Я хочу уйти красиво...

NC-17
Завершён
558
1
автор
Riba cloun бета
Фэндом:
Размер:
595 страниц, 261 012 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
558 Нравится 486 Отзывы 221 В сборник

ФЕНИКС!

Настройки
      Темно.       Я пытаюсь понять «где» я. Было темно, ничего не видно. Я не вижу даже своего носа и нервно, громко сглатываю. Я люблю ночь, но и одновременно я боюсь темноту. Да, я слишком противоречива. Пытаюсь сделать несколько шагов и тут включается свет.       Ярко.       Я ослепла на несколько секунд и попыталась хоть как-то разглядеть, что находиться впереди меня и где я стою.       Это оказался какой-то выступ или типо того. Это оказался какой-то выступ в горах. Низ был невиден, туман. Но то, что я очень высоко над землёй это и понятно! Я ОЧЕНЬ высоко! Сам «островок» был небольшой и покрыт травкой. Холодный ветер развевал мои волосы, в моей лёгкой рубашке и штанах было холодно. Но, самое шоковое было передо мной.       Ангел.       Передо мной стоял ангел, а точнее, передо мной стояла статуя ангела, спиной вперёд и закрыв лицо руками. Мои глаза стали с две тарелки, дыхание участилось, а на меня накатил страх, пробивающий до дрожи. Я боялась моргнуть, чтобы он не начал двигаться. Я с детства слишком много смотрела фантастики и лет с десяти я ужасно их боюсь. Эти статуи часто приходили ко мне в кошмарах или, когда я засыпала, мне казалось, что они стоят за мной. Хотя, если честно, мне всегда было не по себе при виде этих статуй. Даже до того как я про них всяких ужасов насмотрелась.       Всё-таки я не смогла держаться долго и моргнула. Статуя двинулась. Немного повернув ко мне лицо. Я сделала шаг назад, сзади меня всё-таки было ещё немного пространства, чтобы сделать отступление. Пустые глаза… Пустые мраморные глаза… Именно это меня пугало в этом существе, даже не смотря на то, что оно пыталось меня убить.       Я держалась долго, но глаза высыхали очень быстро, то ли от того, что были очень широко раскрыты, то ли от ветра. Я опять моргнула, а ангел опять изменил своё расположение. Теперь он стоял прямо ко мне лицом. Он слишком быстро двигался!       Я отступала, пока «остров» не закончился. Мой «сосед» приближался ко мне слишком быстро, сейчас он стоял на расстоянии вытянутой руки. Страх полностью затмил мой разум. Я сделала очередной шаг назад и начала падать. Я смотрела на то место, где я только что стояла, а на меня смотрел раскрывший пасть с клыками ангел.       Я провалилась в туман и…       «Ночь. Вера.»       Я вскочила со своей кровати, часто дыша. Я никогда так не вскакивала. Обычно я забывала свои сны, редко помня какие-то моменты или меня будили на самом интересном моменте, по закону подлости, который работает даже там, где нет физики.       Давненько мне не снилось таких кошмаров, много лет…       Было темно, лишь свет от окна — это всё что освещало комнату.       Буквально меньше минуты я сидела на кровати, как ко мне кто-то постучался. Я сразу поняла кто это.       — Входи, — тяжело дыша ответила я.       — Вер, что случилось? — я смотрела в сторону двери, ко мне в комнату вошёл Себастьян с горящим канделябром в руке. Свет от свеч сразу заполнил в комнату и стало немного спокойней.       — Так просто, кошмар приснился, — я положила руку на лицо, закрыв половину лица и слегка прикрыв глаза.       — Расскажешь? — он поставил канделябр на тумбочку у кровати и начал приближаться ко мне.       — Ты будешь смеяться, — тихо сказала я, подвинувшись и обхватив колени руками.       — Не буду, так что можешь мне довериться, — он сел ко мне на кровать и как-то заботливо смотрел на меня. Даже странно это, если считать то, кем он является для людей. Для людей, но не для меня. Я давно не считаю себя нормальным человеком… С моей-то судьбой.       — Обещаешь? — я слегка повернула голову к нему. Это наверно будет второй раз, когда я скажу кому-нибудь про это.       — Да, — он кивнул и приобнял меня за плечи. Это меня успокоило. Но то, что этим нагло пользуются, немного подбешивает.       — Мне приснился… — я немного замялась, до сих пор трясло от всего этого. — Ангел.       — Ангел? — что? Я тебя удивила, дворецкий?       — Да, я боюсь ангелов. Странно, да? — сейчас я просто тупо смотрю в пол, рассматривая ковёр и думая, что со мной не так.       — Я бы сказал неожиданно, — ну да, не каждый человек поймёт меня. — Обычно люди думают, что ангелы изображают свет, неимоверно чистых существ, без грехов.       — Даже ложка дёгтя, может испортить бочку мёда, — пробурчала я. — Вот и тут также. Меня пугают его глаза.       — Глаза? — опять не понял.       — Они… Безжизненные, пустые. — «махнула плечами» — А это самое жуткое.       — Понимаю, — кивнул он.       Не знаю, как это произошло. Но Себастьян так быстро посадил меня к себе на колени, что я не успела сообразить. Я опять широко распахнула глаза. Он просто положил мне на плечо голову и начал гладить по спине.       — Себа… — мне не дали договорить.       — Я защищу тебя от всего, — тихо прошептал он. — И пока на тебе моя печать, никто не посмеет у меня тебя отобрать. — «сплёл наши пальцы»       Не понимаете о чём он говорит? Я объясню. Когда я стала «миссис Михаэлис», то этот демон оставил на мне свою печать на правой руке, было больно, до сих пор иногда побаливало. Как же мне повезло, что в Англии обручальное кольцо носят на левой руке, а не на правой. Католики, блин! Сложно было бы объяснить почему у меня печать демона. Хоть ногти ещё не почернели.       — Пхех, — хихикнула я. — Кот, который гулял сам по себе, стал верным псом, смешно, — я повернула к нему голову. — Хотя, — я убрала свисающий локон его волос за ухо. — Для меня ты всегда останешься чёрным вороном.       — Чёрный ворон? — он усмехнулся и слегка помотал головой из стороны. — Оригинально.       — Ага, я сама оригинальность. — «спрыгнула с колен и подхожу к окну» — В детстве мне хотелось летать, но человек не может этого делать. Ты же словно ворон, твои способности превышают человеческие, можешь то, что не можем мы, — я крутанулась вокруг себя и моё настроение немного, но поднялось.       — Но, я тоже не могу летать, — он встал с кровати и опять начал подходить ко мне.       — Зато ты можешь достать до звёзд… — я хмыкнула и опять смотрела в пол. — Для меня бы и этого было бы достаточно.       Вот знаете, сейчас такой момент и именно сейчас у меня заболела спина. Сначала была резкая боль, а потом ныло в районе лопаток. Когда началось, то пришлось сразу схватиться одной рукой за больное место и разминать болезненные места. Ныло ужасно и это уже продолжалось уже несколько дней.       — Чёрт! — тихо выругалась я, схватившись за место боли.       — Что с тобой? — опять заботится, это так не похоже на обычного Себастьяна Михаэлиса. Но, на моего дворецкого да.       — Да так, спина болит.       — Не против? Я кое-что попробую, — интересно, у него с головой всё в порядке?       — Т-ты чего делаешь? — я почувствовала, как его длинные пальцы «бегали» по моей спине.       — Растираю тебе спину, а что такого? — вот чувствую своей больной спиной как эта хитрожопая рожа ухмыляется!       — Да нет, ничего… — я слегка покраснела. Знаете, я тут кое-что заметила парадоксы связанные с сюжетом. Если персонаж не выполняет определённых действий, то его заменяю я. К примеру, тот случай с Бист или как я «Доктора» прикончила вместо Себастьяна… Мда, не самый удачный пример, но всё же, факт остаётся фактом. Но, что это за боль в спине? С каждым разом она становится сильнее или начинает чесаться в области лопаток. Крылья что ли режутся?..       Пока я летала в своих раздумьях, Себатьстьян сказал, что я словно маленькая девочка, которая не может без него и заснуть и боится чудовищ под кроватью. Скажу честно, я за эти слова чуть не поколотила его! Так что, "раз я маленькая девочка", то пусть не уходит, пока рабочий день не начнётся и будет моей подушкой! Какой же он.. Странный демон.       «На следующий день»       Себастьян, Мэй Лин, Бард, Финни и Господин Танака стояли на кухне и распределяли обязанности. Я же стояла за дверью вместе со Снейком и поправляла кое-какие мелочи. Он волновался, всё-таки новый коллектив и новое место.       — Волнуешься? — я посмотрела на него. На это он лишь кивнул, не говоря ни слова. — Не переживай, наши ребята не кусаются, — махнув рукой, я ему ободряюще улыбнулась, но ему это особо не помогло. — Эй! Я тут сделала кое-что для тебя, — я начала рыться в карманах своих брюк и всё-таки нашла вещицу, над которой ваяла оставшееся время вчера. — Держи, — я взяла его ладонь и положила туда деревянную змейку в виде английской буквы S на шнурке. Сам кулон был белым, а ещё я убила целых полчаса на прорисовывание всех чешуек и мордочки. Но, получилось красиво.       — Спасибо. Говорит Оскар, — он начал её рассматривать, но мне надоела это тягомотина, так что я самым наглёжным образом взяла и повесила её ему на шею, спрятав под рубашкой.       — Вот, — я поправила воротничок. — И не забывай кто ты такой, понял? — я угрожающе тыкнула ему в грудь, улыбаясь.       — Пожалуйста, входите… — нас позвал Себастьян, вот только... Змеи, мать вашу, поползли быстрее нас!       — Так, стоять! Эмили, Бронте, Вордсворт, Гете, Вайлд, Вебстер, Дан и Криста! А ну стоять! Ни с места! — я побежала прямо в этот бедлам. Бард, похоже, очень сильно боится змей, Финни наоборот, Мэй Лин более-менее успокоилась, а господин Танака как всегда шикарен.       За мной тихонечко выполз новый лакей семьи Фантомхайв. К нему с серьёзным видом подошёл Себа.       — Выпрямись! Представься громко и чётко! — он хлопнул его по спине, так что тот стоял как линейка. — С этого момента ты подчиняешься нашим правилам!       — Я… Я Снейк. Приятно познакомиться, — не очень уверенно, но громко сказал парень. — Говорит Оскар, — ну, куда ж без этого.       — Так это Оскар? — спросил Финни.       — Нет. Это — Снейк, а я — Оскар, — он указал сначала на себя, а потом на змейку. — Говорит Оскар, — Серьёзна?       Потом он начал перечислять своих друзей, но ему не дали договорить.       — Об «этих слугах» поговорим потом, — начал говорить дворецкий. — Так или иначе, он будет лакеем в этом доме. Будете вместе работать.       Вот примерно так и закончилось наше знакомство с новым жильцом и работником поместья Фантомхайв. Чуть позже, мы начали завтракать и к нам со словами…       — Привет граф! Как делишки? — ворвался в столовую Лао и начал с нами завтракать. Попутно рассказывая о госпитале Карнштайн и о закупках на чёрном рынке. Люди… Госпиталь часто закупался иностранными рабами и в очень больших количествах. Себастьяна отправили за информацией в госпиталь.       Также к нам «влетела на крыльях радости» Лиззи, с предложением графу покататься на роскошном корабле «Кампания» до Нью-Йорка на три недели, но тот отказался. А зря, графушка.       — Как они собираются воскрешать людей? — если графу нужна информация, то не надейтесь на любезности, он терпеть долго не будет. Да и к тому же, мы сейчас одни в его кабинете, так что смысл придерживаться формальностей?       — Скорее всего, они восстановят систему органов у пациентов, для этого им нужно столько людей. А потом попытаются с помощью тока запустят процесс. — Но всё равно они не оживят человека в полном смысле слова. Лишь людей погубят... — я стояла облокотившись спиной о стену со сложенными руками, так что у меня была опора, а мои руки, сдавшиеся в кулаки, вряд ли он увидел.       — Разве такое в принципе возможно?       — Граф, может это и покажется фантастикой, но наше сердце работает на электрических импульсах. Иногда режиссёры фильмов, которые я смотрела, использовали приём, где с помощью прибора и разряда тока снова запускали сердцебиение снова. — я прекрасно помню крики героев: Живи ты, чёрт побери! — пока к "трупу" прикладывали прибор к груди, чтобы снова его сердце забилось. — Но это миф. Электрический разряд не возвращает к жизни. Электрический ток заставляет сердечную мышцу сокращаться. Сердце начинает работать и качать кровь по организму, подставляя кислород и необходимые вещества в мозг. Если все идет нормально, то человек через какое то время придет в себя. Умершего человека ничего не вернёт к жизни. Человеческими силами.       — Что ты имеешь в..? — графа прервал стук в окно, к нам наконец-то вернулся Себастьян. В халате, очках и прибором на шее, для прослушивания дыхания. Короче, прикид «аля-фанатки подбирайте слюни», по-другому его описать нельзя. Всё сделано при затрате минимального времени, всё в стиле дворецкого семьи Фантомхайв.       Он рассказал, то, что я уже давно знала. Про общество «Авроры», про труппы и где будет проводиться следующее собрание. И тут Фантомхайв понял, как лоханулся с приглашением Лиззи. Та-да-да-дам! И вот… Мы собираемся на «Кампанию»!       «17 марта»       Мы стоим на борту корабля и вот-вот отплывём. Слуги восхищались масштабом этой посудины и махали нам вслед. Я же облокотившись об бортик, смотрела на удаляющийся Лондон. И кстати, я была в платье, по одной из моих четырёх причин, а как раз одна из этих причин была на корабле.       — Красиво… — я положила голову на руки. — «С днём Рождения, папа…» — Мда… Сегодня День Рождения моего папы, обычно в этот день я дарила ему плитку молочного шоколада «Ritter Sport» с фундуком, который он любил. Но теперь, к сожалению, это невозможно. — О! Вон и опоздавший! — я посмотрела на парня в шляпе, в чёрном пальто и с чемоданом, который еле-еле успел на корабль. — «А жнецы тут как тут! Намечается заварушка!» — я ухмыльнулась своим мыслям.       Чуть позже мы прошли по палубе первого класса, на которой встретили всю семейку Мидфортов… И первым, кто привлёк наше внимание, была заплаканная Лиззи. Она чуть не рыдала!       — Я…Я хотел сделать тебе сюрприз, — он поднял руку для приветствия. Выкрутился!       — Даже несмотря на то, что у тебя не получалось приехать! Я ТАК РАДА! — она начала его обнимать и параллельно душить его.       — Элизабетт! Изволь не демонстрировать столь непристойное поведение на публике! — женщина-гитлер в действии, а я пока незаметно передала Сёбе расчёску. Пригодиться.       — Мама права, Лиззи. Более того… — подал голос старший брат девочки, пока отец семейства сохранял серьёзный вид. — Ты всё ещё не поздоровался со мной, как подобает будущему мужу моей сестры! Так что убери наконец свои руки! — Мда… Инстинкт «Братца-опекуна» у него зашкаливает. Пятьдесят из десяти по шкале.       — Давно не виделись, маркиз и маркиза Мидфорт, — подала голос я, держа руки на груди. — Как-то не задалось у нас приветствие должным образом.       — Да, это точно… Приветствую, Вера, — женщина мне кивнула.       — Надеюсь, вы удостоите меня чести сразиться с вами на шпагах? — спросила я.       — Конечно, но уверены, что сможете меня победить? — «изогнула бровь и ухмыльнулась»       — Нет, это слишком сложно сделать. Просто хочу проверить свои навыки, давненько мы не сражались.       — Это верно, — хоть и строгая, но мне нравится эта женщина. Знаете, четыре причины, по которым я ношу платья, это: 1. Бал. 2. Праздник. 3. Маскировка. 4. Госпожа Мидфорт. Последняя самая важная и самая опасная.       И пока господин Алексис Леон Мидфорт умилялся нашим пацанёнком, обнимая его и душа заодно. Так вот в кого Лиззи пошла… Характером в папу, а умениями в маму, но об этом позже…       «Три дня спустя»       Лиззи носилась, таща нашего графа в гостиной пассажиров 1-го класса по всему залу. Шикарный зал, но скучные разговоры скучных людей окружают вокруг. Дамы в пышных платьях, мужчины в смокингах. Всё-таки то не для меня, не люблю я эту шумиху. Я стояла у стенки и ждала этого официанта с пустыми бокалами, облокотившись об одну из колон.       Ко мне подошёл Себастьян.       — Ты как? — он держал в руках тарелку с десертом, волнуется, похоже.       — Нормально, правда скучновато, — я махнула плечами. — Помнишь, кого надо выслеживать?       — Да, — он со своей фирменной улыбкой ответил мне. — Официант с пустыми бокалами это сигнал к началу.       — Отлично. Пароль у тебя есть, — я хлопнула в ладоши. — А я пойду вперёд.       — Хорошо, — он кивнул и немного отошёл, пропуская меня вперёд.       Я пошла по лестнице и как раз наткнулась на официанта с пустыми бокалами, прям как по волшебству! Попросила бокальчик и направилась к этой двери. Мда… Ребят, я понимаю, что они там первого класса люди, но тридцать фунтов это дорого, за водичку-то! Каких-то двенадцать тысяч долларов. Серьёзно?       Я вошла в этот зал. Немного мрачновато, есть небольшая сцена, стол всё как и положено. Я также была замаскирована. Голубое платье, причёска, как у госпожи Мидфорт, со слегка закрученной прядью, и поддельные очки похожие на форму кошачьего глаза. Ко мне подошёл немного полноватый мужчина в смокинге и с небольшой бородкой.       — Вы здесь впервые? — у него был значок и бокал с водой, участник. Надо сказать пароль, а то выгонят взашей и это значило бы, что я зря потратила свои денежки!       — Пламя в наших сердцах… — начала я.       — Да никто не погасит…       — Мы… ФЕНИКС!!! — Я сейчас заржу с этой позы. Я стояла подняв ногу и растопырив руки в стороны. После этого, мужчина вскоре дал мне значок участника и тут я услышала смех.       — Хи-Хи-Хи! Не знал, что вы придёте леди Вера… — ко мне подошёл Гробби, чуть не падая от смеха.       — И тебе привет, Гробби, — я помахала ему рукой, а потом сложила их на груди. — Я слышала, тут интересная заварушка намечается, вот и прибыла сюда, — я услышала как двери открываются и увидела «Супер» замаскировавшихся наших двух знакомых. — Так готовься, этой ночью мы надорвём свои животы от смеха. Это будет самое смешное, что ты увидишь в своей жизни, — я кивнула в сторону прохода. К графу также подошёл тот мужчина, что и ко мне. — Так готовься…3, 2, 1…       Ну всё, мы чуть не падаем от смеха! Над этим нельзя не ржать! Ну серьёзно, как? Как можно делать эту позу с такими лицами? ХА-ХА-ХА! Когда им дали эти значки, то мы со старым другом потопали к этой парочке.       — ИИИИХ-ХИ-Хи-ХИ! Я подумать не мог, что вам придётся сделать нечто подобное! Лучшее, что я видел!!! — сереброволосый до сих пор смеялся и держался за живот.       — Гр… Гробовщик?! — Фантомхайв в шоке.       — Говорить «ФЕНИКС!!!» с таким серьёзным лицом… А-ХА-ХА! — кажется, у него снова истерика начинается…       — Ах, ты ублюдок! (Автор: эт не я, эт Фантомхайв. Прям так и сказал)       — Будет вам, господин, — сказал Себастьян. — А ты, вообще, что тут делаешь?       — А как ты думал? — я изогнула бровь, до сих пор хихикая. — Госпиталь главный клиент, так что прохлаждаться нельзя, — я вскинула брови, слегка прикрыв глаза, и развела руками.       — Мы расследуем незаконные эксперименты над людьми, которые здесь проводят. Тебе известно что-нибудь о воскрешении мёртвых? — объяснил мальчишка в парике и с бинтами, закрывавшими его глаз.       — Секундочку… Вам — информация, мне — вознаграждение… Сейчас подумаю… — он слегка задумался. — Как на счёт того, чтобы повторить ту позу ещё раз? — О Господи! Гробовщик, ты шикарен и всегда останешься шикарным! Мальчонка не успел повозмущаться, как мы услышали…       — ФЕНИКС! — великобританского девятнадцатого века Баскова… — Прошу прощения, я немного изменил позу по своему вкусу.       — Виконт Друид?! Что он здесь делает?! — Мда… Павлин-Виконт-Друид к вашим услугам. Да вокруг него цветы летают! Вон, целый розовый сад можно открывать.       — Он ведь врач по образованию, не так ли? — вспомнил Сёба.       — Ага, а ты забыл? — пофигист я по жизни.       Но тут… Этот недо-Басков решил подойти к нам. Ох, у меня от отвращения уже мурашки бегают… табуном!       — Ой, вы новички? — мы стукнулись бокалами, а мальчик пока спрятался за спиной дворецкого.       — Да, мы прочли статью в газете, — как всегда, наш Себастьян, сама честность.       — Ах, разговорчивость Мадам Сэмюэльс меня просто поражает, — он театрально приложил парой кончиков пальцев в задумчивости. Ему на театральное надо было поступать, а не на доктора. — Подумать только, она раскрыла наши секреты просто так, — ну почему же, Сёба в очках и халате просто неотразим, поэтому я хочу порезать эту девушку на мелкие кусочки… — Хм… — он как-то задумчиво на меня посмотрел. — Юная леди, а мы с вами нигде не встречались? — он подошёл ко мне ближе и поднял моё лицо за подбородок.       — Эм… В этом мире всё может быть, — я убрала его руку лёгким движением и отошла на пару шагов. Вон, вокруг Сёбы уже молнии летают. — И боюсь, если вы не отпустите меня из своего розового сада, то вас поразит молния гнева Зевса, — с идиотом надо говорить на его языке.       — О! Вы увлекаетесь прекрасным, юная леди? — но, тут мы услышали тяжёлые шаги. — Упс, похоже всё начинается! — он нас повернул к месту событий.       Четверо мужчин тащили большой гроб со знаком птицы. Ну всё, теперь нам надо готовиться к кровопролитию.       — Он — основатель, Райан Стокер, — указал нам ловилас на молодого мужчину в белом халате.       — Так, это он…? — переспросил графушка.       — Пламя в наших сердцах, да никто не погасит мы… — секунда. — ФЕНИКС!!! — он встал в эту фигуру, запрокинув голову наверх. Господи, в этой позе теперь стоит весь зал. «рука-лицо» — Дамы и Господа! — он слегка поклонился в приветствии нам. — Спасибо, что пришли сегодня на презентацию результатов исследований общества Авроры «Спасения человечества с помощью медицины.» «Что это за панацея?» — спросите вы, — продолжал он свою речь мужчина. — Абсолютное спасение!       — «Что за идиот?» — промелькнуло у меня в голове, пока он там рассказывал про здоровье тела. Я сложила руки на груди и продолжала смотреть на эту ахинею.       — Но, бывают такие проблемы со здоровьем, которые мы не можем преодолеть, как бы усердно мы не старались. «Что же это?» — спросите вы, — он подошёл к гробу и положил руку на крышку. — Смерть, — все сразу загрустили, а я лишь слегка помахала головой из в стороны в сторону. — И та сила, которая защитит нас от этого бедствия — лечебные практики «Общества Авроры»!!!       — «И для этого надо закупаться людьми низшего сословия, рабами, просто чтобы спасти души, которые жнецы уже забрали. Идиоты… За эту затею, поплатятся много людей», — вот какие мысли сейчас посещали мою русскую головушку.       — Дамы и Господа, приготовьтесь увидеть плоды нашего исследования, направленного на спасения с помощью медицины, всего человечества, — начали открывать крышку гроба. В нос сразу ударил запах разложения, из-за этого голова начала немного кружиться и мне поплохело. — Маргарет О’Коннор, погибла в результате несчастного случая. О, это прискорбно, такого не должно было случиться, — нам показали тело девушки в простом платье, с повязкой на глазах и со шрамами по всему телу. — Но, несчастье коснулось не только её… Здоровье всей её семьи пошатнулось под тяжестью горя. Я хочу их всех! — я хочу хлопнуть себя по лицу и ударить этого идиота как следует. Сколько раз мне называть его идиотом?! Единственной, кого можно считать «восставшим из мёртвых», являюсь я! Да и то с натяжкой! — А теперь, Дамы и Господа, я продемонстрирую вам истинную мощь медицины! — он нажал на рычаг.       Тут же засверкало электричество. Провода, что были прикреплены стали бить током прямо в тело мёртвой. Это длилось пару минут, а потом тело встало. Все сразу закричали, что они смогли, заохали от восхищения, аплодисменты послышались. А мама погибшей начала плакать и обняла свою девочку.       — Себастьян, готовься. Сейчас кровь рекой потечёт, — прошептала я черноволосому.       Пока женщина что-то шептала на плече доченьки, она её укусила в районе шеи. Да так рот раскрыла, что швы на лице начали рваться. Было жутко. Народ начал орать в ужасе и убегать из зала.       — Стоять! — скомандовал Фантомхайв, срывая с себя парик.       — Yes, my lord, — дворецкий достал своё оружие и попал прямо в жизненно важные точки тела. Охрана была уже уничтожена, а сам «основатель» сбежал.       — Режь горло! — скомандовала я, когда тело упало на пол.       — Что? — они оба обернулись на меня с шоком.       — Она не сдохнет, пока не будет обезглавлена! — старалась объяснить я, пока эта кукла не напала на нас.       — Как всегда точно, Вера! — я услышала газонокосилку.       Рональд Нокс эффектно появился на своей косе и размозжил этой кукле голову. Как я и говорила, «кровь потечёт рекой…» Всё было забрызгано ею, и моё платье в том числе. Я закрыла лицо руками, чтобы на меня меньше попало, да и не приятное зрелище было.       — Давно не виделись, леди, — он откатился от той кровавой мешанины.       — И тебе привет, Рональд, — я слегка помахала ему рукой.       — Вы… — Сёбе не дали договорить.       — Секундочку… А-ах! Эта девчонка давно мертва! Я ж им говорил, что забрал её душу! — возмущался зеленоглазый, смотря в свой список. — А эта на месте, — он подкатил к матери.       — Кто это? — спросил мальчонка, пока мужчина заполнял бумаги.       — Рональд Нокс, — я стояла с пофигизмом на лице и со сложенными руками на груди. — Оперативный работник жнецов, «Несущие смерть». Ошибки быть не может.       — Да, это я, — он закончил со своей работой. — Так, так… — он посмотрел на Себастьяна. — Не ты ли тот самый знаменитый «Себастьянчик»?       — Отвратительное прозвище… — сказал в ответ черноволосый.       — И я даже знаю, кто тебе его дал, — пробурчала я.       — Я дворецкий дома Фантомхайв, Себастьян Михаэлис, — представился он, приложив руку к груди. — Вы сказали, что этих существ можно остановить, размозжив им головы. Это значит, что жнецам что-то известно о воскрешении мёртвых?       — Не-а, мы сами не в курсе подробностей, — отмахнулся жнец. — Просто, к нам поступили сообщения о живых трупах, из которых были изъяты души. И наше начальство думает, что это наш промах. Я здесь, чтобы с этим разобраться. Вер, — он с какой-то весёлой улыбкой посмотрел на меня. — Поможешь с этим?       — К превеликому своему удовольствию, откажусь, — я развела руками. — Я не хочу снова этим заниматься, — демон как-то с непониманием на меня посмотрел. — Ты ведь лично забрал душу этой девушки? Недели две назад… да? — я приложила палец к губе. — Когда это началось?       — Недавно.       — Значит, это не было воскрешением, трупы просто двигались, — сказал по факту граф.       — Жнецам известно только то, что трупы можно убить, лишив их головы, — продолжил дворецкий.       — Себастьян, как можно убить тех, кто уже мёртв? Остановить да, убить нет, — это сказала я. — Кстати, дай один нож, пожалуйста, — я протянула руку и мужчина передал мне серебряное орудие. — Спасибо, — я кивнула и начала резать своё платье.       — Что ты делаешь?! — мальчик покраснел.       — Не видишь? — я оторвала нижнюю юбку. — Раздеваюсь.
Примечания:
558 Нравится 486 Отзывы 221 В сборник
Отзывы (8)