Я хочу уйти красиво...

NC-17
Завершён
558
1
автор
Riba cloun бета
Фэндом:
Размер:
595 страниц, 261 012 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
558 Нравится 486 Отзывы 221 В сборник

Экстра 1. Путешествие Артура в будующее.

Настройки
      «Господин писатель»       После того, как я побывал в очередной сказке, если не ошибаюсь, то в арабской, история про оборванца «Алладина». Ну да ладно, мне надо понять где я сейчас.       Я лежал на чём-то холодном и сухом, отовсюду раздавался какой-то шум. Не пойму от чего он исходит. Похоже, я был без сознания и потихоньку начал открывать глаза, а когда смог более-менее подняться, я огляделся.       Это был… Лондон? Вроде бы Лондон, а вроде бы и нет… Вон Биг-Бен стоит, знакомые улицы, дома, но… По дорогам ездили какие-то разноцветные повозки без лошадей, они-то и издавали тот шум, который я слышу. На домах висели разные плакаты, некоторые картинки двигались. Ещё вдалеке виднелся большой круг, насколько же он большой, что виден даже отсюда?!       Кстати, а где это «Отсюда»?       Я ещё раз огляделся только не в даль, а себе под ноги. Это была…стена?       — Как спалось? — сзади послышался женский голос. Я посмотрел себе за спину и увидел леди Веру. Она стояла, читая книгу, и облокотившись о…синюю полицейскую будку? Как гласила табличка на двери. На ней был коричневый пиджак, голубая рубашка, классические штаны, подтяжки, чёрные ботинки, чёрные тонкие перчатки и красная галстук-бабочка. Странный наряд, но страннее всего, что мы находились на стене Лондонского Тауэра с синей будкой. Она с шумом захлопнула книгу. — Красивый вид на Лондон, не правда ли? — она подошла ко мне, на край стены.       — Красиво, но…где мы, леди Вера? — разведя руками спросил я.       — Вера? — она удивлённо вскинула брови. — Хм… Красивое имя, но зовите меня Доктор.       — Доктор? — переспросил я. — Доктор кто?       — Доктор, просто Доктор, — она ухмыльнулась и шуточно слегка поклонилась. Кажется, Вера что-то рассказывала о таком персонаже, вот только это ведь не сказка! — Ладно! Надо возвращаться, а то ТАРДИС заскучает, — она повернулась на сто восемьдесят градусов и направилась к будке.       — ТАРДИС? И ещё, так где мы, Ве… То есть, Доктор? — я пошёл за ней.       — Англия, Лондон, две тысячи восемнадцатый год, — она зашла в будку.       — Что?! Мы в будущем?! — я был в шоке и это слабо сказано.       — Ну-у, да. А что? — послышался голос из-за двери, а потом и голова показалась. — Да вы заходите! Вам понравится!       Я повиновался и зашёл… Это оказалась огромная комната! По центру находился прозрачный столб в котором какой-то прибор поднимался, то вверх, то вниз с каким-то странным шумом. Вокруг этого столба было что-то вроде стола, не знаю как это назвать, на нём было много кнопок, рычагов, окна с разными картинками. Что-то светилось, что-то шумело. Вокруг площадки были поручни, а внизу пол похоже на более нижний этаж. Так же были ещё лестницы по бокам и они вели куда-то ещё. Стены были все в светящихся жёлтым шестиугольниках. Я не мог поверить своим глазам, поэтому вышел из этой комнаты и обошёл будку ещё раз, а потом вернулся.       — К-Как это возможно?! Это просто невероятно! Просто… Ух-ты! — я схватился за голову и пытался всё рассмотреть.       — Вот, это мне нравится. Все эти: «Ух-ты!» «Класс!» — в её руках был какой-то небольшой прибор с зелёной лампочкой.       — Что это?.. — я посмотрел прямо на неё.       — ТАРДИС — если по-простому, машина времени, — она начала нажимать на какие-то рычажки и кнопки. — Так куда сегодня отправляемся? А, господин писатель?       — Ч-что? Куда «отправляемся»? — я не мог понять что она ввела в виду, а в голове вертелась тысяча вопросов, на которые я хотел бы узнать ответ.       — А куда захотите! — она крутанулась вокруг себя и перешла на другое отделение. — Хоть во времена Короля Эдварда Пятого, а можно и будущее наведаться, там как раз какая-то заварушка затевается!       — Ч-что? А можно в «наше время» вернуться?! — спросил я её, как бы это странно не звучало.       — Конечно, но это же так скучно. А я думала, что вы захотите проверить, до какого времени будут ваши произведения помнить и восхищаться. Ну что ж… — она нажала ещё на какие-то пару кнопок и нажала на большой рычаг. А я так и не успел задать не одного вопроса. — ДЖЕРОНИМА-А-А! — странный звук усилился и я опять провалился во тьму…
Примечания:
558 Нравится 486 Отзывы 221 В сборник
Отзывы (3)