О ком плачет дождь?

R
В процессе
82
anastazzzias бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 88 620 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

Часть 28

Настройки
С трудом открыв глаза, Ми Ла попыталась пошевелить хоть какой-нибудь частью тела, которое она почти не чувствовала. Было ощущение, что осталась только одна нога, которая сразу напомнила о себе ноющей болью. Всё остальное было занемевшее, как будто она долгое время лежала в одной и той же позе. Торшер, стоящий возле дивана, давал немного света и можно было увидеть только небольшой участок, но увиденного хватило, чтобы понять, что находиться она точно не в больнице. Повернув голову в другую сторону, она чуть не закричала с досады. В кресле, стоящем напротив дивана, закинув ноги на журнальный столик, спал Ким Тэхён собственной персоной! «Ну да, мы же вчера встретились, а потом… не помню. Наверное это его дом?» Эта мысль тут же заставила двигаться и появилось сильно желание сбежать побыстрее, пока этот спящий красавец не проснулся. «Стоп! Вчера был дождь и я…» Заглянув под одеяло, Ми Ла поняла, что на ней чужая футболка явно большого размера и, похоже, больше ничего… «Моя одежда! Надо срочно её найти!» Стараясь производить как можно меньше шума, она осторожно спустила больную ногу на пол и попыталась на цыпочках обойти кресло. Хождение на цыпочках и нога в гипсе оказались вещами плохо совместимыми, но пару минут шипения от боли и мысленных ругательств и она оставила Тэхёна позади. «Ну и где мне её искать?!»  — И куда ты собралась? — не успела Ми Ла и рта открыть чтобы ответить, как оказалась на коленях Тэхёна, — Да ещё и в таком виде… Хотя моя одежда на тебе неплохо смотрится! «Конечно неплохо смотрится, придурок озабоченный, футболка едва задницу закрывает, а шорт в твоём гардеробе похоже не водиться!» С этой мыслью Ми Ла попыталась выбраться из кресла и со второй попытки ей это удалось.  — Где моя одежда? И где мы?  — Это квартира моей матери, а твоя одежда в химчистке. Она была вся мокрая и грязная и я…  — И ты?  — И я… — улыбаясь как Чеширский кот объевшийся сметаны, Тэхён замолчал, предлагая Ми Ла самой додумать всё остальное.  — Ты… сам меня переодел?!  — Ну да! — довольная улыбка на его лице стала шире, — Гипс немного мешал, а так…  — Ах ты придурок! — в Тэхёна полетела подушка с дивана, — Как можно быть таким озабоченным?! Воспользовался тем что я без сознания, да?! Вторую диванную подушку Ми Ла использовала более продуктивно и Тэхёну пришлось уклоняться от ударов со всех сторон.  — Да успокойся ты, сумасшедшая! Лучше было оставить тебя в мокрой одежде чтобы заболела?! И так уже была с температурой!  — Ах, с температурой? Тоже определил распуская ручонки?! — удары посыпались на голову Тэхёна с новой силой.  — Да что ты творишь?! Что я там не видел?! Там и смотреть не на что — ты была похожа на дохлую рыбу!  — Рыбу?! Маньяк! Извращенец! Бабник чёртов!  — Ну всё! Вырванная из её рук подушка улетела к окну, а сама Ми Ла, со сцепленными за спиной руками, мгновенно оказалась прижатой к Тэхёну.  — Значит я маньяк? Извращенец?! А раз так… то мне всё можно! — кривая ухмылка на его лице не предвещала ничего хорошего. «Что он задумал?! Похоже я вли… » Все мысли вылетели из головы как только Тэхён прикоснулся к её губам. Невесомо, нежно, но сердце опять забилось как сумасшедшее.  — Тэхён… ты…  — Ещё… Тэхён смотрел на неё в упор и от этого взгляда дрожь пробежала по всему телу, ноги стали ватными и сейчас она была даже рада, что он так крепко сжимает её руки за спиной.  — Скажи ещё раз… Моё имя — назови его ещё раз.  — Тэхён… Имя, из-за которого она не могла дышать. Имя, которое дарило страшные сны и тёплые воспоминания. Имя, которое она произнесла рассматривая его губы, надеясь что её желание сбудется. Очень опасное для неё желание. «Нет! Не надо на него смотреть! Так будет хуже!» И Ми Ла опустила голову.  — Только ты ТАК произносишь моё имя. — взяв за подбородок, Тэхён поднял ей голову и она опять оказалась под его изучающим взглядом, — Я скучал по этому… «Зачем он так…»  — И по этому тоже… Не отрывая от неё взгляда, Тэхен поцеловал её снова, но теперь уже требовательно, напористо, сминая её губы до боли. Его длинные пальцы запутались в густых волосах, не давая ей двинуться, не отпуская ни на секунду, заставляя кружиться голову от этих ощущений и недостатка кислорода. Как только Ми Ла почувствовала что её руки свободны, она попыталась оттолкнуть Тэхёна, но он ещё крепче прижал к себе, не переставая целовать. «Не смогу… я не смогу…» Последняя здравая мысль была отброшена и Ми Ла стала отвечать на его поцелуи, стараясь полностью погрузиться в эти долгожданные ощущения. Проведя рукой по его щеке, она попыталась обнять его за шею, но для этого пришлось встать на цыпочки. Ногу прострелило болью и Ми Ла невольно застонала.  — Ого! Я могу считать эти страстные стоны сигналом к продолжению? — рука Тэхёна тут же переместилась с её талии на бедро, по пути задирая футболку.  — Дурак! Это всё нога. Вывернувшись из его объятий, Ми Ла плюхнулась на диван и с ненавистью посмотрела на свою ногу. Тэхён присел рядом на корточках и задумчиво провёл пальцем по её гипсу.  — Скоро должны принести твою одежду из химчистки и я отвезу тебя в больницу.  — Я туда не поеду! — Ми Ла отвернулась и попыталась вытащить руки из рук Тэхёна, которые он заграбастал сразу после того, как закончил изучать её гипс.  — Почему? — не отпуская рук, Тэхён перебрался на другую сторону чтобы видеть её лицо.  — Не хочу быть обязанной ни твоему отцу… ни тебе… — на этот раз она не отвела взгляд.  — Почему ты такая упёртая! Думаешь, если ты дочь женщины, на которой всё заживает как на собаке, то и тебе можно разгуливать со сломанной ногой и сбегать из больницы?!  — А разве не эти мои качества нужны твоему отцу?! Можешь доложить, что проверка прошла успешно и я похожа на свою мать! Он должен это оценить, ведь мама приносила ему больше денег, если продолжала бой со сломанной рукой или рёбрами! Неужели ты этого не знал? Тэхён отпустил её руки и отвёл глаза.  — Значит знал… Ми Ла вскочила и, прикусив губу, поковыляла к окну. За окном по прежнему шёл дождь и дождевые дорожки напомнили ей о маминой привычке. Водя пальцем по стеклу, она пыталась забыть, вычеркнуть всё произошедшее пару минут назад. «Зачем?! Зачем опять повелась на его фокусы? Дура влюблённая! Он же делает это всё только из-за отца! Может брат прав? Я для него просто часть плана? Или нет?..» Молчание за спиной побудило всё же задать этот вопрос в слух:  — И о планах отца по поводу меня тоже знал?  — Мне плевать на планы моего отца! — подошедший Тэхён обнял её со спины и положил голову на плечо, — Было плевать с самого начала… Он потёрся носом о её шею и Ми Ла замерла, не в силах сопротивляться охватившему её жару. Поцелуй в плечо и её дыхание прервалось, а сердце пропустило пару ударов, в шею — и сердце снова заколотилось как бешенное, за ухом — и хриплое дыхание наконец прорвалось сквозь стиснутые зубы. «Дура! Дура! Очнись идиотка! Ты же сейчас поверишь всему что он скажет!»  — Я просто хотел отомстить ему, — и снова тёплое дыхание, от которого вся шея покрылась мурашками.  — И я — это способ? — Ми Ла развернулась в кольце его рук и попыталась отступить на шаг назад, но её тут же придвинули обратно, сжав ещё крепче.  — Ты это... Раздался звонок и они синхронно посмотрели на дверь.  — Это наверно из химчистки.  — Надо им открыть! Что ты стоишь?  — Подожди… я… Новый звонок и следом мелодичный звук открываемого замка.  — Тэхён, милый! Ты не отвечал на мой звонки и я… На пороге комнаты с кучей разноцветных пакетов появилась Чхве Джи Ён и замерла в недоумении. Тэхён стоял в обнимку с этой девчонкой и на ней была его футболка, которая сползла с плеча и сзади задралась так, что можно было понять какого цвета бельё на этой дряни.  — ПОЧЕМУ НА НЕЙ ЭТА ФУТБОЛКА! — в конце фразы Джи Ён сорвалась на визг и Ми Ла поспешно оттолкнула Тэхёна, судорожно поправляя эту злополучную футболку.  — Что ты здесь делаешь Джи Ён? — голос Тэхёна прозвучал раздражённо.  — Я? Это что она здесь делает, да ещё и в подаренной мной футболке! Она же должна быть в больнице! Или ты специально притворялась больной чтобы вешаться на Тэхёна?! Думаешь раз он такой добрый...  — Господин! Ваш заказ. Есть тут кто? — посыльный замер в дверном проёме, не зная кому же отдать одежду. Ми Ла рванула к нему со всей скорости на которую была способна и, бросив по пути «Спасибо», скрылась за его спиной, надеясь что в этой квартире есть ещё одна комната или ванная попадётся по пути. Посыльный проводил её голые ноги оценивающим взглядом и, с пониманием посмотрев на Тэхёна, попрощался. Тот только устало потёр глаза и усмехнулся. Посмотрел на стоящую с рассерженным видом Джи Ён. «В моей жизни слишком много лишних баб. И эта тоже лишняя. И что в ней Чимин нашёл? Не мог дурак сразу сказать что она ему нравиться? Тогда бы не вляпался во всё это… Хотя… Утереть нос Гуку всё равно надо было...» Джи Ён раздражённо пнула принесённые пакеты, стараясь привлечь внимание задумавшегося Тэхёна.  — Что тебе надо Джи Ён?  — Ты не отвечал на звонки. Был так занят с ЭТОЙ? С каких пор Ким Тэхён не брезгует «подстилками» Чонгука?  — Заткнись, Джи Ён! Она...  — Что она? Настолько хороша, что твой отец оплатил её обучение?! И ты решил тоже попробовать, а я прервала ваши постельные игры?! Звук пощечины раздался одновременно со звуком закрывшейся двери.  — Чёрт! Ми Ла!  — Тэхён! Не надо, Тэхён! — Джи Ён вцепилась мёртвой хваткой и, буквально повиснув на парне, преградила ему путь к двери. — Прости меня! Я... не подумала! Я просто ревную! Не ходи, пожалуйста! Она всхлипывала и смотрела на него глазами самой преданной собаки. Щека стала красной в месте удара и опухла. Он первый раз ударил девчонку, но просить прощения совершенно не хотелось. «Что бы Ми Ла сделала бы на её месте? Наверно ударила бы в ответ…»  — Отвали Джи Ён… не стоило тебе приплетать сюда моего отца… С трудом отцепив её пальцы от своей толстовки, Тэхён вышел за дверь, хлопнув ей так, что сидящая на полу Джи Ён съёжилась ещё больше. ************************************************************************** POV Ми Ла «… я прервала ваши постельные игры?!» Почему?! Почему всем вокруг кажется что Ким Тэхён меня любит и наши отношения уже так далеко зашли?! Хотя при чём тут любовь?.. Он переспать может и так, что ему стоит… Я сидела в каком-то хозяйственном закутке в конце коридора и рыдала, сама не понимаю из-за чего. Сильно болит опять потревоженная нога? Задели слова Джи Ён о футболке и то что она запросто, как к себе домой, может приходить к нему? Потому что была дурой и очень хотела чтобы он не отпускал? И плевать к чему бы привели поцелуи с этим бабником… В груди защемило с новой силой и прикушенная губа уже не спасала. Хотелось рыдать в голос… Кое-как утихомирив своё сердце и слёзы, побрела к лифту, но тут из открывшихся дверей вылетел Ким Тэхён, говоривший по телефону: -… просто приезжай. Я не буду оставаться… Поговорите… Да чёрт, Чимин! Реши уже… — закрывшиеся двери квартиры оборвали фразу. Значит он вернулся. Наверно я всё же рада что он меня не нашёл. Когда он тут метался по коридору выкрикивая моё имя, я уткнулась в колени и закрыла уши, только бы не выбежать из своего укрытия и не ответить ему. Он вернулся, значит пора валить куда подальше… На улице было ветрено, но хоть дождь перестал. Оглядевшись, я попыталась понять куда меня занесло на этот раз. Увидев справа знакомые высотки вздохнула с облегчением. Ну что ж, ещё одна пешая прогулка, хорошо не под дождём. Перейдя дорогу, я побрела по мосту, стараясь не наступать на мою многострадальную ногу. Мимо проносились машины добавляя к ветру ещё и капли воды из луж. Да плевать, уже всё равно. В голове было пусто, все извилины сейчас собрались в кучу и решали только одну проблему — как добраться домой?! Потому что их хозяйка дура, которая постоянно сбегает, забывая у парней деньги, проездной и… своё сердце… И тут снова пошёл дождь! Похоже в моей жизни всё движется по кругу, повторяясь раз за разом, а в центре этого круга — Ким Тэхён… Куда бы я не бежала, куда бы не пряталась, как бы себя не обманывала — всё повторяется… Как тогда сказал его отец? «Это судьба, Нэкотян»? Я оказалась втянута во всё это так, что можно уже у меня спрашивать — это судьба?  — Слышь, новенькая! Оглохла что ли? От удара шлемом по плечу я наконец очнулась, но услышав вопрос расхохоталась как сумасшедшая. Парень на мотоцикле, шлем и вопрос о глухоте… Ну почему всё возвращается?!!! Одна радость — парень другой… Сидящий на мотоцикле Чон Чонгук спокойно наблюдал за моей истерикой минут, а потом встал и встряхнул меня за плечи.  — Может закончишь? Промокла же вся! Выглядишь как полудохлый мышонок… Мышонок? Серьёзно?! Мышонок?!! Истерика накатила с новой силой. Теперь я смеялась вперемешку со слезами, подставив лицо затихающему дождю. Всё расплывалось и, когда перед глазами стало темно, я не сразу поняла, что стою уткнувшись в плечо Чонгука. Он обнимал меня и гладил по голове, сжимая сильнее каждый раз как я всхлипывала...  — Поехали, я отвезу тебя домой. Где ты живёшь?  — Можем сначала немного покататься?  — Покататься? Я езжу очень быстро, так что...  — Чем быстрее, тем лучше… Поехали? Пару секунд Чонгук смотрел на меня с сомнением, наверно решал можно ли ездить с такой истеричкой. Потом снял свою кожанку и надел на меня.  — Ты вся промокла — продует точно!  — А ты? Ты тоже...  — Садись! А то передумаю. И снова мелькающие огни, скорость, широкая спина парня. Всё тот же круг? Или я сделала шаг в сторону потому что это не твоя спина Ким Тэхён?
Примечания:
82 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник