Я хочу знать правду
11 августа 2017 г., 18:03
Pov Макс
Уже обед, … а я лежал на кровати и думал о вчерашнем инциденте.
«Опять он меня спас…
Ну нафига он это делает?»
Я повернулся на бок, обняв подушку.
«Почему он опять это делает? Не похоже, что он хочет узнать мои слабости. Ведь если бы это было, так он бы давно меня выиграл, в боях. А сейчас ему какая, выгода таскаться со мной? Ведь все опасные испытания пройдены, остался только страйд. А там даже прикасаться друг к другу не разрешают»
Мне действительно было интересно почему.
« Я должен у него спросить»
******* 5 минут спустя********
Я стоял в метре от красного дивана, где сидел Демон и что-то не приличное рассматривал в телевизоре.
-С.. Скай
Когда Скай услышал, мой голос он от испуга подбросил, пульт и чуть не выронив его, выключил телевизор.
-Я… Я просто тут…
Голос Ская дрожал, но когда он повернулся и увидел, меня он вздохнул, с облегчением.
-Аааа, Мелкий это ты.
Я лишь кивнул немного замявшись.
-Ты чего то хотел?
-А… да слушай у меня к тебе серьёзный разговор.
-Валяй.
-Ну… понимаешь я хочу узнать, почему ты так относишься ко мне?
-Разве ты уже не пришел к этому?
-Это совсем не похоже! На то, что ты хочешь узнать мои слабости! Было, бы это так ты бы уже давно грохнул, меня! Но этого не произошло! Почему? Для чего это всё? Эта тетрадь! Я не понимаю!
-Ты себе много накруч…
Не успел демон мне возразить, как я гаркнул на него.
-Твою мать хочу знать правду!
Вдруг белобрысый подорвался.
-Мне пора.
-Опять уходишь от ответа! Скажи мне правду!
Я схватил его за руку. Вдруг появилось свечение.
«Я уже видел это свечение! Ни ужели он собирается….»
Я зажмурился. Когда яркий свет перестал, светить в лицо я открыл, глаза.
Ужас застыл на моём лице. Я находился в нескольких метрах от земли.
« Как… Высоко!»
Голова начала кружится и моя рука скользнула, я полетел вниз верх тормашками.
Скай увидев, что меня телепортировало вместе с ним быстро схватил за ногу.
От такого резкого смыканья за ногу я ударился затылком об ближайшее дерево.
Вороны, которые сидели на этом дереве разлетелись в разные стороны.
Скай опустив меня на землю сел рядом и начал трясти за плечи.
- Ты адекватный, не? Нахрена ты попёрся за мной!
Моя голова немного кружилась, но я мог разобрать речь демона.
-Ты уходил от разговора!
-Отлично ! молодец… ты телепортировался со мной… ПРЕКРАСНО! Теперь иди домой сейчас же!
Я, встав, с коленей, что поспешно сделал, и белобрысый. (Тихо шалунишки тихо ;D)
- А … может, подбросишь?
- Сам в это влип сам и выбирайся.
-Вот злюка
Пробубнил я.
-Я же совсем не знаю леса!
-Не мои проблемы!
Вдруг послышалось шуршание листьев, что-то приближалось к нам.
И это что-то было очень голодно.
Оно рычало хрюкало и издавало еще много ужасных звуков.
-Блять!
Скай быстро подбежал ко мне и крепко обнял. Вновь свет все, что я успел разглядеть это два красных огонька в листве и ужасную расплывчатую улыбку.
В одно мгновение мы со Скаем стояли в обнимку по среди комнаты.
Это была не моя комната, куда нас нафиг занесло?
Скай отстранившись, от меня хмыкнул.
Он сел на одну из кроватей схватившись руками за голову.
-Я попал… Я попал… Мне хана… хана…
Я слышал, как он бубнил это.
-ЧТО ЭТО БЫЛО! Что за существо бежало к нам? Почему мы вообще смылись?
-Из за тебя! Меня ждёт наказание!
-Чего? Наказание?
-Я нарушил правила, я зашел на запретную территорию.
Я стоял в недоумении.
- Но разве лес не наш? Подумаешь, пошли в лес.
- Да как ты можешь так говорить! Ни ужели ты не знаешь!
-Не знаю что?
-В самом лесу есть три дома.
-Три? Одни мы,… а кто еще два?
-Верно одни из них мы… Криппипаста. Так же есть Отшельники и Демоны.
Отшельников почти никто, не когда не видел.
То место, куда мы попали, была территория Демонов.
-А разве ты не демон?
Скай вздохнул
-Скажи, сколько ты демонов видел, в Криппипасте?
-Ммм… Ну … Три
-Верно, и все мы изгнаны из дома Демонов. Так же они называю нас «предателями» а демоны не любят когда предатели заходят на их земли, так же как и Криппипаста не любит когда заходят на её территорию для этого и проводятся эти патрулирования леса.
-Хочешь… сказать что мы…
-Мы нарушители.… И нас нарушителей засекли. Не знаю, узнали ли тебя, но вот меня трудно не узнать темболее, если я там уже не раз появлялся.
-Ты говорил про наказание, … какое оно будет?
-Помнишь, я тебе говорил, про то, что ты познаешь такие мучения, которые не познавал не один смертный. Так вот тоже, самое будет со мной только в сто раз хуже.
Скай с кислой миной откинулся, назад положив руки за голову.
Я знал, что виноват, что из-за меня его постигнет наказание.
Я решил не тревожить Ская и без всяких слов вышел из его комнаты и поплёлся до своей.
Настроение было в край испорчено.
Ну а что мне осталось делать?
Я никто я всего лишь человек некуда мне тягаться с демонами.
Я приставил большой палец к в губам и начал грызть ноготь.
Когда я зашел в свою комнату я оперся спиной об дверь и тихо сполз, схватившись руками за голову.
-Что мне теперь делать? Это же всё из-за меня.
********** В Доме демонов********
К Залго заполз Рейк и начал хрипеть
- Залгооо ~, Скай вновь ослушался вас и зашел на нашу территорию. Но в этот раз он был с мальчонкой.
-Ослушался, значит, что же не хочет по-плохому будем действовать по очень плохому.
Зловещий смех двух демонов раздался на большой полупустой дом.
Примечания:
Как вы считаете что надо делать Максу? На сюжет не влияет :D Ну может если предложение очень понравится, использую как идею даже автора идеи укажу :D