Непредвиденные обстоятельства

R
Завершён
77
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 16 314 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 9 Отзывы 22 В сборник

Часть 2.

Настройки
Я проснулась от ласкового голоса брата. - Сестрёнка, вставай, мы через два часа уезжаем! - ну очень ласково сказал братец. - Охуел? Дай поспать! Я за час смогу одеться! Пошёл на хуй! - пробубнила я, переворачиваясь на другой бок. - Юная леди, выбирай выражение! - голос брата стал серьёзным. Удивительно? - А ну вставай! - Да, зачем? - крикнула я, прямо ему в лицо. - Скоро поедем! - сказал Женька, хитро улыбнувшись. Ушёл. - Блять! Он точно ненормальный. - шёпотом проговорила я и пошла в ванную. Приняв водные процедуры, я надела короткие джинсовые шорты и белую футболку, пошла на кухню. Там братец о чём спорил с мамой, а она...плакала. Я прислушалась: - Мама, как так получилось? - кричал Женька. - Я не знаю, но аборт я делать не буду, ясно? - говорила мама, всхлипывая. - ЧТО!? - я вышла из своего убежища. - Мама, ты беременна? Мама несмело кивнула. Она ещё громче стала плакать. Боже!? Я прошла к ней и крепко-крепко обняла. - Аборт я делать не буду! - кричала мама смотря на брата. - Мама, он, что заставляет тебя делать аборт? - спросила я, ласково гладя маму по голове. Она кивнула. - Братик, ты совсем оху...охринел!? - Кать, при родах может пойти, что-то не так, при её та возрасте! - кричал Женя. Маме 48 лет. - Ну и что!? Ребёнок единственное, что оставил Денис! - кричала мама. - Мама! Ты совсем с ума сошла? - у брата голос уже хрипел. Конечно так орать! - Значит так! - мама встала и вытерла слёзы со своих щёк. - Я взрослая женщина и сама в праве принимать решения! И я решила рожать, ясно? - мама стукнула кулаком по столу и вышла из кухни. - Мама, ты дура! - прошептал брат, садясь за стул и обеими руками зарываясь в волосы, опуская голову. Я подошла к брату и обняла его, он прижал меня к себе. - Я просто боюсь, что она погибнет при родах, понимаешь? прошептал Женя мне в ухо. - Я понимаю, но мама права, ребёнок единственное, что оставил папа! - сказала я. - Я понимаю! - братик отстранился и посмотрел в мои глаза. - Ладно, пусть рожает! - сказал Женька и вышел. Я сделала себе фруктовый чай и несколько бутербродов с сыром, без колбасы. Я самая настоящая веганша (вегетарианка). Съев свой завтрак, я пошла к Женьке. Когда я зашла в его комнату, он что-то делал в ноутбуке. - Что делаешь? - спросила я Женьку, подходя ближе к нему. - Ничего. - как-то мёртво сказал братец. - Чего такой хмурый? - спросила я, ещё больше взъерошив его чёрные волосы. - Ничего. - опять тот же тон. - Не хочешь разговаривать, не надо! - сказала я и вышла из его комнаты, громко хлопнув дверью. Скоро уже поедем. Прошло 30 минут. - Катюш, бери чемодан и поехали! - крикнула мама. Я взяла чемодан, последний раз посмотрела на свою комнату и вышла. В прихожей стоял Женька. Я обидчиво посмотрела на него и пошла за мамой. - Мам, поехали! - сказала я, зайдя в гостиную. - Иду-иду. - сказала мама и мы пошли. Мы вышли на улицу и сели в машину. Я сидела сзади, мама впереди, а Женька за рулём. Я в последний раз посмотрела на свой подъезд и мы сдвинулись с места. Мне кажется вы задаётесь вопросом "А, как же похороны?'', так вот они завтра. Мы сейчас Поедем отвезём вещи, обустроимся, а завтра поедем обратно, но я неуверенна, что поеду. Да согласна, это эгоистично по отношению к папе, но я просто не смогу видеть плачущую маму. Я не смогу и тоже заплачу, а плакать я совсем не люблю. Доехали мы за два часа. Мы зашли в подъезд. Квартира наша располагалась на шестом этаже. Блин, тут лифт не работает! Вроде Москва, а проблемы с лифтом. Пришлось топать на шестой этаж. Мы зашли в нашу квартиру. Мда, я ожидала худшего. Я сразу завербовала себе комнату в белых тонах. Очень мило. Белые стены, чёрный потолок, в середине комнаты стояла двуспальная кровать. Правее были пустые полки, а ниже них письменный стол. На против кровати висел телевизор, а под ним стояла чёрная деревянная тумба. Левее был шкаф для одежды. Я сразу бессильно легла на кровать. Вдруг хлопнул дверь, я вздрогнула. Не успела я посмотреть кто тем такой наглый, как меня взяли в крепкие объятья. - Извини меня. - это был брат! Ну конечно! - Жень, иди в жопу! - сказала я и стала вырваться из его цепких объятий. - Ну, проости! - нудил братец. - Ладно, прощаю! А теперь выпустил меня, а то, не дай Бог, задушишь! - кричала я. Женька выпустил меня и с наглой улыбкой вышел из моей комнаты, при этом сказав: ,,Ой, ничего с тобой не буде, ты же живучая, как кошка, сколько раз в детстве я пытался тебя утопить, а ты ни в какую!?'' за что получил подушкой по морде. Я вышла из своей комнаты и босыми ногами поле пала на кухню. Кажется мама курочку готовит. Как жаль, что я не ем мясо, но мама всегда что-то вкусненькое готовит лично для меня. И я была права. Она сделала вегетарианский рулет, мой любимый. - О, Катюш, ты как раз вовремя! Иди обедать! - сказала мама и показала на место рядом с братом. Мы, как и вчера обедали в полной тишине. Мне стало, как-то не по себе и я решила начать разговор, но меня нагло прервали: - Мам, ты завтра пойдёшь на УЗИ? - спросил братец. мама удивлённо посмотрела на Женьку. - Да - Отлично, я с тобой! - поставил маму перед фактом Женя. - И я! - наконец, что-то сказала я. - Хорошо. - выдохнула мама. Мы покушали и я стала помогать маме убирать со стола. - Иди, я сама помою посуду! - сказала она и улыбнулась. - Хорошо! - сказала я и пошла в комнату брата. У него же всё было в синих тонах. Синие стены, немного светлей потолок. В правом углу стоит белый раздвижной диван. В середине комнаты письменный стол, за которым собственно и сидел брат. В правом углу белый шкаф для одежды и возле дивана стояла плазма. - Жень, что делаешь? Может поболтаем? - сказала я присаживаясь на диван. - Давай поболтаем! - сказал Женька и сел рядом со мной на диване. Мы говорили обо всём: о маме, о её беременности, о переезде, о завтрашних похоронах и конечно о школе, куда ж без неё. Мы так просидели до одиннадцати часов. - Ладно, я пойду! Спокойной ночи, братик! - сказала я, поцеловав Женю в щеку. - Спокойной ночи, сестрёнка! Мда, день был насыщенным! Ну что же, завтра будет ещё лучше...
77 Нравится 9 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)