Я хочу уйти красиво...

NC-17
Завершён
558
1
автор
Riba cloun бета
Фэндом:
Размер:
595 страниц, 261 012 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
558 Нравится 486 Отзывы 221 В сборник

Может...Пляску смерти?

Настройки
      Мы с Себастьяном и графом на его плече быстрым шагом направлялись ближе к центру корабля. Меня чуть не отправили на лодке, но, к счастью, мне удалось остаться на «Компании». Сейчас же мы находились в коридоре первого этажа. Разглядывать стены и всякие украшения времени просто не было, надо было идти быстро, времени мало!       С каждым шагом мы приближались к злополучному залу, где должна была пройти битва. Но мне становилось не по себе от мысли о том, что Себастьяна могут...       — Фантомхайв, Себастьян, я должна вас предупредить. — они слегка повернули ко мне голову, внимательно слушая. — Тот, кто создал "Аврору", опасен.       — Райан может нам навредить? — мальчик посмотрел на меня, не понимая о чём я говорила. — Что-то он не похож на того, что может даже ударить.       — Он всего лишь пешка. Но с тем, кто стоит за всем этим, даже Себастьяну будет сложно справиться. — мужчины были удивлены, и черноволосый сразу напрягся. Но мальчишка всё не отрывал от меня взгляда, снова задав мне вопрос.       — И ты всё равно не скажешь, кто он? — вздохнув, я с тяжёлым сердцем всё же ответила.       — Я... — рука невольно сжалась на рукоятке кнута. — Не знаю его имени... — Решение далось тяжело, но я всё же выбрала именно этот ответ. Дворецкий и Фантомхайв удивлённо посмотрели на меня.       Вот какая-то очередная развилка и оттуда выходит никто иной, как…       — Этот человек… — начал Себастьян.       — Вы же Виконт Друид! — закончил перевязанный граф.       — Какие люди, — ну, а это великая я.       Виконт был в своём чёрном смокинге с жабо, в котором был на собрании общества Авроры. За ним четверо людей тащили не хилую такую машинку. Всё было бы нормально. «Было бы», если не одна фраза…       — А? А вы кто? И откуда вы меня знаете? — буквально одна реплика испоганила всё хорошее впечатление о нём! Вот, пока рот не откроет, нормально, а когда скажет что-нибудь, всё! Тушите свет! Он что… Издевается?!       У меня сейчас с Себастьяном бровь задёргается, а граф к нам присоединится и поддержит. Это ж надо быть таким идиотом!       — Ах да! В обществе я известен как воплощение красоты. Поэтому обо мне знают многие, — он поправил причёску. Нет, идиот, так ещё самовлюблённый. Ну почему жизнь любит ставить мне проверку на мои нервы?!       — Позвольте спросить, что здесь делает человек, такой как вы? По кораблю ходят ожившие трупы, — Себастьян более-менее либо смирился с его природным критинизмом, либо просто успокоился. Этого мне не понять. У него нервы покрепче моих будут. Виконт хитро улыбнулся на это заявление.       — Видите ли, здесь есть то, что мне бы хотелось защитить, даже ценой собственной жизни, — он указал рукой с бокалом на агрегат. — Эти трупы для меня всего лишь куклы. Ой! — он спохватился, когда понял, что начал хвастать и начал отступать. — Кажется, я сказал немного лишнего. Что ж, тогда прошу прощения, — Он отвернулся от нас и хотел уйти. Да я бы тоже хотела бы уйти отсюда, да нельзя! Шоу века пропущу. А ещё я не привыкла от своей работы отлынивать.       — Никто не погасит пламя в моей груди! — начал дворецкий, который не намерен отпускать главного подозреваемого. А ещё у него был прибор, который должен был, в теории, остановить всех ходячих трупов. Но это теория, осталось проверить её на практике.       — Потому что я… — продолжил павлин. Ой, прошу прощения Алистер Чемпер.       — ФЕНИКС! — Упс, пардон, птичкой ошиблась. Мы стояли в этой самой ЗНАМЕНИТЕЙШЕЙ позе. Я сейчас хочу засмеяться в голос от всего этого, чтобы хоть как-то снять напряжение со всей этой кутерьмы. Нет, надо держаться. Дальше будет веселее… вот тогда и оторвусь.       — Значит вы из общества? Кажется, я вас раньше видел… — его перебили, чтобы у него не было времени нас вспомнить. Ну да, у нас яркая троица, а граф со своим дворецким практически не расстаётся.       — Прибор! — это был Фантомхайв, которому явно не нравились те воспоминания. — Он сможет остановить трупы?!       — Как вы об этом узнали? — Господи! Я ударила себя в грудь в мыслях от такой неожиданности. Неужели, или мне показалось, Друид стал серьёзным?! Хотя бы на мгновение…       — Я думал… Так это вы? — Фантомхайв, определись уже с вопросом! Даже я тебя сейчас не поняла.       — Следуйте за мной и я покажу вам новую Аврору благодаря медицине, — так, мне это уже не нравится. А Друид один из первых пунктов того, что мне не нравится, а также всё, что с ним связано.       — Мне отобрать это у него? — мы начали тихонько переговариваться. А Себастьян с графом даже начали разрабатывать план действий.       — Не стоит. Вер, — мальчик обратился ко мне, я на это лишь слегка повернула голову в ожидании вопроса. — Ты знаешь, как этим пользоваться?       — Вообще без понятия, как эта куча металлолома должна сработать, даже в теории, — я махнула плечами, а дворецкий с графом, как-то неоднозначно переглянулись, возможно, даже догадавшись, что на эту штуку с лампочками лучше не рассчитывать. Не доверяют мне что ли до сих пор? И тут мы услышали…       — Хи-Хи-Хи… — старого знакомого, который как раз держал эту груду металлолома и был один из тех, кто её нёс.       — Гробовщик?! Что ты тут делаешь?! — Парень, ты его только что заметил, что ли? Разве этого безумного Шляпника можно было не заметить с самого начала?       — Хех… Я собирался уходить, но ребята попросили помочь понести это, — отговорка века, аплодируем стоя, господа! — И вы снова встали в эту позу, — Гробби, я всегда это знала и знаю, но скажу ещё раз, ты шикарен. Вот только если станешь главным антагонистом этой истории, я ведь не стану стоять на месте.       — Забудь об этом! — Я закрыла рот ладошкой чтоб не засмеяться. В манге это был один из моих любимых моментов. Хорошо, что даже в такой ситуации есть пара секунд, когда можно посмеяться тихонько. Главное, чтобы Фантомхайв не услышал, а то ведь мстить будет.       «Зал первого класса»       Мы стояли в том же самом зале, что и пару часов назад, до этой заварушки. Некогда красивейший и самый большой зал на этом корабле превратился в свалку. Кое-где были следы крови, а также осколки и части мебели. Прибор уже был поставлен на пол и мы ждали последнего участника — Райана.       — Сволочь! Зачем ты взял прибор?! — А вот и он. Как говорится: «Вспомни солнце вот и лучик». Ну, в данном случае: вспомни дурака.       — Добро пожаловать, Райан! Я ждал тебя! — Виконт развёл руками и начал свою пламенную речь. Чувствуя себя королём всего мира. — Сегодня твоя империя погибнет, словно Помпеи! И на его месте родится новое государство! — Эм, простите, но я что-то вулкана не вижу. Хотя, скоро огненную лаву заменит ледяная вода океана.— И с помощью этого устройства я создам новую империю!       — А? — вот идиот, только один себя понимает! Остальные вообще его идеи понять не в силах!       — Тот, кто покорил вечность, должен править другими, утопая в разврате. И имя этой империи Аврора! — вы даже не представляете, как я хочу закрыть лицо, чтобы только его сейчас не видеть и не слышать.       — Вот это шиза… — О! Жнецы подоспели! А реплика Рональда так вообще описала все мои чувства в красках.       — Я сейчас же покрашу его в красный, — давай, Грелюшка, я тебе мешать не буду, только помогу с радостью.       — Можно я убью его? — это сказала я, и пяти минут не прошло, а он меня уже выбесил! У него наверно такая суперспособность: выводить мозги всем и при этом оставаться невредимым. С его характером это очень полезно.       Не хочу больше травить ваш мозг этим идиотизмом, поэтому просто скажу. Виконт Друид достал всех до такой степени, что его хотят убить: Два жнеца Демон Граф Я       Я не пойму, как он вообще выжил при таких обстоятельствах. Поэтому, дамы и господа, аплодируем стоя этому везунчику.       — Ну, что же вы, начинайте! — Ох, сейчас начнётся мясо. Нужно готовиться, чтобы не меня, ни графа случайно не задели после весёлой сцены.       — Никто не погасит… — начали я, граф и дворецкий.       — Пламя в моей груди… — продолжили жнецы.       — Потому что я — «секундная эффектная пауза» — ФЕНИКС!       Ну всё… Держите меня семеро! Все в присутствующие, в том числе и мы, встали в позу Феникса, чтобы только Друид включил этот прибор. В ГОЛОСИНУ! Я сейчас лопну от смеха. Так, спокойно, надо продержаться ещё пару секунд, а иначе это будет всё сделано всё зря и граф меня точно не простит.       — Отлично! — воскликнул блондин, наконец-то решивший нажать на эту кнопку! — Сейчас вы увидите! Как армия мёртвых падёт передо мной! — он нажал на кнопку, но…       Ничего не произошло.       Ну всё, теперь и помирать спокойно можно! Я скатилась к Гробовщику, который также, как и я не сдержался и начал до слёз смеяться. Мы, не обращали ни на кого внимания. Нам было весело и хорошо. Я пыталась один раз успокоиться, но когда вспоминала ту позу, появлялся новый приступ смеха.       Но, всё быстро прекратилось, так как Гробовщик спас этот «невинный цветочек» от косы Грелля. Вот спрашивается, зачем?! Я бы сказала этому белобрысику, начитавшемуся мифов, пару ласковых.       — Хе-Хе… Давно я так не смеялся… — он держался за свою шляпу, а сзади него всё ещё работала бензопила Грелля, пытаясь разрубить одну из табличек. — Потеря такого смешного человека для меня равна смерти… Ты согласен, жнец?       — Коса смерти не может перерезать это?! — запаниковал красноволосый, всё ещё не понимая, кто перед ним.       Гробовщик откинул его и жнец в красном отлетел к центру зала. Гробби же, раскрыл свой плащ и там оказалось много таких табличек. Ох, какие у него сапожки… Хочу такие же!       Кхе-Кхе! Так о чём это я? Ах, точно! Пока Грелль был в воздухе, Гробовщик широко улыбнулся и запустил в него несколько сотоба. Меня, к счастью, он пока не трогал… Они пробили стеклянный купол и оттуда полетели стёклышки. Себастьян закрыл своего драгоценного господина, а я закрылась руками. (Автор: Сотоба — деревянное надгробие с азиатских кладбищ)       — Ах! Как грустно… — он положил свою ладонь на лицо. — Как грустно было бы, если бы исчез смех, — он убрал свою чёлку и показал лицо. Ну всё, Гробби, половина фанаток твои!       — Гробовщик? — Фатомхайв в шоке, а я ухмыльнулась.       — Пока вы прятали глаза, я не мог догадаться об этом, — Себастьян потихоньку начал вставать, всё ещё держа мальчонку.       — Да, и я тоже… — немного потрёпанный Грелль, тоже очухался.       — Грелль! Его глаза… — Рональд, похоже, не мог поверить в происходящее.       — Да, — красноволосый поправил очки. — Такие жёлто-зелёные глаза могут быть только у жнеца!       — Хе-Хе… Как давно это было… Меня уже полвека никто так не называл.       — Ну наконец-то ты показала личико, красавица! — сказала я. — Хоть я с тобой давно общаюсь, но ни разу не видела твоего лица… в живую, — я поправила себя, встав на ноги. Я смотрела с лёгкой улыбкой на старого друга. — Хотя, если подумать, именно ты перетащил меня в отдел. Так что, ненадолго, но ты вернулся в обитель жнецов в то время.       — Это верно. — он хмыкнул, вспоминая те старые добрые деньки.       — Гробовщик — ЖНЕЦ?! — граф, до тебя только дошло?       — Ещё какой! — я всплеснула руками! О-ох, сереброволосый, ты даже не представляешь, как на тебя было тяжело найти информацию. Но у меня было достаточно времени, чтобы изучить архивы. Сколько же там пыли было... Но сейчас у меня прямо-таки глаза горят от этого восторга! — Легендарный беглец! Разнёс полштаба, когда сбегал! Вот это я понимаю масштабы! — жнец 136649... Ты даже не представляешь, как долго я копалась в документах ради одной этой информации.       — ГРОБОВЩИК! — к нам подбежал Райан. — Что это значит?! Ты же говорил, что пока у нас есть прибор, мы можем управлять трупами! — недо-врач был в недоумении.       — Да ну? — сереброволосый задумался и его чёлка обратно упала на лицо.       — Так это ложь?! Ты обманул меня?! Значит мы не собираемся распространять в Америке полное спасение?! — все мечты бедного мужчины, поверившего Гробовщику, полетели прахом.       — Господи! — взревела я. — Да успокойся ты! Только орать и паниковать умеешь! — после моих слов он немного успокоился. Все правила жнецов и их кодекс мне вбили ещё в первый год обучения. Могу спросонья рассказать его по всем разделам. — Людей воскрешать запрещено по всем законам, знаешь ли! Смысл тогда иметь душу какой будет!?       — Видишь ли, мне было весело наблюдать, как ты на полном серьёзе пытаешься оживить трупы… — он махнул плечами, медленно и неторопливо идя к Райану. — Ты идеально подходил для моей цели…       — Но наша задача сделать людей здоровыми… — медик совсем поник, наверняка понимая, что теперь его мечты разрушены окончательно и его просто использовали и обманули, как дурака.       — Нет, это была твоя задача, — я глянула на бесчувственного Виконта, который всё ещё валялся на полу. Всё же лучше, чем видеть, как мечта человека ломается. — К тому же, с твоими знаниями медицины невозможно воскрешать людей. Ты доверился моим знаниям, никак не связанным с медициной. Я считаю, что человек, который не понимает, как лечить своих пациентов, не может быть доктором. — согласна, но не думаю, что для этой эпохи у него такие уж плохие знания. Мои поглубже будут, даже для обычного человека моего века.       — Нет… Не может… Быть…. — мужчина совсем сник и упал на колени. Могу поклясться, он готов сейчас заплакать от досады.       — Славный мальчик, поверил в мою сказку, — он потрепал его по голове. И как ему удаётся говорить такие вещи с улыбкой?!       — А сколько сейчас таких «сказок» раскроется, — пробурчала я, облокотившись об перила. О-ох, сейчас будет очень плохо...       — Это верно. — он кивнул и посмотрел на меня с усмешкой на лице, что-то разглядывая во мне. Эти малахитовые глаза прямо в душу смотрят, которую он, кстати, у меня и забрал.       — То есть, ты вдохновил «Аврору» на проведение экспериментов над трупами? — Фантомхайву сейчас под руку лучше не попадаться… Особенно мне. Ведь ещё накостыляет, за то, что не рассказала про Гробовщика.       — Это секрет, — он поднёс палец к губам. — Хотел бы я так сказать, Но после вашей позы Феникса я вам расскажу. — он сразу же как-то посерьёзнее стал, хотя лёгкая улыбка проглядывала на его лице время от времени — Да, я действительно тот, кто заставил трупы двигаться.       — Но зачем?! — Этот вопрос сейчас всех заботит. Даже меня в какой-то степени.       — Я просто хотел унять своё любопытство… — он начал стучать по полу и объяснять. Ага, конечно же! Так я тебе и поверила! Пройдоха несчастный... — Человек — это плоть и душа. Когда эти два компонента вместе, человек живёт. А его память записывается на киноплёнку. Когда плоть увядает и жнец забирает душу, киноплёнка заканчивается, и живой становится мёртвым, — учебник от жнеца, «Введение». — Жнец забирает из тела душу согласно списку и жизнь обрывается. Изо дня в день, тихо беспристрастно. Я занимался этим очень долго, пока однажды не подумал… — эффектная пауза на три секунды, чтобы мы смогли догадаться по этому продолжению самостоятельно, что дальше будет. — А что было бы, если бы у конца было продолжение?       Все в шоке, а я лишь наблюдала реакцию остальных. В отличии от многих здесь, я могу предположить, что он в действительности надумал.       — Что получится, если к бездушной плоти добавить ещё воспоминаний? — всё задавался вопросами старый друг. — Жнецы охотятся только за душами. Тело и мозг с воспоминаниями остаются в этом мире.       — Герберт Уэст хренов, — тихо выругалась я, прожигая взглядом эту сереброволосую голову.       — Ни фига се… — Рональд, я с тобой полностью согласна. С языка снял.       — Ты монтировал плёнку? — вот нравится мне такой Грелль, спокойный и рассудительный. Жалко, что он редко такой.       — Хе-Хе… Можете воспользоваться своими способностями и посмотреть.       Грелль подпрыгнул наверх и, махнув косой, начал просмотр плёнки. Я прыснула в кулак от этого зрелища, а ещё от удивления. У меня невольно возник вопрос, с чего это я плёнку вижу? Я же, слава богу, больше не жнец.       — ЭТО ЧТО ЕЩЁ?! — взревел Сатклифф, видя как киноплёнку любовно подредактировал Гробовщик, прикрепивший туда своё выступление в виде Чаплина.       — Это… — дворецкий в немом шоке от этого кино, которое даже он не смог предугадать.       — Что там такое?! — а Фантомхайв в недоумении. Ведь люди не могут видеть жизни других.       — Ха-Ха! А тебе идёт образ Чарли Чаплина, Гробби! Ха-Ха! — а не удержалась и начала хихикать в голос. Всё же нервы у меня шаткие...       — После смерти на киноплёнке появляется метка. Если к ней присоединить ложные записи, конец никогда не наступит. Если так сделать, то тело будет по ошибке будет думать, что жизнь продолжается и станет двигаться без души! — восторгался приятель, пока все не понимали этого восторга. — Все живые бессознательно стремятся восполнить утрату, — продолжал говорить жнец в отставке. — Если на теле появляется рана, она заживает. Если духу одиноко, он ищет других. Поэтому они ищут то, чего им не хватает, — он сложил руки сердечком, изображая, чего нет у его трупов. — Чтобы найти душу, они будут вскрывать тела живых.       — И ты обрёк их на вечные страданья и беготню за душами. А они хотят лишь установить баланс вечной киноплёнки, — это сказала я, потому что молчать мне надоело. — Но сделать чужие души своими они не могут. — я быстро вздохнула, сдерживая порывы, чтобы только не дать ему в нос. — Ты знал, что трансмутация человека — главное табу в алхимии? — я изогнула бровь, смотря на Гробовщика. Может, шутка и не удачная, зато в тему.       — Верно, хотя с вами другой случай, леди Вера, — он обратился ко мне. — Хоть я и могу монтировать плёнку, но я не могу создавать новые души. Я много работал, но, похоже, они так и останутся безличными куклами. Поэтому я и назвал их… не живые… и не мёртвые… Странные куклы…       В памяти Фантомхайва кое-что всплыло… это было видно по его лицу.       — «Живые трупы», «Зомби», «Странные куклы» называй как хочешь»       — Вера, ты знала об этом? — спросил мальчик, я посмотрела и просто сказала, кивнув.       — Да, — я также махнула плечами, засунув руки в карманы и обхватывая пальцами ручку кинжала в кнуте. — И довольно давно, если честно.       — Почему тогда не сказала? — вскипает, как чайник. И на это есть причина и довольно важная. Если бы я рассказала об оживших трупах раньше, то мы могли бы спасти сотни людей. Но этого не произошло.       — А ты и не спрашивал, — я махнула плечами и посмотрела на сереброволосого. — Но мне интересно, что это со мной за «другой случай», а, Гробовщик? — я прищурилась, пытаясь понять, что имеет в виду "Легенда беглецов".       — Хи-Хи-Хи… Ну, я же собрал вашу киноплёнку, Вера, а ваша душа сама восстановилась вместе с ней. Хоть и в не лучшем качестве, но всё же… Вы не подходите под определение моих «Странных кукол», но и под определение «человека» вы тоже не подходите.       — Вот ведь неожиданность, — всё что сейчас мог выпалить мой мозг на данный момент. — Но знаешь, — я сделала шаг к нему, слегка усмехнувшись. — Я давно не считаю себя «человеком», — ещё шаг. — И уж тем более одной из твоих «Кукол».       — Это да, вы ещё слишком молоды, чтобы понять их красоту, — он подошёл к одному из трупов девушки и взял её за талию. — Их прекрасная сшитая кожа бела, как воск. Совсем как при жизни. Их уста больше могут ни возмущаться, ни лгать. После смерти они стали идеально красивыми.       — Меня тошнит от этого, — выругался граф.       — Как же я тебя понимаю! — поддержала я его, пробурчав это себе под нос.       — Может и так, но… — он опустился лицом к её макушке ещё ниже. — Но, есть люди, которые хотят таких кукол, — заявление оказалось шокирующим для всех, кроме меня.       — Ага, киношники, к примеру, в массовку, — поддакнула я, пытаясь хоть как-то исправить эту напряжённую ситуацию. Но мои шутки вряд ли что-то смогут улучшить.       Потом пошло повествование про «чудаков, которые хотели таких кукол». Мда… Если честно, то в какой-то степени я с ним согласна. Хоть Гробовщик мой любимый персонаж, но некоторые его странности меня пугают… Кажется, я это уже говорила. Да не важно!       Итак, сейчас идёт предположение, что сереброволосый — отступник, а Грелль говорит свою шикарную и СЕРЬЁЗНУЮ речь. Но, к сожалению, это длилось не долго…       — Как эта тварь посмела изуродовать лицо дамы?! Я не могу простить, даже такого красавчика, как ты! — он взорвался, как вулкан. Вот вроде бы и тварь, а вроде бы и красавчик. Ну и как тут определиться?!       Вот тут началась резня. Сатклифф начал нападать на Гробовщика, но его атака была отбита с помощью всё тех же сотобо, что он носил с собой. Нокс тоже решил присоединиться к веселью, но был остановлен крепким пинком Себастьяна, дай ему и за меня разочек! Жнец отлетел на приличное расстояние.       — Что ты делаешь Себастьян-чик! — Грелль был, к удивлению, обескуражен такими действиями дворецкого. Но... О Господи! Прошу, перестань его так называть!       — У меня будут проблемы, если я оставлю его вам, — он поправил перчатку на руке. Стоя прямо передо мной.       — Мы должны обо всём доложить Королеве, — влез Фантомхайв, показывая свои клыки в виде силы дворецкого. — Мы не можем его упустить.       — Вот видите, это мы должны его схватить, — он поправил вторую перчатку. Боже... Демоны это неистощимый источник пафоса...       — Это дело касается только жнецов, так что прочь с дороги, неудачники! — Грелль был полон РЕШИТЕЛЬНОСТИ. А я как бы бывший жнец тоже, и меня это дело не касается теперь, да?       — А я выполняю обязанности дворецкого, так что прошу уйти с дороги вас.       — Будь осторожен. — тихо шепнула я Себастьяну. — Может, это не видно, но Гробовщик опытный боец. Он на две головы выше Грелля по силе.       — Понял. — он кивнул и после этого сорвался с места, нападая на Жнеца в середине.       Несмотря на все эти заявления, сейчас у всех троих один враг — Гробовщик. Я решила поучаствовать, но Себастьян настоятельно меня остановил. То ли волнуется, то ли чтобы я под ногами не мешалась. Но скорее всего, я понадоблюсь в качестве защиты для графа. Даже будучи демоном, Себастьян не сможет оказаться за секунду с одной стороны зала на другой.       Держа оружие наготове, я стояла у юного графа и следила за полем битвы. У меня есть пистолеты, не скрою, и я могу из них выстрелить. Но так я скорее попаду в Себастьяна или Грелля с Роном, что сейчас будет плохо. Им и так несладко приходится.       Грелль и Рональд попытались вместе атаковать Гробовщика, направив на него сразу две косы. Но, тот остановил сразу двух своей сотоба. Конечно же департамовцы этого никак не ожидали. В отличии от меня. Всё же Гробовщик жнец старой закалки.       — Опять! — взревел красноволосый. — Нет ничего, что Коса Смерти не могла бы разрезать! Как это может противостоять Косе Смерти?! — Так он ещё не догадался?       — Коса Смерти, которая может разрезать всё? — спросил у них старый приятель. — Не кажется ли это вам это утверждение немного странным? — он поставил всех в недоумение. Я лишь исподлобья смотрела на него. — Хи-Хи… Хотя, меня это не волнует. Но, всё же есть одна такая вещь, которую она не может разрезать.       — Невозможно! — вскрикнул Рональд и его вместе с его напарником откинуло… Косой Гробовщика.       Как же я долго этого ждала. Признаю, это Коса наверно самая шикарная из всех, что я видела. Сделанное искусным мастером серебряное оружие в виде верхней части скелета человека, у которого из черепа выходит длинное лезвие. Также оружие украшала лоза с длинными острыми шипами. Поистине орудие смерти. Неизменная классика всех времён.       — Утверждение, что Коса смерти может разрезать всё, не верно, так как существуют другие Косы Смерти, — сказала я, облокотившись на перила уцелевшей лестницы.       — У тебя должны были её забрать… — прохрипел потрёпанный Рональд, у которого была уже пара кровоточащих ран, которые были довольно серьёзными.       — Она была со мной так давно, что я не мог её отдать, — он провёл одной рукой по лезвию, подняв косу. — Оставить её было не так уж просто. Что ж… — он поднял оружие за голову. — Теперь я на вас поохочусь. Как на жалких кроликов, — этот блеск в глазах может быть только у настоящего охотника.       Вот не знаю, откуда у меня силушка взялась, но я сиганула прямо к старому приятелю и остановила движение косы, пока он её не использовал. Лезвие моего кинжала было сделано из особого сплава. Сделала себе подарочек из департамента на прощание.       — Гробовщик, — я обратилась к старому приятелю. — Может, потанцуем, по старой дружбе? — я смотрела на него с хитрющей улыбкой, слегка прикрыв глаза.       — Хорошо, вальс или танго? — продолжил он мою колкость.       — Как на счёт… пляски смерти? — я наверно улыбалась сейчас, как маньяк.       — Согласен, — он с силой поменял расположение оружия и вместо того, чтобы сломать колонну, сломал противоположный проход к помосту.       Ну что ж… Наш танец начался.       «Себастьян»       Что она задумала? Пляска смерти?.. Меня значит предупреждала о его силе, а теперь сама на рожон лезет. Она хотя бы знает, что это означает? Дурёха!       Я попытался отвлечь жнеца, кинув в него несколько столов и стульев. Остальные два жнеца ещё слишком слабы, поэтому они нам не помешают, а я тем временем вытащу Веру из этой передряги.       — Бесполезно, — сказал сереброволосый, уничтожив всю мою приманку. — Разрубить этим стол, всё равно, что разломить печенье, — они продолжали драку, а я тем временем переместился к нему за спину.       — Я всего лишь хотел проверить размах этой косы, — я атаковал его ногой сзади. Но этот засранец успел уйти, перепрыгнув.       — Занятная мысль, дворецкий, — сказал жнец, находясь в воздухе. — Тогда… — что он задумал?       Он приземлился на лестнице, где находился господин.       НЕТ!       — Тогда я тоже это проверю, — он оказался возле Веры и юного господина. Девушка тут же отбила несколько его ударов, пытаясь сбить с ног и не подпустить к господину. Но Гробовщик, атакуя темноволосую, отступил назад, давая загонять себя в угол, и отскочил от колонны, прыгая в воздух и приземлился на другой стороне лестницы. Жнец схватил мальчишку за воротник. Пытаясь поймать кнутом его за ногу, Веру лишь кинули в перила, ударив ручкой косы прямо в живот. Девушка сильно приложилась спиной к перилам. Но эта небольшая битва дала мне достаточно времени, чтобы я оказался на месте. — Я знал, что ты поведёшься на это, — он откинул юного господина воздух. Я тут же начал поворачиваться к нему, чтобы поймать.       Я не видел, как, сцепив зубы, Вера всё же смогла встать и прыгнуть к нам в воздух. Пытаясь оттолкнуться от Жнеца и выбить косу у него из рук, она схватила также меня и лишь приблизила меня к господину, но этого оказалось недостаточно.       Коса жнеца проткнула меня насквозь, задевая и девушку за бок.       — Они могут быть слабыми и хрупкими, но человеческую жизнь нелегко забрать, дворецкий, — сказал жнец позади меня. Боль от удара косы пронеслась по всему телу, во рту почувствовался вкус крови. — Мне всегда было интересно, почему такое чудовище, как ты притворяется дворецким. Покажи мне свою плёнку.       Как и сказал Гробовщик, моя плёнка появилась и начала показывать события того дня, где я заключаю с маленьким мальчиком с чистой душой контракт. В тот день я стал его дворецким и выполнял его требования, а он должен был отдать мне свою душу по истечению его срока. Но, не только моя киноплёнка появилась…       — Хи-Хи-Хи… — сзади послышался до боли знакомое и противное хихиканье. — Оу, какие давние воспоминания. Интересно, а смогла бы ты их вспомнить без моей помощи?       Плёнка жизни Веры тоже появилась из раны на правом боку, вся потрёпанная и разбита… На двое? Словно молния, её плёнку разрезал пополам белый, рваный разрез. Юный господин широко раскрыл глаз и наблюдал за этим. Он смотрел не только на меня, на своего дворецкого, но и на Веру. Он видит её плёнку?       Что же она показывает? Крупный город со множеством высоких каменных зданий, повозок без лошадей и огромным количеством людей. Маленькая девочка прогуливается со взрослым мужчиной. Они шли рядом и направлялись к проходу…       Когда прогремел взрыв…
Примечания:
558 Нравится 486 Отзывы 221 В сборник
Отзывы (6)