***
— Нет, сейчас не время. Только чуть позже. Ты же видел её состояние, она не выдержит. — парень настойчиво объяснял в трубку причины своего поступка, а точнее, его отсутствия. И чтобы "лишние персоны" не услышали этот разговор, решил прогуляться по городу. Фреш был неумолим, когда дело касалось девушек, а уж тем более пленных. Он вообще был сам по себе странный: энергетический вампир, что высасывает эмоции и жизненые силы у людей. Он не пил кровь, а просто питался энергией, потому часто пропадал в городе днём, чтобы не спалиться. Ночью-то сложнее... — Я понял тебя, но послушай: у нас осталось мало времени. Она просто обязана, и плевать я хотел на её нервы. — Фреш старался говорить тихо, так как в комнате спало одно существо с именем Слэйв. Она, как ни странно, так же была на нервах, днём вынося мозг вампиру, а ночью вырубаясь, как мёртвый младенец. — Ты, может быть, и плевал, но я - нет, так что она отдохнёт пару-тройку дней, пока не придёт в себя. Только тогда. — детектив уже хотел было бросить трубку, но до последнего упирался, чтоб не натворить ошибок. Зато на глаза ему попался прохожий, ну, точнее, прохожая, и она явно была напугана, — Позже перезвоню. Кажется, я нашёл жертву... — в телефоне послышались короткие гудки. — Мэм, вам помочь? — ласково обратился вампир, включая всю свою харизму. Похоже, он нашёл себе прекрасный ужин...***
Щелчок замка на входной двери сложно было не услышать, особенно в тишине пустой квартиры. Почти пустой... Теперь тут была Инк. Её посиделки наедине с мебелью и сон на большой мягкой кровати заставили разум немного отрезветь, и перепаниковавшая ранее девушка просто молчала, не рискуя делать хоть какое-то движение. Свет в коридоре не слепил глаза, а только оповещал о приходе хозяина апартаментов среди ночи. Что он мог делать вне квартиры так поздно - загадка, но предположения были. Даже мысли о подвале не казались такими ужасными. Но на деле всё было гораздо иначе. Эррор снял обувь и пошёл в сторону ванной, даже не сняв верхней одежды. Похоже, он во что-то встрял, раз так ведёт себя, но пара сонных глаз не интересовалась деталями. Она просто следила за ним в случае чего. Мелькающий силует всё в том же коридоре: сначала опять в куртке, потом вовсе без верха, но волосы у него были мокрыми, и с них ручьями стекала вода. Он ходил туда-сюда, даже не посмотрев в её сторону. Вроде, всё впорядке... Инк прикрыла веки... Однако, поспать ей не дали. В комнате резко включился небольшой телевизор, что находился напротив кровати, подвешенный на стене. Инк тут же подскочила, оглядевшись, и поняла, что телик включил Эррор, зашедший в комнату ради шкафа, в котором он сейчас рылся с полотенцем на голове. Видимо, он так хотел разбудить девушку, но точно пока было не понятно. Может, вообще забыл и привык по приходу телик включать. Вампир достал какую-то футболку и уже успел переодеться в домашние шорты, судя по одежде на нём, а художница тем временем протёрла глаза, пытаясь найти хоть одну деталь, угрожающую её здоровью. Парень с уставшим стоном завалился на кровать рядом с Инк. Она лишь немного придвинулась в сторону, уступая больше места. Всё равно, не её кровать. Волосы всё так же были мокрыми. Он даже не удосужился их протереть, и теперь уже одетая футболка немного промокла. — Ты впорядке? — как-то внезапно спросили у Инк, но говорили в матрас, а значит, чисто для точки. Она просто удовлетворительно "угукнула" в ответ. Задавать сейчас вопросы никто не хотел, но с вампиром явно что-то стало не так. Он был каким-то забывшимся. Даже коллеги художницы по работе не такие уставшие. Тыкать в тело палочкой тоже был не вариант, но больше интересовал вопрос: с какого перепугу ей вдруг стала интересна его жизнь? Ну, объяснение довольно простое и логичное: что так могло задеть вампира? — Ты всё равно не спишь, так что давай фильм посмотрим. Эррор сел на кровать нормально, ложась относительно телика и укладывая девушку как можно ближе. Ей, похоже, было не особо уютно, но ничего не поделать. Даже слова сказать не успела, да и не сказала бы. Сама-то не против. А через парочку переключенных каналов уже шёл какой-то фильмец, вроде вполне годный для просмотра. Инки чуть поёжилась, ощущая дыхание на своей шее. Опять тёплое, не горячее. Возможно даже, слегка холодное. Но шея была её чувствительным местом, и за это она поплатилась однажды, дав себя "попробовать". Только теперь её не кусали, а ставили в неловкое положение. Вампиру же было всё равно, точнее, он ничего не замечал, просто следил за действиями на экране, даже не вникая в суть происходящего. На спине у него два шрама, заработанных сегодня в драке с двумя бешеными кровососами. Кто-то из них почуял запах свежей крови и рискнул напасть на крылатого, а так как крылатые вампиры уступают обычным в силе, Эррору пришлось бежать, получив при этом пару глубоких ран. Испитая ранее кровь ушла на их лечение, а долгий перелёт занял ещё больше, так что сейчас он удерживался, дабы не убить Инк в порыве голода. И у него это хорошо получалось, особенно если вспоминать прошлый раз, но тогда было что-то другое. И это другое опять овладевает его разумом, но явно более осторожно. — А кем ты работаешь? — странно было, что детектив, не смотря на все документы и допросы, не помнил её работы. Но сейчас он напрочь забыл обо всём и старался не прокусить девушку второй раз. А та нервно поёжилась, ощущая спиной напряжение. Его сложно не заметить. — В Лунской церкви. Точнее, храме, но его прихожане так называют. — девушка прошептала это совсем тихо и незаметно, будто подобное являлось каким-то нарушением, но находясь рядом с тем, что там называют нечистью, говорить об церкви действительно неуместно. Церковь эта сама по себе была не католической и к обычной вере в Иисуса Христа и отца его не относилась. Их богами были немного иные существа, одному из которых она служила. И всё же она ещё продолжила, дабы не молчать. Молчание её напрягало и нешуточно пугало, — Я Нарочница. Слежу за порядком и поведением служниц. Сейчас там за меня помощница. — Тогда ты вообще не должна была выходить из церкви. Вам же нельзя покидать церковь, так? — детектив промолчал, когда услышал про знакомый ему храм, который являлся не самым приятным местом, но ведь служницам нельзя покидать территорию так называемой церкви. Это знает любой, даже самый неверующий. — Я ухожу на ночь под предлогом племянницы. Она сейчас в дет.доме, и я навещаю её по утрам, потом, следующим вечером, опять в храм. И так каждую неделю. — Инк поняла, что сболтнула лишнего. По началу всё было нормально, конечно, но к концу всего сказанного до неё медленно дошла мысль, что вампир может использовать племянницу, как залог, чтобы девушка подчинялась. Однако, что бы она там не на думала, Эррору было совсем не до этого. — Значит, дома тебя почти нет... — парень прикинул в голове будни Инк, а ещё как бы она выглядела в форме служницы. Что-ж... Такие скрытые наряды видеть не особо хотелось, но его больше зацепила суть самой профессии, — Наблюдаешь за целомудренностью монашек? — Ты говоришь в слишком уж грубом тоне, но и так можно сказать. Это моя обязанность. — девушка произнесла свои слова немного дерзко, но уж вышло, как вышло. Всё-таки она пошла туда не просто так, тем более, что служницам не особо много платят, а воли никакой, и если к её работе проявят хоть чуточку уважения, то она будет благодарна. Но детектив смекнул в голове немного другое, что ему не только хотелось, но и нужно было сделать, вспоминая их проект, остановленный как раз-таки тоже из-за него. — Ты, как сестра, обязана отдавать себя и свою свободу Богу, храня нравственную чистоту для него. А ему это надо, как думаешь? — Эррор прижал девушку к себе рукой, проникая пальцами под края футболки, что просто не могло остаться незамеченным. Инк сделала попытку убрать руку, но только ухудшила своё положение. Он пробрался дальше, останавливаясь около груди, будто от ответа зависело решение. — Думаю, да, раз так просят. — художница поёрзала на месте, показывая тем самым свою неприязнь. Паника уже разрасталась где-то внутри, но сегодня она уже слишком много переживала, так что эмоции особо не желали показываться. Скорее, таились для удобного случая. Вампир всё же усмехнулся и убрал руку, задумываясь над самим храмом, о котором сказала девушка. Этот храм давно привлёк его внимание своими заговорами и различными обрядами. Людям нужно во что-то верить, и они идут туда, но даже своеобразный вид некого "крещения" вызывал мысли о сектанстве. И есть одна очень важная деталь, которая является главной зацепкой к резкому появлению вампиров в этом городе. Возможно ли, что кто-то призвал их сюда? Эррор просто превращался в психа с каждым днём. Новые мысли не успевали появляться, как приходили ещё одни зацепки. Фреш был прав. Проект нужно закончить быстрее, и времени сейчас у них нет, а сущность вампира всё пробуждалась с каждым разом рядом с этой монашкой. Что здесь было особое. Возможно, стоит дать волю вампиру и отгородить разум от дел?... Он перевернул лежащую рядом художницу, что уже смотрела на него со страхом в глазах. Это будило жажду и желание. Ему это нравится, нравится, когда кто-то боится. Парень навис над ней, насчитывая силу на хрупкое человеческое тело, или он может просто сломать его. — Что ты делаешь? — произнесла Инк, уже желая пустить слёзы от пугающего поведения детектива. — Хочу показать тебе все прелести грешной жизни. Вампир прильнул к шее, прикусывая и зализывая небольшие ранки, оставляя следы на белой коже. Девушка, не смотря на это, от чего-то всё ещё была спокойна, не считая её перепуганных глаз. Да, она ощущала боль, но вместе с тем ей было немного приятно, однако, когда руки начали задирать футболку, её хриплое "нет" и впивающиеся в кожу ноготки, заставили вампира переключиться. Он просто отстранился и с силой снял футболку с неё, ещё и подцепив бюстгальтер, который однажды уже привёл к печальному концу. — Мы ещё не закончили проект, так что лучше не сопротивляйся. Помнишь? Либо ты идёшь на контакт, либо я беру силой. — Эррор осматривал прикрывающуюся руками девушку. Пару слёз она всё же проронила, но сохранила молчание, не смотря на все, — Я приму это, как согласие. Вампир оценил прошлую плечевую травму, как не особо серьёзное препятствие, и просто прикусил второе плечо, слизывая тут же подступившую кровь. Этого он хотел уже с тех пор, как ввязался в драку с дикими сородичами, даже порой не способными хоть как-то мыслить. Для него лишь существовал её вкус, приятный на язык, а Инк прикусила губу, дабы не разреветься от эмоций и не закричать от боли. Хотелось бы привыкнуть к этому, но не сейчас. Не по силам. А Эррор, оторвавшись от сладости, снял с себя футболку, ещё больше выводя Инк. Не то, что бы это было ей неприятно, но дико смущающе и не так, как она привыкла в своём храме. Чужие руки не ласкали её, а грубо придерживали, и непривычная близость тел подавляла эмоции внутри, пока снаружи щёки пылали. Неужели так было и со Слэйв?! Она явно в подобном с вампиром участвовала, да и была зависима от одного из них. Похоже, что эта нечисть действительно вызывает зависимость. Аура такая, или что же? Этого ей не объяснят. Небольшие укусы теперь появлялись не только на шее и плече, но теперь и на ключицах, а позже - на груди. В какой-то момент он остановился, оглядывая девушку сверху, а после бесцеремонно содрал с неё шорты и оставшееся нижнее бельё. Его глаза почернели, как в тот раз, и огромные чёрные крылья так же внезапно появились, как они умели исчезать. Инк была беззащитна, у неё попросту не было выбора. Выйдя однажды поздно вечером на улицу, она совершила серьёзную ошибку, которую теперь ей никогда не забыть.