Я хочу уйти красиво...

NC-17
Завершён
558
1
автор
Riba cloun бета
Фэндом:
Размер:
595 страниц, 261 012 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
558 Нравится 486 Отзывы 221 В сборник

Начало рабочих дней.

Настройки
      Выспаться мне не дал будильник на телефоне. Пришлось встать в семь сорок пять, потому что рабочий день начинается в девять, а умываться со всеми не хочу. Итак, собралась и убралась я за минут пятнадцать. Все только проснулись, значит умыться одной мне гарантировано.       В умывальной я посмотрела на себя — ярко-зелёные глаза выделялись на фоне слегка смуглой кожи. Словно проникали в душу пытаясь её просмотреть и забрать. Лично у меня они вызвали именно такие чувства. Правильной формы лицо без прыщей, слегка овальное из-за щёк. Тёмные, как и волосы, брови, хотя это можно было бы сказать, если бы они слегка не редели к краям и не светлели. Но это было не особо заметно, так что я на этом не запаривалась. Толщина средняя, если уж быть точными. Родинки так вообще не заметны, если особо не приглядываться, а без очков я их вообще не увижу. Щёки слегка розовые от холодной воды, ну так всегда, особенно, когда набегаюсь. Нос вогнутый и маленький, на нём сидели мои очки, без которых я буду как крот. Губы розовые, как у нормального здорового человека, не толстые, не тонкие, как я говорю. Хотя в детстве я частенько выпирала нижнюю губу, за что получала от мамы. Тогда я думала, что она станет, как тесто после того, как по нему скалкой прошлись.       Ну, сделав все водные процедуры и перестав себя разглядывать я пошла завтракать. Время только восемь пятнадцать, а это значит, что в столовой пусто и я могу выбрать, что хочу без очереди! Так и оказалось. Хотя один человек всё-таки был — повар, а точнее «Дежурный по кухне в этом году» с большой буквы, как его называют. Очень важная роль хочу сказать, ХИ-ХИ… Взглянув на него в этой форме, невольно вспомнила Барда.       Я выбрала себе на завтрак яишенку, немного бекона, парочку помидорок черри и чай «Эрл Грей». Жалко, что нет кетчупа и капучино. Вот это точно обидно, хоть и «Эрл Грей» вкусный, но каждый день его пить… Не пойму я англичан! Это ж с ума сойти можно!       Быстренько схомячив весь завтрак, я решила пойти и взять десертик. Кусочек вкусного тортика с шоколадом и малиновым вареньем — то, что нужно! Но только я хотела съесть кусочек, как вдруг…       — Эй, привет! — подошёл Рональд Нокс с подносом и подсел ко мне. Выглядел он как классический работник в этом отделе. В чёрном костюме, галстуке и в очках. В круглых очках. Только элемент на шее был слегка ослаблен, а блондинистые волосы были растрёпаны, что не совсем соответствовало нормам. — А ты где была, я тебя не видел. Ты вообще заходила в умывальную?       — А я раньше помылась и свалила перед тем, как такие, как ты, пришли туда, — я ткнула в него ложечкой от десерта. Не люблю, когда меня отвлекают от приятного.       — Эй, эй, — он поднял руки и отвёл моё «оружие». — Зачем же так грубо? Не такой уж я и страшный, — Рональд кокетливо улыбнулся. Он что, заранее хочет Меня влюбить в СЕБЯ, чтобы потом с этим не заморачиваться?       — Рональд, заметь, не я это сказала, — я наконец-то начала есть свою прелесть, а то постоянно отвлекают. — Кстати, а ты не знаешь, где тут можно потренироваться в стрельбе?       — В стрельбе? — переспросил он меня. — Спроси в зале тренировок, думаю они дадут тебе пару мишеней. А зачем тебе? И откуда ты меня знаешь? Неужели моя слава опережает меня? — вот зараза!       — Зачем-зачем, — передразнила я его. — Тренироваться, зачем же ещё!       — Но у тебя ещё нет Косы Смерти! Ты что, украла её?! — он слегка опешил.       — А с чего ты взял, что я буду тренироваться с косой смерти? — «выгнула бровь» — Просто я решила обезопасить себя от таких бабников, как ты.       — Так, значит ты у нас опасная киска? — опять заигрывает!!! Бесит!!! Расстреляю его когда-нибудь!       — Парень, мне нет ещё восемнадцати, так что ни на что не надейся, — я доела свой завтрак и хотела уходить. — Всё, покеда. Если Уилл будет меня искать, скажи ему, пожалуйста, что я в зале, — и ушла от него.       «В зале тренировок»       Я тихонечко себе тренировалась в зале… Шучу! Я пыталась раздолбать эти долбаные мишени! Потому что попала всего пару раз! Да и то не в центр! Хоть я и стреляла раньше неплохо, но пистолеты тяжёлые! А стреляла я из лазерных. Поэтому все мои «соседи» по тренировке отошли от меня подальше… Да, не суть!       — Грррр…- я была зла. — ЗАРАЗА! — очень… Поэтому взяла этот чёртов пистолет обоими руками и, как-то прицелившись, запустила несколько пуль подряд. Хоть одна из них, но должна была попасть! Но…не попала…в центр не попала, а в мишень попала. Но меня это не успокоило. — Так, надо успокоиться и убрать всё, а то Уилл прибьёт… — но договорить мне не дали.       — И что вы тут делаете? — сзади меня стоял начальник отдела.       — Эм… — У меня был ступор. Просто я не ожидала, что мой, теперешний, наставник придёт так быстро и услышит, как я говорю сама с собой вслух. Это немного неприятно. — Тренируюсь в стрельбе, а заодно уничтожаю весь хлам в округе, разве не видно? — я развела руками.       — Очень смешно, — он поправил очки секатором. Мда, он явно не знает, что такое "юмор". Ну что ж... Будет время это изменить, если это возможно. — Вы можете тренироваться здесь, до или после наших занятий, но потом всё убирайте за собой сами.       — А как же! - я сказала это с таким чувством, что Станиславский бы мне поверил бы.       — Хорошо. Тогда пойдёмте, мне вам надо объяснить правила работы в нашем отделе, — и мы пошли в кабинет. Ну что поделать, теперь мне придётся учиться работе смерти и учиться и работать хорошо, потому что иначе мне платить не будут...       «Восемь часов спустя»       — Боже-е!.. Как я устала-а-ала! — я проныла и без сил упала на кровать. Ну, скажите, пожалуйста. КАК?! Как можно пять часов объяснять правила, заставить меня всё повторить и записать, да ещё сказать, что это не всё и в понедельник нужно продолжить!? А потом три часа гонять меня в бою! И всем манерам, что нужно знать "леди"!       Но поняв, что мне нужно идти к Гробовщику за своим "заказом", я всё же подняла свою тяжёлую тушу и пошла в его лавку. Превозмогать эту боль по всему телу было тяжело.       - Гробовщик, ты тут? - догадаетесь, что потом последовало? Правильно, зловещий смех, что так и говорит "за тобой пришла смерть", и скрип гроба.       - Хи-хи-хи... не думал, что вы сегодня заскочите ко мне... - он вылез из своего убежища, направляясь ко мне. Гроб, я привыкла к такому, фиг ты меня напугаешь теперь таким. Придумывай что-нибудь новенькое.       - Я пришла за своей просьбой, ты раздобыл кнут? - я посмотрела на него уставшим взглядом. Хотелось поскорее в кровать.       - Обижаешь, - он начал доставать его из своих недр плаща, а я смотрела на всё это словно маленький ребёнок любопытными глазами. А когда я потянула к нему ручки, то он резко поднял его, чтобы я не достала оружие и посмотрел на меня со своей весёлой улыбкой - ХИ-ХИ… Сначала опла-ата. - поторговаться значит хочет. Ну-ну, попробуем.       — Ну, хорошо... — Но я не особо себя этим утруждать, поэтому начала копаться в телефоне и нашла очередную фразу Метта Смита. Я уставшая до полу смерти, так что не хотелось с этим возиться долго. — Думаю, тебе понравится, — ему понравилось, захохотал так, что у меня дома наверно услышали. Эх, дом… — Этого достаточно? - в крайнем случае, я могу поискать ещё.       — Да-а-а-а… ХИ-ХИ… Вот держи, — он протянул оружие мне. Кнут был с деревянной ручкой, для меня толстовата, но исправимо. А сам кнут был длинным под три метра, а может и чуть побольше. Плетённый, как косичка и очень толстым. Я попыталась помахать им немного, но это оказалось не так легко, как я думала. Зато мне достаточно удобно.       — Класс… — я восторженно прошептала и перевела свой взгляд на ручку. — Слушай, а если я сделаю немного тоньше, не сломаю? - у меня уже есть пару идей на эту прелесть.       — Не думаю, дерево крепкое, выдержит, — потом он повернулся к двери. — Ла-а-адно, я пойду, меня ещё «клиенты» ждут… Хи-Хи… - Лично я не собираюсь ломать хорошую вещь, только из-за того, что я слегка хочу её изменить.       — Ага, ага, передавай им от меня «привет» и «приятных снов»! - мертвецы хоть и крепко спят, но какие они там сны видят я не знаю. А вдруг кошмары?       — ХА-ХА-ХА… — захохотал жнец в отставке. — Обязательно… — и вышла слегка хлопнув дверью и направляясь обратно в отдел. Когда я пришла в свою комнату, то закрыла дверь на все замки, чтобы только не зашёл ко мне кто-нибудь и не помешал.       — А теперь, — я замерла на секундочку, обдумывая, что сейчас мне необходимо.— СПА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-АТЬ! — и упала в царство снов Морфея.
Примечания:
558 Нравится 486 Отзывы 221 В сборник
Отзывы (12)