Контракт

NC-17
В процессе
205
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 30 275 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 186 Отзывы 53 В сборник

5. «Сюрприз»

Настройки
POV Мия Дорогу до дома я провела в самокопании, под тихие звуки радио. Мне не дает покоя мысль о том, что Влад бывает таким грубым. Он ведь уже взрослый человек, в конце концов двадцать три года — это не шуточки, скорее всего, у него даже есть высшее образование, за это время можно было бы научиться быть более тактичным, сдержанным, терпеливым. Судя по его сегодняшнему поведению, мне с ним будет сложно ужиться, а если верить словам Влада, то его отец ждет от меня оказания влияния на своего сына, что я смогу изменить Влада. Непосильная задача. Мои мысли прервал голос Влада: — Что будешь делать на выходных? — сама задаюсь этим вопросом. — Ну, вряд ли нас с Ильей папа завтра заберет, так что я буду отдыхать дома, или встречусь с подругами, или к бабушке поедем, пока дядя с тетей еще здесь. Я сама пока не знаю. — озвучила все возможные варианты. — А ты чем будешь заниматься? — Пока тоже не знаю, может с отцом встречусь. — глядя на дорогу, ответил на мой встречный вопрос Влад. — Кстати, хотела спросить, у тебя есть высшее образование? — Есть, я закончил Экономический факультет при МГУ. — ничего себе, такого я точно не ожидала. Хотя, в этом нет ничего особенного, если твои родители имеют достаточно сбережений для поступления на платное обучение. — У тебя есть какие-то хобби, помимо музыки? — интересуется Влад. — Я… рисую. — не хочу на этом акцентировать, поэтому добавляю: — Я какое-то время многим увлекалась, правда, мои увлечения длились в основном месяц или чуть больше. Я занималась шахматами, конным спортом, плаванием, катанием на коньках, но мне это быстро надоедало. — А рисование ты до сих пор не забросила? Ты ходила в художественную школу? — что он прицепился к рисованию? Придется кое-что рассказать, иначе он спросит у мамы, ума не приложу, когда они успели подружиться? — Нет, я все еще рисую, когда есть вдохновение. Я прохожу летнее обучение в школе искусств, в Питере. — Вот что ты там так часто делаешь, — победоносно улыбается, словно наконец узнал «великую тайну».

***

Субботнее утро, как же я ему рада. Не будет сегодня ни школы, ни подруг, задающих ненужные вопросы, ни Влада, недавно свалившегося мне на голову, ни переживаний — ничего, только тишина, покой и чашечка любимого горячего чая, для полноты картины не хватает только махрового пледа и хорошей книги, однако жара на улице не позволит мне укутаться в теплый плед, к тому же — печатные книги я давно променяла на электронные. Сейчас самое главное это то что я наконец-то смогла восполнить затраченную энергию многочасовым сном, поэтому я чувствую себя прекрасно. Проверяю смартфон, заряжавшийся у меня на тумбочке возле кровати, надпись гласит, что сейчас 10:41 утра, долго же я спала. Обращаю внимание на лежащий на той же тумбочке маленький контейнер. Присаживаюсь на кровати, опустив ноги на пол, беру зеркало и выполняю каждодневную работу. Порой это так надоедает, но лучше не привыкать к их отсутствию даже в выходные дни будучи дома, при родных. Хватаю резинку, делаю себе небрежный пучок и прямо в пижаме выхожу из своей комнаты, мигом попадая в гостиную объединенную с кухней. О своем решении, не переодеваться из коротких шорт и растянутой майки в более презентабельную домашнюю одежду, я моментально пожалела. Ну хоть провела основную работу над собой. За обеденным столом, находившимся напротив моей комнаты, на расстоянии, примерно, три метра сидели Влад с мамой, мирно попивая кофе. Ильи на горизонте не было замечено, наверное, играется, ему ведь всего двенадцать. Сказать, что я удивилась нахождению Влада в своем доме, вернее квартире, не сказать ничего. Заметив меня, Влад лишь слегка улыбнулся, кивнул мне, помахав мне пальцами правой руки. Ой, чует моя пятая точка, к добру это не приведет. Все еще в надежде, что мне показалось или у меня просто галлюцинации, я отвела взгляд в другую сторону и направилась в ванную комнату, даже не поздоровавшись. Умываюсь холодной водой, чищу зубы, приводя себя в относительный порядок, и возвращаюсь обратно, питая надежду, что Влад все-таки испарился. Вхожу в гостиную и: «О, чудо!», его не было в комнате. Меня это, конечно, поразило и я задумалась о состоянии своей психики, но меня так обрадовало отсутствие Влада, что я не стала на этом зацикливаться, ведь можно вздохнуть с облегчением. Как я уже говорила, видеть я никого сегодня не желаю, и уж тем более проводить с кем-то время. Иду к столешнице, где у нас обычно стоит кувшин с водой, выпиваю стакан живительной влаги и возвращаюсь к себе в комнату, дабы вдоволь наваляться в мягкой постели, открываю дверь, как тут же: — Тьфу ты! — это членистоногое еще и смеется, нет, откровенно ржет! — Ах ты ж падла, — медленно произношу, делая шаг к своей постели, у которой стоял Влад и беззазорно рассматривал моего игрушечного единорога, — Тварь ползучая, — злость меня распирает, я только успела поверить, что он мне почудился, вновь настроилась на спокойный выходной, я даже была готова смириться, что у меня проблемы с головой, а он так шутит! — Гребаное млекопитающие, — моя реакция его только забавляет, от чего я бешусь еще сильнее. Хватаю мягкие игрушки, лежащие у меня на подоконнике. — Сволочь, ты хоть понимаешь, что так можно и до психушки довести? — произношу, начиная обстрел игрушками. Между тем, Влад даже и не думает прекратить смеяться. Меня это выводит из себя, хватаю большого плюшевого медведя и начинаю лупить им, присевшего на мою кровать, Влада. Влад по началу продолжал также беззаботно хохотать, лишь изредка уворачиваясь от ударов. Затем решил поменять нас местами — он схватил не о чем не догадывающуюся меня за руку, резко потянул на себя. Однако, вместо того, чтобы упасть на Влада, я оказалась снизу, а Влад возвышался надо мной, удерживая вес на локтях. Его довольная, но в то же время хитрая улыбка не внушала доверия. Оно и правильно — Влад безбожно стал меня щекотать. Я ужасно боюсь щекотки в области живота, именно поэтому я начала заливисто смеяться во все горло, пытаясь отпихнуть от себя этого садиста. Вру, конечно, мой «заливистый, мелодичный смех» был больше похож на поросячий визг. Несмотря на мое ярое, как мне казалось, сопротивление, Влад был непоколебим — продолжал возвышаться надо мной, ни на минуту не прекращая эту пытку. — Влад, я тебя умоляю, хватит! Хватит! — все также смеясь, еле выдавливаю из себя что-то наподобие слов. И откуда у него такое игривое настроение, на него это мягко говоря не похоже, — Пожалуйста, я больше не могу! — еще немного, и я начну задыхаться. — Ребятки, вы сейчас своими криками весь дом разбудите, — на мои крики пришла обеспокоенная мама. Лучше б спасла меня из этой схватки! Когда дверь за мамой закрылась, Влад прекратил «атаку». Приводя свое дыхание в порядок, я начала мысленно вспоминать все оскорбления, которые только знаю, но в голове у меня была каша, поэтому моей фантазии хватило только на: — Ну ты и мерзавец, — Влад лишь усмехнулся моему заявлению. Затем задаю интересующий меня вопрос: — Ну и что ты тут делаешь с утра пораньше? Дел других нет, кроме как надо мной издеваться? — Извини, наблюдал за твоей реакцией, — ухмыляется Влад, нагло развалившись на моей постели, — А приехал я за тобой, у меня для тебя сюрприз, — я скептически на него посмотрела: — Смерти моей хочешь? — риторический вопрос, я итак знаю ответ на этот вопрос. — Не утрируй, — Влад поднимается с кровати, — Собирайся, а я пока посижу с твоей мамой. — Как всегда, выбора мне никто не оставляет, придется собираться, как бы мне этого не хотелось.

***

Влад так и не сообщил мне, куда мы едем и что за сюрприз меня ожидает. Надеюсь, его фантазии хватит больше, чем на поход в кинотеатр. Едем мы уже минут пятнадцать, дорога мне знакома, только мне она ой как не нравится, особенно знание того, что по близости от этого места нет ничего примечательного. Мои догадки оказались верны, судя по введенному адресу в GPS-навигатор, мы едем в больницу. Он испортил мне выходной, чтобы сделать «сюрприз» в виде посещения больницы? — Ты увлекаешься садо-мазо? — Влад резко жмет на тормоз, слышится визг шин и появляется легкий запах стершейся резины. — Нет, с чего ты взяла? — у него сейчас глаза вылезут из орбит. — Во-первых, ты определённо садист, раз посмел омрачить это прекрасное утро походом в больницу. В выходной. Второе, думаю, ты уже успел понять, что если ты надо мной издеваешься — я буду издеваться в ответ. Зная такую простую истину, ты все равно привез меня в это ненавистное мне место, назвав это «сюрпризом», значит, тебе нравятся наши перепалки. Вывод: ты садист и мазохист в одном флаконе. А теперь, повторяю свой вопрос: Ты садомазохист? — Нет, — легкий выдох и мы поехали дальше. — Стоп, а ты о чем подумал? — почему его так удивил заданный раннее вопрос, что он аж резко затормозил и только после моего пояснения перевел дух? — Ни о чем, — смотрю на его «невозмутимый» профиль и до меня наконец-таки дошла двусмысленность заданного мной вопроса: — Боже, Влад, как можно было об этом подумать? Оставь свои извращенские штучки при себе. Все равно до свадьбы ни-ни. — Это мы еще посмотрим, — самодовольно улыбается Влад. — Не смеши меня, — я скорее сквозь Землю провалюсь, — Ты не сможешь меня заставить. — произношу уверенно, но ровно после сказанных мною слов, у меня появляется толика сомнений. А вдруг заставит? — А тебя никто и не будет заставлять, более того ты сама меня попросишь, — это шутка такая? Нельзя быть настолько самоуверенным. — Спорим? — во мне просыпается азартный игрок. — На что же? — Влад, как и я, в предвкушении этой игры. — Дай, подумать, — а действительно, что бы мне такого попросить, что может мне понадобиться только через год? — Может на желание? — Всего одно? Не, так не интересно, если играть, то по-крупному. — сказал Влад, затем добавил: — Давай так, ты пока думай, что мне делать в случае твоего выигрыша, хотя, вряд ли ты устоишь передо мной, — подмигивает мне, наконец остановив машину, — А в случае моего выигрыша, ты выполняешь десять любых моих желаний. — что-то то, как он произнес «любых» меня не обнадеживает. — Совсем любых? — как выяснилось раннее, Влад — еще тот извращенец, а если он меня заставить делать что-нибудь… этакое? —Посмотрев в мои глаза, Влад понял мои опасения, из-за чего улыбка его стала еще шире. — Совсем-совсем, — знает же, что меня это пугает еще больше, — Ты что, струсила? — берет меня на слабо. — - Нисколечки, ты, кстати, тоже выполнишь десять «любых» моих желаний, — в тон ему повторяю «любых», но вряд ли его можно запугать тем же, чем и меня. Влад победно улыбается, словно он уже выиграл и дожидается выполнения придуманных им заданий. Все еще не понимаю, какая муха его укусила? Еще буквально вчера он был холоднее льда, нагрубил мне в конце концов, а сегодня ведет себя так, будто мы давние друзья и будто он, Влад, всегда такой веселый.

***

Врачи со своими постоянными вопросами, нравоучениями, указаниями меня откровенно достали. «Телепортируйся на пятый этаж, затем еще и на седьмой, но прежде чем лететь туда, спустись галопом на второй, попрыгай пять раз, а потом еще и сделай сальто, в конце концов вернешься сюда, чтобы пойти туда и выпрыгнуть из окна» и все в таком духе. Но больше всего меня выбесили гинеколог и терапевт. Гинеколог проверял меня и так, и сяк, в общей сложности около полчаса, задавал уму непостижимые вопросы. Такого стыда я не прощу Владу! Радует одно, Влад тоже сегодня мучился, и он хотя бы не ходил вместе со мной. Под конец всех процедур, анализов, посещений основных врачей, меня выбесила врач-терапевт. Я многое понимаю, я довольно часто бывала у семейного врача и в курсе, какие обычно процедуры он проводит, меня и взвешивали, и измеряли рост, и интересовались моим самочувствием и здоровьем в целом, но на этом заканчивали. Сегодня же мне сказали снять майку, чтобы осмотреть спину на наличие всяких искривлений, и все бы ничего, если бы после осмотра моей спины, терапевт не взял бы мягкий сантиметр и не стал бы измерять мои параметры (!). Причем все подробно измерять, диетолог мог бы провести такую проверку, но не терапевт, значит, эта информация предназначена Владлену. Так хочет знать мой размер груди и объем бедер? Я не выдержала и сделала колкое замечание продажному терапевту: — Может, вы еще длину влагалища измерите? — как раз в этот момент Влад почтил нас своим присутствием, теперь обращаюсь уже к нему, — Влад, это уже слишком, прекрати это, — я готова рвать и метать, какое ему дело до моей фигуры? Нет, вполне понятно какое, но ведь скоро летний сезон, можно было бы и пару недель потерпеть. Меня сегодня итак всю облапали, осмотрели, загоняли по этажам клиники, перетыкали иголками, еще и терапевт прицепился, также настроения не добавляет эта удручающая атмосфера: пахнет медикаментами, повсюду ходят больные люди, кашляют, дети плачут, столько фальши и грязи в выдраенной больнице с современным ремонтом. Больница прячет за своей обновленной красивой «оболочкой» то, что на самом деле происходит и всегда происходило в больницах: боль, страдания, переживания, драматизма прибавляет приезжающие машины скорой помощи с включенными светозвуковыми сигнализациями, плачущие родственники пострадавших или просто больных в отделении реанимации и интенсивной терапии, потерянные взгляды посетителей, так и веет отчаянием, на меня это сильно давит. Хочу как можно быстрее оказаться подальше отсюда. Во время моего внутреннего монолога, Влад успел кивком указать врачу-терапевту на дверь, намекая, чтобы нас оставили наедине. До меня не сразу дошло, что на мне все еще не было футболки, спохватившись, а повернулась к Владу спиной, в надежде, что он не успел особо ничего разглядеть. На мне не было всего одной детали гардероба, да и распущенные волосы достаточно прикрывали, а я уже чувствовала себя абсолютно обнаженной. Я быстро натянула белую футболку с забавной надписью и заправила переднюю часть в разодранные джинсы-бойфренды. Все это время Влад продолжал безотрывно наблюдать за мной — я не видела, я чувствовала его прожигающий насквозь взгляд, направленный мне в спину. У меня не было никакого желания выяснять с ним отношения, поэтому я всеми силами пыталась как можно скорее прийти в себя и успокоиться. Несмотря на мои старания, я продолжала прокручивать у себя в голове сегодняшние неприятные моменты, зацикливаясь на них, тем самым делая только хуже. Сама прекрасно понимаю, что надо отпустить эти ситуации, но поделать с собой ничего не могла. У меня всегда так: я накапливаю много негатива в себе, не высказываю обиду никому прямо в лицо, просто держу это в себе, пока в один момент меня не прорвет. Вот и сейчас также — мысленно я столько всего наговорила Владу, но я так и не произнесла этого вслух, просто попросила: «Увези меня, пожалуйста, отсюда.» Дважды просить не пришлось — Влад открыл передо мной двери кабинета наглого терапевта и молча провел через здание медицинского учреждения. Очутившись на улице, я потихоньку расслабилась, хотя бы стены этого мрачного заведения теперь не давят. Оказавшись в машине, я молча устремила свой взор в окно, особо не фокусируясь на конкретных объектах на улице, скорее, это был взгляд в пустоту. — И зачем нужен был этот сантиметр? Мне итак неловко от всей этой ситуации, так еще и это… — Я специально попросил врача узнать твои параметры, что б в дальнейшем передать их твоему стилисту. — подождите, какой еще стилист? — Ты о чем? У меня нет никакого стилиста. — Теперь есть, он будет собирать тебя на торжественные мероприятия. Так как в основном платья шьются на заказ, он меня попросил просто измерить сразу все параметры, и да, какой у тебя размер обуви? — 39-й. — все ещё пребывая в легком шоке, произношу. Я, конечно, понимала, что моя жизнь после встречи с Владом изменится, но на личного стилиста я точно не рассчитывала. — Не знаю, хорошая ли для тебя это новость, но я успел поговорить с некоторыми врачами, и они обрадовали меня, что у тебя отменное здоровье, — шутит что ли? Как же, отменное здоровье, я иронично хмыкаю: — О да, моему здоровью можно позавидовать, а близорукость, астма, отсутствие аппендикса — это мелочи жизни, избытки производства, — сарказм так и прет. — Ты, кстати, отказалась провериться у окулиста, — с легким укором в голосе оповестил Влад. — Не хотела тратить время на то, что итак очевидно, — намекаю, что я не скрывала свои очки, поэтому он в курсе моего зрения. — И то верно, — соглашается со мной водитель Ауди. Обращаю внимание на дорогу и понимаю, что мои надежды вернуться в свою крепость были тщетны — едем мы явно не домой. Ну, или Влад снова заблудился и случайно едет в противоположную от дома сторону. Решаю уточнить, а то мало ли кругами будем ездить как в прошлый раз: — Как я понимаю, домой ты меня явно не везешь? — Нет, или ты рассчитывала, что посещение клиники и является моим сюрпризом? — отзывается Влад, все также глядя на дорогу. — От тебя можно ожидать чего угодно, — тяжело вздыхаю, понимая, что я действительно не знаю Влада и на что он способен. Спустя время, меня начало одолевать волнение, вдруг этот самый сюрприз заключается в знакомстве с подругами? Такого я точно не переживу, настроение итак ни к черту. Единственное, что в данный момент может поднять мне настроение — что-нибудь сладкое. — Влад, — жалобно зову рядом сидящего парня, строю наимилейшее лицо, на которое только была способна. — Ну? — с опаской спрашивает Влад, настораживаясь. — Я хочу мороженку, — Влад вздохнул с облегчением, рассмеявшись моей просьбе. — Мороженку? — расслабляется парень, слегка улыбнувшись — Какую? — Шоколадную, — и пусть теперь в его глазах я останусь вечным ребенком, но так даже лучше — больше вероятности, что я выиграю наш спор, он же не прикоснется к ребенку? — А что мне за это будет? — ну так нечестно, — Поцелуешь? — такого я точно не ожидала от холодного принца, хоть его улыбка и говорит о том, что он просто наблюдает за моей реакцией, я все равно настораживаюсь, не зная, как на такое реагировать. Но тут в мою голову приходит «гениальная идея»: пока мы стояли на красном свете светофора, я отстегнулась и потянулась через рычаг переключения передач, стараясь его не задеть, и мимолетно поцеловала Влада в щеку. Влад выглядел крайне удивленным, он ведь скорее всего просто пошутил насчет поцелуя. Я и сама не знаю, почему мою голову озарила прекрасная мысль выполнить его условие, ну что сделано, то сделано.

***

Едем мы довольно долго, целый час, что совершенно не характерно для Прибалтики — это вам не Москва с двенадцати миллионным населением. Любопытство меня распирает, тем более, что едем мы за город и, как оказалось, Влад вернет меня только в воскресенье, он как-то умудрился договориться с моей мамой. Решаю все же поинтересоваться, куда мы едем, ведь мы заехали в лес, что не может не насторожить. Не прикончит же он меня тут, правда? — Влад… А что мы тут делаем? — истерические нотки выдают мою нервозность с головой. — Не беспокойся, мы просто едем кататься на… конях. — вот в чем заключался сюрприз, в принципе я даже рада, я соскучилась по верховой езде, да и лошадок люблю, в прочем, как и остальных животных. Дорога до опушки леса, где и должна была быть конюшня, оставляла желать лучшего, жалко белую Ауди Влада, как и остальные спорткары она довольно низкая, поэтому мы изрядно «наскакались» по кочкам и сломанным веткам деревьев, да и на белом фоне сильно видна вся грязь и пыль, налетевшая на эту красотку. Наконец эта адова тропа, язык не поворачивается назвать это «дорогой», закончилась и мы выехали на опушку. Однако вместо ожидаемой конюшни, нашему взору предстал… спорт трек. Для мотоциклов. Кони, значит. Железные, а не такие, как я себе представила. — Ну ты и гад, — вырвалось у меня. Настроение в разы увеличилось. Я ярая фанатка скорости, наверное, поэтому я немного разбираюсь в машинах, но бóльшую любовь я питаю именно к мотоциклам. Ощущение безмерной скорости, сопротивление ветра, адреналин, бушующий у тебя в крови, приносят безграничное чувство свободы, словно ты вот-вот взлетишь, это неописуемое удовольствие управлять железным другом, чувствовать некую власть, в такие моменты я готова горы свернуть. Чувствуя безумную скорость, мои мысли будто испаряются, проблемы остаются далеко позади, оставляя на своем месте лишь эйфорию. Наблюдая за наездниками кроссовых мотоциклов, у меня появилось чувство предвкушения, которое явно отразилось на моем лице. Я не заметила, как Влад подошел ко мне, приобнял за плечи и повел на встречу к этим великолепным средствам передвижения, точнее к молодым людям, организовавшим эту трассу. Увидев нас, ребята пошли нам навстречу, а заметив меня, прибывавшую на седьмом небе от счастья, один парень посмеялся моему мечтательному взгляду, направленного на трассу, и прокомментировал: — Девушка у вас впечатлительная, — смеется надо мной. — Девушка не может поверить своему счастью, — подаю голос, чем еще больше смешу юношей. Их было трое, на вид им было по плюс-минус двадцать четыре года, примерно одного возраста с Владом. — Не терпится начать? — спрашивает рыжий паренек, спросивший про «впечатлительную» меня. — Не то слово, — улыбаюсь смешному собеседнику. — Вы раньше пробовали кататься? — спросил другой паренек. — Девушка — нет, а я — да, — с чего это Влад взял, что я не умею? — Готова поспорить, я катаюсь лучше тебя, — от моего заявления брови Влада дернулись вверх в удивлении, остальные тоже были ошеломлены, но не так сильно, как Влад. Придя в себя, у Влада загорелись озорные огоньки в глазах. — На желание? — уточняет Влад, рассматривая один из байков. — Да, — уверенно произношу, будучи убеждённой в своей победе. Мы облачились в специальные кожаные костюмы, после чего Влад подошел ко мне и аккуратно надел на мою голову шлем, застегнув защелку замка, делалось это невесомо, будто Влад боялся навредить мне. — Послушай внимательно инструкции, и не гони, — серьезным тоном произнес Влад. Только что его глаза горели озорством, а спустя минуту он посерьёзнел, к чему такие перемены в настроении? Киваю головой в знак согласия, затем направляюсь к красному байку, возле которого меня поджидал тот самый веселый рыжий парень. Он провел короткий инструктаж, показывая, как обращаться со сцеплением, правда, я итак это прекрасно знала, здесь практически все то же самое, что и на дорожных мотоциклах, только кроссовый мотоцикл легче обычного, поэтому равновесие трудно удерживать. — Давно катаешься? — интересуется парень, после инструктажа. — Около двух лет, но у меня большие перерывы получаются. — Ну что ж, удачи тебе тогда и помни, эти малышки легче спортивных, их легко заносит, так что будь осторожна, если что, лучше проиграть, чем упасть, — подмигивает парень, после чего отходит в сторонку, давая мне возможно опробовать эту махину. Перекидываю правую ногу через байк, оседлав его, удерживаю равновесие, еле дотягиваясь кончиками пальцев ног до земли. Присаживаюсь поудобнее, регулирую зеркала, подстраивая их под себя. Давно забытое ощущение. Нажимаю на красную кнопку, находившуюся на правой стороне руля, в положение «включено», затем поворачиваю ключ зажигания вправо, удостоверяюсь, что сейчас включена нейтральная передача. Нажимаю большим пальцем правой руки на кнопку пуска, после чего плавно выжимаю сцепление и переключаю передачу скорости на первую, левой ногой медленно опускаю педаль сцепления, правой рукой добавляю газу — байк тронулся, думаю, я готова. Освоившись, подъезжаю к стартовой черте, куда только что подъехал Влад на желтом байке. Его лица не было видно из-за шлема, тем не менее, мы обменялись взглядами и коротко кивнули друг другу, давая понять, что мы готовы. Вперед выходит тот самый парень, рыжик, как я его мысленно прозвала. Он поднял руки вверх, ведя обратный отсчет, дойдя до нуля, он резко опустил руки, давая понять, что гонка началась. Жму на газ, но стараюсь не переусердствовать — не хотелось бы сделать резкий рывок, из-за которого я бы непременно упала. Мы с Владом едем практически наравне, боясь сильно повышать скорость, пока мы оба не до конца привыкли к этим машинам. Я раньше вырываюсь вперед, переставая улавливать чувство страха и самосохранения, наконец я снова окунаюсь в то самое чувство безудержного счастья. Настоящий кайф. Несмотря на мою сосредоточенность, мое тело само собой расслабляется, исчезает напряжение, я снова погружаюсь с головой в ту самую свободу — ощущение, что законы физики перестают действовать в этот самый миг, чувствую невесомость. Я словно лечу. Круг пройден, я выиграла. Влад ни капельки не разочарован своему проигрышу, он радуется вместе со мной, словно ему доставляло удовольствие видеть меня улыбающейся. Влад настаивает на реванше, а я и не против, я успела войти во вкус. На этот раз победу одерживает Влад, обогнав меня практически у финиша. Как ему это удалось? Ну ладно, мне приятно видеть в его глазах такие же эмоции, которые я сама испытываю, будучи на мотоцикле, развивающем бешеную скорость. Наконец-то Влад снял маску серьезности и показал, что он тоже умеет радоваться жизни. Подхожу к нему, до меня дошло, что я даже не поблагодарила Влада за столь приятный сюрприз: — Один: один, — сняв шлем, сообщает мне Влад, когда я только подошла. — Верно, у каждого есть по желанию, — тоже снимаю шлем, разминаю шею, — Влад, спасибо тебе большое, я тебе очень благодарна, что ты привез меня сюда. — искренне благодарю Влада. — Рад, что тебе понравилось, — улыбнулся Влад, поднимая глаза с земли на меня, —Пойду узнаю у ребят, есть ли здесь еще одна трасса. — Давай, а я пока еще покатаюсь. Делаю последний круг, после которого намереваюсь вернуться к Владу и спросить, узнал ли он что-то о другой трассе. Ничего себе, за все это время я даже не глянула на спидометр, а я набрала уже очень приличную скорость. Как же это круто, каталась бы и каталась без остановки. Мои мысли прервал громкий собачий лай, когда я приближалась к повороту — на дорогу выбежала овчарка откуда-то из леса. Скорость слишком велика, я не успею остановиться. До столкновения остались считанные метры, выжимаю тормоз, стараясь слишком сильно не давить. Из-за резкого поворота, мотоцикл сильно склонился к земле и нас занесло, чувствую, как левая нога, прислоненная к мотоциклу, больно скользит по асфальту, если бы не специальный костюм — содрала бы до мяса. Мотоцикл катастрофически низко склонился, мы падаем. Байк занесло дальше, я левой стороной тела больно падаю на землю, затем по инерции проскользила все по тому же жесткому асфальту; сгруппировавшись, бочком перекатываюсь всем телом несколько раз, после чего наконец останавливаюсь и проваливаюсь в темноту.
205 Нравится 186 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (5)