О ком плачет дождь?

R
В процессе
82
anastazzzias бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 88 620 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

Часть 4

Настройки
Назойливый телефонный звонок буквально вырвал Милу из сна. Не открывая глаз она попыталась нащупать телефон на тумбочке, но попытка оказалась неудачной. К тому же звук раздавался откуда-то снизу. Со стоном перевернувшись на живот, она стала шарить рукой под кроватью. Попытка номер два найти гадкий «будильник» не удалась. Чувствуя себя израненным пехотинцем, Мила переползла на другую сторону кровати и наконец сцапала этого гадёныша. - Алло, - только и успела она сказать, как её оглушил шквал звуков из трубки. Конечно это была Ирка с её вечной активностью! Понимая, что сейчас она не способна нормально слушать и воспринимать, Мила отодвинула телефон подальше от уха и, как только поток звуков иссяк, сказала: - Просто приезжай... Отключив телефон, она наконец открыла глаза и тут же закрыла их в испуге. Напротив неё сидело что-то черное и лохматое! Потихоньку приоткрыв один глаз, она поняла, что увидела своё отражение в зеркале. Бессонная ночь и оставшийся на волосах лак сделали на её голове идеальное гнездо, а её буйная фантазия плюс ещё спящий мозг завершили картину чудовища. «Надо выпить много кофе. Иначе увижу что-нибудь похуже» - первая здравая мысль заставила её сползти с кровати и, на ходу поправляя пижамные штаны, двинуться в направлении кухни. День похоже был в самом разгаре и вся кухня была залита солнечным светом. «Кажется уже пора обедать, а не пить кофе» - решила Мила, одним глазом обозревая кухню. Взгляд упал на лист бумаги лежащий на столе. Это была записка от мамы: «Пришлось срочно уехать, буду вечером. Не скучай». Ничего не обычного в этом не было — мать регулярно вызывали на работу, если на строящемся объекте что-то случалось. Но Мила вздохнула с облегчением. Разговор откладывается до вечера и у неё ещё есть время к нему подготовится. Ночью она вроде уже решила, что будет спрашивать, но потом почему-то испугалась того, что может услышать. Что-то ей подсказывало, что узнав всё до конца, она пожалеет об этом. «Надо выпить кофе», - сделав круг, мысль вернулась к самому необходимому на данный момент. Когда она наконец ощутила желанный аромат из турки, раздался звонок в дверь. Мила не успела до конца открыть дверь, как уже была захвачена ураганом по имени Ирка и внесена обратно на кухню. - Ага, кофе! Я просто большая молодец и притащила печеньки! Давай, поработай немного баристо, а то я завтракала в восемь и моему растущему организму срочно требуются калории! - произнеся всё это на одном дыхании и высыпав печенье в тарелку, Ирка устроилась на диванчике, выжидательно глядя на Милу. «Зачем нужен будильник если есть Ирка? Да и кофе она тоже может заменить...» - думала та, разливая кофе по чашкам. Сев за стол, она сделала первый глоток и сказала: - Вот теперь..., - высказать до конца мысль о радостях бытия не удалось, так как сидящая напротив подруга буквально сверлила её взглядом. - Что? - лучшего вопроса недавно проснувшееся Милино сознание не придумало. - Рассказывай! - Что? - Заело что ли? Рассказывай всё? - Что всё? - проснувшийся от глотка кофе мозг решил немного разнообразить речь. - Ты вчера что-то пила? Или мысли о красавчике Тэхёне не дали тебе заснуть и теперь ты туго соображаешь? - не выдержала Ирка. «Ты попала в точку, жаль что мысли о нём были не в том направлении как ты думаешь» - Мила опустила глаза на чашку остывающего кофе и попыталась состряпать подходящий ответ. - Мы мило поужинали и меня поставили перед фактом, что теперь я должна с ним встречаться в течении двух месяцев, чтобы лучше узнать друг друга. - То есть ты реально его невеста? - похоже это был самый важный вопрос для Ирки. - Не забудь позвать на свадьбу, я всегда мечтала половить букет. Может у него есть такой же милый брат? Или друг? - она снова выжидательно посмотрела на подругу. - И на какой из твоих вопросов мне отвечать? - рассмеялась Мила. - Когда и где вы встречаетесь? - не раздумывая, ответила Ирка. «И правда, где?» - подумала Мила. Ни она, ни Тэхён не заговорили вчера на эту тему. Наверно оба были слишком ошарашены тем, что их просто поставили перед фактом будущих отношений. - Вроде завтра, а вот где не знаю..., - она понимала, что звучит это глупо, но её попытка объяснить прервалась телефонным звонком. Номер был незнакомый и Мила вопросительно посмотрела на Ирку. - Отвечай!- почему-то шёпотом ответила она. - Вдруг это он! - Алло? - сомневаясь в Иркином предположении, Мила всё же взяла трубку. - Привет, это Ким Техён. Мы должны завтра встретится и я хотел узнать когда и где тебе будет удобно? - голос в трубке был предельно холоден и вежлив. - Э-э, привет. - Мила сделала большие глаза и, пожав плечами, изобразила подруге, что ей нужна помощь с ответом на эти вопросы. Та только развела руками, а потом стала энергично жестикулировать, что бы Мила продолжила разговор. - Э-э-э, я тебе перезвоню. А кстати где...- из трубки раздались короткие гудки. - Он что, повесил трубку? - Ты бы ещё больше в неё мычала! Ну да ладно — первый блин комом, а теперь за дело! - Какое? - Мы выпотрошим твой шкаф и в процессе решим в чём ты будешь наиболее неотразима и где именно сразишь наповал своего принца! - с этими словами Ирка начала выпихивать Милу с кухни. POV Техён «Э-э-э, я тебе перезвоню». Кем себя возомнила эта курица? Бросив телефон на стол, я подошёл к окну. Надо успокоится, а то такими темпами выкопаю могилу всем моим планам. После вчерашнего разговора в голове царил полный хаос и никак не получалось осознать всё услышанное. Только под утро я четко понял, чего хочу. А хотелось чтобы столь любимая отцом Нэкотян испытала всё тоже, что и моя мать. Все варианты одиночества и отчаяния. Она должна рыдать в одиночестве и быть бессильной что-либо изменить, видеть как страдает любимый человек и не иметь возможности ему помочь. Я не могу добраться до самой госпожи Ли, но отец преподнёс мне в руки лучший инструмент для воздействия на неё. Её дочь... Мне не составит труда влюбить в себя эту глупую курицу, а потом смешать её «розовые мечты» с грязью. Она сама прибежит к отцу и избавит меня не только от помолвки, но и от своего общества в дальнейшем. А её мать будет наблюдать все эти страдания и будет винить себя. И, если всё правильно рассчитать, то она принесет себя в жертву ради дочери и отец получит то что хочет. Она опять будет работать на него и уедет от дочери, чтобы не травмировать дитятко воспоминаниями о неудачной влюблённости. Всё вроде срастается, но что делать с этой проверкой «талантов»? Отцу нужна эта проверка, он не хочет терять ещё одну возможность заработать. Вдруг она на самом деле хороша так же, как и её мать? Я вчера собрал в кучу все обрывки сведении о Нэкотян и то, что вспомнил, меня не порадовало. Если дочь хотя бы на половину талантлива как мать, отец от неё не отцепится и будет развивать её способности, а это автоматически приводит к помолвке, а в дальнейшем к женитьбе. Меня даже передёрнуло от такой перспективы. Что же делать? Тут меня отвлек звук пришедшего сообщения. Оно было от Мин Дже, ещё одной ученицы моего отца. Я знал, что она неровно ко мне дышит, но ей хватало ума не пробовать пересечь черту и она ограничилась дружеским общением на тренировках и не частой перепиской. Вот и сейчас смс-ка была на тему прошедших соревнований. Прочитав её, я понял, что и последняя моя проблема решена и всё складывается как нельзя лучше. Осталось только отцу всё правильно преподнести и дело будет сделано. Тут дверь в номер открылась и вошёл отец. - Какие планы на завтрашний день? - он сразу перешёл к делу. - Доброе утро отец, пока жду звонка от Ми Ла. - Добрый день, сын. Надеюсь ты путаешься в во времени потому что волнуешься перед встречей с этой девушкой? - Не вижу причин для волнения, вы же сами сказали, что она нужна нам для бизнеса. Поэтому я приложу все усилия чтобы вы остались довольны. - весь этот бред я произнёс с самым серьёзным лицом и похоже мне удалось уменьшить недоверие отца. - У меня появилось предложение по поводу того, как проверить уровень талантливости Ми Ла...
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)