Часть 26
30 июля 2018 г., 03:01
POV Джин
Визг тормозов и хор сигналивших машин вернул меня к реальности. Чёрт! Куда это меня занесло? Первое что понял - я еду по встречной полосе, второе - бессмысленная езда привела меня в знакомый район. Рванув руль вправо и подрезав по пути пару машин, припарковался на обочине, чуть не снеся какую-то рекламу. Да что со мной?! Захотелось пощекотать нервы или.. Надеялся один страх заменить другим?
Удивленная Ми Ла и Юнги за её спиной. Хотя нет! Уже не Юнги... Этого призрака моего друга зовут Шуга. Мы не виделись несколько лет и первое что я почувствовал, глядя на него - это страх...
Да, я испугался... Испугался и запаниковал так, что не придумал ничего лучше чем сбежать. Ми Ла пыталась мне что-то объяснить, потом что-то спрашивала, но в моей голове бился только один вопрос: " Он видел её лицо?!" и я молчал.
- Джин.. что случилось?
Её рука, опустившаяся мне на затылок, так знакомо взъерошила волосы... Юн Ми тоже делала так, когда я злился или был чем-то расстроен. И страх накатил с новой силой, страх потерять её, потерять эти, пусть мимолетные, возможности увидеть Юн Ми...
- Никогда больше не появляйся там! Не смей связываться с этим парнем! Забудь о нём, как будто он сдох!
- Сдох?! Почему ты..
- Просто забудь! Если он твой одноклассник то..
- То что?!
- Тебе надо будет сменить школу! Так будет лучше, да и Ким Тэхёна ты видеть не будешь!
- Почему ты решаешь нужно мне его видеть или нет?! Я решу это сама!
И она ушла, хлопнув дверцей так, что задребезжали стёкла. И уже два дня не берёт трубку...
Надо было ей всё объяснить? А что я мог сказать? Что мой бывший друг со свихнувшейся психикой, увидев её, захочет вернуть мою умершую сестру? Сестру на которую она так похожа... И свалить на её голову ещё одну проблему прошлого? Не её прошлого... Теперь уже моего...
Память любезно подсунула картинки из этого прошлого, которые, как замедленные кадры немого фильма, стали проплывать передо мной...
Абсолютно пустые глаза Юнги.. лицо Юн Ми в кровавых разводах и звук раздавленного стекла... Этот звук до сих пор снился мне в кошмарах, возвращая в тот день... Она искала возможность жить без моего контроля и Юнги дал это ей... Но как же по глупому она распорядилась...
Надо было всё ей объяснить! Сразу, а не истерить как мальчишка. Теперь надо всё исправить, но как?!
Мне нужна пара чашек хорошего кофе! Выйдя из машины и оглядевшись, я увидел знакомую забегаловку. Еда в ней была не очень вкусной, зато кофе хозяин варил отменный. Когда-то мы с Юнги частенько сюда захаживали.. и по делу, и так..
Внутри почти ничего не изменилось, прибавилось только несколько новых рекламных плакатов, да барная стойка была выкрашена в другой цвет. Дядюшка Хо по прежнему был на своём любимом месте возле кофейной машины и на нём была всё та же пёстрая бандана.
- О, малыш Сокджин! Или теперь надо обращаться к тебе господин Ким? - от улыбки его глаза стали ещё меньше и почти потерялись среди морщин.
- Называйте как хотите! Главное сделайте мне чашку вашего лучшего кофе! А лучше две!
- Ты не забыл мой кофе?! Малыш, я думал ты со своими миллионами можешь позволить себе самое дорогое кофе, а ты спустя столько лет приходишь ко мне. Неужели я на столько хорош?!
- Вы бесподобны дядюшка Хо! И я могу ещё долго вас восхвалять, но можно мне всё же кофе?
- Вот хитрец! Держи! Расскажи как у тебя дела? А то я только из газет узнаю как..
Из глубины кафе раздался какой-то приглушённый писк, а потом громкий смех и звон разбившейся посуды. Мы с дядюшкой Хо посмотрели в ту сторону и он вздохнул:
- Вы с Юнги такое себе не позволяли.. Вот мелкая шпана!
За угловым столиком сидело человек пять парней, которые были мне смутно знакомы. Одного я точно знал - придурок, что всегда был на побегушках то у одного, то у другого местного криминального босса. Когда-то он перешёл нам дорогу и мы с Юнги "поговорили" с ним. С тех пор он не появлялся в нашем районе, а при случайной встрече старался убраться подальше как можно быстрее. Сейчас он явно чувствовал себя здесь хозяином. Один из его дружков держал девчонку-официантку за руку, не давая ей уйти, а он гладил её по ноге, поднимаясь всё выше и забираясь под фирменное платье. Девчонка видимо пыталась вырваться и снесла подносом кружку со стола, чем и вызвала это приступ веселья. Но отбивалась молча, не зовя на помощь и не умоляя. "Зря, лучше бы поплакала.." С этой мыслью я уже собрался вернуться к своей чашке кофе, но фигура девчонки показалась мне знакомой.
- Бедная девочка! Не повезло родиться в такой семье...
- А что с её семьёй?
- Да тут такое дело.. Её зовут Ли Со Ин..
Ну конечно! Ли Со Ин! Подруга Ми Ла..
"У меня была всего одна мечта, а вы!"
Это она тогда помогла мне найти решение, может и сейчас поставит мне мозги на место?
Не дослушав дядюшку Хо, я подошёл к их столику. Перехватил и вывернул руку своего старого знакомого, которая уже по-хозяйски расположилась под платьем Со Ин и ударил по стулу его дружка. Стул вылетел из-под его задницы и он смачно приземлился на пол, по пути организовав встречу лба и столешницы. Но главное он отпустил руку Со Ин, которая тут же отбежала и как испуганный заяц спряталась мне за спину. Вскочили остальные трое и с недоумением уставились на своего главаря, который продолжал сидеть уставившись на меня и даже не пытался вырвать руку.
- Д-дж-ин?! То есть.. г-оспод-ин Ким?!
- Да я смотрю память мы тебе тогда не отшибли! Хичоль кажется? Прости, у меня плохая память на таким мелких засранцев!
- Хён! Что этот урод..
- Заткнись! - Хичоль почти взвизгнул. - Заткнись и сядь!
- Но хён! Мы его..
- Я сказал заткнись! - Хичоль вскочил, забыв про свою вывернутую руку, и, взвыв от боли, шлёпнулся обратно на стул.
Свалившийся со стула сделал попытку подняться на ноги и решил снова взяться за руку Со Ин. Та вскрикнула от неожиданности и мне пришлось украсить его лицо ещё одним синяком. От моего удара по челюсти его зубы клацнули и он затих где-то в районе соседнего стола.
- Ты никогда не отличался большим умом Хичоль, но надеюсь сейчас поймёшь. Если ты или твои дружки окажетесь поблизости от этой девушки, то свалите по хорошему. Не надо трогать чужое Хичоль! Ты же усвоил этот урок пару лет назад?
- Джин.. то есть господин Ким! Я не знал что она твоя деву..
- Какая девушка?! У этой дуры никогда не было парня! - снова вскочил безмерно активный. - Хён ты же знаешь она моя сес..
- Сестра?
Я посмотрел на Со Ин, пытаясь понять весь этот абсурд. Она смотрела на меня полными слёз глазами и не выдержав моего вопросительно взгляда, отвернулась. Да уж! Сёстры и братья бывают такими разными...
- Сестра говоришь? - я отпустил руку Хичоля и, вздёрнув его за воротник куртки, поставил рядом с собой. - Хичоль, объясни потом этому недоумку, что парень его сестры о-очень не любит, когда трогают что-то его.
Хичоль быстро закивал и попытался уйти, но я остановил его, приобняв "нежно", чтобы дышать мог через раз.
- А сейчас вы тихо свалите от сюда, заплатив по счёту и оставив этой милой девушке хорошие чаевые, - полу придушенный Хичоль прохрипел что-то, соглашаясь, - И не забудьте оплатить дядюшке Хо ущерб!
Сделав пару глотков долгожданного воздуха, Хичоль трясущимися руками начал выкладывать помятые купюры из всех своих карманов, а затем и его дружки, переглянувшись, нехотя стали делать тоже самое. Со Ин присела и стала собирать осколки от разбитой посуды. Я взял её за плечи и поднял. В глаза она мне старалась не смотреть. Ладно, с этим разберёмся позже.
- Думаю твой брат справиться с этим лучше!
С открытым ртом и округлившимися глазами её брат стал похож на полного идиота, но прилетевшая от Хичоля затрещина быстро привела его в чувство и он бросился собирать осколки.
- Работай спокойно. Я подожду до конца твоей смены.
Удивление, недоверие, робкая надежда, обида, снова удивление... Как много эта девчонка может выразить одними глазами! Я её должник и сейчас мне опять требуется её помощь. Да и с братиком до конца надо разобраться. Вернувшись к барной стойке, я обнаружил чашку свежего горячего кофе и довольно улыбающегося дядюшку Хо.
- Ты молодец! Но зря так про девочку сказал. Брат ей этого не простит.
- Ему придётся...
- Так ты что сказал правду?! Она твоя девушка?!
- Хуже дядюшка.. Я ей очень многим обязан..
Посмотрев на меня с недоверием и покачав головой, дядюшка Хо отправился варить следующую чашку кофе.
POV Со Ин
Я сама не знала чего же хочу больше - чтобы он ушёл или остался? Но каждый раз, когда выходила из кухни с заказами, первым делом смотрела в сторону барной стойки.. Он по прежнему сидел там, пил кофе, что-то весело обсуждал с дядюшкой Хо и, казалось, полностью забыл о моём существовании. "Я подожду до конца твоей смены". Может он сказал это только для того, чтобы эти придурки на самом деле поверили что я его девушка и перестали ко мне цепляться? Как же обидно, когда ложь становиться для тебя более желанной, чем правда.. Я думала что давно перестала верить в сказки, которые так любила в детстве, но его слова.. Какая-то робкая глупая надежда, от которой так больно...
Я стояла на кухне тупо пялясь на смятые купюры, которые на автомате сгребла со стола. "Щедрые чаевые" на самом деле были щедрыми. Здесь было больше, чем я зарабатывала на двух подработках за день. Грустно усмехнувшись, подумала, что бы сказал Джин, если бы узнал куда уйдут все эти деньги... А потом мне напомнили, что я здесь по совместительству ещё и посудомойка и до конца смены не мешало бы выполнить свои обязанности. Сначала каждые две минуты дёргалась от желания снова выглянуть за дверь и посмотреть там ли Джин ещё, потом поняла, что не надо надеяться на чудо. Чудеса закончились, когда я перевернула последнюю страницу книги со сказками лет в десять. Мне доступны только чудесные воспоминания, которые скрашивали последние несколько месяце мою жизнь...
… Широкоплечий парень сидящий на мотоцикле и так заботливо держащий Ми Ла за руки.. Тогда моё сердце ёкнуло первый раз, но я решила что это из-за банальной зависти..
… Хохочущая Ми Ла, которую Со Ён допекла своими расспросами о красавчике с которым та приезжает в школу. Ми Ла хохотала тогда наверно минут пять, прежде чем смогла ответить:
- Джин мой брат! Но я передам что вы считаете его красавчиком!
Тогда я ещё не знала как он выглядит, всего пару раз видела его со спины, но почему-то была уверена, что он очень добрый.. Может потому что он так мило прощался с сестрой, взъерошивая ей волосы и называя её мелкой? Или потому что такой брат мне и не снился?..
… Джин, стоящий у машины.. Моё сердце, которое забилось как бешенное и стало жарко от кончиков ушей до кончиков пальцев.. Сумка свалившаяся мне на ноги, когда он улыбнулся подошедшей Ми Ла.. Как глупо я наверно тогда выглядела.. Но мне было впервые плевать на мнение окружающих и даже на ехидные подколы девчонок из параллельного класса, за спинами которых я стояла, не обратила внимание. Я вглядывалась в его черты и понимала, что именно так представляла себе принца, читая сказки. Смеющиеся глаза, пухлые мягкой формы губы, прямой нос и непослушная длинная чёлка, которую он небрежно-привычным движение отбрасывал тряхнув головой. И его улыбка..
… Обед, на котором Джин уделял мне столько внимания, сколько я не получала за всю свою жизнь.. И моё дурацкое бегство..
- Со Ин, заканчивай! Там народу много, иди помоги!
Голос хозяина выдернул меня из воспоминаний и, чуть не разбив пару тарелок от спешки, я домыла посуду. Снова повязав фартук, вышла из кухни с двумя подносами.
У барной стойки Джина не было.. Сидели какие-то два мужика, которые увлечённо спорили с дядюшкой, но Джина не было..
Ноги как-то сразу ослабели и посуда на подносах задребезжала из-за дрожащих рук. Да что это со мной? Ведь всё так и должно быть.. Он просто помог подруге своей сестры и всё.. Помог.. Сама же сказала, что помогать нужно только тем, кто просит о помощи. Джин наверно уже сотню раз пожалел о том что вмешался, да и дядюшка Хо наверно объяснил какие это придурки.. И мой брат.. О нём он тоже рассказал?
Быстро расставив заказ, я снова сбежала на кухню и забилась в угол маленькой кладовой. Было нестерпимо стыдно.. За собственного брата, за наглые ручонки его дружков, за собственное бессилие.. По щекам потекли горячие слёзы.. Или это у меня лицо просто пылает от стыда?
- Со Ин! Ты что здесь забыла? Там полно народу!
Да, до конца смены ещё полчаса и пора перестать рыдать! И мечтать тоже! Принцы, заботливые братья и просто счастье - это всё где-то есть, но не в твоей жизни Со Ин...
Оставшееся время я двигалась просто как автомат и была рада, что вся эта беготня отвлекает меня от невесёлых мыслей. Пришлось даже немного задержаться, так как было необычно много народу в этот вечер. И всё равно я медленно переодевалась, оттягивая тот момент, когда придётся переступить порог кафе и попрощаться с мимолётной возможностью представить что там тебя встретит красивый парень.. Парень, который непонятно как стал тебе очень дорог, которого ты можешь без преувеличений назвать своим идеалом.. Которому буду благодарна даже за то, что он просто улыбнётся мне..
Вздохнув, я вышла всё же за дверь, попрощалась с дядюшкой Хо, который улыбаясь посмотрел на меня и как-то странно покачал головой. На улице всё же не выдержала и осмотрелась по сторонам. Улица была пуста, только вдалеке слышался чей-то смех. А на что я надеялась?
- Ты не меня ищешь?
Вздрогнув, я повернулась в сторону стоящих у кафе столиков. Джин стоял возле одного из них, засунув руки в карманы и улыбаясь. Он улыбался мне? Онемев от неожиданности, я пялилась на него, как на самый лучший подарок в свой жизни! Кожанка, футболка с каким-то смешным принтом, чёрные джинсы и непонятно почему взъерошенные волосы. Если бы он только знал, что именно в таком виде, а не в костюме и с уложенными волосами, нравиться мне больше всего!
- Думаю рот лучше закрыть, - подойдя ближе, Джин аккуратно вернул мою челюсть на место, - сама же говорила, что не хочешь быть похожа на глупых расфуфыренных кукол! Обычно именно они на меня так смотрят.
- Это.. я.. Это от неожиданности!
- Неожиданности? Я же вроде сказал что подожду до конца твоей смены?
- Почему? - вопрос вырвался сам собой и я тут же поспешила закрыть свой болтливый рот рукой.
- Лучше бы ты спросила зачем. Проще было бы объяснить... Прогуляемся?
Не дожидаясь моего ответа, Джин быстрым шагом пошёл по улице и мне пришлось его догонять.
- Мне нужна твоя помощь. Понимаешь Ми Ла.. она..
- Вы поссорились?
Джин резко остановился и повернулся ко мне, а я со всей скорости врезалась в него. Какой же он высокий! И пахнет так приятно..
- Она что-то тебе говорила? - Джин взял меня за плечи и я, вынырнув из своих грёз, увидела с каким беспокойством он смотрит.
- Нет. Просто Ми Ла была чем-то сильно расстроена и постоянно сбрасывала ваши звонки, поэтому...
- А теперь её телефон совсем отключен!
Да Со Ин, ты будешь ему интересна пока находишься рядом с Ми Ла.. Как ни странно, но поняв это, я не расстроилась. Даже эти редкие встречи дарили мне столько приятных воспоминаний! Сейчас он был так растерян, что хотелось погладить его по голове и хоть как-то утешить.
- Она сейчас с классом в походе, а там не везде ловит мобильный. Поэтому она и не отвечает. Не переживайте, Намджун и Со Ён о ней позаботятся!
Джин посмотрел на меня как-то странно, как-будто хотел ещё что-то сказать, погладил по голове как маленькую девочку. Так заботливо и ласково, а мне почему-то стало обидно. Я для него как какой-нибудь маленький глупый щенок...
- Надеюсь я вам помогла! Мне пора! И.. спасибо за помощь! - поклонившись, я чуть ли не бегом рванула подальше от Джина.
Весь этот вечер, все дурацкие мысли, его прикосновения и улыбка... Всё надо выбросить из головы!
- Почему ты всё время сбегаешь? - меня поймали за руку и остановили, - Я тебя провожу!
- Зачем?
- А вот теперь надо было спросить почему! Здесь не самый спокойный район для вечерних прогулок, даже если живёшь ты недалеко...
- Хорошо, но я.. - Джин не отпустил мою руку и я попыталась сама её вытащить из тёплой ладони.
- Ну уж нет! - мою руку сжали так, что я даже ойкнула, - Ты не должна портить мою репутацию покорителя женских сердец! Теперь мы будем прогуливаться как настоящая парочка! Забыла? Ты же моя девушка!
Я просто потеряла дар речи...