Проклятие

NC-17
Завершён
504
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 32 599 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
504 Нравится 276 Отзывы 104 В сборник

Часть 5

Настройки
      Уже спустя неделю, ещё перебинтованная и со швами, но уже вполне здоровая, Инк покидала больницу под ошарашенные взгляды врачей. На входе её доктор пожелал ей удачи и назначил дни, когда будет пора снимать швы. Вообще, девушка должна была выписаться гораздо позже ( а по прогнозам врачей - около месяца), но здоровье и скорость восстановления напоминали им нечто параннормальное, больше похожее на быструю регенерацию, чем на необычно крепкое здоровье у человека. Только несколько персон знали правду, но эти люди явно не работали в больнице, так что медицина тут не при чём. А тем временем, у входа, помимо знакомого доктора, ожидал ещё один, но совершенно неприятный Инки тип. До того неприятный, что ей хотелось сейчас же убежать, только вот её тут же поймают за руку.       Детектив, как и обещал, а точнее, намекал, всё-таки взял опеку над раненой жертвой, несмотря на все её отговорки, отказы и даже истерику. Её буквально вынудили подписать документ. В тот момент лицо вампира было вполне спокойным, но Инк готова покляться, что всё совсем наоборот, и злобный смех вот-вот прорвется наружу, но этого, как на зло, не случилось. Её определили на временное проживательство вместе с детективом. Как же пасмурно сегодня... Крушить и ломать, ибо плакать тут невозможно, да и не поможет.       Эррор стоял в стороне и принял девушку в своё сопровождение только тогда, когда разговор между ней и доктором закончился. Теперь осталось совсем немного... Поскольку адрес проживания, да и само место, особо не сверкали безопасностью, то принято решение перевезти девушку в служебную квартиру детектива. Она находится под охраной, в одном из самых безопасных районов. Это идеальное место для выполнения дальнейшего плана.       — Не забывай, для чего мы тебя подобрали. — в полголоса напомнил он Инк о самом неприятном в её жизни. Парень усадил девушку в машину, и они уехали в неизвестном для неё направлении. Сейчас паниковать было не с чего: всё впорядке, они на дороге, в городе, сейчас день... Но время настанет, когда она окажется внутри квартиры. Откуда Инки поняла, что её не увезут в тот подвал? Она на учёте в полиции и наблюдается на больничном. Кстати, пока идёт больничный, работы ей не видать, а это значит, что теперь девушка 24/7 с кровопийцей в одном доме.       — Это всё похоже на дурной сон. Я даже не хочу знать, что сейчас происходит в реальности. — Инк немного поёжилась от всплывающих воспоминаний в её голове. Вампир лишь только усмехнулся, но слова не сказал, да и незачем... Лишняя трата времени. Ей было плохо, но не физически, а морально. Укачивало на волнах сути происходящего. А машина ехала куда-то плавно, и промелькнувшие в окнах магазины даже не успевали отпечататься в её памяти. Пальцы удерживали в руках лямку рюкзака, который она отказалась положить в багажник. Мысли никто не прерывал. Было спокойно и тихо, но только снаружи - не внутри.       Проезжали они по центру города, а после выехали в более отдалёный участок. Помимо всяких заведений теперь за стеклом пролетали жилые дома, стало чуть меньше людей и машин. Этот факт особо не задевал Инк, тем более, что она даже не знала о существовании этих улиц. Её дом в не самых приятных городских "массивах", где ночью не сверкают огни и не патрулирует полиция. Машина, в конце концов, подъехала к нужному зданию. Здесь таких было три, и главный офис города. Похоже, что служба не скупается на своих подчинённых, так как дом выглядел очень даже комфортабильно. Они вышли из машины. Эррор взял сумки из багажника, и пошёл с остановки к нужному дому, у которого даже подъезда не было. Больше похоже на парадную.       — Здаров, Эр! — охранник за стойкой в просторном и светлом холле. Теперь понятно, почему её дом посчитали непригодным. Она вообще в однушке живёт, и там всегда творческий бардак, составляет который разнообразие художественных принадлежностей и разбросанной одежды. Парень подошёл к охраннику и поздоровался, получая себе на случай какой-то документ. Они тут же двинулись в сторону лифта, а там уже поднялись на третий этаж. Невысоко. Спрыгнуть можно. Но рано радоваться. Если в больнице Инк представляла из себя вполне здоровую девушку с румянцем, то сейчас она была бледнее ночи. Голова кружилась. Причины вроде и не было особой, но некое чувство пожирало её изнутри. Смутное, отдалённое от сознания. Она как бы не могла его осознать, но чётко ощущала последствия.       Эррор открыл железную дверь. По соседству было ещё много таких, но стены тут, судя по всему, толстые. Не мог же департамент отстроить такие дома и сделать их с просто никакой звукоизоляцией?! Внутрь они вошли тут же. Девушка тихо прошла в коридор, приветствующий её тёмными тонами и уютной обстановкой. Тут уже стоял шкаф, дверь в кладовую и удобные пуфики с вешалками над ними. На самих вешалках уже висела пара курток, так что парень здесь давно. Обувь была на полочках в самих пуфиках, одна из сторон которых была с прозрачными дверцами. Вампир быстро разулся и унёс сумки в одну из комнат.       — Здесь две комнаты: одна из них гостиная, а другая - спальня. Можешь выбирать любую. Я просто не думаю, что сейчас ты решишься спать со мной вместе, так что... — он оставил сумки в комнате и вернулся назад, и вовремя. Инк вдруг резко поплохело. Ей и раньше не особо хорошо было, но сейчас что-то резко ударило её по сознанию, и тело вдруг начало падать, пусть и пыталось хоть как-то сопротивляться. Эррор успел подскочить вовремя, когда художница ещё чуть на колени не упала, и подхватил её, почти тут же поднимая на руки, — Тихо, тихо, тихо! Ты просто переволновалась, малыш. Не падай прямо на входе.       Он приподнял её, усадив на руки, как ребёнка, после чего Инки просто уткнулась ему в плечо безжизненным лицом. Она поняла, что её унесли куда-то в гостиную. Почему? Очень просто: здесь нет спальной кровати, или бы её посадили именно на эту кровать. Эррор положил девушку на диван, понимая, что сейчас ему нужно успокоить бледную Инк, или её опять вернут к врачам, чего парню совсем не по рукам. Такого допустить сейчас нельзя. Но, к сожалению, успокоительного у него нет. Он ушёл куда-то опять, скорее всего на кухню, ибо немного прогремел посудой, а уже обратно вернулся со стаканом воды, но девушка, даже заметив стакан, будто бы смотрела насквозь посуды пустыми глазами.       — Мне страшно... — только и произнесла она, пуская первые слёзы. Ей стоило сбежать из больницы ещё раньше, так почему она этого не сделала?! Дура!       — Это мне страшно за тебя. Мы тебя с того света вытащили, а ты уже выглядишь, как призрак прошлого. —вампир подсел к ней совсем близко, обнимая и перенося к себе на колени. Инк даже не была против, она вообще не могла отбиваться, так что положила голову на плечо детектива, потираясь щекой о ткань чёрной толстовки. Такое приятное и по-домашнему тёплое ощущение, когда тебя защищают родные. В итоге, с чем боролась, на то и напоролась. Девушка просто утонула в объятиях, полностью расслабляясь, и ей впервые стало так хорошо. Хорошо, когда тобой управляет другой человек. Эррор поглаживал художницу по голове, и поцеловал в макушку, — Прости меня за тот раз. Я правда не мог контролировать себя...

***

      — Нет, сейчас не время. Только чуть позже. Ты же видел её состояние, она не выдержит. — парень настойчиво объяснял в трубку причины своего поступка, а точнее, его отсутствия. И чтобы "лишние персоны" не услышали этот разговор, решил прогуляться по городу. Фреш был неумолим, когда дело касалось девушек, а уж тем более пленных. Он вообще был сам по себе странный: энергетический вампир, что высасывает эмоции и жизненые силы у людей. Он не пил кровь, а просто питался энергией, потому часто пропадал в городе днём, чтобы не спалиться. Ночью-то сложнее...       — Я понял тебя, но послушай: у нас осталось мало времени. Она просто обязана, и плевать я хотел на её нервы. — Фреш старался говорить тихо, так как в комнате спало одно существо с именем Слэйв. Она, как ни странно, так же была на нервах, днём вынося мозг вампиру, а ночью вырубаясь, как мёртвый младенец.       — Ты, может быть, и плевал, но я - нет, так что она отдохнёт пару-тройку дней, пока не придёт в себя. Только тогда. — детектив уже хотел было бросить трубку, но до последнего упирался, чтоб не натворить ошибок. Зато на глаза ему попался прохожий, ну, точнее, прохожая, и она явно была напугана, — Позже перезвоню. Кажется, я нашёл жертву... — в телефоне послышались короткие гудки.       — Мэм, вам помочь? — ласково обратился вампир, включая всю свою харизму. Похоже, он нашёл себе прекрасный ужин...

***

      Щелчок замка на входной двери сложно было не услышать, особенно в тишине пустой квартиры. Почти пустой... Теперь тут была Инк. Её посиделки наедине с мебелью и сон на большой мягкой кровати заставили разум немного отрезветь, и перепаниковавшая ранее девушка просто молчала, не рискуя делать хоть какое-то движение. Свет в коридоре не слепил глаза, а только оповещал о приходе хозяина апартаментов среди ночи. Что он мог делать вне квартиры так поздно - загадка, но предположения были. Даже мысли о подвале не казались такими ужасными. Но на деле всё было гораздо иначе.       Эррор снял обувь и пошёл в сторону ванной, даже не сняв верхней одежды. Похоже, он во что-то встрял, раз так ведёт себя, но пара сонных глаз не интересовалась деталями. Она просто следила за ним в случае чего. Мелькающий силует всё в том же коридоре: сначала опять в куртке, потом вовсе без верха, но волосы у него были мокрыми, и с них ручьями стекала вода. Он ходил туда-сюда, даже не посмотрев в её сторону. Вроде, всё впорядке... Инк прикрыла веки...       Однако, поспать ей не дали. В комнате резко включился небольшой телевизор, что находился напротив кровати, подвешенный на стене. Инк тут же подскочила, оглядевшись, и поняла, что телик включил Эррор, зашедший в комнату ради шкафа, в котором он сейчас рылся с полотенцем на голове. Видимо, он так хотел разбудить девушку, но точно пока было не понятно. Может, вообще забыл и привык по приходу телик включать. Вампир достал какую-то футболку и уже успел переодеться в домашние шорты, судя по одежде на нём, а художница тем временем протёрла глаза, пытаясь найти хоть одну деталь, угрожающую её здоровью.       Парень с уставшим стоном завалился на кровать рядом с Инк. Она лишь немного придвинулась в сторону, уступая больше места. Всё равно, не её кровать. Волосы всё так же были мокрыми. Он даже не удосужился их протереть, и теперь уже одетая футболка немного промокла.       — Ты впорядке? — как-то внезапно спросили у Инк, но говорили в матрас, а значит, чисто для точки. Она просто удовлетворительно "угукнула" в ответ. Задавать сейчас вопросы никто не хотел, но с вампиром явно что-то стало не так. Он был каким-то забывшимся. Даже коллеги художницы по работе не такие уставшие. Тыкать в тело палочкой тоже был не вариант, но больше интересовал вопрос: с какого перепугу ей вдруг стала интересна его жизнь? Ну, объяснение довольно простое и логичное: что так могло задеть вампира? — Ты всё равно не спишь, так что давай фильм посмотрим.       Эррор сел на кровать нормально, ложась относительно телика и укладывая девушку как можно ближе. Ей, похоже, было не особо уютно, но ничего не поделать. Даже слова сказать не успела, да и не сказала бы. Сама-то не против. А через парочку переключенных каналов уже шёл какой-то фильмец, вроде вполне годный для просмотра. Инки чуть поёжилась, ощущая дыхание на своей шее. Опять тёплое, не горячее. Возможно даже, слегка холодное. Но шея была её чувствительным местом, и за это она поплатилась однажды, дав себя "попробовать". Только теперь её не кусали, а ставили в неловкое положение.       Вампиру же было всё равно, точнее, он ничего не замечал, просто следил за действиями на экране, даже не вникая в суть происходящего. На спине у него два шрама, заработанных сегодня в драке с двумя бешеными кровососами. Кто-то из них почуял запах свежей крови и рискнул напасть на крылатого, а так как крылатые вампиры уступают обычным в силе, Эррору пришлось бежать, получив при этом пару глубоких ран. Испитая ранее кровь ушла на их лечение, а долгий перелёт занял ещё больше, так что сейчас он удерживался, дабы не убить Инк в порыве голода. И у него это хорошо получалось, особенно если вспоминать прошлый раз, но тогда было что-то другое. И это другое опять овладевает его разумом, но явно более осторожно.       — А кем ты работаешь? — странно было, что детектив, не смотря на все документы и допросы, не помнил её работы. Но сейчас он напрочь забыл обо всём и старался не прокусить девушку второй раз. А та нервно поёжилась, ощущая спиной напряжение. Его сложно не заметить.       — В Лунской церкви. Точнее, храме, но его прихожане так называют. — девушка прошептала это совсем тихо и незаметно, будто подобное являлось каким-то нарушением, но находясь рядом с тем, что там называют нечистью, говорить об церкви действительно неуместно. Церковь эта сама по себе была не католической и к обычной вере в Иисуса Христа и отца его не относилась. Их богами были немного иные существа, одному из которых она служила. И всё же она ещё продолжила, дабы не молчать. Молчание её напрягало и нешуточно пугало, — Я Нарочница. Слежу за порядком и поведением служниц. Сейчас там за меня помощница.       — Тогда ты вообще не должна была выходить из церкви. Вам же нельзя покидать церковь, так? — детектив промолчал, когда услышал про знакомый ему храм, который являлся не самым приятным местом, но ведь служницам нельзя покидать территорию так называемой церкви. Это знает любой, даже самый неверующий.       — Я ухожу на ночь под предлогом племянницы. Она сейчас в дет.доме, и я навещаю её по утрам, потом, следующим вечером, опять в храм. И так каждую неделю. — Инк поняла, что сболтнула лишнего. По началу всё было нормально, конечно, но к концу всего сказанного до неё медленно дошла мысль, что вампир может использовать племянницу, как залог, чтобы девушка подчинялась. Однако, что бы она там не на думала, Эррору было совсем не до этого.       — Значит, дома тебя почти нет... — парень прикинул в голове будни Инк, а ещё как бы она выглядела в форме служницы. Что-ж... Такие скрытые наряды видеть не особо хотелось, но его больше зацепила суть самой профессии, — Наблюдаешь за целомудренностью монашек?       — Ты говоришь в слишком уж грубом тоне, но и так можно сказать. Это моя обязанность. — девушка произнесла свои слова немного дерзко, но уж вышло, как вышло. Всё-таки она пошла туда не просто так, тем более, что служницам не особо много платят, а воли никакой, и если к её работе проявят хоть чуточку уважения, то она будет благодарна. Но детектив смекнул в голове немного другое, что ему не только хотелось, но и нужно было сделать, вспоминая их проект, остановленный как раз-таки тоже из-за него.       — Ты, как сестра, обязана отдавать себя и свою свободу Богу, храня нравственную чистоту для него. А ему это надо, как думаешь? — Эррор прижал девушку к себе рукой, проникая пальцами под края футболки, что просто не могло остаться незамеченным. Инк сделала попытку убрать руку, но только ухудшила своё положение. Он пробрался дальше, останавливаясь около груди, будто от ответа зависело решение.       — Думаю, да, раз так просят. — художница поёрзала на месте, показывая тем самым свою неприязнь. Паника уже разрасталась где-то внутри, но сегодня она уже слишком много переживала, так что эмоции особо не желали показываться. Скорее, таились для удобного случая. Вампир всё же усмехнулся и убрал руку, задумываясь над самим храмом, о котором сказала девушка. Этот храм давно привлёк его внимание своими заговорами и различными обрядами. Людям нужно во что-то верить, и они идут туда, но даже своеобразный вид некого "крещения" вызывал мысли о сектанстве. И есть одна очень важная деталь, которая является главной зацепкой к резкому появлению вампиров в этом городе. Возможно ли, что кто-то призвал их сюда?       Эррор просто превращался в психа с каждым днём. Новые мысли не успевали появляться, как приходили ещё одни зацепки. Фреш был прав. Проект нужно закончить быстрее, и времени сейчас у них нет, а сущность вампира всё пробуждалась с каждым разом рядом с этой монашкой. Что здесь было особое. Возможно, стоит дать волю вампиру и отгородить разум от дел?... Он перевернул лежащую рядом художницу, что уже смотрела на него со страхом в глазах. Это будило жажду и желание. Ему это нравится, нравится, когда кто-то боится. Парень навис над ней, насчитывая силу на хрупкое человеческое тело, или он может просто сломать его.       — Что ты делаешь? — произнесла Инк, уже желая пустить слёзы от пугающего поведения детектива.       — Хочу показать тебе все прелести грешной жизни.       Вампир прильнул к шее, прикусывая и зализывая небольшие ранки, оставляя следы на белой коже. Девушка, не смотря на это, от чего-то всё ещё была спокойна, не считая её перепуганных глаз. Да, она ощущала боль, но вместе с тем ей было немного приятно, однако, когда руки начали задирать футболку, её хриплое "нет" и впивающиеся в кожу ноготки, заставили вампира переключиться. Он просто отстранился и с силой снял футболку с неё, ещё и подцепив бюстгальтер, который однажды уже привёл к печальному концу.       — Мы ещё не закончили проект, так что лучше не сопротивляйся. Помнишь? Либо ты идёшь на контакт, либо я беру силой. — Эррор осматривал прикрывающуюся руками девушку. Пару слёз она всё же проронила, но сохранила молчание, не смотря на все, — Я приму это, как согласие.       Вампир оценил прошлую плечевую травму, как не особо серьёзное препятствие, и просто прикусил второе плечо, слизывая тут же подступившую кровь. Этого он хотел уже с тех пор, как ввязался в драку с дикими сородичами, даже порой не способными хоть как-то мыслить. Для него лишь существовал её вкус, приятный на язык, а Инк прикусила губу, дабы не разреветься от эмоций и не закричать от боли. Хотелось бы привыкнуть к этому, но не сейчас. Не по силам. А Эррор, оторвавшись от сладости, снял с себя футболку, ещё больше выводя Инк. Не то, что бы это было ей неприятно, но дико смущающе и не так, как она привыкла в своём храме.       Чужие руки не ласкали её, а грубо придерживали, и непривычная близость тел подавляла эмоции внутри, пока снаружи щёки пылали. Неужели так было и со Слэйв?! Она явно в подобном с вампиром участвовала, да и была зависима от одного из них. Похоже, что эта нечисть действительно вызывает зависимость. Аура такая, или что же? Этого ей не объяснят. Небольшие укусы теперь появлялись не только на шее и плече, но теперь и на ключицах, а позже - на груди. В какой-то момент он остановился, оглядывая девушку сверху, а после бесцеремонно содрал с неё шорты и оставшееся нижнее бельё. Его глаза почернели, как в тот раз, и огромные чёрные крылья так же внезапно появились, как они умели исчезать.       Инк была беззащитна, у неё попросту не было выбора. Выйдя однажды поздно вечером на улицу, она совершила серьёзную ошибку, которую теперь ей никогда не забыть.
Примечания:
504 Нравится 276 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (19)