобро улыбалась двум ангелам (под ангелами я имею в виду, конечно, себя и Клэр). Попрощавшись с подругой, я направилась в сторону дома. Да, дома было мне очень невесело, ведь я не знала, что взять на такой длительный срок проживания в Санкт-Петербурге, да и в конкурсах я таких ничего не понимала, если честно. Когда с сумками было покончено, я пошла на кухню, чтобы перекусить. Но вспомнив, что мама всё-таки приготовила ужин, я пошла к лучшему другу человека. Правильно, к холодильнику! Вечером я услышала, как кто-то хлопнул дверью. Конечно, это была мама. Я рассказала ей всё, что произошло со мной в школе. Мама была не против того, что её никудышная дочь хоть чего-то смогла добиться сама. Отец тоже был не против моего отъезда. — Но у меня есть одно условие — чтобы ты нам каждую неделю звонила и отчитывалась о проделанной работе, — сказал мой старик. — Не волнуйся, я обещаю звонить каждую неделю, и как можно чаще. Ладно, я пойду спать, завтра меня ждёт удивительное путешествие, — сказала я, обняв своих предков и направилась в свою кровать. Ночью я долго ворочилась, не могла уснуть, но вскоре я смогла себя успокоить мыслью, что это всё от волнения, и смогла всё-таки погрузится в глубокий сон.***
Утром я встала рано, на удивление самой себе, и направилась в душ. Приняв водные процедуры, я пошла переодеваться. Я надела чёрное короткое платьице и босоножки, которые прекрасно дополняли мой нынешний образ. Зайдя на кухню, я сделала себе чашечку чая, ведь кофе мне не очень-то и нравилось. Мама в это время, как всегда, готовила завтрак, но я культурно отказалась от вкусных вафлей (И зря!). Закончив с чаем, я обняла маму и пошла к выходу с сумками. Но мой папа окликнул меня у самой двери и предложил довезти. — Спасибо, старик! — улыбаясь папе, сказала я. Мы сели в машину и направились в сторону школы, где меня уже давно ждала Клэри. Подъехав к месту назначения, я поцеловала отца и стала вылезать из машины, но отец поймал меня за запястье: — Будь осторожна! — прошептал он. — Не волнуйся, — ответила я отцу и вышла из машины. Папа помог мне вытащить вещи и донести их до школы. Подойдя ближе, я увидела Клэр. Ух, она просто красавица: она была одета в зелёное платье до колен, которое дополняли салатовые балетки. Клэри часто выбирала одежду зелёного цвета, ведь она знала, что этот цвет подчеркивает её шикарные волосы. В этом платье её волосы казались огненного цвета. Ох, что-то я задумалась и не сразу разглядела рядом с ней её отца, Валентина Моргенштерна. Валентин был веселым мужчиной и часто шутил или подкалывал нас. Это в него Клэри пошла такая буйная. Мама-то у неё очень спокойная женщина (пока Клэр чего не натворит), потому лучше Джослин не злить. — Приветик! — сказала мой ангелочек. — Привет! Ну что, готова на встречу приключениям? — радостно сказала я. — Девочки, вы только вместе с Санкт-Петербургом «Зимний дворец» не спалите, а то я на него глаз положил, — ехидно улыбаясь, сказал Валентин. — Привет, Валентин. Как настроение? — сказал Эйб. — Привет, Ибрагим, да вот, провожаю своё чадо. Даже не знаю, кого теперь мне по утрам обливать водой, — Засмеялся Валентин. — Хватит, пап, опять заладил, — буркнула рыжеволосая, подавив улыбку. Ну, а мы с отцом уже заливались смехом. Как-то даже неожиданно за нами подъехала машина. Мы попрощались со стариками и залезли в машину. Потом мы приехали в аэропорт, а оттуда следовал долгий полёт в место нашего назначения. Прилетев, мы думали, что увидим перед собой, ну, как минимум Пентхаус, а увидели здание, напоминающие больницу. И оно было около леса. — Что-то оно мне не нравится, — произнесла я мысли вслух. — Роза, успокойся, все будет хорошо, — успокоила меня подруга. Мы взяли сумки и пошли к зданию. К нам подошёл какой-то мужчина и назвался майором Марком. Мы с Клэри только переглянулись и пожали плечами. Зайдя в здание, мы обнаружили белый пустой коридор с голыми стенами. Я только хотела возразить, как меня кто-то сильно ударил по голове. От удара я упала на пол, и, пытаясь приподняться на руках, увидела рядом с собой лежащую Клэр. Я обернулась, но увидела только смеющегося над нами Марка. — Спокойной ночи, девочки, — и меня накрыл второй удар, а потом темнота. Наверно, мы все-таки ошиблись, думая, что нас ждёт долгая и интересная жизнь.