Часть 24
27 июня 2018 г., 19:14
Солнечный свет, пробиваясь сквозь неплотно задернутые шторы, терялся в клубах сигаретного дыма. В этой странной игре света его замутненный алкоголем и бессонной ночью мозг упорно рождал образы, которые он хотел забыть. Изгиб губ, взгляд из под длинной чёлки, ёжик на затылке...
С трудом сфокусировав взгляд, Юнги попытался встать из старого кресла, ставшим за последние сутки его домом, и добраться до очередной бутылки соджу, но пальцы только скользнули по поверхности и остатки желанного содержимого разлились по полу..
"- Привет, Мороженка!
Сидевшая на скамейке девушка вскочила и испуганно повернулась на раздавшийся за спиной голос, по пути опрокинув стаканчик с соком. Сладко-оранжевая лужа растеклась по скамейке, залив листы блокнота с рисунками. Испуг сменился радостной улыбкой, но прищурившись, она с удивленным раздражением посмотрела на стоявшего напротив парня…"
Позже он узнал, что она плохо переносит прямой солнечный свет и почти слепнет, когда смотрит на что-то ярко освещённое. В тот день она сначала увидела только знакомую синюю рубашку и подумала что это её брат. Юнги тогда видел её улыбку второй раз, но она опять была адресована не ему. А он так хотел чтобы она улыбнулась именно ему..
Её брат.. Его друг.. Улыбка расплылась по лицу Юнги, когда он вспомнил удивление Джина и его вытянувшееся лицо, когда они первый раз столкнулись втроем ...
" - Неужели трудно отвечать когда тебе звонят! - глаза Сокджина просто метали молнии, но полностью игнорировались стоящей напротив девчонкой. Засунув руки в карманы школьной куртки, она молча выслушивала все, в общем-то справедливые, претензии брата и только искоса поглядывала на стоящих неподалёку одноклассниц, которые как всегда оживлённо обсуждали её брата-красавчика.
- Мне пришлось бросить все дела и примчаться сюда! Я думал с тобой что-то случилось!
- Да что может со мной случиться! Я просто..
- Эй, Джин! Какого чёрта! Тебя все.. Мороженка?!
- Юнги?!
- Вы что, знакомы?!
Округлившиеся глаза и слегка отвисшая челюсть так изменили всегда сдержанного Джина, что, переглянувшись, они расхохотались как сумасшедшие. Недоуменно переводя взгляд с одного на другого, Джин невольно тоже начал улыбаться, пытаясь вспомнить, когда он последний раз слышал чтобы его сестра так заразительно смеялась.
- Мы-то знакомы, а ты её откуда знаешь? - отсмеявшись первым, Юнги подошёл ближе и встал между ними. Взяв Юн Ми за руку, он переместил её себе за спину. Джин точно ругался с девчонкой, а Юнги хорошо знал, что он способен переступить через любого, не важно мужчина это или женщина. Их дружба и общее дело позволило узнать разные грани характера друг друга...
- Вообще-то она моя сестра! Может уберешь уже свои ручонки.. - удивление по прежнему не покидало Джина, но теперь причиной был не подзабытый смех сестры, а то что она продолжала стоять, держась за руку Юнги.
- Ну тогда ты счастливчик! У тебя сестра с самой красивой улыбкой! - Юнги отпустил руку девушки, но не сразу, и это не укрылось от взгляда Джина. - Нам пора! Тебя уже полчаса все ждут. Увидимся, Мороженка! - неуловимым движением он убрал волосы заслонившие лицо Юн Ми, вызвав её едва уловимую улыбку и новый хмурый взгляд Джина.
- Включи телефон! Я позвоню! - не ожидая ответа, Джин пошёл за Юнги.
- Обязательно включи! Только ответь сначала мне! Братишка ведь может подождать?! - приобняв друга за плечи, Юнги не дал тому развернуться, когда за их спинами снова раздался смех Юн Ми.."
Застонав, Юнги уронил голову на сложенные руки, пытаясь спрятаться от упорно всплывающих образов. Да, теперь он слышал и её смех.. Тогда они хохотали так, что проходившие мимо люди смотрели на них как на сумасшедших..
Выпитый алкоголь не спасал как прежде, давая желанное забвение, и Юнги понял, что сопротивляться бесполезно.. Закрыв лицо руками, он попытался хоть так остановить рвущиеся наружу слёзы.. Холодные пальцы не стали преградой и Юнги заплакал...
" - Почему ты так живёшь? Почему вы с братом так живёте?
Поглаживая уже подживающие ссадины на его руке, Юн Ми положила голову на его плечо, пытаясь заглянуть ему в глаза. Она всегда задавала трудные вопросы.. Вытащив свою руку из тёплых ладошек, он только молча обнял её и спрятал лицо от этих глаз, уткнувшись ей в плечо. Вздохнув, она начала ерошить волосы на его затылке, пропуская их между пальцев и выводя известные одной ей узоры. Ему хотелось в такие моменты ощущать её целиком и он скрестил ноги, окольцевав её всю.
- Ни он, ни я не выбирали такую жизнь сами.. - голос прозвучал глухо. - Но тебя это никак не коснётся.. Не переживай...
Тёплое дыхание пощекотало шею, а затем и мочку уха, заставив качнуться серьгу в виде совы..."
Точно! Её серёжка! Вскочив, Юнги лихорадочно начал шарить в столе, выбрасывая всё, что мешало его поискам. Если он найдёт эту чёртову сову, значит эта странная девчонка не может быть сестрой Ким Сокджина! Юн Ми всегда говорила, что это подарок от её отца и когда-то серёжка принадлежала матери. Она не знала почему отец дал ей только одну, но носила её практически не снимая. Наконец его пальцы сомкнулись на долгожданном кусочке металла. Рассматривая лежащую на ладони вещицу, Юнги понял, что помнит её до мельчайших подробностей и может без труда сказать, что скрыто под кровавой коркой...
" - Дурочка! Что же ты наделала! - он бережно придерживал голову Юн Ми, даже не пытаясь стереть текущую из носа кровь.
- Это же весело.. Ты же сам говорил, что нужно жить весело.. - её голос прерывался, речь была невнятной, а глаза упорно пытались закрыться, несмотря на все её усилия. Но она улыбалась.. Улыбалась только ему, человеку научившему её этому веселью.."
Бережно проводя пальцами по контуру совы, он тоже улыбался. Значит это просто обман зрения и девчонка просто похожа! У него не получится снова вернуться из того безумия, которое накрыло его сразу после её смерти.. Он научился жить, разрешая себе вспоминать Юн Ми только раз в год.. Раз в год его тело украшала новая татуировка.. Ещё один из её рисунков становился его частью.. Юнги старался не задумываться, что будет делать, когда рисунки в её блокноте закончатся.. Каждый рисунок дарил ему возможность раз в год выпустить на волю все старательно загнанные на самые задворки памяти образы, всю боль и чувство вины.. Пока старый мастер колдовал над его телом перенося её рисунок, он сжимал челюсти с таким скрежетом, а иногда и стонал, позволяя воспоминаниям накрывать его с головой. Мастер был глухим и вся эта боль, сжигающая его изнутри как пламя, оставалась незамеченной. Однажды он даже заплакал, потеряв контроль над этим сжирающим его пламенем и обеспокоенный мастер, заглянув ему в глаза, невольно отпрянул. Юнги закрыл глаза, скрывая эту бездну безумия, только успокаивающе помотал головой и сделал знак, что с ним всё нормально. Мастер, понимающе ухмыльнулся и с тех пор не обращал внимания на слёзы текущие по щекам молодого парня..
Просто скоро очередная годовщина.. Поэтому он и видит её в похожей девчонке.. Всё просто.. Просто опять больно...
Скоро годовщина, а он ещё не выбрал рисунок. Нетвёрдыми шагами Юнги добрался до стеллажа, на котором стояла белоснежная картонная коробка, смотревшаяся инородным предметом в этой пыльной, захламлённой комнате. Достав блокнот, он обессиленно опустился на пол. Перед глазами всё плыло, руки дрожали, а пальцы совершенно не хотели воспринимать импульсы его пьяного мозга. Блокнот выскользнул из рук прямо на его чёрную толстовку, валявшуюся на полу ещё со вчерашнего дня. Раскрытый, он выглядел как яркая, разноцветная бабочка, непонятно зачем залетевшая в эту тёмную комнату. Страницы открылись на рисунке, которого на его теле ещё не было.. На нём была бабочка - странная, тонко прорисованная, в нежных пепельных тонах.. И запутавшаяся в колючей проволоке...
Завалившись на бок, Юнги дотянулся до блокнота, сминая рисунок непослушными пальцами, скользнувшими по чему-то гладкому. Под смятой страницей показался кусок обгоревшей фотографии..
Единственная оставшаяся у него фотография Юн Ми, да и то обгоревшая... Когда-то он решил, что если не видеть её, то будет не так больно и даже получиться её забыть. Эта фотография была последней, но как только огонь разгорелся на её краях, Юнги не выдержал и, обжигая пальцы принялся тушить этот кусочек своей памяти...
"Подперев рукой подбородок, она склонилась над столом, что-то увлечённо рисуя в своём блокноте. Сидевший на кровати Юнги переместился поближе.
- Мороженка..
Он окликнул её тихо, почти шёпотом, но она сразу повернулась к нему. Такой слегка удивленной и немного грустной он её и сфотографировал. Он любил когда Юн Ми улыбалась или смеялась, но такой она была чаще..
- Лучше удали сразу! - отвернувшись, она мрачным видом продолжила рисовать.
- А что будет если не удалю? - присев на край стола, он предусмотрительно спрятал телефон за спину.
- Значит это сделаю я! - не обращая внимания на все его перемещения, Юн Ми вертела в руках карандаш.
Наклонившись к её уху, Юнги ехидно прошептал:
- Попробуй..
И тут же рванул в другой конец маленькой комнаты. Не особо любившая спорт Юн Ми обладала отменной реакцией и если ей удавалась что-то схватить, то вырваться уже было трудно. Манёвр сработал и её пальцы мелькнули в каком-то сантиметре от его руки.
- Смотри как хорошо ты здесь получилась! Зачем удалять такую классную фотку?! - используя телефон в вытянутой руке как красную тряпку, Юнги наконец выманил её из-за стола. После нескольких минут беготни по комнате Юн Ми наконец загнала его в угол.
- Отдавай.
Она запыхалась, но была довольна своей маленькой победой.
- Сейчас. Только спущусь. - он сцепил руки за её спиной и прижал к себе, лишая возможности двигаться.
Юн Ми улыбнулась и он понял, что все его хитрые замыслы раскрыты. Она закрыла глаза, ожидая его спуска по "лесенке".
Он поцеловал её в лоб, нежно провел губами по переносице, чмокнул в самый кончик носа и добрался до губ и, невесомо коснувшись их, затем поцеловал её маленький подбородок. И снова вернулся к губам, но помешал её палец. В этой их игре были правила установленные Юн Ми, а он всегда пытался их нарушить.
- Теперь моя очередь..
Подбородок, губы.. Юнги снова попытался нарушить правила и втянуть её в поцелуй, но она не задержалась на губах, чмокнула его в нос, предпочитая подниматься по "лесенке". Встав на цыпочки и положив руки ему на плечи, Юн Ми почти дотянулась до его лба, но очередная уловка Юнги, тоже вставшего на цыпочки, привела к тому что их губы встретились. Как ребёнок, наконец получивший долгожданное лакомство, он улыбнулся, не отрываясь от её губ... Он всегда нарушал правила...
"Лесенка"... Его пальцы медленно двигались по тому же пути, по которому когда-то двигались его губы. Обгорелые края крошились, засыпая блокнот чёрной крошкой. Она так и не удалила эту фотографию из его телефона...
Фотографии! Очередная вспышка памяти вызвала новый приступ боли, простреливший его голову от виска к виску. Посидев неподвижно, он подождал когда боль утихнет. Чтобы его мозг мог работать дальше, ему нужно лекарство. Проверенное лекарство. Обшарив глазами комнату, Юнги нашёл нужное возле кресла - одинокая, непочатая бутылка соджу. Бережно вложив уцелевшую фотографию обратно в блокнот, он кое-как встал и снова оказался в кресле. Открутив пробку, сделал пару хороших глотков, но в голове по прежнему не прояснилось. Только когда бутылка была пустой на половину, он смог снова вернуться к мысли, которая испарилась в вспышке головной боли.
Фотографии! Чонгук же прислал ему несколько фотографий этой девчонки после его ухода из клуба. Он даже не посмотрел их, а сразу отключил телефон, пытаясь справиться с охватившими его чувствами. Включив телефон, Юнги ухмыльнулся - 43 пропущенных вызова и куча СМС. Похоже он очень нужен господину Паку...
Отыскав среди всей этой кучи сообщение от Чонгука, он начал просматривать присланные фотографии. Первая была не очень удачная - размытая, лицо вполоборота наполовину закрывали волосы. Зато на второй изображение было хорошим и сердце Юнги пропустило пару ударов - девчонка на этой фотографии улыбалась, а её рука застыла возле уха, видимо убирая непослушную прядь от лица. И улыбка, и серьга в виде совы были как у Юн Ми. Бред! Он никогда не верил в призраков! Но с фотографии на него смотрела его умершая девушка.. И улыбалась...
Перелистнув это доказательство собственного безумия, Юнги попытался сфокусировать взгляд на последней фотке присланной мелким. Но она тоже была словно кадр из его прошлого - Ким Сокджин и Ким Юн Ми. Да, это была не Юн Ми, но мозг упорно продолжал называть эту девчонку дорогим для него именем. Джин держал её за плечи и видимо что-то говорил, а она смотрела на него с таким же обожанием и надеждой. Или ему это показалось? Вглядевшись, Юнги понял что девчонка, когда не улыбается, перестаёт быть точной её копией. Но на Джина она смотрела так же...
"Что ты сделал с моей сестрой?! Почему ты её не остановил?! Почему она умерла?!
Задавая одни и те же вопросы, Джин не переставал бить Юнги, который каждый удар воспринимал как благословение, потому что этот звук заглушал голос Джина. Да и его собственный внутренний тоже.. Поэтому он улыбался и надеялся, что его бывший друг не остановиться пока он не потеряет сознание.
Остановившись на пару секунд и посмотрев на улыбающегося Юнги, Джин похоже понял, что своими же руками дарит убийце сестры желанное забвение. Чуть не придушив Юнги воротником его же рубашки, Джин поднял его не сопротивляющееся тело и швырнул об стену. Ударившись, Юнги сполз на пол, по прежнему улыбаясь.
- Не дождёшься.. Слышишь? От меня ты не дождёшься того, чего так хочешь!
И Джин принялся избивать ни в чём не повинную стену, оставляя на ней кровавые отпечатки от своих разбитых рук. Под этот стук, смешанный с рыданиями Джина, Юнги наконец потерял сознание.."
Стук! Вынырнув из омута воспоминаний, Юнги услышал, что кто-то тарабанит в его дверь и, судя по силе ударов, уже давно. Странно, об этой квартире не знает никто.. Добравшись до двери, он уже собирался, не разбираясь, врезать не прошенному гостю и захлопнуть дверь снова, но на пороге стоял Чонгук. Избитый, но уже кем-то подлеченный мелкий и смотрел на него своими щенячьими шоколадными глазами.. Глазами, как у неё..
Безумие не отпускало и Юнги обречённо поплёлся обратно к креслу, подхватил по пути недопитую бутылку и опустошил её за пару глотков.
- Хён.. У меня проблемы..
В ответ Юнги только приподнял бровь, продолжая вертеть в руках пустую бутылку.
- И у тебя похоже тоже..
- У меня нет проблем, если не считать того что ты припёрся...
- Юнги..
Бутылка с грохотом разбилась о стену, осыпав Чонгука осколками. Последнее, что сейчас хотел бы слышать Юнги - это собственное имя!
- Твоей девчонкой заинтересовался Пак Сон Чхоль!
Услышанное почти отрезвило Юнги и он с удивлением посмотрел на Чонгука. Может шутит? Но тому похоже было совсем не до шуток.
- Это и правда проблема...
Примечания:
Очень нравятся эти герои. Поэтому планирую выделить их историю в отдельный фанфик. Стоит это делать? Напишите в отзывах ваше мнение, пожалуйста.
Обложка
https://vk.com/id335732567?z=photo335732567_456239077%2Falbum335732567_00%2Frev