О ком плачет дождь?

R
В процессе
82
anastazzzias бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 88 620 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

Часть 27

Настройки
Примечания:
Сидя на большом валуне, Ми Ла рассматривала свою опухшую и покрасневшую ногу. Денёк сегодня выдался ещё тот! Мелкие организационные проблемы вылезли ещё до того как они сели в автобус и из-за них ей пришлось столкнуться с Тэхёном… Когда он только успел стать ответственным за поездку?! Спасибо Намджуну - он сразу перевел все стрелки на себя, на что Тэхён только усмехнулся и больше не пытался с ней общаться, но продолжал с каким-то непонятным любопытством наблюдать за ней. И это конечно не ускользнуло от внимания Чхве Джи Ён, поэтому каждая спортивная игра превратилась для Ми Ла в игру на выживание.. Свита старалась во всю, уворачиваться приходилось от всего - подножек, толчков, мячей и к концу дня травмированная нога разболелась так, что наступая на неё, Ми Ла едва не стонала от боли. Проходя возле вечернего костра, у которого собрались почти все, она уже прихрамывала, но, наткнувшись на довольную улыбку Джи Ён, стиснула зубы и как ни в чём не бывало прошла мимо. Правда взгляд на мгновение задержался на Тэхёне, сидящем рядом с Джи Ён, и на том, как она демонстративно положила ему голову на плечо, не сводя глаз с Ми Ла. Вчерашние события похоже никак не сказались на их отношениях и отразились только на ней. "Кажется за ту сцену я буду расплачиваться ещё долго..." - Ми Ла печально усмехнулась, вспоминая вчерашний день... *********************************************************************************************************************** - Ми Ла! Подожди Ми Ла! Обернувшись, она увидела Чон Хосока, который подбежал к ней запыхавшись, но со своей неизменной улыбкой. - Привет! - И тебе привет! - Ты.. Зазвонивший телефон прервал Хосока. Взглянув на экран Ми Ла вздохнула и после секундного размышления всё же сбросила звонок Джина. Ей нужно время, время чтобы понять, размотать весь этот клубок из непонятного прошлого, дурацкого настоящего... - Что-то случилось? Ты чего такая потерянная? - встревоженный взгляд Хосока и его пропавшая улыбка были не тем, что сегодня хотелось видеть Ми Ла. - Да так, не бери в голову! Семейные недоразумения.. - Значит расстроена не из-за меня? - Хосок, ты опять.. - Нет! Я не об этом! Тогда, на крыше.. Такой серьёзный, разом повзрослевший Хоуп, прячущий глаза за рыжей чёлкой был совсем незнакомым для Ми Ла. И он был ей не по душе.. - Извини! - Прости! Говорить что-то одновременно похоже вошло у них в привычку. Они посмотрели друг на друга и первой не выдержала Ми Ла - смущённо фыркнула и отвела глаза, а Хосок рассмеялся. - Знаешь Ми Ла, я понял, что девушка может быть мне другом! Но только одна! Такая "инопланетянка" как ты! Но ведь с таким уникальным парнем по другому и быть не может?! - лукавое подмигивание в сочетании с самодовольной улыбкой вернули прежнего Хоупа. - Мы с тобой даже думаем одинаково, как-будто знакомы с пелёнок! Может ты мой женский вариант? - Ну уж нет! Твой женский вариант живет в России! Такой же шумный, жутко милый и.. - И? - Я хотела сказать.. э.. влюбчивый! У неё слава покорительницы мужских сердец! Или разбивательницы! Так же как и у тебя! Почему-то эти её слова снова стерли улыбку с лица Хосока. Он смотрел на неё, как-будто решал очень сложную для себя задачу. - А ты.. то есть тебе.. тоже.. Не знаю как сказать! - Ты хотел спросить не влюблялась ли я в кого-то? И.. не был ли это Ким Тэхён? Сюдя по медленно отвисающей челюсти и испуганным глазам Хосока, она угадала. Криво улыбнувшись, Ми Ла отвела взгляд в сторону. - Ты спрашиваешь как его друг или.. как мой? - Привет, новенькая! Можешь поставить мне галочку - я пришёл сегодня в школу! Неизвестно откуда взявшийся Чонгук положил ей руку на плечи и с довольной ухмылкой уставился на неё, полностью игнорируя стоявшего рядом Хосока. Уже привычным движением Ми Ла убрала его руку. - А галочку за больницу я могу поставить? - Не-а. Но повязку я поменял! Проверять будешь? Я теперь сам могу снять футболку и тебе не придётся меня раздевать! - Я смотрю ты многому научилась за последнее время, - за спиной раздался низкий хрипловатый голос Тэхёна и она невольно вздрогнула, - Уже не стесняешься парней раздевать. Какой прогресс! Кое-как справившись со сбившимся дыханием и комком в горле, Ми Ла повернулась. Тэхён, Джи Ён и Пак Чимин... Встреча, которую она так хотела избежать, состоялась в самом худшем для неё варианте! - У меня был ХОРОШИЙ учитель! Фирменная ухмылка сползла с лица Тэхёна, зато во всю заулыбалась Чхве Джи Ён, стоящая с ним рядом. - Вот видишь Хосок! Зря ты её так защищал и пытался доказывать что она сама невинность! С таким учителем как Чон Чонгук она много достигнет! - взяв Тэхёна за руку, она прижалась к нему всем телом и заискивающе посмотрела на него. - Видно ты это по своему опыту знаешь, да Джи Ён?! - Ми Ла, не надо.. Миротворческую попытку Хосока прервал Чонгук: - А то! Так хорошо училась, что потом пришлось бегать от неё! На каждое её желание раздвинуть ноги меня бы не хватило! Такая.. - Ты! Урод! Взбешённый Чимин и его кулак, прилетевший точно в челюсть Чонгука, были полной неожиданностью для всех. А потом для Ми Ла всё завертелось как в замедленной съёмке: перекошенное лицо Джи Ён, промелькнувшая рука Чонгука, Чимин, упавший с разбитым лицом, смех Чонгука за спиной и глаза Тэхёна. Что в них было? Любопытство? Злость? Сожаление? Да нет, ей показалось... Они так и стояли, не отрывая глаз друг от друга и не обращая внимания на то, что творится вокруг... - Ты выбрала не того парня Джи Ён! - весёлый голос Чонгука выдернул Ми Ла из этого наваждения. Как заторможенная, она посмотрела вокруг. Смеющийся Чонгук, у которого снова начала кровоточить губа. Хосок, с трудом удерживающий вырывающегося Чимина, которому явно досталось от Гука. Джи Ён, трясущая Тэхёна с воплями "Оппа, сделай что-нибудь!" и Тэхён, так и не вынувший рук из карманов. - Вон какой рыцарь пропадает! - Чонгук продолжал веселиться. - Не то что твой.. хм.. парень. Может его чувства.. - Хватит Чонгук.. Ми Ла сказала это очень тихо, но, как ни странно, Чонгук сразу заткнулся. Затих и Чимин, как-то сразу съежившись в руках Хосока. "Жаль что так.. Хотя она наверно даже не поймёт.." ****************************************************************************************************************************** Ми Ла надеялась, что эта вчерашняя стычка расставит всё по своим местам - для неё, для Тэхёна и, как не печально, для Чимина. Он не пришёл к отъезду и на вопрос Ми Ла что с ним, Хосок только пожал плечами и сказал что Чимин не берёт трубку. Да и сам Хосок весь день старательно избегал её и переставал улыбаться каждый раз, когда они встречались взглядами. "Одной только Джи Ён всё пофиг! Как с гуся вода! Даже не обиделась на Тэхёна.." - О чём задумалась новенькая? Усевшийся рядом Чонгук пихнул её плечом и уставился на луну, скрытую наполовину облаками. Мысленно выругавшись, Ми Ла отвернулась от него, пряча свою больную ногу. - У меня вообще-то имя есть.. - А как тебя звали там, ну.. в России? - Тебе зачем? Ты всё равно.. - Забудь! Ты сидишь здесь одна из-за Ким Тэхёна? - А ты сбежал сюда из-за Чхве Джи Ён?! - скрипя зубами от боли, Ми Ла кое-как натянула на больную ногу кроссовок. - Хм.. запомнила? Боль накатывала волнами, мешая сосредоточиться на чём-нибудь кроме этих пульсирующих ощущений. Ми Ла закрыла глаза и промолчала, надеясь, что Чонгуку надоест ждать ответа и он свалит куда подальше. Но тот только подвинулся поближе и, как ей показалось, повернулся в её сторону, продолжая молчать. Первой этой игры в молчанку не выдержала Ми Ла. - Зачем ты пришёл? - Мне показалось, что тебе нужен кто-то рядом.. ну например я.. Ми Ла снова промолчала, но слова Чонгука попали в точку - ей не хотелось сегодня быть одной, совершенно не хотелось! - Я твой должник, считай это платой.. С этими словами он накинул ей на плечи куртку и обнял, притянув к себе. Как не странно никакого волнения Ми Ла не ощутила, просто было тепло и уютно, и очень спокойно. Захотелось полностью скрыться в этом уютном мирке, который организовал ей Чонгук. Она положила голову ему на плечо и закрыла глаза. Даже боль как-то поутихла, дав наконец возможность расслабилась. - Так как тебя звали.. - Помолчи.. пожалуйста.. - Как скажешь.. Утро выдалось суматошным - с бестолковой беготнёй, от которой Ми Ла просто хотелось умереть, с дурацкими взглядами Тэхёна и полным игнором со стороны Чон Чонгука. Вчера она чуть не уснула в его объятьях, а сегодня её удостоили одной кривой ехидной улыбки и не сказали ни слова. "Долг отдал.. какой, блин, ответственный.." Но сейчас ей было не до размышлений о странностях Чонгука. Во второй день школьной поездки их ждала пешая прогулка на вершину горы, а её нога начинала ныть уже при одной мысли об этом. Сначала она старалась держаться в общей группе, используя это время чтобы подумать о Джине, его непонятном поведении, словах. Мысли невольно опять перескочили с брата на Чонгука, а потом и на Тэхёна. "Почему он так разозлился? Почему беситься из-за Тэхёна - понятно, но что не так с Чонгуком? Тоже что-то натворил, а я не знаю? Похоже я многого не знаю.. И у кого узнавать? У матери? У брата? Или у Чонгука? Да уж! Этот засранец даже разговаривать не особо хочет, какой смысл его спрашивать? А с Тэхёном я сама говорить не хочу.." С каждой минутой её шаги становились всё медленней и постепенно она сошла с хорошо утоптанной тропинки на обочину, где было много маленьких ямок и мелких камней. На очередном шаге под больной ногой возникла пустота и Ми Ла шлёпнулась на землю, подвернув её. Охнув от сильной боли, она попыталась сдержать подступившие слёзы прикусив губу. - И как ТАКИМ можно доверять организацию поездки? Мало того, что ничего не делает, да ещё и падает на каждом шагу! Может у неё с головой не всё в порядке?! Проходившая мимо Чхве Джи Ён даже не посмотрела на Ми Ла, а вся свита послушно рассмеялась её "шутке". Поднявшись, Ми Ла попробовала наступить на повреждённую ногу, но прострелившая боль заставила её пошатнуться. - Сядь! Взяв Ми Ла за плечи, Тэхён усадил её на ближайший камень. Вот уж в чьей помощи она нуждалась меньше всего! Ми Ла снова вскочила, стараясь не наступать на больную ногу, но руки Тэхёна с силой усадили её обратно. - Я сказал сядь! - сняв кроссовок, он стащил носок и поднял глаза на Ми Ла, - Совсем дура?! Давно она в таком состоянии?! Не долечила травму?! Или.., - он посмотрел на стоящую поодаль Джи Ён. - Тебе надо в больницу! - мгновенно нашлась Джи Ён. - Учитель Хон! Учитель Хон! - Я сама справлюсь! Ми Ла отобрала свой носок и уже собралась поднять кроссовок, когда пересеклась взглядами с Хосоком, стоящим за спиной Тэхёна. Улыбнувшись, тот едва заметно покачал головой, словно просил чего-то не делать. Ми Ла удивленно посмотрела на него, но тут подоспел учитель Хон, а за ним и Ким Намджун с Со Ён. - Что случилось, Джи Ён? - Ли Ми Ла нужно срочно в больницу! Её нога в ужасном состояний! - Джи Ён была само сострадание.. - О, господи! И правда! Как же так получилось? - скорое принятие решений не было достоинством учителя Хона, - Что же делать? - Нужно помочь ей добраться до остановки возле лагеря и на автобусе добраться до больницы! - пришла на выручку Джи Ён, - Вот староста например.. - У меня машина возле лагеря. Я отвезу! Все разом повернулись к Тэхёну. - Это будет быстрее. Автобус здесь ходит редко, а её нога уже сильно отекла.. - Я сама доберусь до остановки! - натянув носок, Ми Ла выхватила свой кроссовок из рук Тэхёна и поковыляла в обратном направлении. - Подожди Ми Ла! Нельзя идти одной! Со Ён может ты пойдёшь с ней? - учитель Хон пытался хоть как-то вернуть контроль над ситуацией. - Правильно! Ты же должна помочь подруге, не так ли Со Ён? Почему Тэхён должен.. Тэхён, который не участвовал во всей этой перепалке, молча развернулся и, догнав Ми Ла, подхватил её на руки. - Что ты делаешь?! Сейчас же отпусти! Не обращая внимания на попытки Ми Ла вырваться, он развернулся к стоящей в изумленном молчании группе: - Я позвоню из больницы учитель! Не переживайте! - и, как только отвернулся от них, наклонился к Ми Ла, - Прекращай брыкаться! Только ноге делаешь хуже! - Отпусти! Я не хочу чтобы ты мне помогал! Поставь меня на землю! - Если ты не прекратишь, я тебя поцелую.. например в нос.. И ты опять перестанешь дышать, а значит и вырываться не будешь.. Поцеловать? Ми Ла мгновенно затихла в его руках как испуганная мышка. "Значит он знал? Знал как действует на меня? Какой ужас!" Покраснев как рак, Ми Ла закрыла глаза, лишь бы не видеть эту довольную физиономию. POV Тэхён Всю дорогу до больницы мы проехали молча. Отвернувшись, она не отрывала взгляд от окна и сидела, вцепившись в свой кроссовок как в спасательный круг. Её нога отекла сильнее и посинела, но похоже пейзаж за окном был более интересен. С такой дурацкой гордостью и хромой на всю жизнь остаться можно! И на что только рассчитывал отец привезя сюда эту сумасшедшую? Может именно на такую мою реакцию? Почему я везу её сейчас в больницу, а не чёртов Чон Чонгук? Как сидеть в обнимку, так он! А как в больницу ехать.. Чёрт! Что я несу?! Мог бы отдать ключи от машины Хоупу, ну или Намджуну в конце концов.. Что сам-то попёрся? Да ещё и на руках тащил.. С досады я даже по рулю ударил и машина дёрнулась в сторону, качнувшись в сторону Ми Ла и она ударила одной ногой о другую. Едва слышный стон и зажмуренные глаза - это всё длилось буквально секунды и снова отрешённый взгляд в окно. Покосившись на неё, я заметил на щеках румянец. Температура? Ей что так плохо? Побелевшие костяшки пальцев и прикушенная губа заставили меня вдавить педаль газа. До больницы мы домчались быстрее чем я планировал. - У неё трещина в малой берцовой кости, сильное растяжение и воспаление на фоне старой травмы. Почему вы не приехали в больницу раньше? - Она не жаловалось на боль.. - Странно.. Боль при таких повреждениях довольно сильная. Хотя она очень спокойно перенесла всё обследование.. У тебя очень смелая девушка! - Она не.. - Сейчас ей наложили гипс и дали обезболивающее. Она заснула, так что можешь отдохнуть тоже. - Спасибо, доктор! Чёрт! Где эта девчонка?! Ну куда можно испариться с гипсом на ноге, да ещё и под действием лекарств? Я рванул к регистратуре и там меня обрадовали, что она ушла минут сорок назад. Спросила про оплату счетов и ушла.. Куда попёрлась эта сумасшедшая?! Её сумка и телефон лежат в моей машине, я так и не принёс их. Застрял как дурак возле кровати, разглядывая её в отключке. До смотрелся до того, что вырубился.. Вариантов мало. Ей только одна дорога - домой. Знать бы ещё где она живёт.. Учителям звонить нельзя - я их уже успокоил, что Ми Ла в больнице и с ней ничего страшного. Намджун? Или этой его пассии - Ким Со Ён? Эти точно потребуют объяснений, будут задавать кучу вопросов, а лапши им на уши не повесишь, особенно Намджуну.. Может Чон Чонгук? Ну уж нет! Я и так этого придурка не выношу, а после вчерашнего - ещё больше! После вчерашнего?!!! … Эта картина обнимающейся парочки снова всплыла перед глазами и я опять почувствовал как закипаю от злости! Не знаю что у них там за отношения, но звонить ему не буду... В машине выпотрошил её рюкзак, но не нашёл ничего, чтобы помогло узнать её адрес. Ми Ла, тебе бы шпионом подрабатывать! Точно бы не спалилась… Взгляд зацепился за игрушечного зайца в боксёрских перчатках.. Заяц? Заяц.. Заяц! Точно! Тихоня Ли Со Ин! Вот кто мне поможет! В поездку она не поехала - значит точно не в курсе того что произошло и при этом дружит с Ми Ла. Придумаю что-нибудь.. Она всегда терялась, когда на неё давили.. Два часа разъездов по району, про который сказала Со Ин, ни к чему не привели. Шпионские таланты Ми Ла сработали и здесь - Со Ин знала только район, но конкретного адреса не знала. Я вылез из машины и присел на капот, размышляя, где ещё есть смысл искать эту сумасшедшую девчонку.. Похоже мой отец оказался более прозорливым и его слишком спокойная реакция на мою выходку должна была меня насторожить. Тогда я по глупости подумал, что мой план сработал и он заполучил Нэкотян, но похоже он уже тогда планировал отправить Ми Ла в Корею. Шок от первой встречи прошёл и до меня начало доходить, что я не могу спокойно её игнорировать, не вспоминать её прежнюю.. Я так старательно отмахивался от всех этих ощущений, что почти поверил сам. Пока не увидел её вчера с этим придурком... Голова Ми Ла на его плече, прядь упавшая на лицо.. Она начала морщить нос из-за этих волос и мне сразу вспомнилось как она смешно чихает.. Стало так больно, а потом подкатила злость, очень захотелось размазать Чонгука по этому чёртовому камню, на котором они сидели. - Не бесись! Сам всё испортил.. - рука Хосока на моём плече сработала как тормоз. - Но если не будешь исправлять... - То что?! - Я займу его место.. и твоё тоже.. Да что возле неё мёдом намазано?! Сколько ещё парней крутиться вокруг неё?! Да и где же в конце концов её носит?! Эта мысль бесила и не давала спокойно стоять на месте. Я обошёл вокруг машины и с досады пнул по колесу. Начал накрапывать дождь, но я продолжал сидеть, тупо пялясь на теряющуюся в пелене усилившегося дождя дорогу. Стекающая по волосам вода пробралась под куртку, заставив поёжиться от холода. Надо переждать этот дождь в машине. Открывая дверцу, я увидел чей-то размытый силуэт, который двигался как-то странно, дёргаясь из стороны в сторону. "Пьяный?" Мысль испарилась тут же, как только разглядел знакомый свитер.. Ми Ла? Рванув на встречу, остановился в паре шагов от неё.. Ми Ла шла, полу прикрыв глаза и стараясь не наступать на загипсованную ногу, из-за этого её походка и была такой качающейся, как у пьяного. Мокрые волосы облепили лицо, но она даже не пыталась их убрать.. - Ты что совсем дура! Хотелось орать и трясти её как тряпичную куклу! Она что от больницы сюда пешком добиралась?! - Что ты делаешь? Зачем из больницы ушла? Хочешь без ноги остаться? Она наконец подняла на меня глаза и попыталась что-то сказать, но дрожащие губы её не слушались. Ей холодно? Больно? Я сделал шаг на встречу и попытался обнять. - Не хочу.. не хочу помощи ни от тебя, ни от твоего отца.. Я всё верну.. И она начала валиться на землю. - Ми Ла! Чёрт, Ми Ла! Очнись!
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)