***
- Черт – Гарри Поттеру было не до смеха, ведь только что рухнула одна из теплиц Профессора Стебль, похоронив под собой множество растений. Впрочем, это не стало большой потерей, ведь школьники эвакуировались, и Членов Ордена в них не было. Вообще прошло полчаса, как казалось Гарри с тех пор, как был, отвергнут ультиматум о сдаче Хогвартца и Мракоборцы приступили к штурму Школы. Впрочем, действовали они грубо и не стесняясь никого и ничего , по видимому вводная была выдана на кровь и жестокость и поэтому они применяли самые мощные чары, и заклинания, раз теплицы поджарили чем- то мощным. Сам парень до начала штурма попал в группу к своему крестному и Ремусу как тем, кто знает проходы и тропы лучше всех. … Но взрыв теплицы и пролом в западной стене их разделила…. Сам парень серьезно не пострадал: легкая контузия и пара порезов с царапинами на здоровье не влияют . Одежда пострадала больше :штаны порваны мантия опалена рубашка в разрезах. Сейчас рассматривая окружающий пейзаж Гарри, увидел то чего не смог увидеть из-за тумана. Школ была в руинах .Башни Когтеврана и Гриффиндора горели синим пламенем Ворота разбиты а то что было стадионом …. Если его так можно было назвать . Осталось от него всего ничего так можно было сказать :рожки и ножки а то и во все мокрое место с густым черным дымом . Хижина Хагрида горела синим пламенем .Всюду царило мрачное безмолвие ,пропасшее смрадом и пеплом битвы .Казалось что это все сцены из фильмов о конце света ,или же фильмах о войне. - Гарри! – Парень увидел своего крестного, который кое-как брел к нему. Того было тоже не узнать: лицо в саже и золе мантия согрела в не-скольких местах да и сам он ковылял что наводило на мысль о шальном заклятье в ногу. Увидев Гарри, он очень обрадовался, если нельзя большего сказать , и направился к нему так быстро , как смог и его поражало что это может делать человек ,раненный в ногу ,уставший ,истощенный . - Рад, что ты жив, черт возьми! Я бы предпочел встречу радостную и в другом месте! Ты как сам ? Он взглянул на парня и хмыкнул – вижу, выглядишь хреново ! Парень на это заявление дико заржал, что заставило Сириуса сомневаться в его душевном равновесии. Окончив смеяться, юноша пояснил: - Прости крестный, просто под волну от Бомбарды попал, что в теплицу попала, контужен . Пару минут был в отключке, да и землей засыпало … Рад, что ты жив. А где Лунатик? - Да хрен его знает. Последнее что знаю, что мы сражались с пятерью.… Мракоборцы чем то шарахнули и мы с Лунатиком разошлись . Да и в ногу попали гады ! Агуаменти – мужчина с помощью воды помыл себе руки и лицо. Что бы ни выглядеть страшно – пояснил он. Да и тебе не помешало очиститься - а то пахнешь как окорок жареный с помесью пьяницы….Хотя мой не мой наши хари.... - Сам то.… Оба засмеялись и напряжение, возникшее, в ходе битвы спало. -Ой, ты смотри туда! Он указал на башню Барсуков. Произошел взрыв сопровождавшийся лязгом и грохотом. Затем башня рухнула на землю, и поднялось облако пыли …. - Что это было? - А я откуда знаю? Одно слово – я рад, что мы тут, а не там. И надо бы найти наших – он наколдовал Патронуса быстро ему, что то сказал у тот умчался в неизвестном направлении. - Вижу ты себе не изменяешь – даже Патронус кобель… Договорить он не успел как хлопок трансгрессии возвестил о появлении Абберфорта Дамбдлдора. Старик держался ошалело, его борода и волосы были опалены, но сам держался бодро. - В следующий раз Патронус не посылайте – вдруг это не я появился. Тут он улыбнулся. Рад, что вы живы хоть видок у вас так себе…. Видали башню? Альбус ее не смог удержать, как ни пытался. … С вами то как? Тут речь повел Сириус, кратко рассказывая о событиях последнего часа. - Ну-ка выпейте – он протянул им фляжку. - Что там? - Всего лишь Виски. Вам полезно – и нервы сбросит и медицинских целях. Он отдал флягу, и она пошла по рукам. И в правду: напиток взбодрил их ,придал сил снял напряжение. - Может, пойдем? А то тут стоять небезопасно . - Давай те. И они потянулись к школе . Вокруг них царила тишина : не спокойная а та что мертвой зовется . - Похоже, что бой закончился …. - Да министерские отступили от школы спасибо Магнусам. - А что они? - Андреа создал огненную стену, которая остановила атаку Мракоборцев, а потом Бомбардой отбросил их. - Молодец. Какие у нас потери? - Убитых нет, что радует. Но раненых 15 человек по большей части тех, кто на внешних подступах воевали … - Рад, что вы живы – Альбус Дамблдор выглядел лучше всего брата: мантия не опалена, даже ни одно заклятье не достигло его, несмотря на все старания врагов. Взгляд по-прежнему был доброжелателен, но сейчас он был мрачен. Но обстановка вокруг внушала ужас: зал был разрушен и везде валялись осколки столов лавок крыша была также поражена и везде валялись осколки. Знамена Факультетов, как и знамя Школы, сгорели, и сильный запах смрада царил здесь. - Альбус какая ситуация? они отступили? Или будет еще один штурм? - Штурма не будет – вошедший Андреа Магнус выглядел решительно. По крайней мере им это делать уже не надо . Стена остановила их .Они отступили, но мы в блокаде. Все окрестности под контролем Мракоборцев и Дементоров, так же они накинули Воюющие чары и Антитрансгрессионый Щит, что сильно препятствует нашим перемещениям. Школа пострадала очень сильно : Башня Пуффендуя рухнула, Ворота разбиты, Стадион сгорел, как и все окрестности вместе с хижиной Хагрида … Хагрид прости – он обратился к лесничему, но тот не обратил на это внимания. - Да ничего Андреа – ответил он. Главное что живы все и никого хоронить не придется… - Это неизвестно еще … Система Каминов выведена из строя, и я не знаю, как это исправить.… Хотя.… Есть вариант.… Но как сработает не ясно.… На людях не проверяли.… Ой, простите, просто задумался о том, как эту проблему решить. И кажется, знаю как. Хотя предупреждаю сразу: это опытный образец и на людях не испытывался. И я не знаю, как ХроносФера сработает… - ХроноСфера? - ХроноСфера. Эксперимент Отдела Тайн по свертыванию пространства и способности в короткие сроки перебрасывать грузы и людей. Проще говоря, создания портала и с его помощью канала в другое место. Но есть проблема – с грузами все проходило нормально перебрасывали грузы на расстояния 500 миль, но на людях не испытали… - Если с грузами все проходило нормально, то и с людьми все пройдет хорошо. И, в нашем случае это единственный вариант и нам скрыться, и раненных спасти. Андреа когда можно начинать? - Да хоть сейчас – он вытащил из кармана прибор и, положив на пол, увеличил его, и все увидели к своему удивлению, что он представляет собой кресло, как и ребенка и панельку над ним, причем исполнено в человеческий рост. Андреа в него сел и что- то нажал, и перед ними взыграла игра неведомой силой. Она переливалась всеми цветами радуги, как будто что-то не естественное предстало перед ними. - Чего вы удивляетесь? Насмешливо бросил он. Магию в чистом виде не видели? - Это что… Магия? - Да так она выглядит на самом деле. … Или вы, в самом деле, думаете, что она духовная, а не материальная сила, … Скорее энергия, а не сила. … Хотя сила если брать законы физики конечно…Хотя материя она такая ....Правда лучше не подходить -расщепит на атомы и все . - О чем ты сейчас Андреа? Мы тебя не понимаем… - Альбус объясните им, в чем истина. … А то они ничего не понимают. … Хотя должны понимать … Взрослые опытные маги и в школе учились вроде .... А Теории Магии ,или теорий не знаете..... - Что вы знаете о магии господа? - Не понимаем вас… - Магия. … По крайней мере, то о чем пишут и говорят.… Это не то что есть на самом деле… Магия не сила, а стихия, причем работающая вне зависимости от любых законов. - Вы хотите сказать … - Что магия стихия. Первичная необузданная не изученная. То, что в книгах написано на самом деле бред полный. Потому что в Древности люди творили магию без магических инструментов, палочек ,посохов или иных артефактов что могут нести магию , говорят, это могли делать Мерлин и Моргана, но с появлением посохов, а затем и палочек чистая сила ушла. Палочка сего лишь инструмент, благодаря которым волшебник может творить чудеса. Еще лет 100-150 назад , магия стихий преподавалась в Хогвартсе, но при Диппете ее отменили. Причиной стало то, что юные чародеи уже не так сильны, как раньше и сейчас это видно: многие служащие Министерства не могут выполнить элементарные Щитовые Чары, Патронусом владеют еще меньше, Что же говорить о движениях без палочек. … С этим связаны запреты Министерства на множество разделов магии: с некоторыми из них среднему волшебнику грозит лишение магии, а то и во все смерть. А с появлением Грин-Де-Вальда, а затем и Тома под Именем Темного Лорда ситуацию усугубило. Надо сказать, что сегодня даже Мастера различных видов магии лишь новички по меркам Древности. Да Северус он увидел стоящего Мастера Зелий и хотевшего что- то сказать. Да ты мастер Зелий, но до уровня Николаса тебе далеко, как и другим Мастерам.… Хотя про Магнусов можно сказать отдельно: они как Мастера могут все и вся … - Ну ты и загнул Альбус ! Сразу записывай в боги ! Некоторые так и звали моих предков ,когда магию показывали....Дождь вызывали ,засуху ....Ну не все конечно мы можем если честно. … Но Магией Крови Рун Целительством Некромантией, а так же Стихийной магией и Боевой Магией мы балуемся – благо Замок защищенный от всех и вся, а так же Библиотека хранящая Манускрипты еще тех времен, когда маглов, то не было и наши поиски артефактов дает нам такую возможность. Плюс активное общение с магическими расами и то обстоятельство что часть экспериментов я стараюсь в Отделе Тайн проводить - Арка смерти тому пример ..... Вы в курсе что она прежде Мерлина была ?Прежде Министерства ? - Что ? Да быть не может ! -Может . Интересное устройство ,имеющее свою энергию и технику работы .В прежнее время туда преступников пригоняли - осужденным на смерть .Заводили в Арку и все.... -На этом наша теория заканчивается и начинается практика . Портал открыт – я поставил координаты :Франция и наше Поместье . Альбус идите первым надо его проверить . - Сейчас. Дамблдор пошел к порталу и вошел в него и исчез. Все ахнули . Похоже все в порядке раз его не расщепило . Остальные пожайлуста. Погодите вначале несите раненых. Хелен идите. А мы подготовим площадку. … Для тех, кто сюда войдет … Нужна легенда о том. … Как мы от них скрылись. … Я пойду последним и оставлюм подарок нашим друзьям ... Началось движение. Хелен Магнус переправила раненых и сама ушла. Члены Ордена ушли быстро, и остался только один Магнус. - Все сработало, осталось одно – он уменьшил пульт управления и пошел из Зала. Выйдя из Школы, он направил палочку на Запретный лес, послав туда мощную Бомбарду, трангрессировал.Пролог. Кровавая баня
28 июня 2017 г., 09:37