О ком плачет дождь?

R
В процессе
82
anastazzzias бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 88 620 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

Часть 3

Настройки
POV Мила - Ты хочешь поговорить сейчас или я могу всё объяснить завтра? - голос матери был глухим и усталым. Она стояла повернувшись ко мне спиной и смотрела в окно. По стеклу стекали капли затихающего дождя и она водила пальцем в след убегающей капле. Эту мамину привычку рисовать дождевые дорожки на стекле я видела не часто. Только когда она была чем-то сильно расстроена или решала трудную проблему. Сегодня, наверно, было и то и другое. Посмотрев на её опущенные плечи, я поняла, что не стоит растягивать ещё больше этот и без того длинный день. Мне самой надо подумать и разложить по полочкам всё то, что я услышала и увидела сегодня, а моё любопытство подождет до завтра. - Лучше завтра. Мне надо подумать, что у тебя спросить... сегодня только один вопрос — мы можем от всего этого отказаться? - Нет. Я слишком многим обязана этому человеку. Он подарил мне возможность жить и, как ни странно это звучит, отобрал эту же жизнь. И сейчас ради своей цели он может в любой момент отобрать и мою, и твою... Вопросов на завтра стало на порядок больше после маминого ответа и я уже собралась уйти в свою комнату, чтобы всё это переварить, но меня остановил мамин голос: - У меня тоже только один вопрос — как тебе Тэхён? Вот за что я "люблю" свою маму, так это за умение одной фразой, а иногда и одним слово ввести человека в ступор. Примостив обратно на стул свою пятую точку, я честно промямлила: - Никак...Я не знаю что тебе ответить... - Значит завтра, всё завтра. Шлёпнувшись на кровать в своей комнате, я попыталась сама себе ответить на мамин вопрос. Если бы можно было закрыть глаза на слова матери и её странное поведение, то я бы решила, что попала в розово-карамельную дорамную сказку. Обычная девчонка вдруг оказывается невестой богатого наследника и остается только, взявшись за руки, уйти в закат счастливого хеппи энда под одобрительное воркование господина Кима. Тэхён, как парень, мне вполне симпатичен, но он тоже ведет себя странно. Я накрылась с головой одеялом и стала вспоминать каким сегодня увидела его. Взгляд из-под челки, взъерошенный затылок, улыбку или точнее несколько вариантов его улыбок. Парень на полу не был похож на парня за столом в отеле, и они оба не были похожи на того, кто разговаривал со мной на балконе. Какой же из них настоящий Ким Тэхён? Правда одну вещь про него я знала точно — он красавчик и сам знает об этом. И мастерски умеет этим пользоваться! Когда мы стояли в коридоре спортзала, он точно знал, как я отреагирую, если он будет находится так близко. Даже сейчас, вспомнив это, я покрылась мурашками и мне стало жарко. "Боже, что за бред! Просто он отработал этот приёмчик и пользуется им направо и налево!" - от смущения я завернулась в одеяло как гусеница, но от этого стало ещё жарче. "Надо сходить попить" - решительно откинув одеяло, я застыла, вспомнив разговор на балконе: - Тебя не смущает то, что они даже не спросили хочешь ты этого или нет? - спросил Тэхён, протягивая мне бокал с соком. - Я хотя бы знал о такой вероятности с детства... Меня тогда очень удивил не вопрос, а выражение его лица при этом. Он смотрел на меня одновременно со злостью и любопытством, но очень быстро эти эмоции сменились вежливым безразличием. Но за что он может на меня злится, если мы знакомы меньше суток? Я даже толком с ним не поговорила в отеле и не ответила тогда на его ехидный вопрос, а просто пожала плечами, отвернувшись. Мне бы самой себе на этот вопрос ответить! Но его странное выражение лица врезалось в память. "Наверное его отец не прав и ему не нравиться вся эта ситуация. Получается права моя мама — он, как и я, заложник их непонятных отношений. Может у него уже есть любимая девушка, а тут невеста сваливается как снег на голову и поэтому он на меня злится" - этот вариант ещё больше запутал мои мысли. Согнув колени, я обхватила их руками и завалилась на бок. Почему-то именно в этой позе "эмбриона" мне лучше всего думалось. Вот бы всё и правда было просто, как в дораме! При таком раскладе я сразу бы могла сказать маме, что Тэхён мне понравился. Но в моей ситуации слишком много непонятного и не факт, что завтрашний разговор всё прояснит. Так что я смогу завтра ответить матери на её вопрос? Получается что ничего... Решив всё же попить, я поплелась на кухню. Мать по прежнему стояла у окна и не повернулась, когда я вошла. "Да, ночь нам обоим предстоит бессонная" - возвращаясь в комнату со стаканам воды, думала я. POV Тэхён - Это та самая женщина которую вы так долго искали? - желание задать этот вопрос не давало мне покоя весь вечер. Я надеялся, что испорчу отцу его радужное настроение, но он наоборот рассмеялся в ответ. - Ты интересуешься не той женщиной сынок. Тебе надо присматриваться к своей невесте и сделать всё, чтобы эта девочка вошла в нашу семью. А самое главное — подарила мне внуков. - Если вы так не равнодушны к госпоже Ли, зачем вмешивать в свои амурные дела меня? - прозвучало очень резко и невежливо, но мне хотелось, что бы отец понимал, что я не в восторге от его предложения. - Что ты! - снова рассмеялся отец. - Я никогда не смотрел на Нэкотян как на женщину! Какие глупости рождаются в твоей голове. - Тогда почему вы интересовались ею, а не моей матерью? Почему она получала больше вашего внимания, даже не находясь рядом, чем мама, с которой вы виделись каждый день? Такая потребность в человеке — разве это не любовь? - накипевшее во мне за долгие годы наконец выплеснулось. - Деньги. Этой потребностью могут быть деньги. - от былого веселья в голосе отца не осталось и следа. - А ещё не доведенные до конца планы. - сказал он и, закрыв глаза, стал постукивать указательным пальцем по губам. Этот жест означал, что разговор окончен и мне пора выметаться в свой номер, но я не хотел играть в его игры в слепую. - Она настолько богата, что можно продать ей своего единственного сына? Или точнее удачно его инвестировать? - вопрос получился ещё более грубым, но я уже сознательно не хотел быть вежливым. Постукивание пальцем прекратилось, но глаза отец так и не открыл и продолжал молчать. Я никогда не отличался особым терпением и ожидание его ответа выводило меня из себя. Чтобы не сорваться и не наговорить лишнего, я встал из удобного кресла и подошел к окну. Калейдоскоп городских огней всегда меня успокаивал и сейчас я был рад, что за окном ночь и что мы находимся в большом городе. - Ты прав — это инвестиции, - наконец соизволил ответить отец. - Но не ты будешь разменной монетой... Ты когда-нибудь задумывался откуда взялись все наши деньги? - сказал он, тоже подойдя к окну. - Строительный и курортный бизнес, - уверенно ответил я. - Мне твои помощники столько лекции прочитали на эту тему. - А начальный капитал не из воздуха же появился? На эту тему лекций не помнишь? - он расстегнул пиджак и тоже стал смотреть на город за окном. - Удачно вложил деньги в игровой зоне Макао, - уже не так уверенно ответил я и посмотрел на отца. Тот стоял с мечтательным выражением на лице и улыбался. Это было так непривычно, что я терпеливо ждал, когда он соизволит ответить. - Удачно, сын, очень удачно, - отец продолжал улыбаться. - Но не в Макао, а здесь и не в игровую зону, а в Наташу... - Кто это — Наташа? - имя мне было не знакомо, я никогда не слышал его раньше от отца. - Наташа — это моя девочка Нэкотян, - отец снова сел в кресло и ослабил галстук. - Когда ей было одиннадцать, она спасла меня, может не от смерти, но от участи стать калекой точно. Я тогда тренировал бойцов для охраны одного богатого человека здесь, в России и его конкуренты регулярно проверяли мои навыки. В тот раз я не учел, что местные не придерживаются каких-либо правил и получил по голове от куда не ожидал. Наташа, вмешавшись в драку, не только дала мне время прийти в себя, но и умудрилась вывести из строя троих взрослых мужиков. Сначала я просто хотел отблагодарить её за спасение, может накормить или дать денег. Только дома, когда меня подлатали и голова перестала кружиться, я вспомнил как она двигалась и оценил на сколько всё было чётко сделано. Она была тощим заморышем с короткими, неаккуратно обрезанными волосами. Я даже принял её за мальчика. - он снова улыбнулся, на этот раз как-то грустно. - Она тогда была избита и голодна, но её движения были как у профессионала. А я их видел много и разных...Она меня очень заинтересовала и к тому же была почти беспризорником, так что в случае чего никто бы не искал этого ребёнка. Её мать к тому времени уже года два как умерла и она жила с отчимом, который пил и считал, что воспитывать её можно только кулаками, а то станет такой же гулящей как мать. Я потом купил у него Наташины документы за ящик водки и он даже не поинтересовался где она и что с ней. - Всё это очень печально, но причём тут твой начальный капитал? - мемуарное настроение отца могло затянутся, а я просто хотел получить ответ на свой вопрос. - Я вложил в неё деньги как в бойца и первый свой бой она выиграла в двенадцать лет. Тогда она утроила мои деньги, потому что никто не верил, что ребёнок может побить профессионалку с двухлетним опытом боёв без правил. - он быстро встал и снова подошёл к окну. - Практически весь мой начальный капитал я заработал на её боях и она дала мне возможность осуществить свою давнюю мечту... - переход от лиричного повествования к сухому изложению фактов был таким резким, что я не сразу понял суть сказанного. Несколько минут в номере стояла тишина, потом отец повернулся ко мне и сказал: - Если её дочь унаследовала её таланты, то ты получаешь идеальный инструмент для зарабатывания денег. Если нет, то Нэкотян ещё способна на многое и без дочери уже не сможет сбежать. А ваши дети...хотя об этом я думаю ещё рано. - То есть... моя мать провела свою жизнь страдая от одиночества только по тому, что вы потеряли свою игрушку? - во мне не осталось ни капли спокойствия и я еле сдерживался, что бы не заорать отцу прямо в лицо. - Ваша "золотоносная" несушка свела мою мать в могилу, а вы предлагаете мне её дочь? - Это бизнес сын, а бизнесе никого не волную твои чувства. Поэтому ты будешь встречаться с ней и сделаешь всё, чтобы крепко привязать её к нашей семье. Теперь ты свободен, - он снова подошёл к окну и я понял, что разговор на сегодня закончен. Моя злость и бессилие требовали выхода и, стоявшая на столе ваза разбилась в нескольких сантиметрах от головы отца. Он даже не шелохнулся. - Спокойной ночи, сынок. - теперь точно сказано было всё...
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник